http://forumstatic.ru/files/0017/7f/09/54594.png

Код:
<!--HTML-->
<span class=guest>Астрономия Лааним<span>
<style>
.odd.first span::before {
    background-image: url("http://sa.uploads.ru/c81J0.png");
    background-repeat: no-repeat;
    content: "";
    display: block;
    height: 59px;
    left: 294px;
    position: relative;
    top: -5px;
    transform: scale(1, -1);
    width: 224px;
}
.odd.first span::after {
    background-image: url("http://sa.uploads.ru/c81J0.png");
    background-repeat: no-repeat;
    content: "";
    display: block;
    height: 59px;
    left: 294px;
    position: relative;
    top: 5px;
    width: 224px;
}

.odd.first td {
    background-color: transparent !important;
}
.guest {
    color: #442734;
    display: block;
    font-family: Romul !important;
    font-size: 16pt;
    margin-bottom: -15px;
    margin-top: -26px;
    padding-bottom: 0;
    position: relative;
    text-align: center;
    text-shadow: 1px 1px 0 rgba(190, 155, 156, 0.2);
    text-transform: uppercase;
}
</style>

http://s8.uploads.ru/C64fH.png

Код:
<!--HTML-->
<style>
#descr {
    color: #36161f;
    font-size: 0.75rem;
    line-height: 1.1rem;
    margin-top: -31px;
    position: relative;
    text-align: relative;
    text-shadow: 1px -1px 0 rgba(190, 155, 156, 0.2);
}
</style>

Созвездие Первый

http://s0.uploads.ru/yo9WO.png

Когда-то Первый человек ступил на эту землю. Самый первый, кого сотворил Хранитель. Он ходил по миру в одиночестве, наслаждаясь покоем. Когда ему хотелось, он спал на берегу ручья в мягкой траве. Когда хотелось есть - срывал с ветвей деревьев сочные плоды. Но следом за ним появились и другие люди. Они прошли там, где ступал Первый Человек, они расселились повсюду. Теперь, куда бы ни посмотрел Первый Человек, всюду он видел следы присутствия других. Захотелось ему поспать, но на берегу ручья другие люди полоскали одежду и постоянно болтали. Захотелось поесть, но другие люди уже сорвали все плоды, которые смогли найти. Тогда ушел Первый Человек далеко-далеко, но и там люди нашли его. На берегах ручьев возводили города, сады закрывали заборами, даже леса уже принадлежали кому-то. Тогда Первый Человек, увидев все это, взмолился: "О, Хранитель, прошу укрой меня там, где не будет других людей, и я смогу отдохнуть!" Хранитель услышал просьбу своего создания и отправил Первого на небо, где нет никого кроме. Теперь Первый Человек доволен. Он отсыпается.
Хоть это и есть оригинальное толкование созвездия, но асуры предпочитают думать, что Первый посвящен расе первых и их хранителю.

Созвездие Собаки

http://s6.uploads.ru/xakd8.png

Говорят, собаки были первыми, кто стал защищать людей. Однажды Хранитель, рассматривая сотворенную им землю, увидел жилища людей. В хижинах весело горел огонь, что-то готовилось, гроздья сушеных трав и мяса висели под потолком, чумазые ребятишки сновали вокруг, играя. Увидел Хранитель, как садится за стол семья, как каждый, сидя у очага, получает полную миску и с каким удовольствием ест. Стало тогда Хранителю интересно попробовать ту удивительную пищу людей. Мужчины ушли на охоту, а женщины наготовили еды и пошли обжигать корзины у огня. Тогда Хранитель превратился в человека, осторожно отодвинул полог хижины и заглянул внутрь. Котелок стоял на огне. Хранитель уже было протянул руку, но звонкий лай Собаки напугал его. Небольшой пес, еще щенок, выскочил из темноты и рычал, защищая дом своих хозяев. Хранитель раздулся, покрылся бурым мехом и превратился в медведя. Собака поджала хвост, прижалась к земле. Хранитель потянулся к котелку, но снова услышал тихий и срывающийся рык и лай. Собака вся тряслась от ужаса, но все равно не пускала чужака. Медведь увеличился в размерах и стал огромной змеей, но и тогда перепуганная Собака не отступала. Женщины услышали лай и уже спешили к хижине. Хранителю ничего не оставалось, как отступить. Но перед уходом он вновь превратился в человека и сказал: "Отважный зверь, людям нужна твоя помощь и защита. Теперь ты будешь сторожить всех людей и предупреждать их об опасности" Хранитель забрал Собаку на небо, поместив его рядом с Первым Человеком. Теперь все люди знают, что если созвездие Собаки меркнет, грядет ветреный день, приносящий непогоду.
Хафну любят соотносить это созвездие с собой и своим хранителем.

Созвездие Голубя

http://s3.uploads.ru/skNc7.png

Однажды все звери и птицы собрались, чтобы обсудить свои дела. Не все они были в те времена точно такими, как сегодня. Многие хотели бы изменить что-то в себе. В ту пору зайцы имели длинные пушистые хвосты, которые постоянно цеплялись за деревья и собирали все колючки. Львы были серыми и гладкими, как мыши. У волков росли рога, а у оленей - торчали клыки. Вот и стали звери думать да гадать, как бы им сделать так, чтобы удобнее было? Но на такое способен только Хранитель. И вот решили звери, что с просьбами нужно к Хранителю кого-то отправить. Чтобы добрался он быстро, скоро, да вернулся назад с ответом. Подумали, что лучше всего добежит быстроногий олень. "Нет, - ответил олень, - за лесом гора, я не могу бегать по горам". Тогда решили, что на гору вскарабкается баран. "Нет, - ответил баран, - за горой большое озеро, я не переплыву его". Тогда подумали, что нужно отправить ворону, ей же нипочем все эти горы и озера? "Нет, - ответила ворона, - это слишком далеко, а я слишком стара, мне не найти дороги". Много кого предлагали звери, но никто не мог одновременно справиться и с лесом, и с горой, и с большим озером. Тогда обратились к одному, кто остался, к голубю. Голубь не сказал ни слова. Он просто расправил крылья и полетел к Хранителю. Долго добирался Голубь до берегов озера, где жил Хранитель. Усталый, едва живой, упал он прямо в руки Хранителя и передал все просьбы зверей. "Хорошо, я понимаю, - сказал Хранитель, - но что же нужно тебе?". "Мне не нужно ничего" - ответил голубь. За скромность и отзывчивость поместил Хранитель Голубя на небо.     
Птицу раса оуред считает своей, соотнося ее с хранителем своего мира.

Созвездие Ладьи

http://sh.uploads.ru/dHGtO.png

Хранитель обитал далеко за лесами, за горами, за огромным озером. Добраться до него было очень сложно, но смельчаки попробовать всегда находились. Самые сильные и смелые герои хотели просто добраться до Хранителя, доказав себе и своему племени свою отвагу. Переплыть озеро было сложнее всего. Дальний берег, казалось, так близко. Его всегда можно было увидеть. А озеро такое спокойное, гладкое и тихое. Но стоило только войти в воду, поднимался туман. Вода становилась очень холодной, а берег терялся из виду. Упрямые герои не желали сдаваться, но как бы они ни старались, все равно оказывались на том берегу, с которого начали. Коварное озеро не пускало их к Хранителю. Но вот однажды к берегу озера пришли мальчишки. В те годы приключилась сильная засуха, и степной пожар чуть было не лишил их племени, потому мальчишки надеялись наловить рыбы в озере и отнести её домой. Они не собирались беспокоить Хранителя, просто сделали себе маленькую лодочку из ствола дерева и коры. Когда мальчики сели в челн и отошли от берега, поднялся туман, по озеру пошли сильные волны, готовые вот-вот перевернуть лодочку. Мальчики пытались вернуться на берег, но не могли понять, в какой он стороне. Хранитель увидел, что они нуждаются в его помощи, и повелел челну плыть к его берегу. Лодка повиновалась и быстро унесла мальчиков к хижине Хранителя. Хранитель дал мальчикам погреться у своего очага, в дорогу положил им много сушеного мяса, рыбы и орехов. Посадив мальчиков назад в лодку, он велел ей отвезти их к другому берегу. Как бы ни злилось озеро, посылая туман и волны, челн легко преодолел все эти преграды. Мальчики вернулись к своему племени и рассказали о своем приключении. Герои, которые пытались добраться до Хранителя, сами не поверили детям. Ведь озеро преодолеть невозможно даже на лодке. Но один за другим они побежали к озеру, отыскали челн, спрятанный на берегу, и тот легко и спокойно отвозил их, одного за другим, к Хранителю. Устал Хранитель, что к нему постоянно ходят люди, схватил ладью и забросил её на небо, чтобы больше никто не мог побеспокоить его.
Созвездие Ладьи символизирует для аскейр их народ и хранителя.

Созвездие Опрокинутого Кувшина

https://image.ibb.co/jWjV4d/2_preview.png

Опрокинутый кувшин появился на небе не случайно. Как-то Хранитель увидел в лесу брошенного котенка дикой кошки. Малыш не ел уже несколько дней, постоянно пищал и пытался вылезти из углубления под старым пнем, где его оставили. Казалось, он один уже много дней и неизвестно, где другие котята или их мать. Хранитель позвал всех лесных зверей и стал их спрашивать о брошенном котенке, но все только качали головами. Хранитель решил забрать котенка домой, пока не найдется его семья. Он продолжал спрашивать зверей, не видели ли они дикую кошку, которая потеряла котенка? Никто из зверей ничего не знал об этом. А котенок рос. Его маленькие острые коготки и зубки предназначались для мяса, но пока что недостаточно окрепли для него. Хранитель не знал, чем ему стоит кормить малыша. Однажды к дому Хранителя пришли горные козы. Они слышали, что Хранитель ищет дикую кошку и пришли помочь. Они сказали, что какая-то кошка проходила через горы, а после дали молока, чтобы котенок мог поесть. Накормив котенка, Хранитель убрал остатки молока подальше и снова пошел в лес, искать кошку. Котенок уже мог добраться куда угодно в небольшой хижине Хранителя, цепляясь своими маленькими коготками за стенки и прутья. Кувшин с молоком Хранитель убрал на самое небо и отправился вслед за горными козами. В горах он нашел дикую кошку, потерявшую котенка. Она давно искала его и не знала, куда он мог убежать. В лесу кошке с её котятами было опасно, тогда она решила перенести их всех по одному в другое место, но последний котенок куда-то пропал, прежде чем она успела забрать его. Хранитель обрадовался, что может вернуть матери её ребенка и поспешил вернуться в свою хижину. Но котенка нигде не было! Хранитель всюду искал его, пока не поднял глаза на небо. Маленький котенок взобрался по хижине Хранителя, чтобы достать молоко, и опрокинул кувшин прямо на себя! Выбраться из перевернутого кувшина он не мог. Хранитель поднял кувшин, вытер котенка и отнес его матери, а разлитое молоко так и осталось на небе вместе с кувшином.
Ацтлан отождествляют кувшин со стихией воды и своим хранителем.

Созвездие Росток

http://sh.uploads.ru/Tv4GA.png

Когда-то, когда мир был еще молод, люди не умели выращивать злаки. Они собирали дикие ростки, перемалывали их и делали из них лепешки. Но найти нужные растения среди многих сорных трав было сложно. Порой женщины уходили на целый день, но приносили только орехи, плоды и коренья. Однажды один молодой охотник возвращался домой и увидел на дороге перед собой ворона. Кажется, птица повредила крыло и не могла взлететь. Ворон подпрыгивал и пытался уйти от человека, но силы его явно были на исходе. Хоть охотнику и не везло в охоте последнее время, он решил не убивать птицу. Что с нее взять? Мяса на ладонь, не больше. Забрал охотник ворона с собой. Выхаживал он птицу, пока крыло не срослось. Хоть и сам жил впроголодь, но для ворона всегда еды оставлял. Вот уже ворон может сам по комнате перелетать, не напрягая сильно крылья. Отпустил охотник ворона на волю, только и успел взглядом проследить, как птица исчезла в небе. Снова ушел охотник пропитание добывать. Вот сидел он как-то у дома. Тепло на улице, хорошо. Вдруг видит, какая-то птичка перед домом так и скачет, в пыли роется, когтями землю скребет. Выскребла ямку, что-то из клюва туда уронила, да зарыла тут же. Потом улетела, воды в клюве принесла и сверху вылила. Вроде бы и тот же самый ворон это был, да пойди разбери? Недолго ждать пришлось результата труда ворона. Каждый вечер прилетала птица, принося в клюве воды, а побеги росли не по дням, а по часам. Крепкие молодые стебли обвили забор, на них появились продолговатые плоды в зеленых стручках. И вот когда однажды утром вышел охотник из дому, вокруг его дома росли бобы. Из стручков на землю падали продолговатые семена, годные в пищу всем. Охотник получил много еды со своего небольшого участка. Не успел он собрать урожай, а ворон уже рядом прыгает, пыль разгребает, да что-то в клюве держит. Следующим ростком, посаженным вороном, была рожь. Наблюдая за птицей, охотник сам взялся ей помогать, и вскоре уже ему не нужно было ходить на охоту, а еды хватало и на него, и на все племя. Говорят, Хранитель иногда приходит в каком-то образе к людям, испытывает их и дает им что-то взамен. Или, возможно, ворон сам попросил у Хранителя помощи? Так это или нет, с тех самых пор люди выращивают вблизи своих поселений многие культуры, а на небе появилось созвездие маленького бобового ростка. 
Твердсу предпочитают думать, что росток на небе Лааним - знак их хранителя.

Созвездие Зеркало

http://sd.uploads.ru/5jXYy.png

Давным-давно у одного вождя было три прекрасных дочери. Все только поражались их несравненной красотой и приходили просить возможности полюбоваться ими издалека. Красавицы не обращали ни на кого внимания, благосклонно позволяя восхищаться собой. Они пели песни, гуляли по лугам, плели венки и отдыхали. Все те, кто приходил полюбоваться ими, всегда оставляли им дорогие дары, приносили еду, меха и украшения. Девушки не нуждались ни в чем, они только лишь любовались собой в небольшое зеркальце, передавая его друг дружке. Никто даже и не думал посвататься к какой-то из красавиц. Выбрать одну было слишком сложно. Но вот однажды с гор пришел охотник. Жил он там один и спускался только чтобы обменять добытые меха на необходимые в хозяйстве вещи. Услышал он о прекрасных девушках и тоже решил на них посмотреть. Охотник принес меха, украшения и только лишь увидев девушек, выпалил их отцу: "Отдай мне их в жены". Вождь очень изумился. Он не думал, что хоть у кого-то может хватить смелости попросить об этом. "Конечно, - ответил отец, - выбирай себе жену". Охотник стал присматриваться к девушкам, пытаясь понять, которая из них лучше. "Не могу решить! - воскликнул он наконец. - Пусть они приготовят тушеного мяса, а я посмотрю, у которой лучше выходит!". Девушки тоже хотели замуж, им надоело, что никто не приближается к ним и не разговаривает. Вот взялись они за готовку. У первой мясо превратилось в угли. У второй оно не имело вкуса вовсе. У третей осталось недоваренным и жестким. Рассердился тогда охотник, что такое замечательное мясо просто извели без толку. "Чем на себя постоянно любоваться, занялись бы лучше чем-то дельным!" - закричал он, схватил их зеркало, в которое они постоянно смотрелись, и бросил его так сильно, что попало оно на небо. Говорят, охотник все же привел в свой дом жену. Не отличалась она броской красотой, зато содержала дом в порядке, а мужа в чистоте и сытости.
Фирстам отмечают зеркало как созвездие, посвященное своему хранителю.

Созвездие Перо

http://s5.uploads.ru/riYQn.png

Давным-давно высоко в небе жили четыре ужасающие огромные птицы. Были они такими большими, что охотились на китов в море. На их спинах могло поместиться по целому озеру, а когда они пролетали над землей, становилось темно и озера выливались вниз сильным дождем. Когда птицы садились на высокие горы и хлопали крыльями, от них исходили молнии и повсюду гремел гром. Этим ужасным птицам постоянно хотелось есть, киты не могли подняться к поверхности без страха за свою жизнь. Тогда один из них решил раз и навсегда победить птиц. Он подобрался так близко к побережью, как только мог, и принялся дожидаться огромных птиц. Но вот небо потемнело, раздались раскаты грома и пролился дождь - это летели четыре огромные птицы. Они заметили кита и попытались схватить его, но кит вовремя увернулся и уплыл в море. Птицы преследовали его. Они так разозлились, что решили во что бы то ни стало изловить кита. А кит уходил все дальше и дальше, уворачиваясь от острых как мечи когтей. Кит начал опускать на глубину и птицы яростно завопили, не желая упускать добычу. Они метнулись к киту, но море, взволнованное взмахами их крыльев, ударило по ним, вода намочила перья, и три птицы утонули, не способные больше взлететь. Четвертая увидела это и улетела в горы. Кит опустился на самое дно моря и спрятался там, опасаясь мести оставшейся птицы. Но иногда он поднимается к поверхности и в тот же час летит к нему ужасающая птица, вокруг нее блестят молнии, гремит гром и целые озера падают на землю дождями. Заклятые враги не оставляют друг друга. Много таких битв было и будет еще больше. А во время одной из них, самой страшной, перья гигантской птицы летели в разные стороны. Одно даже зацепилось за небо, да там и осталось.     
Скешир предпочитают считать перо символом мудрости и знаком своего хранителя.