У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Личные эпизоды » 25 Изок, 1460 год. Лааним.‡The Wild&


25 Изок, 1460 год. Лааним.‡The Wild&

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


THE WILD

 class=border

Участники:  Илария, Альма.
Рейтинг:  18+
Описание: В поисках ответов на вопросы давнего, забытого многими асурами и люденами истории, Илария решается на рискованное дело, которое может, возможно, привести ее к заветной, утраченной легенде. Глава твердсу планирует заручиться поддержкой Альмы в опасном походе. Путь к достижении цели опасен и охватывает разные уголки Лаанима, а серьезная ошибка может стоить  жизни.
Бой и участие мастера: Принятые совместно, мастер не требуется.

Отредактировано Альма (13.07.18 01:37)

0

2

Как асуры или людены проводят свое свободное от дел время? Как отдыхают после тяжелого трудового дня? Чем просто любят заниматься? Наверное много зависит от самого асура или людена, но интуиция подсказывает, что мало кто стал бы в свое свободное от перекладывания бумажек время зарываться в темном, мрачном, сухом и пыльном помещении с кучей древних рукописей, свитков, книг и даже каких то чудом сохранившихся табличек из различного материала... В абсолютной тишине, в полном одиночестве и без хоть какого-то ощущения времени. Можно конечно считать необходимость время от времени пополнять топливо в лампе своеобразным отсчетом проходящих минут, но кто может поручиться, что Илария всегда обновляла в сосуде масло в одно и тоже время? Отсчитывать время по количеству использованного или оставшегося топлива..? Думаю стоит остановить эту логическую цепочку, ибо и так понятно, что увлеченная поисками интересных знаний твердсу не обращала на это внимание. Да и, скорее всего, проделывала необходимые манипуляции с лампой все так же думая о совершенно других вещах.
Твердсу вообще народ увлекающийся, особенно если дело касается их врожденных особенностей, рода деятельности или чего-то похожего на то. Иларию так и вообще то и дело штормило, то она полностью погружалась в проблемы твердсу и выполняла свой долг почти правителя, то срывалась с места, чтобы отправиться куда-то своим ходом, игнорируя порталы из желая побыть хоть немного простым человеком, то зарывалась в травы и эксперименты, то, вот как сейчас, увлекалась историей и какими-то древними тайнами...
Конкретно в данный момент, посреди чудесного и ясного солнечного дня в темном хранилище знаний, она искала сведения о чем-то, что помогло бы еще более усовершенствовать способы ведения хозяйства, ведь на Лааниме все привыкли к мысли, что именно твердсу принесли с собой культуру земледелия, растениеводства и отчасти скотоводства, но ведь и до них люденам уже что-то должно было быть известно.
Летописи не самое увлекательное чтиво, но и здесь парой можно найти что-то интересное, однако касаемо искомого вопроса пока ничего конкретного найти не получалось. Постепенно вниманием Иларии завладела некая совершенно иного толка странность. В словах совершенно разных народов, - дружественных, враждебных или не знакомых друг с другом вовсе, - дикие или более цивилизованные людены отмечали одну похожую странность. Говорилось о ней по разному, но было нечто схожее в описании этого явления... Казалось, что были совершены открытия сразу в нескольких местах одновременно или просто по какой-то причине об одном происшествии было известно многим...
Первоначальная цель была забыта, ветер переменился и Илария поставила перед собой новую цель, не сказать чтобы она сильно отличалась от первоначальной... скорее просто твердсу решила подойти к проблеме с другой стороны. Несколько долгих дней Илария с помощью своих помощников собирала информацию по миру, тогда как сама углубилась в чтение. Глава Гильдии задалась вопросом местонахождения на сегодняшний день странного "Тенистого цветка", "Проклятого порождения мрака", "Искусственного растения", "Бессмертного дара Первых"... Никто из тех, кто брался описывать это явление никак не мог объяснить просто и понять, что же такое они там нашли. Все сходились только в одном, это крайне живучее или сильное растение. Толкование старинных слов было не самой сильной Иларии, поэтому вполне могло быть и так, что те, кто писали все это, имели в виду, что чудо-растение как сорняк, то есть не нуждается в дополнительном уходе и хорошо переносит как недостаток, так и избыток влаги, а может случиться и так, что оно что-то на ровне с каким-нибудь древнем чудищем, вроде того что не так давно уничтожили Ри, Альма и Хвите... Да и вряд ли что-то вроде обычной сорной травы, которую может увидеть любой чуть ли не на каждом шагу, попало бы в описание истории целого народа...
Одним словом, предмет был довольно любопытный... и хорошо бы его исследовать. Однако  дальнейшие поиски в завалах пыльных бумаг ничего не дали, помощники в основном разводили руками и приносили какие угодно слухи, но никак не связанные с растениями в принципе и с конкретным в частности. Можно было на этом вернуться к более насущным вопросом, но одна птичка все же принесла на хвосте что-то похожее на правду, хотя вот именно достоверность данного, весьма далекого и слабого слуха оставляла желать лучшего... Но ведь именно с чего-то такого и начинается "Золотая лихорадка" и прочие подобного рода массовые движения, и не смотря на то, что большинство все также остается ни с чем, кто-то один все же находит золотую жилу...
Зацепкой, то есть ниточкой за которую можно было попробовать потянуть, являлся некий хафну. И разумеется, видимо для того чтобы задачка была не такой простой, он был из тех кто городу предпочел лес, то есть был диким. А вишенкой на большом пироге было то, что искомый объект был кажется еще немного и сумасшедший, если конечно можно быть еще более безумным в случае с одичавшем хафну.
Искать зверя в дикой природе и так задачка не из простых, да если бы и так да еще и по всему миру... Благо примерное местонахождение дикоря было  уже известно... ну, примерно известно, но это уже что-то, лучше чем совсем ничего во всяком случае. Но и естественно, как проще всего найти зверя? Ага. Нужен тот кто его найдет. Ну а что? Твердсу многим хороши и в дикой природе некоторые  представители в связи с почти врожденными способностями могут существовать долгое время, но эти способности не распространяются на кого-то еще...
Среди знакомых Иларии хафну было не так чтобы много, особенно если искать того, на кого хотя бы теоретически можно положиться, но а кто лучше хафну сможет отыскать другого хафну?
Лис для этого дела не годился, да и не доверяла Ри этому пройдохе настолько, чтобы возможно тащиться с ним через половину материка. А вот Альма... Твердсу знала её несколько дольше, да и совместное сражение с деревяшкой сильнее сплотило одну троицу, а если вспомнить первую встречу... В общем с напарником, компаньоном, попутчиком, проводником (выбрать и подчеркнуть более подходящее) определилась довольно быстро, осталось только предложить и заинтересовать... Ну а как вы хотели, не силой же тащить девчонку.
Глава Гильдии понятие не имела, где сейчас находиться Альма, благо у асуров есть чудесная разработка оуред. Илария пустила своеобразную эхо волну через своих соратников, надеясь только на то, что Альма находиться в одном из больших городов мира, а не отправилась в  какую-нибудь глушь, например к бабушке на дачу помидоры полоть. Хотя какая к лешему бабушка и какие помидоры, когда речь идет о Альме!?
Такая вот своеобразная эхолокация конечно работает не всегда, потому как это вам не розыск, где ради награды нужно отловить и доставить преступника, а всего лишь еле различимый шепоток в толпе, который в общем гвалте можно и не заметить... только если речь не о тебе и твоих интересах.
Так как в архиве больше делать было нечего, сама Илария тоже отправилась в город на поиски.

+1

3

Пару часов назад хафну причалила в портовый город, где там же сняла для себя скромную комнатку в таверне, чтобы отдохнуть от бурной ночки. Сколько времени прошло после пробуждения, хафну понятия не имела, так как практически спала без задних ног. Все еще не решаясь подняться с чистой койки, девушка несколько минут спокойной миной сверлила деревянный потолок заведения. Этажом ниже стало намного тише, чем ночью, а значит сейчас где-то середина дня, когда таверна не планирует разрываться пьяными и не очень посетителями. Растянувшись, потянувшись, Альма зевнула, поднявшись с кровати, и тут же прикрыла ладонью лицо от лучей палящего солнца, которые просачивались из единственного окна. Выглядела девушка не очень хорошо, хотя, наверное, многие люди не очень хорошо выглядят, когда просыпаются. Однако, тут можно было легко перепутать, отчего хафну не хорошо выглядела, то ли от того, что только проснулась, или из-за последней ночи, проведенной полной приключений на море. На теле появились свежие шрамы, даже некоторые раны совсем недавно затянулись. Смуглая кожа еще сильней обгорела после долгого пребывания в море, лицо сильно обветрилось. Сейчас Альму можно было смело назвать морячкой, которая причалила на сушу, чтобы немного отдохнуть от привычной качки. Заправив кровать, девушка быстро принялась надевать свободные штаны, шелковую рубашку с изящным вырезом на груди,  завязала через волосы на голову бандану от палящего солнца. Достав из разваливающегося шкафа свое снаряжение и вещи, хафну спустилась  в главный зал таверны. Народу было немного: путешественники, моряки, бездельники, да один музыкант, который что-то скучно и монотонно играл на скрипке. Расплатившись за комнату и еду, Альма покинула таверну, выбралась в оживленные улицы.  Немного было непривычно, передвигаться по суше. Нет ласкающего лицо ветра, шума  свежей воды, да привычного покачивания под ногами. Все в этом мире для девушки поменялось, будто выглядело не так, должно было быть. Но сейчас ясно нужно было дать понять мозгу, что отнюдь вернулась на суше и наверное далеко не скоро попадет снова на судно, если попадет. Единственное, что сейчас соблазняло на суше -  это возможность купить долгожданных печенек, которые на судне закончились несколько недель назад.
- Неплохо было бы еще заправить пресной воды в бурдюке. - Очередной раз напомнила себе хафну.
Любимое лакомство умел делать знакомые пекарь, который обитал в Тарраке, неподалеку от портового города, собственно туда сейчас Альма и держала путь. На девушке не было никакого плаща, кроме рубашки, да светлых штанов, поэтому оружие не было спрятано и было на виду у прохожих людей. Хафну собственно и не собиралась ни от кого прятаться, а просто держала путь в пекарню давнего знакомого.
К вечеру, девушка была в Тарраке, где проживали представители разных рас асуров. Пройдя мимо знакомой вывески "Сладости у Вина", Альма заметила подозрительных людей, которые недобро на нее смотрели. Потупив взгляд, хафну вошла в пекарню. За лавкой располагался немного полный и низкий ростом ацтлан, который видимо рассортировывал свои выпечки по полочкам. Обстановка у пекаря ничуть не изменилась, все также пахло вкусными пряностями и очень было чисто. Заметив девушку, побагровевшее лицо Вина приятное изменилась.
- О! Альма Армандо! Рад тебя видеть, девочка. - Громко и тепло по приветствовал пекарь. Ацтлан выбрался из-за прилавка и крепко обнял хафну.
- Привет, Вин. А у тебя все также вкусно пахнет, - Улыбнувшись произнесла хафну.
- А то! Работа, как говорится, не стоит. Люди приходят и уходят счастливыми, работа такая. Тебе как обычно, полагаю? Печенье со сладкой начинкой? - Поправив фартук произнес Вин, обратно возвращаясь к прилавку.
- Да... - Дружелюбным тоном произнесла хафну, беспокойно обернулась назад посмотрела в окно, где недавно стоял подозрительный тип.
- А ты изменилась. - Донесся голос Вина где-то в другой комнате, где ацтлан перебирал для Альмы только выпеченный, горячий товар.
- Да, я немного загорела.
Быстро передвигаясь для своего роста и веса, Вин вернулся обратно к торговой лавке с лакомствами, вручил девушке печеньки.
- Не только. Ты повзрослела и расцвела. Это видно по твоему взгляду, да и держишься теперь немного иначе. - Подытожил комплиментом Вин, во все глаза с теплотой уставился на хафну.
Признательно улыбнувшись, Альма заплатила за печеньки. - А ты не знаешь... кто это стояли за дверью? - более тихим тоном начала хафну. Вин сразу изменился в лице, потупил взгляд на прилавок разглядывая цены, словно увидел в своих пометках какую-то ошибку.
- Это... я ... не знаю... говорят они из наемников, с ними лучше не связываться, благо будет, если он отойдет подальше от моей лавки. - Растерянно произнес ацтлан. Достав из кармашка платочек протер лицо от накопившегося пота. - Как то на рынке я ... слышал, что тебя ищут какие-то люди. С виду конечно не плохие, но и обнадеживать не хочу, коли мне показалось что хорошие, но не знаю. - Размяв кулаки тихо произнес пекарь.
- Ясно. А на этих, что снаружи они не были похожи?
- Нисколько, - Тут же ответил Вин, отрицательно покачал головой.
Шумно выдохнув, Альма зажмурила глаза. Кто-то ее ищет, и скорее всего даже не кто-то один. Минувшие по пути наемники тоже искали Альму и нашли, вот только из-за чего весь сыр-бор? Девушка пока не понимала. Если бы ее заподозрили в пиратстве, то искали бы ее совсем иначе и не так осторожно.
- Тогда я сделаю еще заказ. Два десятка булочек с начинкой, пожалуйста Вин.
- Сию минуту! - Пекарь вновь оживился, будто тихого разговора между ними и не было, глаза вновь заблестели. Упаковав булочки, пекарь протянул девушке мешок.
- Сегодня я твоя последняя клиентка. Как только выйду, закрой лавку. Я случайно могла подвергнуть тебя опасности, Вин. Подожди, пока я не выясню, что происходит и ... будь осторожен, если что - ты знаешь как меня найти. - Серьезно произнесла хафну, заплатив за все мешочком с таво.
Упаковав мешок со сладостями, вышла из лавки Вина. Наемники, что стояли перед входом куда-то исчезли. Осторожно оборачиваясь, Альма смешалась в толпе, оторвав от себя след и повернула по безлюдным переулкам Таррака, где добралась до заброшенного дома, покрытого полностью колючими зарослями. Пройдя внутрь руин, девушка неестественно принялась стучать ногами, словно подтанцовывая подавая особый сигнал. Через пару секунд стена в комнате заброшки раздвинулась, где появился проход, а перед входом стоял юный асур лет девятнадцати с кинжалом в руке.
- Альма? - Внимательно осмотрел девушку.
- Да, это я. - Осторожно оглядевшись по сторонам, хафну быстрыми шагами подошла к парню и вручила мешок с едой. - Внутрь. - Коротко и серьезно произнесла колдунья, давая понять парню следовать за ней до конца.
Пропустив Альму, парень задвинул замаскированную стену, которая служила тайным входом и выходом. Внутри высеченного, углубленного строения было темно, только факелы на стенах освещали ступеньки, которые вели еще ниже, словно под землю. Спустившись вместе  с парнем, Альма прошла через каменный коридор, который был высечен не так искусно, как сам вход. Снова поднимаясь по ступенькам вверх с другой стороны катакомб, хафну выбралась в Трущобы. Место гиблое, здесь всегда проживали те, у кого ничего не было, или кому уже нечего было терять. Бедных людей привлекало проклятое место, а богатые и состоятельные люди закрывали глаза на эту часть Лаанима, изолировали его полностью от внешнего мира. Попасть в Трущобы официально никогда нельзя было. Тенью проскальзывая мимо гиблых и разрушающимся строений Трущоб, Альма и молодой асур подошли к одному из неприметных ничем от остальных домов и три раза постучала, после чего дверь открылась, пропустив гостей.
- Альма? - Восторженно произнесла маленькая девочка и обняла хафну за талию.
Рассмеявшись, Альма опустилась на корточки и взаимно обняла встретившую. - И я рада видеть вас всех.
Позади девочки осторожно подтянулись еще несколько детей. Самым старшим можно было назвать юного парня, который стоял часовым в катакомбах.
- Какими судьбами тебя к нам занесло? - Насмешливо произнес молодой асур. Развязав мешок вытащил горячие булочки. Завидев угощение, дети тут же налетели на лакомства, но дружно между собой поделили всю еду.
- Мне нужна информация. Меня кто-то ищет, и ... кажется...
- Тебя по всему Лааниму ищут, хафну. Можно было просто подойти почти к любому шепчущемуся прохожему  и узнать. - Перебил парень.
Альма вскинула недовольным видом бровь, из-за того, что ее перебили, посмотрела на парня.
- Но... видимо ты не только из-за этого пришла...
- Правильно мыслишь, Нэд. Но раз ты узнал, что меня ищут, то не поделишься ли информацией? - Спросила хафну, присев на кресло, достала из кармана свое любимое печенье.
- Тебя ищет глава гильдии твердсу. Она послала своих ищеек, чтобы найти тебя и нужна видимо ты ей срочно. - Спокойным тоном произнес Нэд, откусив кусочек от булочки.
- Илария? Видимо что-то случилось. Тогда понятно, почему некоторые люди в курсе.
- Это ведь та, у которой артефакт, который должен был исцелить тебя от проклятья?
- Да. Надеюсь никто не распространился, что чаша принадлежит ей?
- Нет. Ты же знаешь, что наше дело выяснить и соблюдать конфиденциальность от посторонних. - Еле говоря произнес Нэд, проглотив огромный кусок булки.
- А вот наемники...
Поперхнувшись, Нэд внимательно уставился на хафну.
- Наемники? Но что им нужно от тебя?
- За мной была слежка, видимо думали, что я отведу их прямиком к Иларии или куда-то еще, но я от них оторвалась.
- Хотя... они не совсем были похожи на наемников. Скорее, больше на какую-то организованную шайку бандитов. Но что им нужно?
- Видимо, они думают, что я знаю то, что не знает Илария и поэтому шли пока просто по пятам. Надо найти ее.
- Дети выяснили, что в последний раз ее конь отправился в этот город, - Нэд достал из кармана карту Лаанима и указал пальцем. - Скорее всего, тебе надо туда.
Согласно кивнув, хафну поднялась с кресла. - Тогда я отправляюсь.
- У тебя появился меч? - произнес мальчик лет двенадцати, который тоже жевал булочку.
- Да, теперь у меня есть меч, как-нибудь я тебе покажу, как надо им орудовать, - Дружелюбно произнесла Альма, потрепав мальчика по голове.
- Было бы хорошо, если бы мы оторвались от Трущоб и жили бы где-нибудь хотя бы на ферме. - Ворчливо перебил Нэд, махнув рукой. - А не занимались бы шпионажем под покровительством гильдии воров, чтобы не попасть под в рабство у торговцев...
Альма потупила взгляд. Хорошо было бы, если дети и вправду были бы свободны от всего этого, но для всякой мечты, даже для мечты повзрослевшего Нэда нужны были средства и не маленькие.
- Не волнуйся. Когда-нибудь вы будете свободны от всего этого. И будет у тебя своя ферма. - Улыбнулась Альма, положила руку на плечо Нэду.
- Хотелось бы в это верить, но это невозможно.
- Посмотрим. - Дерзким тоном произнесла Альма. Попрощавшись с детьми, девушка вышла из дома. Теперь следовало найти Иларию, которая должна была сейчас приблизительно быть в том городе, куда указал Нэд и сторониться по пути загадочных бандитов. Альма отправилась на поиски.

0

4

Подчиненные обладают одним интересным и, как сама жизнь, переменчивым свойством. Они способны выслушать указания и сделать все максимально неправильно. Причем даже сложно сказать, что именно служит катализатором к подобной реакции: начальство выражается недостаточно понятно или подчиненные не способны услышать то, что им говорят. Во всяком случае, с точки зрения Иларии, поручение было довольно таки простым и понятным.
Твердсу устроили тщательные поиски, подняли на уши несколько крупных городов и даже до каких-то деревень успели добраться. Главе Гильдии осталось только хвататься за голову, представляя то, как она будет объясняться перед советом и знатью. Однако странное событие принесло свои плоды. Милая девушка с кроличьими, абсолютно алыми глазами уверила госпожу, что Альма нашлась и сама прибудет сюда не позднее завтрашнего, но в крайнем случае послезавтрашнего дня.
Прикрыв глаза рукой, Илария тихо поблагодарила всех за помощь и попросила оставить поиски. Единственная мысль, неустанно бьющаяся о стенку черепной коробки, говорила о том, что госпоже просто таки жизненно важно в присутствии коллег молчать о предстоящих сборах. Иначе милое путешествие туда не знаю куда превратиться в караван из полусотни груженных "важными вещами" верблюдов , потом еще какая-нибудь дюжина слонов будет предоставлена в качестве скромного транспорта для двух путешественников. Правда в чем твердсу не сомневалась, так это в том что и первое, и второе Альма с удовольствие смогла бы пристроить в надежные руки уже на следующем привале.
Прогулка на свежем воздухе была приятной, хоть и не принесла никаких ощутимых результатов. По возвращении домой Иларии пришлось выслушать отчет о проделанной работе, отдать новые распоряжения: все отменить и в случае если найдется хафну, вежливо пригласить в гости. И наконец можно было отправиться спать. Усталость навалилась с новой силой, от чего девушке казалось, что она вполне способна заснуть стоя.

+1

5

Пополнив запасы воды, Альма  покинула Таррак, но при этом все еще находилась в Независимых территориях. Держала путь в сторону города Твердсу, только  северней, куда пролегал путь через самый густой и обширный лес во всем континенте - Арбарский лес. Идти пешком это заняло бы по времени намного больше, чем обычно, поэтому хафну необходимо воспользоваться на сей раз своими врожденными способностями. Когда девушка находилась в Тарраке, то не заметила никаких подозрительных лиц или слежку, что немного успокаивало. Но по пути возможно могли вновь показаться неприятные личности, из-за чего хафну все время была начеку. Держа путь по большаку, где чаще одиноких путников можно было заметить затаренные товаром караваны. Заметив на небе пролетающего одиноко орла, хафну сконцентрировала свое внимание на птице и сделала вторым хранителем. Орел невольно дернулся в полете, издав клич и теперь продолжал кружить в полете над своей, неожиданно для него, новой хозяйкой. Перевоплотившись в птицу, Альма взлетела в небо и устремилась в нужном направлении. Хранитель по ровнялся и два орла летели по ночному небу. Через некоторое время, птицы достигли территорий твердсу, показался сам темный и далеко пролегающий с севера на юг, упираясь в кряж Ступаро. Накренив в сторону, птицы полетели на луговую часть, где находился один сел твердсу - Брило. Хоть и развивают орлы огромную скорость с огромной высоты полета, но долетела хафну до назначенного села где-то под раннее утро, вместе со своими хранителями. Шептунье же, зажатой в когтях одной из хищных птиц, было не очень комфортно, мягко говоря. Приходилось за весь полет мысленно успокаиваться обоих хранителей сразу, в основном змею. Спикировав на город, издав восторженный клич, хищная птица приземлилась в окрестностях Брило и обратно превратилась в хафну. Шептунья с удовольствием спряталась в привычным для себя месте, в Альме, а орел кружил на большой высоте над колдуньей.
Усталая и голодная, Альма добралась до скромного с виду особняка, где запланировано было встретиться с Иларией. Жадно выпил воды из бурдюка после длительного полета, девушка насытилась водой и немного приведя себя в порядок, подошла к жилой местности, где девушку тут встретили люди главы. К счастью, опознавали Альму недолго и тут же пригласили внутрь. Послушавшись и ничего не ответив, девушка последовала за провожающим, однако все равно была начеку и не слишком доверяла встретившим ее людям. Пройдя вдоль длинных коридоров, Альму привели в просторный зал, где возможно и приглашали гостей. Камин приятно трещал, разрывая тишину особняка, множество свечей горело, которые освещали помещение. Дворецкий пригласил Альму сесть за большой стол, где уже была подана еда, но Альма с недоверием уставилась на твердсу и продолжала стоять на месте.
- С начало, я подожду саму Иларию. - Холодным, твердым тоном произнесла хафну.

0

6

Управляющий никак не отреагировал на слова гостьи. Не хочет, не надо. За хозяйкой дома уже давно отправили слугу, зря что ли пожилой джентльмен здесь работает. Вот только, как верные сторожевые псы этого дома, твердсу и людены не собирались отпускать госпожу-хафну. Дворецкий не отходил далеко от двери, так и стоял словно каменная статуя, остальные - слуги попроще делали вид, что они очень заняты сервировкой стола, ждут когда можно будет обслужить гостей за столом и т.д.
Через несколько минут наполненных напряженной тишиной, перебиваемой только тихим звоном посуды, приборов и скрипом паркета, в холле раздались звуки шагов и в дверном проеме появилась Илария, немного бледная и с заметными кругами под глазами, с немного сонным взглядом. Кажется кое-кто так и не удосужился восстановить нормальный график работы и отдыха...
Альма? - окинув слегка мутноватым взглядом комнату, Ри отыскала подругу. — Хорошо что ты пришла. Рада тебя видеть. Как твои дела? Мои люди довольно долго тебя искали...
Произнося последнее предложение, твердсу слегка поморщилась. Все же некоторые из доверенных лиц совершенно не умеют слушать или не могут исполнять команду "тихо". Даже сложно сказать хорошо ли то, что об этом недостатке своей системы Илария узнала сейчас, а не при какой-нибудь тайной миссии. Конечно, странная аномалия тоже может оказаться чем-то серьезным или вовсе быть неким древним артефактом, сравнимым по уровню с Сердцем Мира...
Сообразив, что они с Альмой все еще стоят, не стала вдаваться в подробности и причины такого поведения хавну, а пригласила жестом устраиваться за столом. Сама точно также  устремилась к столу, правда отсаживаться в далекую даль не стала, присев рядом с Альмой, дабы не кричать потом через весь стол.
Твердсу не знала голодна ли её гостья, но вот сама еще пока даже не завтракала, не обедала, не ужинала и... когда в последний раз она что-то ела? И тем не менее, манеры не истребить, наброситься на еду твердсу не смогла.
Есть редкая странная ошибка или неточность в древних документах, а возможно это просто что-то  еще неизученное  нами. Соответственно, Оно важно для науки и, если переводить в знакомую каждому валюту, то Оно очень дорогое и ценное. —  Когда основной голод был утолен, Илария с ходу начала вводить в курс дела Альму, может даже это был слишком резкий переход, а от того и не особо понятно становилось все дальше сказанное... Однако любопытство заставляло сперва заинтересовать и привлечь помощника, а после уже объяснять то, во что это такое воровка впуталась. — Сразу говорю, дельце весьма запутанное, ибо Оно может и в самом деле существовать, а может его и вовсе на быть. И в поиске этой вещицы мне нужна твоя помощь и возможно твои навыки как хафну. — Даже не стала ничего утаивать или подавать информацию в более приятном свете. Все же какие-то принципы даже любопытство и охотничий азарт не может перебить. Даже если твердсу взяла след какой-то очень редкой растительной материи.

+1

7

Ожидание было хоть и не долгое, но немного утомляло итак уставшую от длительного пути девушку. Конечно, без всяких сомнений, Альма с нетерпением еще ждала Иларию, так как уже давно не видела  подругу. Наконец, по дому пронеслись шаги, после чего, шепчущая заметила знакомый силуэт. Выглядела Рия, мягко говоря, плохо. Словно не спала несколько суток и ограничивала себя в пище. Откуда такое измотанное состояние у главы твердсу? В ответ хафну дружелюбно кивнула, услышав свое имя.
- Хорошо что ты пришла. Рада тебя видеть. Как твои дела? Мои люди довольно долго тебя искали...
Зашагав навстречу, Альма крепко обняла подругу, по детски захихикав.
- Хорошо, только вот провоняла как псина из-за большой дороги. - Произнесла девушка, все еще удерживая Иларию в объятиях. Альме показалось, что Рия поморщилась, отчего хафну рассмеялась. Отпустив подругу, девушку приняла приглашение сесть рядом с главой твердсу и принялась за трапезу. Путница очень хотела есть, но  как гостья сдерживала себя от желания накинуться  на поданную пищу всеми хватающими частями тела. Илария началась рассказывать, а Альма неспешно трапезничала, признаться, ела хафну немало, хоть и выглядела стройна. Все таки чрезмерно активный образ жизни требует много питательных веществ и принятия пищи в большем количестве  даже девушке. А стол был накрыт очень вкусно, отчего плутовка пару раз восхитившись промычала от удовольствия, закатив глаза.
— Есть редкая странная ошибка или неточность в древних документах, а возможно это просто что-то  еще неизученное  нами. Соответственно, Оно важно для науки и, если переводить в знакомую каждому валюту, то Оно очень дорогое и ценное.
Внимательно прослушав твердсу, Альма закончила, наконец, есть.
- Слушай, очень вкусно. Твой повар просто чудо. - Восхитившись произнесла хафну, выпив напоследок напиток с бокала.
- Что за еще Оно? Если я не ошибаюсь, причина твоего данного самочувствия, - Указала жестом на круги под глазами Рии, - Это некая вещица, которая очень архиважное и с некоей мифической историей? Видимо поэтому на меня зарятся странные личности.
— Сразу говорю, дельце весьма запутанное, ибо Оно может и в самом деле существовать, а может его и вовсе на быть. И в поиске этой вещицы мне нужна твоя помощь и возможно твои навыки как хафну.
Задумчиво переворачивая бокал, Альма перевела взгляд на подругу. Видимо дельце действительно было очень важное, раз она нашла полуворовку-полупиратку чуть ли не в съемной комнатке порта. Впереди чувствовалось нечто авантюрное, что и обычно влекло плутовку, как всегда.
- Илария, есть ты внезапно надумаешь достать каким-то образом луну, что освещает нам ночь, то я непременно помогу тебе, а тут какое-то Оно. Говори, что это за Оно и с чем его едят? - Рассмеявшись произнесла Альма, выпив еще один бокал. Все же, хафну еще была очень рада, что Илария не спрашивала куда дебоширка пропала на долгое время. Не очень хотелось посвящать в мародерские дела даже друзей.

0

8

Похвала в адрес повара была отмечена едва заметным кивком, мысли твердсу были целиком и полностью заняты задачей. Сама глава даже толком и не чувствовала что жует и чем запивает, просто утоляла голод (возможно, если бы еда была отвратительной... вот тогда бы госпожа не была бы так равнодушна к работе собственных слуг). Девушка даже не вспомнила о том, что Хафну наверняка тоже есть что рассказать, да и вообще, может гостья устала и предпочла бы отдохнуть, а уж потом обсуждать важные вопросы.

Мысли в уставшей голове зациклились, и вместо того чтобы пояснять, что такое они ищут, твердсу почемуто озвучила собственные мысли. "Как найти то, что существовало "где-то там" и "очень давно", если вообще существовало."

Слова подруги о луне позабавили и даже вывели из некой прострации. То ли это особенность Альмы, то ли все Хавну немного ненормальные (сказала повернутая на ботанике). Ри тихо посмеялась над уверенностью девчонки, будто она сможет совершить нечто настолько далекое от реальности и нормального восприятия мира... "Удивительно насколько мы разные. Тем не менее наши дороги пересеклись".
Иногда Альма пугала своей непосредственностью и взбалмошностью, но чаще все же вызывала чувство похожее на уважение... смешанное с осуждением. Одним словом, Альма - Хафну, и понимай как хочешь. Наверное в том числе и по этому Иларии нужна была именно Альма, поддержка именно такого невозможного во всех смыслах существа.

Илария, есть ты внезапно надумаешь достать каким-то образом луну, что освещает нам ночь, то я непременно помогу тебе, а тут какое-то Оно. Говори, что это за Оно и с чем его едят?
Хорошо, что напомнила! Луну мы достанем, но в следующий раз. - Илария насмешливо посмотрела на подругу.
Едят с чем-нибудь. То есть "ели"... наверное. С чем выясним позже... Честно говоря, я и сама не могу четко сказать что это. Но это что-то вроде редкой травы, обладающей некими очень любопытными свойствами... Древние почему-то все время забывают все подробно расписать для потомков, словно бы им табличек жалко... Есть ориентир вроде скупого описания места, непосредственно где растет эта "трава", но этого очень мало.  - отложив приборы, Ри взялась за кувшином с какой-то настойкой. — "Темное место", вероятно что-то вроде глубинки или пещеры, скорее всего именно пещеры. Согласись, этого немного мало для того чтобы вскочить с восклицанием узнавания. Нам повезло, что нечто похожее есть в другом документе, гораздо более позднее издание, но упоминается большой лес вблизи с одним древним городом. Еще там говориться о том, что некий Хавну заблудился и наткнулся на "Живую Тень" или "Темную жизнь"..."Жизнь в темноте"..?
Собственно, это почти все что мне удалось узнать. Спустимся в архив, там я смогу дословно передать смысл, может тебе это о чем-нибудь скажет...  Все же, мне реже чем тебе приходится путешествовать по миру... Но искать мы будем в первую очередь именно этого Хафну, кажется он еще должен быть жив.
— Илария словно бы старалась вместить в рассказ на три минуты все сюжеты прочтенные за множество дней и ночей. Как малый ребенок  хотела поделиться своими успехами. Однако, понимая, что нужно сказать все коротко... неизбежно рассказывала подробно и урезано одновременно, из-за чего терялся почти весь смысл слов.
Лихорадочно посверкивая глазами, Илария собиралась было начать лекцию на тему Древних их записей и того, собственно, почему Оно так важно для Ри, когда в комнату вошел управляющий в сопровождении леди. И если старик остался стоять у двери, то девушка быстро подошла и молча положила конверт на стол, после чего все также молча кивнула и... удалилась.
Еще до того как подчиненные скрылись за дверью, Глава Гильдии успела открыть послание и начать читать. Собственно там говорилось о тех самых мутных типах, с которыми Альма уже столкнулась по пути сюда (хотя правильнее было бы сказать "почуяла").
— Тебе никто не встретился по пути сюда? — Илария внимательно посмотрела на Альму. Твердсу предполагала, что  эти самые преследователи никак не связаны с их будущими поисками, но эти мутные персонажи могли стать причиной задержки отправления в путь, а такой поворот вещей раздражал одной своей возможностью.

Отредактировано Илария (10.12.18 01:33)

+1


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Личные эпизоды » 25 Изок, 1460 год. Лааним.‡The Wild&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно