У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Сюжетные эпизоды » 30 травный 60 год; дороги‡Бой второй. Дороги&


30 травный 60 год; дороги‡Бой второй. Дороги&

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Бой второй. Дороги

 class=border

Участники:  Ярогора, Малина, Учитель
Рейтинг:  nc17
Описание:  На дорогах всегда было неспокойно. Неписанное правило путешествий - помогать друг другу. И вот на привале у дороги останавливаются несколько асуров и люденов. Местность вокруг гористая, но без растительности. Некоторые свободные торговцы и путешественники устроили бивак, составив телеги и фургоны полукругом, чтобы проще было защититься от разбойников или диких зверей всем скопом. Поужинав, у кого что было, путники не торопятся устраиваться на ночлег, развлекая друг друга историями, реальными и выдуманными. Но вот темноту разрывает волчий вой. Путники хватаются за оружие и готовятся к бою.   
Бой и участие мастера: обычные, с мастером

0

2

[indent] Заунывные истории путешествий и успешных сделок торгашей прерывает животный то ли вой, то ли стон. Вдохнув с явным облегчением для своего ума, Ярогора скидывает шерстяной плащ, в который укуталась в попытке уберечься от ночной сырости и мороза, и распрямляется, треща костями. Меч всегда наготове – торговые тракты дорогие объезженные, быстрые и самые опасные со стороны разбойников, глупо расслабляться. Но что-что, а зверь обычный запоминает и обходит шумные тропы за сотни саженей.

[indent] – Что за чертовщина, – хрипит Яра, свободной рукой толкая Фиахи. – Слыш, Кабсдох, если не налакался, присмотри за крестьянами, – и она кивает в сторону едва ли можно сказать вооруженных торгашек, молодых людей и вовсе детей, максимум держащих при себе скромные ножики для волос и бород.

[indent] – Всем собраться в круг, спиной к телеге, – голосисто раздается команда, – боеспособным замкнуть кольцо.

[indent] – Если кто-то отошёл поссать и попался на клык – его сраные проблемы, – заранее подавляет героические импульсы в головах случайных братьев по оружию, чтобы стройный ряд не колебался, допуская к беззащитным голодные пасти. Теперь лишь бы лезвие меча не нашло тело «союзного» асура, по привычке, знаете ли.

Отредактировано Ярогора (06.04.18 10:52)

+1

3

Что-то должно было произойти. Фиаха никогда не отличался суеверностью, но с возрастом смирился с тем, что в мире существуют вещи, которых он не способен понять. Мужчина почувствовал неладное еще днем, когда увидел у дороги одинокий тополь, плотно увешанный зловещими гроздьями черных ворон. Яре он ничего не сказал – молодая, злая баба принялась бы насмехаться и спорить, а болтать попусту Фиаха не любил. Поэтому он только покачал головой и прошел мимо. Но к вечеру начал ныть шрам на носу, и тут сомнений у воина уже не осталось. Он не снял доспех во время тренировки, как делал обычно, и провел ее ближе к лагерю, пусть пришлось терпеть любопытные и недоуменные взгляды усталых с дороги путников. От еды тоже отказался, на стоянке сел чуть дальше от костра, чтобы не стать сияющей мишенью для стрелы в центре безлунной ночи – и теперь убивал время, пытаясь более прочно закрепить острие в навершии копья.
Бездельные руки машинально устанавливали лезвие, загоняли самодельные штыри в пазы, мастерили перевязь, потом распускали бечеву и начинали заново. Толку от этого было не очень много, но поломка оружия беспокоила Фиаху, как зуд в заживающей ране. Перебирая детали и затягивая узлы, он молча слушал попутчиков. Если бы не их рассказы, в такую ночь нетрудно было бы поверить, что за пределами этого теплого людского островка вовсе нет никакой жизни, а одна чернота до самого края земли.
Вдруг воин прекратил работу, поднял седую голову и насторожил уши. Глазам он не доверял уже зим пять как. 
Фальшь, которая было почудилась ему в песне ветра, была слишком мимолетна, чтобы беспокоить кого-то еще. Но в тот момент, когда Фиаха собирался вернуться к своему занятию, по округе разнесся громкий заунывный вой.
– Знаю, – хрипло прервал он Ярогору. – Не суетись. Все знают.
Он взвесил в руке копье и занял место в строю по левую руку от напарницы, чтобы прикрыть ей спину в случае чего. За детей и женщин он не беспокоился – тем хватит ума держаться позади. А вот в их редких рядах каждый меч был на счету, и потеря одного или двух защищающихся всем доставила бы проблем.
– Волки, должно быть, совсем одурели от голода, – задумчиво пробормотал Фиаха в пустоту, но любой бы, кто услышал его, сообразил, что он имеет в виду совсем не волков. В конце концов, кто поверит, что дикая стая добровольно нападет на крупный и укрепленный лагерь?

Отредактировано Учитель (16.09.18 16:01)

+1

4

В темноте светились желтые глаза. Звери не спешили нападать, но и отступать не планировали. С десяток крупных, матерых волков медленно кружили вокруг лагеря, время от времени поднимая вой, будто творя какой-то загадочный ритуал призыва. Стая всегда терпелива, стая может идти по следу неделями, выматывая, нервируя, ожидая ошибки. Лошади нервно захрапели, замотали головами. Несколько хафну бросились к животным, шепча что-то успокаивающее, гладя по мордам. Волки не намеревались бросаться в бой. Стая ждала главаря.
По земле потек туман, окончательно скрывая серых хищников. Холодная изморозь поползла по земле, зашипел и погас костер.
- Огня! Кто-нибудь, огня! – истерично взвизгнул женский голос, но звуки будто путались в плотном тумане.
Волки, будто насмехаясь над путниками, улеглись на землю в нескольких шагах от воинов, прямо на виду, выжидая, когда туман станет совсем уж плотным.

0

5

[indent] «Стало быть сегодня», – шепчет голос, – «нечистой силы мастер пустит на порог химер», – с туманом, средь взмокших звериных шкур, растворился призрак сестры. Тело едва заметно содрогается, но рыцаря выдаёт прерывистый выдох и глаза, устремлённые вникуда подобно мертвецам. Глоток. Она прикрывает глаза, словно зачитывает молитву, и фигура снова тяжелеет.
[indent] – Ебаные твари, – низко рычит Ярогора, чувствуя, как в горле встал ком, как мышцы сводит от ломки, от чудовищного желания убивать. Она готова выть с ними. Кого бы ни звали волки: она взревёт к нему, вызывая на бой, и меч отразит на лезвии звериный оскал как свой.

[indent] Кто-то наконец разжёг костёр, самые смышленные похватали факелы — и рыцарь в свободную левую руку сжала палящее древко.

[indent] – Это может продолжаться долго, – женщина хватает Фиаху, толкая на своё место, сама двигаясь вперёд к стае: лицо искажает уродливая улыбка самоубийцы, – я помогу им, – и Ярогора делает ложный выпад в сторону диких псин, останавливаясь от них в двух шагах и делая шаг назад. Теперь она двигается полукругом также, как легли звери, и водит перед ними огнём, разрывая полотно тумана.

[indent] Теперь она идеальная цель.
[indent] Тихий смех сменяется на низкий горловой.
[indent] «Зовите волчьего пастуха», — звучит голос в голове, — «зовите своего короля», — начинает рассказывать новую сказку сестра.

0

6

Дорога, пройденная вместе с повозкой торгашек из Столицы, казалась Малине очень долгой, но очень увлекательной. Женщины были весьма - а на взгляд Камио, излишне - общительны и открыты, и за три дня пути девушка успела научиться и наслушаться столькому, что хватило бы и на месяц.
Поэтому первым делом на привале Малина отлучалась в прогулку за хворостом и по пути в кустики на полчаса - отдохнуть от потока информации и если не насладиться тишиной, то хотя бы поменять пять разговаривающих с ней голосов на только один.
- Та Сара что-то приукрашивает, - рассуждал Камио, пока она искала заросли погуще, следя за тем, впрочем, чтобы среди деревьев еще были видны отблески привального костра. - Не может быть у нее в Столице лавки с "изпорткными товарами", потому что, во-первых, "импорт", запомни, а во-вторых...
- Камио, дай нужду справить спокойно.

На обратном пути аскейр вдруг прервал лекцию про хорошие манеры и важность расширения словарного запаса:
- Не нравится мне этот туман. Иди тихо и поверни направо.
Белое марево густело быстро: вскоре огни стоянки скрылись из виду, и выручало лишь чувство направления и руководства Камио. Впрочем, вскоре появились дополнительные ориентиры - приглушенные крики.
- Я не знала, что мы так далеко ушли...
- Это все марь. Тихо, быстрее.
Крадучись, они подобрались к опушке, где должен был быть костер - только вместо него теперь было множество факелов. В рассеянных отсветах узнавались фигуры людей... А после того, как вперед выскочила высокая фигурах в доспехах, размахивая огненной головешкой и танцуя с тенями, узнались и волки.
Звери стояли спиной и, кажется, были слишком увлечены рыцарем, чтобы почуять Малину. Девушка замерла, не смея сделать и шага. Обойти волков, прибиться к людскому стаду с другой стороны? Побежать прочь в одиночку, стать легкой одинокой жертвой, но, может быть, отвести часть стаи и этим помочь? Так и стоять?..
- Возьми сначала дубинку, - почти ласково посоветовал Камио. В пределе досягаемости действительно лежала толстая, крепкая на вид ветка: будет, чем обороняться... Или попытаться.
Малина сделала шаг в сторону и потянулась к палке.

Кубик!

Заметят Малину волки или нет?
1. Заметят, но не нападут.
2. Заметят и нападут!
3. Не заметят.

Отредактировано Малина (05.10.18 00:08)

0


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Сюжетные эпизоды » 30 травный 60 год; дороги‡Бой второй. Дороги&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно