У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Сюжетные эпизоды » 20 травный 60 год; поместье у гор‡Беспокойные ночи&


20 травный 60 год; поместье у гор‡Беспокойные ночи&

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


Беспокойные ночи

 class=border

Участники:  Теано Доро, Мастер
Рейтинг:  18+
Описание:  дальнее поместье, принадлежащее некогда королеве, очень долго оставалось запечатанным и закрытым, но к приезду принцессы оно ожило, засияло и даже немного помолодело. На принцессу пыльные комнаты и пасторальные пейзажи очень скоро навеяли тоску.

for Nick(s)|Теано Доро

Задачи: осмотреться в поместье и решить для себя, что делать дальше. Попытаться подсмотреть во сне за дворцом, узнать, как дела у отца.

Бой и участие мастера: обычные, с мастером

+1

2

[indent] Уже который день Теано находилась в дальнем поместье, испытывая сложное сравнение себя с куклой, спрятанной в дальний ящик. Принцесса тревожилась: об отце, оставшемся болеть  одиночестве; о дворце, который за время ее отсутствия обрастет новыми историями и ни в одной из них больше не будет и следа Теано; о простом народе - ведь эта болезнь пришла от них.
[indent] И всех тревог было достаточно, чтобы даже такой благодушный юный дух взбунтовался. Немножечко. Правда бунт принцессы заключался не в том, чтобы топать ногой и сбегать за пределы охраняемого и безопасного поместья, а в том, что девушка открывала себе право на любопытство и мысли по поводу того, что происходит здесь и сейчас. Вокруг.
[indent] А никто не любит, когда в их дела суют нос. Особенно если нос королевский и по которому не щелкнешь так просто.
[indent] Так что к третьему дню инспекций всего и вся в жилых комнатах, Теано знала три десятка сплетен об отношениях слуг и охраны (скукотища! Еще и весьма фривольная!); выучила с десяток слов, которые ни за что и никогда не должна произносить в приличном обществе; познакомилась со всей псарней (к вящему неудовольствию и ревности Снежка) и испортила безвозвратно манжеты двух платий, забираясь на кухню, чтобы попробовать блюда в процессе готовки.
[indent] Дичала принцесса, лишенная привычного дворцового ритма. Ди-ча-ла.
[indent] И в другое время она бы просто радовалась вольнице, но сейчас - печалилась.
[indent] И решила брать штурмом своего любопытства старый флигель.

[indent] В поместье когда-то гостила ее матушка. Но следов здесь, в тех комнатах, где жила Теано, ее присутствия, её стиля, ее любви окружать себя вещами зеленого цвета и книгами,будто не находилось. Возможно, королева жила именно там, куда Теано еще не совала свой нос? В любом случае - девушка должна была нагуляться и потратить много сил, чтобы к ночи спать так крепко, чтобы можно было осуществить вторую часть невидимого бунта - усиленный духовный шпионаж.
[indent] Так что, сбежав от фрейлины и няньки, которые должны были развлекать ее послеобеденными беседами об искусстве, Теано обогнула раскидистый куст в саду и подхватив юбки, побежала за угол основного здания. Если повезет, кроме флигеля, удастся рассмотреть еще и чердак поместья, но пока можно было начать с малого - подергать двери. А вдруг не заперто?

Отредактировано Теано Доро (16.03.18 01:32)

+4

3

[indent] Где живут чудеса? Под камешком, в весело журчащем роднике. Под розовым кустом, в саду. В большом муравейнике, что под большой сосной. В запертом чулане, куда можно заглянуть только через замочную скважину. Стоит заметить, что замочные скважины это и вовсе отдельный вид волшебства. Вот перед тобой закрытая дверь, почерневшая от времени, но все еще такая же надежная. Что за ней? Снизу поддувает сквозняк. Холодный ветер. Откуда он берется в закрытых комнатах? Как туда попадает? Возможно, в потайных кладовках прячется сама зима? Она остается там, заползает в старые коробки, укладывается на меха и шкуры, прямиком на веточки лаванды и спит там всю весну и лето, а просыпается лишь к концу осени. Она дышит во сне, выпуская прохладные облачка пара, мерно и монотонно. Так как же узнать, там ли она, не разбудив до времени?
[indent] Дверь кладовой, в которой действительно хранились зимние теплые вещи и кое-какие ненужные предметы, поддалась не сразу. В ответ на слабые неуверенные подергивания ржавые петли только лишь тихонько скрипнули, будто бы старые тетушки, которым не по нраву манеры молоденьких девиц. Дверь чуть-чуть приоткрылась, из кладовки проворно вырвался сквозняк. В помещении было темно, свет проникал только лишь через крошечное арочное окно под самым потолком, но и этого хватало, если дать времени глазам привыкнуть. Кладовка оказалась битком забита различными коробами, стопками книг, старой мебелью, башнями высились стулья, подрагивали серые полы ткани. Пахло пылью, лавандой и древними тайнами. Возможно, даже более древними, чем сам этот дом? У стенки стояли огромные портреты с изображениями хозяек поместья. Жены, матери, бабушки, прабабушки, любовницы – женщины приходили и уходили, и каждая из них считала своим долгом повесить собственный портрет в прихожей, на видном месте, убрав с глаз подальше предшественницу. Кажется, кто-то не так давно рылся в картинах. Вся стопка была раскрыта, некоторые портреты были повернуты лицом и хозяйки смотрели с них грозно и величаво.

+4

4

[indent] На диво, даже печать не пришлось применять: видимо в поместье все давно считали друг друга люденами, стоящими доверия, а потому от слуг флигель не закрывали - авось что понадобится, бегай потом за ключами. Да и красть что-то не с королевских сокровищниц, а из старых кладовых было... дико, даже по мнению наивной Теано.
[indent] Девушка вошка в помещение, оставив дверь приоткрытой, разумно решив, что, раз не заперто, то ее никто не заругает, если увидит. И, коль бросятся искать и переживать куда пропала принцесса, то скоро и найдут. Незачем нянюшкам и фрейлинам лишние волнения.
[indent] Но пока Теано планировала осмотреться. Смотреть тут и было на что - вся кладовая была так плотно заставлена всяческой дребеденью, которой хватило бы, наверное, украсить целый дворец. Принцесса улыбнулась, а потом чихнула от пыли, залетевшей в нос из-за сквозняка, теперь гуляющего тут.
[indent] Пришлось постоять, привыкая к сумраку, прежде чем совать любопытный нос дальше, но когда Теано разглядела лица люденов. Сначала испугалась, а потом подошла поближе - это были нарисованные лица! Принцесса сразу же их узнала - видела эти лица или похожие лица на других портретах, во дворце. Не все, но многие.
[indent] "Интересно, есть ли здесь портрет мамы?" - Теано смело пошла вперед и, смахнув ладонью пыль с пары лиц, осторожно подвинула рамы в стороны, чтобы освободить место для других портретов, которые она планировала перевернуть и посмотреть:
[indent] - Кто же с вами так, бедные? Я прикажу слугам смыть всю пыль и счистить её с ваших ликов, упаковать в хорошие белоснежные чехлы или... я посмотрю, в поместье должно быть помещение, где вам всем висеть не помешает. В конце концов, вы же здесь тоже жили, нам надо дружить, правда?
[indent] И тут от двери послышался вопросительный "гавк?". Принцесса сначала вздрогнула, а потом рассмеялась: - Снежок, здесь пыльно, мальчик мой. Подожди снаружи... всё хорошо. Я только хочу найти портрет мамы...

+3

5

[icon]http://s8.uploads.ru/qV8Fu.png[/icon]Но пес никуда не ушел. Он вильнул несколько раз хвостом и уставился куда-то за спину Теано, в темноту кладовки. Там что-то двигалось, будто дыша. Кружились пылинки в лучах солнца. Снежок не проявлял беспокойства, напротив, выглядел так, словно готов был вот-вот улыбнуться добрейшей собачей улыбкой. Вместо этого он, само собой, дернул несколько раз хвостом, принюхиваясь.
- Что это ты тут делаешь? – прозвучал юный строгий голос.
Пес склонил голову набок, переступил с лапы на лапу и сел, наблюдая за маленькой фигуркой у дальней стены кладовки. Строго стукнули каблучки и на свет вышла девочка лет тринадцати. Окошко находилось как раз за её спиной и русые волосы налились цветом солнечной меди, создавая вокруг её головы блистательный ореол. Черты лица незнакомки, уже не детские, но еще и не женские, были мягки и приятны. Облик её был полон кроткого обещания стать в недалеком будущем красавицей. Конечно, такие женщины не становятся роковыми, к их ногам не падают мужчины, стяги и страны. Они становятся добрыми матерями, надёжными женами и внимательными госпожами. В том, что девочка непременно станет госпожой сомневаться не приходилось – гордая осанка, тонкие черты лица, нежные руки, изящное телосложение. Она даже казалась немного слабой и болезненной.
- Кто тебе разрешил трогать «тетушек»? – спросила девочка гордо, но, произнеся последнее слово, потупилась и зарделась, будто бы выдала свой маленький постыдный секрет.
Замешательство продлилось недолго. Девочка решительно подошла поближе к возмутительнице спокойствия. Она была одета еще в детские одежды. Юбки не пышные, не достающие до щиколоток, чтобы удобно было бегать, без вышивок и украшений. Верхнее платье обычное, походящее скорее на дорожное, нежели домашнее. Волосы убраны назад, чуть растрепаны.

+3

6

[indent] - Ой. - Теано обернулась на голос и, с удивлением, посмотрела на девочку немного младше ее самой, что так строго выговаривала принцессу. Красивый ребёнок был одет так, что сложно разобрать к какому сословию она принадлежала, но так как к дочерью короля приехали только незамужние фрейлины и старая нянюшка, здесь могла находиться толькодочь кого-то из прислуги замка. Или дочь кого-то из солдат, что охраняли территории. Может, даже офицерская дочь - если судить по командному тону.
[indent] - Привет. - Принцесса дружелюбно улыбнулась, справившись с собой и не успела даже задать вопрос и пожурить о том, что сначала собеседник должен представиться, как "золотистая" малявка уже поспешила устроить тут зачин на допрос.
[indent] Теано хмыкнула:
[indent] - Мне никто не запрещал трогать эти картины. И здесь изображены не "тётушки", а леди королевского рода или те, кто был важен для королей нашей династии.
[indent] Но малявка, кажется, смутилась не ответу, а тому, что сама сболтнула лишнего. Когда девочка подошла, Теано еще больше убедилась в разнице в возрасте и смягчилась, потому что все дети одинаковы - любят играться во взрослых. Наверное, эта девочка игралась в строгого командира.
[indent] - Меня зовут Теано и я хотела найти портрет моей мамы, а остальные портреты я прикажу слугам, чтобы почистили от пыли. Уверяю тебя, я ничего плохого картинам не сделаю... - Догадка кольнула почти сразу же и девушка чуть улыбнулась. - Это ты игралась с портретами, да? Испугалась, что сюда кто-то вошел и спряталась, потому что тебе самой никто не разрешал? Если так, не бойся... я никому не скажу, если ты не испортила картин. Будет жалко их потерять. Ты ведь не испортила? - Чуть нахмурив брови, переигрывая, спросила принцесса, склонившись, чтобы смотреть в глаза девочке.

+4

7

Девочка смерила взглядом собеседницу, посмотрела на дружелюбно бьющего по полу хвостом пса, сидящего в проеме двери, и обреченно выдохнула. Нет, она, конечно же, не собиралась никому объяснять, что это вот все её родные «тетушки», которые с ней разговаривают, ссорятся друг с другом, иногда даже плетут интриги и страдают. Много ли она могла рассказать взрослым о своей жизни, о том, как пробиралась в эту кладовку и сидела, перебирая старые вещи часами, разговаривала с каждым, заботливо и нежно, как с другом. Обращалась к портретам, пыльным одеждам, сундукам, старым книгам, шелковым кисточкам. Особенно к кисточкам. Веселые и мягкие, они так напоминали человечков, что девочка не могла удержаться и оставить их в покое. Кисточки ходили в гости к строгим тетушкам. Мели кончиками своих платьев по тяжелым позолоченным рамам. А она, между прочим, уже невеста целая. Скоро женой будет. Своих детей заведет. Рассказать кому – смех. А тут стоит, тетенька, отчитывать пришла.
- Ты что, глупенькая? – Гордо вскинув подбородок, поинтересовалась девочка, пряча руки за спину. – Зачем мне портить портреты? Или ты думаешь, что это я тут глупенькая? А вот и нет.
Еще более язвительно говорить она, пожалуй, не смогла бы, даже если бы и захотела. А еще за спиной она держала маленькую книжечку в рукодельной обложке с оттисками высушенных цветочков. Так любовно могла храниться только самая лучшая на свете история – история про любовь. Она перечитала её много раз. Ей было немного стыдно, потому приходилось держать ухо востро, чтобы никто не лез со своими дурацкими вопросами, на которые ей не хотелось отвечать. Это место принадлежало ей. Она могла тут сидеть, забравшись на коробки, у самого окошка и читать. Или играть в темноте и тишине, пока её не спохватятся.
- Я Исме. Я тут живу. Всегда жила. – Пожевав губу, решила таки смилостивиться девочка. – А почему у тебя нет своего портрета? Ты точно знаешь, что ты ищешь?
Ей очень не хотелось отдавать кому-то своих «тетушек». Может, Теано просто ошиблась и нет тут никого, кто ей нужен?
- А это кто? – Неуверенно она кивнула в сторону собаки, будто не зная, позволено ли ей вообще спрашивать. [icon]http://s8.uploads.ru/qV8Fu.png[/icon][nick]Исме[/nick]

+3

8

[indent] - Мне следовало уточнить. - Мягко, но настойчиво ответила Теано, покачав головой. 
[indent] - И я рада, что ты не глупенькая и знаешь, что чужой труд нельзя портить. Ты ведь маленькая еще, могла некоторых вещей не знать. Так бывает, вот потому я и спросила. - Ничуть не обидевшись на обзывание глупой, принцесса дружелюбно улыбнулась. 
[indent] "Кажется, эта девочка просто не имела компании сверстников, а потом дичится и не знает как себя вести..." - Мысленно пожалев незнакомку, дочь короля, наконец-то, дождалась её имени и еще раз улыбнулась, довольна тем, что девочку получается разговорить.
[indent] - Очень приятно. Должно быть, ты живешь с той стороны строения, да? Или же в поместье. Этот флигель не кажется жилым. По вечерам я не замечала огней в окнах. 
[indent] Но, конечно же, первым делом, малышке было интересно, что тут забыла принцесса и Теано пожала плечами, а потом сдержала смешок:
[indent] - У меня есть мои портреты, но они не здесь. Они во дворце. зачем мне возить за собой свои портреты? Но вот мамин, я уверенна, что здесь есть. Она любила это поместье и папа рассказывал, что королева часто отдыхала здесь. Так ты позволишь? - Девушка вновь потянулась к тяжелым рамам, надеясь передвинуть еще парочку, она была уверенна, что портрет мамы где-то рядом.
[indent] Оглянувшись, поняв, что Исме говорит о собаке, принцесса похлопала себя ладонью по бедру:
[indent] - Снежок, ко мне!
[indent] Тут же спеша ответить и новой знакомой: - Это мой пёс. Он очень добрый и послушный. Не бойся, он не прыгает и не слюнявит... кроме как меня иногда, если долго не видел.

+4

9

[icon]http://s8.uploads.ru/qV8Fu.png[/icon][nick]Исме[/nick]Девочка поджала губы и вскинула подбородок.
- Вообще-то, - гордо сказала она, - я не маленькая! Я выйду замуж за короля. Войду в его дом. И буду королевой всех земель. Я буду приказывать всем.
Ее округлые щечки покраснели, что можно было увидеть даже в темноте. Исме ужасно надоело то, что ее постоянно называют по-разному. Одним – она ребенок, которого нужно учить, отчитывать, ставить на место. Другим – уже девушка, будущая мать, с которой нужно разговаривать серьезно, предлагать решать проблемы по-взрослому. Так кто же она на самом деле?
- Так что поосторожнее со мной. – Произнесла она, потупив взгляд и ковыряя носком сапожка стык между досок. – И я живу тут всегда. Я же уже сказала.
Исме обреченно вздохнула, видя, что ее не принимают всерьез. В это так сложно поверить, да? Девочка знала, что дом какое-то время был тихим и безлюдным. Открыты были только лишь некоторые комнаты, но без смотрителя богатые особняки никто никогда не оставляет. Особенно, если это родовое поместье. За этим домом присматривала она и другие. Взрослые, конечно. Они ходили по пустым и темным коридорам, мели своими длинными юбками по грязным полам. Иногда они ссорились, и тогда Исме предпочитала уйти подальше, взять в руки свою любимую книгу, погладить переплет с оттисками цветочков и сидеть в тишине и покое. Недавно в доме появилось много новых людей. Наверное, эта девушка из них, да? И теперь она спрашивает про них, исконных обитателей этого дома и не может подумать о том, что они были всегда.
- Ой, - воскликнула девочка, глядя на собаку, которая не проявляла беспокойства, а с живым любопытством тянула мокрый нос в сторону Исме. – А он опасный? Он не укусит? А почему он Снежок? А он спит с тобой? Мама говорит, что истинная леди не спит с собаками, потому что от нее тогда несет собачатиной. А женщина не может пахнуть как собака! Как думаешь, можно мне…
Девочка присела на корточки и пес доверчиво ткнулся в ее лицо.

+3

10

[indent] Теано даже опешила. Моргнула раз, другой. А потом широко улыбнулась и понятливо кивнула: до девушки дошло, что кто-то из старших просто навешал всякой чепухи на уши Исме, ведь последний король этих земель... нет, лучше было не думать. Папа поправится и перестанет болеть! И все будет хорошо. Только он очень старый для того, что брать себе в жены такую молоденькую глупышку. Но девочку разочаровывать было не хорошо и принцесса кивнула.
[indent] - А ты хочешь приказывать? Считаешь, что это интересно? - Девушка опять потянулась к портретам, решив, что Исме теперь с ней дружит и возмущаться не будет. Тем более, что у девочки теперь было развлечение: Снежок выказывал всё свое дружелюбие.
[indent] - Он большой, белый, пушистый и очень добрый. Только изо рта у Снежка немного воняет, так что... а так - не дразни его сильно, а то начнет прыгать и опрокинет тебя. Ты же маленькая еще.
[indent] На фразе о том, что от леди может вонять псиной, Теано даже фыркнула:
[indent] - Глупости. Если регулярно проходить водные процедуры и менять одежду, ничего не воняет. И да, снежок спит у меня в ногах на постели. Он мой охранник, самый верный. - Пора было пользоваться расположением местной девочки и принцесса вздохнула:
[indent] - Исме, помоги мне, пожалуйста. Мне нужен самый новый портрет. Там изображена женщина, похожая на меня, ну только она старше. Здесь был такой? Или только те, которые написаны не менее пятидесяти лет тому назад? - Время выходило, а Теано планировала еще чердак исследовать.

+3

11

Исме уже запустила свои пальчики в пушистую шерсть Снежка. Она чесала и гладила его с нескрываемым восторгом. Пес отвечал ей широкой собачьей улыбкой, прикрыв от удовольствия глаза и подставляя разные бока.
- Я буду всем распоряжаться, как же еще. – Серьезно ответила девочка, пожав плечами.
В этот самый момент Снежок, видимо, решил, что ему недостаточно и завалился на бок, подставляя пухлявый живот. Исме от неожиданности ойкнула и уселась на попу.
- Ах, кто тут у нас такой пусистый-пусистый? Кто такой мягонький? – Принялась сюсюкать она, гладя пса. – Вот, знаешь, я просила у мамы собаку, но она сказала, что мне нельзя. Потому что со дня на день мне нужно уезжать в дом будущего мужа. Жить там. А потом стать его женой. Тогда с собой ничего нельзя брать, потому что это может не понравится его семье. Вот когда я туда приеду, то они сами, по своему усмотрению, подберут и сошьют мне платья, выберут мне питомцев и предоставят лошадей. Их собственных. Потому что я ухожу туда и должна соответствовать им. Вот тогда то, если я понравлюсь мужу, он устроит мне целую конюшню, псарню, а то и свой отдельный дворец постоит. Так заведено. Ничего не поделать. – Девочка тяжело вздохнула. – А вот, знаешь, когда у меня будут дети, то я им запрещать не стану. Хотите собаку? Пожалуйста! Лошадку? Конечно! Красивое платье, как у взрослых? Само собой! Потому что им же хочется. А вот это все, другое, оно когда еще будет. И вот если у меня будет дочь, и если её нужно будет отдавать в другую семью, то, - Исме приосанилась и подоткнула кулачками бока, облизнув пересохшие губы, - сами, значит, нашим традициям следовать будете. А если не хотите, то можете идти… под овечий хвостик! – Она тут же покраснела, всю серьезность как ветром сдуло. – Овечий хвостик! – Хохотнула она, прикрывая рот ладошкой. – Не слишком грубо, как думаешь? Мама говорит, что леди нельзя выражаться.
Исме вздохнула. Видимо, ей не очень хотелось вновь возвращаться к официальным темам.
- Если портрет новый, то ты уверена, что он пока еще не висит где-то в гостиной или столовой? – Важно поинтересовалась она. – Сюда уходят только бывшие хозяйки. Ты ведь сейчас хозяйка? Или ею стала другая женщина? Я слышала, что это исключительно женский дом. В нашей семье в нем живут и отдыхают только женщины. Так заведено. У мужчин свои, охотничьи имения. Там они собирают комнаты с мертвыми животными и водят любовниц.
Исме сделала большие глаза и поморщилась.  [icon]http://s8.uploads.ru/qV8Fu.png[/icon]

for Nick(s)|Ярогора

Госпожа рыцарь отправлена присматривать за принцессой. Одна. Вообще, это назначение - что-то вроде поощрения, но найдутся и те, кто с этим поспорит. Ярогора не видит девочку Исме и не слышит её.

+4

12

[indent] Наблюдать как резвится милая девочка было ничуть не завидно, но немного неловко: Теано сбивало с толку поведение Исме. Ведь прежде никто не вёл себя так самоуверенно и просто уверенно и раскрепощенно рядом с принцессой. Особенно погодки и те, кто младше. А тут девочка ведет себя как настоящая принцесса. А настоящей принцессе едва не кажется, что она без спросу какой-то чинный приказ нарушила.
[indent] - Ты очень смелая девочка. - Полурассеянно, полуподавленно выдыхает Теано, сдерживаясь, чтобы не вздохнуть. Наверное, учителя у Исме ее совсем не послушанию и покою учили.

[indent] А дальнейшее вообще сильно удивляет и Теано недовольно моргает:
[indent] - Зачем тебя так рано разлучать с домом? Твой муж еще насмотрится на тебя. - Девочка всё лопочет и расхваливает свою счастливую участь, а принцесса сдерживается, сильно сдерживается, чтобы не покачать головой. Ей кажется, что слишком рано Исме начали готовить к тому, что ей суждено. Тем более, что наврали, определенно, взрослые. Потому что нет для этой девочки короля в Лааним.
[indent] Отвлекаясь от своего суждения и осуждения мысленного, Теано вежливо улыбается и, наконец-то, качает головой.
[indent] - Нет, не грубо, но невоспитанно. И показывает, что ты видела как некрасиво под овечьим хвостиком. Зачем кому-то знать, что ты смотрела на некрасивое? Раз тебе такую блистательную судьбу пророчат, то и говори как блистательная.

[indent] Кажется, именно это упоминание вежливости и переводит всё к тому, чтобы вспомнить вопросы Теано. И хорошо. Только плохо, что ответы принцессу ну никак не устраивают и она вздыхает немного устало. А потом в сознании тревожно тренькает от "в нашей семье" и принцесса распахивает глаза удивленно, а потом, прищурившись, внимательно смотрит в лицо девочке.
[indent] - Назови свое полное родовое имя, пожалуйста. А я назову своё.

+3

13

[indent] Маньчжури отдали на съедение хищным пенным челюстям – рыть могилы времени отряду не было дано. Как только рыцари сошли на берег большого материка, они в полном молчании и без обмена взглядами пустились ветрами по разным дорогам и более друг о друге не слыхали. Вчетвером были вместе с самого первого боевого похода и пережили многое: и им, практически лишенным человечности, стало откровением то, как тяжело принять предательство и смерть товарища. Более того, что они отныне никогда не узнают причин.

[indent] Ярогора единственная, кто вернулся в столичный форт ордена, и не успела дать лекарям притронуться к полученным и вновь раскрывшимся ранам, как приходит весточка в виде рыжего королевского стражника: «заверить безопасность принцессы». Попытка выяснить подробности задания закончились оказанием помощи стражнику. Единственное, что было ясно: стража не могла полноценно сопровождать принцессу, иначе быть им замеченными и игра в прятки королевских особ оказалась бы провальной. Орден, конечно же, с радостью выделил Королю рыцаря, пребывающего в ненадлежащем виде – никаких подозрений он точно не вызовет.

[indent] «Хитрожопые, блядь, нашлись».


[indent] Все были чертовски преисполнены воодушевления от мысли предстоящего совместного досуга: немногочисленная стража поместья выглядела обречённо, служанки шептались в ужасе, а Ярогора прибыла на территорию поместья с неописуемым чувством ненависти на лице.
[indent] – Рыцарь ордена, Ярогора нор Джори.
[indent] – Якоб, – и ни подробностью больше.
[indent] – Очень надеюсь не задержаться здесь, сэр, – звучит хриплый голос.
[indent] – Взаимно, мэм, – парирует отточенная и грамотная речь приближённого рыцаря юной принцессы. Манера держаться что жестом, что лицом; осанка и породистые черты лица: всё выдавало в этом мужчине принадлежность к знатному роду, пускай и одет был невзрачно, чтобы не привлечь к себе внимание соглядатаев. Невольно возникала мысль – не сквозит ли в штанах рыцаря, раз отправлен на защиту молодой девицы. Но язык при таких чинах стоит держать за зубами – этому-то Ярогора научена с пары оплеух.
[indent] Наслаждаться обществом друг друга ни один из воинов не желал. Кивнув друг другу, они разошлись.
[indent] – Где подопечная?
[indent] – Развлекается с нянюшками, – а служанки, в довесок его словам, указали в сторону сада. Глубоко вдохнув, рыцарь направилась искать пропавшую королевскую дочь, ибо те самые нянюшки уже метались промеж выстриженных густых кустов с испуганными глазами. Кликать умыкнувшую только не решались, дабы не вызвать внимание стражи и не навлечь на себя порку.

[indent] Ярогора отворяет дверь и маленькая пристройка выдыхает клуб пыли с запахом плесени, на что рыцарь невольно морщится. В полумраке помещения она различает девичьи черты, в чём немало помогает надетое на фигуру светлое платье, пускай и скромное по меркам знати – оно же невероятно роскошное для простолюдинского глаза.
[indent] – Ваше Высочество, – учтиво обращается рыцарь не без чувства облегчения, и взгляд падает на распластавшегося на полу огромного пса. «Прихоти богатых». Она не задерживает на нём взгляд, и проходится глазами по всему помещению на признак посторонних.
[indent] – Что вы здесь делаете без сопровождения? Вас ищет прислуга, – Ярогора не продвигается вглубь без разрешения, оставаясь в проёме двери и впуская больше света в затхлый амбар. Медведь глаз вылакает, нежели женщина что-то разглядит в этой чёртовой темноте.
[indent] - Прошу пройти в жилую часть поместья. Здесь помещение явно не приготовлено для вашего визита.

+3

14

[icon]http://s8.uploads.ru/qV8Fu.png[/icon][nick]Исмена[/nick]Девочка покраснела и опустила голову ниже, делая вид, что увлеченно рассматривает шерсть Снежка. Девушка казалась ей очень взрослой, прямо тетенькой, а наставления от взрослых тетенек Исме не любила.
- Вот и не буду, - буркнула она и решила, что теперь, скорее всего, будет дружить с псом, а не со злой взрослой тетенькой.
Ей стало тоскливо и грустно. Только она решила поделиться чем-то, как её тут же решили поставить на место. Нельзя же быть такой вот противной! Исме немного увлеклась, мысленно ругаясь на тетеньку и всех взрослых. Она поправила свое немаркое платье и поднялась на ноги. Теперь ей казалось, что играть со Снежком очень неприлично с её стороны. Она картинно сложила ручки на груди, подняла подбородок, расправила плечи и поставленным голосом произнесла:
- Меня зовут Исмена Авейро, дочь Урсина, герцога Арбарского леса, самого крупного владения на севере государства.
Девочка чинно присела в реверансе, чуть склонив голову. Она внимательно посмотрела на вошедшую женщину в доспехах.
- Твоя охрана? – Спросила она неприязненно. – Скажи ей, что ты никуда отсюда не пойдешь.
В ее голосе появился металл. Исме резко развернулась и ушла вглубь помещения.

for Nick(s)|Теано Доро

Девочка назвала полное имя матери Теано до замужества. Теперь Теано не может покинуть комнату, даже если захочет. Стоит ей попытаться - начинает болеть голова.

for Nick(s)|Ярогора

Она все еще не может видеть девочку, но едва та произнесла последние слова, атмосфера в помещении изменилась. Ярогора ощущает, что за ней следят. Если она обратит внимание на портреты хозяек, то сможет увидеть движение их глаз. 

+3

15

[indent] Всё-таки, с маленькой Исме подружиться не получалось, кажется. Теано старалась быть спокойной и доброжелательной, но она не слишком любила заносчивых люденов и прочих. Кем бы они ни были. Хотя упрекать, наверное, малышку глупо и не правильно - принцесса ей не нянечка и не близкий человек.
[indent] Так что Теано устало вздохнула, чтобы после едва не подавиться воздухом. - Что?!
[indent]- Прости, Исме, но ты... ты не можешь так зваться! - Не выдержала молодая принцесса и тут послышался голос от двери. Растерянно оглянувшись на рыцаря у порога.
[indent] - Д-да... сэра рыцарь.... - Принцесса шагнула было в сторону девочки, но та будто нарочно отпрянула и отошла в тень.
[indent] - Подожди, Исме... ты не можешь быть Исменой Айверо! Так звали мою маму до замужества. Прекрати дурачиться, пожалуйста. -Теано почти испуганно оглянулась на женщину в доспехах у двери.
[indent] - Сэра рыцарь... подождите! Я... я не могу пока уйти. Мне надо разобраться. Тут какое-то недоразумение. - И девушка шагнула следом за Исме, пытаясь поймать ту за руку.
[indent] - Где твои родители? Что происходит? Если это шутка, то она не смешная и оскорбительная... нельзя шутить над умершими, разве ты не знаешь?! - Снежок, чувствуя настроение хозяйки, взволнованно взлаял.

+3

16

[indent] Взвыл пёс, заскрежетали прогнившие половицы. Тёмный угол, где недавно ощущалась глухая стена, внезапно провалился в пропасть: на полу взъерепенилась пыль.
[indent] – Ваше Высочество, – гудел голос Ярогоры, проявляющей нетерпение, – здесь никого нет. Прекратите игры и выходите из помещения, – сделан тяжёлый шаг внутрь и рыцарь почувствовала, как само пространство, подобно воде, сопротивляется вторжению, и воздуха стало словно нехватать. Лязгнули металлические детали доспеха о ножны меча, на рукоять которого легла готовая к атаке рука. Воин неминуемо навязывает злому месту своё присутствие.

[indent] Пёс не унимался. Дворцовые псы – животные, чувствующие слабость хозяина и выходящие из-под контроля. Неуверенные животные. Трусливые. У них единственный выход: шуметь, атаковать на авось. Ярогора страшно не любила этих пустолаек. Ей пригодилась бы науськанная охотничья пасть, что внимательно следила за жестами своего бога. «Но собаке не нужна ещё одна псина, не так ли?» – съёрничал голос командира в голове. – «Это уже свора».

[indent] Теано О'Доро делает шаг вглубь дома, и губы Яры искривляются в злом оскале: левая рука выхватывает в полумраке плечо хрупкой девушки, сжимая грубо, и уводит к себе, разворачивая принцессу. Внутри всё смеётся: недолго рыцарю теперь осталось с левой рукой ходить.
[indent] – Ваше Высочество, – спокойно произносит нор Джори, не скрывая раздражения, – моих приказов следует слушаться, – лёгкое замешательство, – чтобы вы не пострадали, – кажется, это и есть причина, по которой отправляют сопровождать царскую особу.

[indent] Правая рука освободила меч в ножнах от крепления к поясу на случай, если пса подведёт смекалка и он решит избрать рыцаря в качестве врага своей хозяйки.

+2

17

Но призраки загадочно молчали в ответ. Комнатка из темной и загадочной стала теперь просто чуланом. Кроме рыцаря и молодой принцессы больше никого нет, все портреты надежно упакованы в посеревшие льняные ткани, да перевязаны для надежности бечёвками. Предки отозвались на желание того, кто носит перстень семьи, но не были удовлетворены приемом, потому прокляли девушку. Духи не хотят выпускать принцессу из комнаты до тех пор, пока их не успокоят. К рыцарю призраки пока нейтральны, но настроение их готово резко ухудшиться.   

for Nick(s)|Теано Доро

При попытке покинуть комнату будет испытывать сильнейшую головную боль,
пока не будет возвращена назад.

for Nick(s)|Ярогора

При попытке покинуть комнату в одиночку или с принцессой обязательно запнется. Оставшись в комнате будет задевать и ронять различные предметы, будто бы кто-то специально подсовывает ей их под ноги и руки. 

+1


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Сюжетные эпизоды » 20 травный 60 год; поместье у гор‡Беспокойные ночи&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно