У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Личные эпизоды » 14 - й Изок, 1460 года. Город Портего.


14 - й Изок, 1460 года. Город Портего.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


Вы имеете право хранить молчание...

 class=border

Участники:  Аллоу, Редвальд
Рейтинг: 18+
Описание:  Иногда, бывает и так, что пираты засиживаются на  некоторое время и на суше, наверное, таким образом, отдыхают временно от морской жизни. Но активный страж и капитан своего города не потерпит не званных гостей.
Бой и участие мастера: Боевые действия согласованы, участие мастера не требуется.

Отредактировано Редвальд (24.06.18 11:35)

0

2

Этой ночью Ред не ночевал у себя в особняке, и даже не ночевал в поместье гильдии. Как всегда и всегда. Занятой страж и капитан провел весь день на службе, перехватил нескольких преступников в своем городе. Не просто нарушителей порядка или обычных дворовых воров, а самых настоящих преступников моря  - пиратов. В последние дни морские псы обосновались в Портего, держась по городу мелкими группами. Все это не нравилось Редвальду и он усилил патрули в городе, особенно обращать внимание на тех, кто ведет себя немного иначе. У пиратов всегда были своеобразные замашки. Чванство, громкий бас, вонь от длительных путешествий и совершенно бестактное поведение к окружающим их людей, на женщин смотрели просто как на некий объект вожделения. Совсем не сложно было найти  и обезвредить, некоторые даже сами бросали свое оружие и сдавались, но только не всех можно было заключить под стражу. Были и такие, кто не привлекал внимания, не дебоширил и знал как в каких случаях нужно себя вести. А взять просто так многих подозреваемых было невозможно. У многих имелись определенные документы из-за которых просто так нельзя было задерживать, но можно было предоставить волю случаю. Эти люди никогда не сидели на ровном месте без приключений, а значит их можно задержать по закону из-за насильственные, хулиганские действия.
Покинув казармы, где капитан и ночевал со своими бойцами, Редвальд двинулся патрулировать с группой стражников город. Да, патрулировать. Он мог спокойно отдать приказ возглавить патруль кому-то еще, но сегодня предпочел выполнить дело лично самостоятельно. Пока хватало свободного времени, да и Хвите пока что не очень нуждалась в своем личном телохранителе.  Со собой капитан взял как всегда доверенную ему компанию, которая проходила с ним через многое. Каждого своего солдата в казармах Ред знал поименно, но с некоторыми завел крепкую дружбу, как, например, с этими. Небольшой отряд состоял из шести человек. Сам Редвальд и пятеро друзей.
Сладко зевнув, Харрис почесал щетинистый подбородок. - Знаете ребята, я сегодня не особо выспался. Кровать так резала спину, что нельзя было и продохнуть под одеялом нормально.
Харрис собственной персоной, как всегда тот, который на что-то жалуется, и который очень много болтает. Впрочем, все к нему давно привыкли. Язык у парня всегда был подвешен, но свое дело он хорошо знал.
В ответ последовал презрительных смешок. - Нашей принцессе плохо спалось этой ночью, что горошек застрял под матрацем, или твой мягкий зад до того изнежился, что солдатскую койку не признает? - Холодно отчеканила девушка в отряде. Жанет всегда казалась особой, которая не в расположении духа. Язвительная, черствая и жестокая женщина с грозными парными мечами за спиной.
- Нет, скорее из-за того, что ты застревала иногда у меня в койке. И теперь мне как-то не комфортно в ней спать, слишком много твои шипов и колючек. - Веселым тоном ответил Харрис, улыбаясь.
- Закрой пасть, мерзавец. - Чуть ли не шипя, прорычала стражница.
Редвальд посмотрел на Жанет, но ничего не ответил. По взгляду капитана можно было понять, что ему могло не понравится.
- Извини, больше не буду выражаться. - Виноватым тоном произнесла Жанет.
- Так это ты уже много раз говоришь, да толку. - Улыбнувшись,произнес Гейл, поправив за спиной двуручную секиру. Если не считать Редвальда, то в отряде можно было признать его самым большим и здоровым парнем, но его братец Вэйл наоборот выглядел меньше всех, который предпочитал использовать лук. Лучник же всегда был молчаливый, словно немым. Но понимал и своих товарищей парень с полуслова, особенно капитана.
Лурий, размял руку, словно она у него болела, возможно так и было: - А меня вчера продуло, когда я стоял в дозорной башне. Плечо болит. Жанет, не исправишь положение как-нибудь? Ты ведь в этом знаешь толк. - Вежливо попросил солдат.
- Как-нибудь. Если надо будет и кости вправлю. Но сейчас мы в патрулировании, а значит тебе придется потерпеть, Лурий. - Все также жестким тоном, но более мягче, чем с Харрисом произнесла Жанет.
Редвальд молча шел впереди возглавляя патруль и слушая своих друзей, что располагались по боками или сзади замыкали шествие. Город располагался в спокойно состоянии, будто ничего и не могло произойти сегодня. Капитану в моменте подумалось, что если сегодня патруль выдастся удачным, то можно будет успеть проскочить к себе домой. Давно он уже никак не может попасть к себе в дом. Служба итак завертелась, разрывая на разные стороны капитана гильдии. Но, видимо на отдых у кэпа пока не было времени. Впереди, дальше от центральных улиц Портего, послышался подозрительный шум, неспокойный шум, за не сколько кварталов. Дав жестом знак своим товарищам, Редвальд ускорил шаг к источнику шума.
- Эх... А я то думал, что сегодня будет хороший день. Что за незадача. - Как всегда промямлил Харрис, тяжело вздохнув.
- Заткнись, Харрис. - Тут же добавила Жанет.
- Отставить, впереди что-то происходит, неподалеку от таверны. Ускорим шаг. - Спокойным, но басистым тоном скомандовал кэп, продолжая идти вперед.

+1

3

- Ох, уж это чёртово поило! Подать нам самый лучший алкоголь!

Остро заточенное остриё кинжала вонзилось в деревянный стол, как в масло. Несколько моряков сидели за столом и праздновали. От хорошо упитанной свиньи зажаренной на вертеле почти ничего не осталось.

- И закуску, чёрт побери! Живей, бармен!

Ворчание владельца заведения было притворным, он ожидал большой куш с такого праздничного стола, но не предусмотрел одного момента, точнее, человека, который в этот момент вошёл в заведение. Это был тот, кого ждали пирующие.

Мощный пират с повязкой на глазу взял кружку с элитным поилом и выпил её залпом, громко ударив по столу, привлекая к себе внимания жданного гостя. Недоумение на лице стукача резко сменилось на испуг и осознание скорой смерти, которая бросилась на него, преобразившись в хорошо сложённого одноного боцмана, который предварительно убрал оружие за пояс, чтобы разобраться с ним голыми руками.

Дверь таверны слетела с петель. Два человека выпали оттуда. И тут к ним подскочили люди стукача, вытаскивая свои клинки. О, это они зря! Из таверны выскочили пираты, готовые глотку перегрызть за своего боцмана, который и сам не промах. Одноногий морской волк уложил одним ударом первого подскочившего врага. Секундная заминка дала возможности стукачу на какое-то время отдалить исполнение смертного договора.

Вдалеке показались слуги правопорядка, именно для устраивался этот спектакль. Большинство зачинщиков драки либо быстро скрылись, либо остались лежать на земле живые, но избитые хорошенько. Только двое продолжали общую сутолоку. Один из них – Аллоу, второй – человек, чья шляпа сейчас украшает голову пирата. Именно по ней боцман смог выследить стукача. А всё остальное просто удачно складывается. И то, что следующая дверь, которую выбила голова этого плохо соображавшего человека, была дверью абатства.  Благо, там не службы в этот момент. Как же всё удачно совпало!

Аллоу схватил за волосы неудачника и рванул на себя, выдёргивая кинжал и понося его к горлу врага. В этот момент на пороге божьего дома появились солдаты.

- Кто прольёт кровь в этом святом месте, будет предан анафеме!

Брюзжащий голос монаха прервал на мгновение разворачивающуюся драму, но только на мгновение. Боцман убрал оружие.

- Помогите! Это пират! Один из самых…

Но не успел стукач договорить, как мощные руки едва заметным усилием свернули его шею. Морской волк отпихнул от себя тело. Бежать ему было некуда, но он и не собирался. Боцман расстегнул ремень, к которому крепилось всё его оружие, и аккуратно положил на ближайшую лавку, туда же отправились шляпа и жилет. И встал в стойку, готовясь к схватке и давая понять, что будет вести бой честно и не возьмётся за оружие.

+1

4

Команда капитана успела добежать до места потасовки, но некоторые нарушители тут же припустили бежать. Ред и солдаты остановились возле пирата, который повалил своего противника, но из патрульных остались на месте только Гейл и Жанет. Харрис, Вэйл и Лурий продолжали дальше бежать за убегающими пиратами. Эти солдаты знали свое дело. Через пару кварталов пираты были схвачены, но произойти это могло разными способами, не только мирными.
— Помогите! Это пират! Один из самых… - Не успел пострадавший закончить, как подозреваемый свернул тому шею.
- Стойте! - Пробасил Редвальд, но было поздно. Труп глухо стукнулся головой о твердый пол, а пират поднялся на ноги. Жанет тут же вытащила парные клинки и собиралась было броситься на врага, как Ред рукой остановил девушку.
- Возвращайся на базу. Объяви тревогу, возможно в нашем городе командный состав пиратов, нужно подать сигнал, чтобы заблокировать все пути отхода в городе. Ты знаешь, что делать.
Кивнув, девушка открыла портал и тут же исчезла, быстро переместившись за считанные секунды на базу. Громким хлопком портал закрылся за Жанет. С капитаном остался только Гейл, который не спешил в отличие от Жанет вытаскивать свою секиру, только внимательно следил за молчаливым бандитом, которого не далее как обозвали пиратом, поплатившись жизнью.
- Не просто пират. Нет. Слишком, вызывающий взгляд. Возможно, капитан или же квартирмейстер в своем судне. Но не вижу клейма - неуловимый. - Сделал быстрый и короткий вывод про себя кэп.
Следующие действия пирата несколько удивили Редвальда, а Гейл все подозрительно ждал какого-то фокуса со стороны. Конечно же, можно было вытащить меч и заставить убийцу отправиться в тюрьму, но капитан никогда не убивал и не калечил безоружного противника холодным оружием. Отстегнув ножны с мечами, Ред положил их в сторону. Вытащил из сапога спрятанный кинжал, положил аккуратно тоже в сторону, расстегнул плащ, отбросил в сторону.
- Вы могли отсидеть в общем заключении пару недель за нарушение правопорядка, но так как Вы возможно пират и еще убийца, то Ваша судьба несколько сложится иначе. - Спокойно, вежливым тоном произнес Ред, закрепляя потуже железные наручи. Редвальд вышел вперед. У капитана не было ничего, что могло бы мешать в предстоящем кулачном бою, кроме щита, который располагался у него за спиной. Достав из-за спины  щит, оуред резким движением метнул его в сторону Гейла, который без труда поймал щит и спрятал за спину, продолжая наблюдать.
- Перед Вами Капитан Гильдии оуред. Прошу Вас, в первый и последний раз, опустить кулаки и сдаться мне, иначе мне придется задержать Вас насильно. - Вежливо произнес кэп, но противника,  похоже, это несколько не переубедило. - Будь по-Вашему.
Рванув вперед, Ред ударил противника ногой по корпусу, заставив тем самым пирата удариться о стену, после чего посыпались шустрые, тяжелые удары от оуред по корпусу и лицу людена. Гейл следил за битвой, одновременно смотрел внимательно по сторонам, дабы внезапно не налетели случайно еще какие пираты на выручку одноногому злодею.

Отредактировано Редвальд (27.06.18 22:10)

+1

5

- И что? Сдамся, отсижу сутки и выйду? Нет, конечно. Я только что убил человека. Рассказать, почему  я это сделал, не могу. Но на то были серьёзные причины. Так что окажу я сопротивление или нет, всё-равно сяду на долго, если, конечно, ты просто не отойдёшь в сторону, или мне просто придётся, немножко поболтав с тобой, пройти мимо. Так что, советую отойти, чтобы не тратить ни своё, ни моё время.

Аллоу понимал, что это ничего не даст. Но всё-таки, пусть понимает, кто перед ним. Простой схватки для него не будет, даже с учётом протеза.

А вот и первый выпад, боцман оказался прижат к стене, по его рёбрам и голове мощно приходились удары. Но морской волк лишь смеялся в этом пару секунд, а затем, резко наступил протезом с металлической набойкой на стопу противника. Нырок, удар в подбородок, а потом, удар двумя ногами в корпус. Быстро поднявшись, боцман двинул ближайшей скамьёй в спину бойца.

- Ну, что, может, закончим, пока ещё все целы? Я не люблю убивать, смерть от моей руки принимали только те, кто это заслуживал или покусился на мою жизнь или моей команды. Ты мне не враг, потому я и убрал оружие. Так бы могли выйти из аббатства и там драться не на жизнь, а на смерть. Но ты не в праве меня отпускать, а значит, драться придётся до конца. Ведь я не сдамся, и ты, как я понимаю, тоже. Ты тоже убрал оружие в сторону, ты человек чести? Тогда скажи мне, если я вдруг побеждаю в схватке с тобой, то мне придётся драться со всеми твоими остальными людьми? Это же убийство будет.

Получив сокрушительный удар, боцман рухнул на дощатый пол богоугодного заведения и тут же откатился в сторону, во избежание повторного удара.

Очередь была пирата атаковать, но это не получилось. Захват руки, удар локтем в спину, а затем, коленом в голову. Отшатнувшись, Аллоу удержался за ближайшую лавку, чуть не опрокинув её, сам чудом удержавшись на ногах. Точнее, на одной здоровой ноги и протезе, не любой бы человек на двух ногах удержался бы после такого, да и вообще, вряд ли бы удержался. Но боцман был очень сильным человеком, волевым, и так просто его не свалить. Потрясся головой, морской волк выпрямился и поманил к себе противника, готовясь закончить схватку. И это будет его победой, если он проиграет специально так, чтобы никто этого не заподозрил. В этом и заключается смысл игры, партии, которую в данный момент разыгрывает хитрый пират.

+1

6

На удивление, пират достаточно хорошо держался на ногах, даже на одной ноге, если не считать деревянный протез, которым он также искусно пользовался во время кулачного боя. Ред продолжал насаждать противнику, уворачиваясь, получая и одновременно ударяя противника тяжелеными ударами. Удар в прыжке двумя ногами от противника несколько удивило капитана. Получив хороший удар, Ред отстранился, удержавшись на ногах, но не упал, однако протез болезненно попал в грудь. Будь наконечник острым, то продырявил бы грудь оуред. Шустро поднявшись, пират схватился за скамью и ударил об спину капитана.
Ну, что, может, закончим, пока ещё все целы? Я не люблю убивать, смерть от моей руки принимали только те, кто это заслуживал или покусился на мою жизнь или моей команды. Ты мне не враг, потому я и убрал оружие. Так бы могли выйти из аббатства и там драться не на жизнь, а на смерть. Но ты не в праве меня отпускать, а значит, драться придётся до конца. Ведь я не сдамся, и ты, как я понимаю, тоже. Ты тоже убрал оружие в сторону, ты человек чести? Тогда скажи мне, если я вдруг побеждаю в схватке с тобой, то мне придётся драться со всеми твоими остальными людьми? Это же убийство будет.
Удар пришелся довольно болезненным, но перехватив мебель, кэп сильным ударом в челюсть опрокинул соперника на пол. Фокус со скамьей несколько разозлил Реда, ведь они бились на кулаках. Сжав деревянную мебель  с двух сторон, сломал ее на две части, отбросил в сторону.
- Это Вам больше не поможет.
- А Вы здесь больше никого и не убьете. Не волнуйтесь, я справлюсь с Вами самостоятельно. Мои люди, в данный момент, Вас не потревожат.
Прыгнув на лежащего пирата, Ред хотел закончить все сильным ударом ноги по лицу противника, но пират откатился в сторону, избежав удара, ловко поднялся на ноги. Последовал удар со стороны противника, но Ред перехватил кулак, крепко его сжав, ударил локтем по спине, синхронно добавил коленом пирату по голове. От подобного удара многие противника капитана падали без чувств на пол, но неизвестный не только находился в сознании, но и удержался на своей единственной ноге, оперевшись за ближайшую лавку, поманил к себе капитана жестом. Третьим лицом, следя за происходящим, Гейл улыбнулся, впечатлившись выдержке пирата. Но бой подходил к концу, это чувствовал каждый из присутствующих в аббатстве, включая дерущихся. Сделав прыжок в сторону пирата, Редвальд тяжело ударил кулаком оппоненту в висок, отчего пират подкосился, присел на деревянный протез, но не рухнул на пол. С головы преступника стекала кровь, но он все еще держался и был в сознании. На этом все закончилось. Присев на одну ногу также, как на свой протез пират, Ред достал крепкую веревку и прочно завязал пирату руки.
- Вы достойно сражались. Я впечатлен. - Таким же спокойным тоном произнес кэп. - Но налетевшая с Вашей стороны скамья немного меня смутила. Я мог ответить подобным образом.
Гейл рассмеялся на все помещение, отчего эхом его голос пронесся по всему аббатству. - Этот морской волк очень крепок, а я-то знаю, как сильно бьет капитан. - Усмехнулся солдат, который был крупным и высоким мужчиной.
Внезапно послышались со всех сторон шаги солдат, который уже находились в помещении. Жанет справилась с заданием, и солдаты гильдии перекрыли все выходы для пиратов. В толпе показались Харрис, Лурий и Вэйл, но пленников не было, отчего Ред понял, что те без боя не сдались. Подняв пирата, капитан посадил его пока на скамью под присмотром группы прибывших солдат.
- Какие буду приказания, капитан? - Произнес  один из стражей, который был выше других по званию.
- Солдаты, имеющие предрасположенность к способности восстанавливать предметы, пусть приведут аббатство в порядок. Мертвого опознать, доложить официально о причине смерти и возвестить близких  о его смерти, если таковы имеются. Узнать, чем он занимался, допросить родных. Есть свидетель, что убийца - этот подозреваемый, который задержан. Свидетель - служащий в аббатстве.
- Есть. Разрешите увести пленного.
- Отставить. Этого я лучше лично отнесу туда, где ему надлежит быть. -  Приняв обратно все свое снаряжение от Гейла, Редвальд помог пирату подняться со скамьи и повел, где проводят допрос над подозреваемыми. Харрис взял с собой все вещи пирата, чтобы их не конфисковали солдаты навсегда. Отряд двинулся с пленным вместе, только без Жанет. Новоприбывшие солдаты работали на месте, в аббатстве.

0

7

Аллоу видел замах противника, но не мог его остановить, удар сотряс всё его тело, голова отозвалась выстрелом пушек. Ноги подогнулись, Аллоу опустился на колени, а дальше, дальше противник ничего не ожидал. И этим боцман мог воспользоваться, хотя, ему было очень тяжко под таким ударом. Но эффект неожиданности и сцепленные в молчаливой ярости зубы помогли бы морскому волку повалить солдата, а дальше выйти на залом ноги. Да, они у противника очень мощные, но с таким весом, нагрузка на коленные чашечки и на голеностоп очень весомая, а значит, боль будет очень серьёзная. Так бы он победил бы. Попробуй он сломать руку или задушить, защитник правопорядка справился бы с ним. А в партере против такой массы и силы… Да Аллоу погиб бы! Но он не стал этого делать, а спокойно ждал, пока крепко свяжут его руки верёвкой, а затем усадят на скамейку.

К концу представления в аббатстве появились остальные солдаты, это значит, что остальные пираты мертвы. Боцман сидел спокойно, наблюдая за солдатами, часть из которых восстанавливала это богоугодное место, а остальные смотрели на человека, который смог выдержать удар их командира.

- Капитан! Вы победили. Теперь проводите меня в места не столь отдалённые. Разрешите пройтись в последний раз хотя бы свободным?

Боцман прекрасно знал ответ, когда спрашивал, поднимаясь со своего место. Солдата вокруг тут же машинально потянулись к оружию.

- Ну, раз Вы не хотите сами…

Аллоу расставил ноги по шире, вытянул вперёд связанные руки, напрягшись всем телом. Пару секунд, напряжение, рвущиеся путы, и вот верёвка уже на полу. Морской волк поднял верёвки и протянул их своему, так называемому, победителю.

- Это Ваше.

Настоящий победитель сегодняшней стычки гордо стоял и смотрел в глаза своего противника, чей след от удара ещё давал о себе знать струйкой крови на щеке. Всё шло по плану, но этот человек был не таким, как все те, кого раньше встречал пират на доброй стороне. Честный, настоящий, справедливый. Именно таких собирал всегда в своей команде Аллоу. Именно таким он сделал капитана. Да, они ещё пираты, но люди чести и слова. А скамейка сегодняшняя – часть игры. И ничего более.

+1


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Личные эпизоды » 14 - й Изок, 1460 года. Город Портего.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно