У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Альтернативный раздел » Шкаф. Спасение большого Кота ... и Мира!


Шкаф. Спасение большого Кота ... и Мира!

Сообщений 121 страница 150 из 159

1

"Кот, Колдунья и Волшебный Шкаф"

http://sa.uploads.ru/kR6Sv.jpg

Клайв ЛьюисХроники Нарнии


http://s3.uploads.ru/8ywdL.jpg

Илария Отеро, мирно проводя свое время в некотором городе N, неожиданно встречает Мерауда.
  Неосознанно хафну впутывает твердсу в свои приключения.
  Невероятная история с резкими переменами в обстановке.
  Вы когда-нибудь слышали чтобы жертва похищения спасала своего обидчика?

Отредактировано Илария (25.10.17 16:04)

+2

121

Молодой вороной кентавр недовольно горцевал мимо ярких шатров. Скоро грянет война и ему тоже хотелось взять клинок и вступить в безжалостную схватку ради их короля — Аслана. Только вот взрослые его и слушать не желали, отсылая подальше, что он не мешал другим готовиться и работать. Раздраженно ударив копытом в землю молодой кентавр заметил подозрительную девушку,  которую он ни разу не видел в лагере. А ведь он знал тут каждого! Взбодрившись мыслью, что наткнулся на вражескую лазутчицу молодой парнишка и ему срочно нужно как минимум известить об этом взрослых, а как максимум самому ее поймать, тем самым доказать, что он достоит считаться воином, кентавр выбрал второй вариант.

Ты кто? — Спросил кентавр выпрыгнув из-за угла прямо перед незнакомкой и важно сложил свои руки на мальчишеской груди. — Я знаю каждого, а ты явно не отсюда. Лазутчица Колдуньи?

Паренек явно хотел показать себя как храброго воина, но в его голосе легко можно было услышать нотки волнения и небольшую дрожь.

0

122

Твердсу была не в настроении, да и какое к Хранителю настроение, когда один облезлый кошак не нашел для себя ничего получше роли половичка местной королевы льдов, как будто блохастых волков той было мало... Однако в военном лагере ей быть еще не приходилось, как и не приходилось видеть наполовину людей, а наполовину коней, потому какое-то время Илария потратила почти в пустую.
Человек, - буркнула твердсу и совершенно спокойно продолжила рассматривать палатку, которая определенно точно служила здесь чем-то вроде склада. Переложив печально знакомый ножик (подарок старика) из одной руки в другую, Илария вновь повернулась к... "А к кому собственно?"
А ты кто? Лазутчик "Королевы"? - равнодушно произнесла Ри. Оглядевшись по сторонам с видом человека только что пробудившегося ото сна, девушка заметила палатку установленную в некотором отдалении от окружающих её небольших палаточек.
Твой король, Аслан кажется, там? - якобы скучающий взгляд остро впился в глаза странного существа (кентавра). Правда вскоре Илария словно бы забыла о своем собеседнике и направилась к своей цели, спокойно пройдя мимо незнакомца.

0

123

Если бы ты была человеком, то лагерь бы уже шумел, да и тебя сразу же отвели бы к...

Аргус, а имеено так звали этого храброго кентавра, ошалел от наглости этой женщины. При нем и всем лагере взять и вот так пойти выбирать себе оружие из общей кучи!? Отец бы давно надавал бы ему лещей поступи он так безрассудно, как сказали бы взрослые. Да и зачем ей здесь, в самом безопасном месте в Нарнии оружие? Какая странная женщина.

Мое имя Аргус и я буду сражаться против Колдуньи стоя рядом с отцом! — гордо и нагло заявил он. — Ну да...

Замешкавшись от такого острого взгляда рассеянно ответил кентавр. Ненадолго прибывая в замешательстве юный паренек спохватился, что его «лазутчица» скоро уйдет и быстро нагнал ее.

Ей! Ты куда? И вообще, по легенде должны прийти двое, а не один.. одна..

Пробурчал он все так же с интересом и любопытством смотря на женщину. Если она и правда человек, то где второй? Да и рядом с ней не было видно ни одного сопровождающего.

В любом случаи, ты не можешь одна ходить по лагерю! — важно заявил кентавр. — У нас это.. военное положение!

0

124

— Военное положение? - твердсу хмыкнула.
— Война тебе не игрушки. - уже серьезнее добавила она.
Илария даже остановилась, хотя ей то откуда знать что такое война? Она не так давно сама уверяла Ашту, что они должны помочь и тому подобное, хотя наверняка выглядела в тот момент не лучше этого существа.
— Аргус, а что бы ты сделал если бы твой друг случайно пропал, ну например враги-лазутчики его схватили как пленника? - продолжив движение в нужную сторону сказала Ри, при этом подумала что знала когда-то очень хорошего и верного товарища с таким же именем... коня и наверное парнишке не стоила знать о том, что его только что сравнили с простым животным, пусть для животного и довольно умным.
Ветер подхватил горсть лепестков какого-то незнакомого твердсу цветка и пронес в сторону реки. Позади Человека и кентавра что-то с предварительным скрипом и скрежетом грохнулось. Девушка невольно обернулась, краем глазам заметив как колыхнулся полог той самой палатки-цели.
Тряпичная крыша, растянутая ранее  над временным складом, рухнула и теперь весьма странным рваным покрывалом накрывала какие-то ящики и прочие полезные вещи... мешая добраться до этих самых ценных предметов. Естественно удаляющуюся торопливым шагом от места крушения парочку кто-то тут же заметил и по лагерю пронеслось грозное и довольно громкое "Аргус!". Кажется незнакомец отлично знал нового приятеля девушки и парнишку не ждало ничего хорошего...

Отредактировано Илария (04.01.18 22:19)

0

125

А я и не считаю ее игрушкой! — обженно заявил Аргус. — Мы все здесь собрались для одной цели и я не вижу ничего постыдного умереть за свою веру, страну и Короля!

Пусть эти слова и были для парнишки слишком громким заявлением, так он считал и верил в свои собственные слова! Кентавр немного возмущенно взмахнул черным хвостом, словно хлыстом, задевая ткань палатки.

Тогда тебе нужно к Аслану, он поможет.

Не потратив и секунды на размышления ответил Аргус, словно констатировал известный всем и каждому факт. Кентавр пожал плечами, не понимая зачем искать сложные пути, когда ответ под носом и продолжил свой путь. Правда, он не успел пройти и метра, как лагерь сотряс грозный и строгий оклик его отца:

Аргус!

Отец! Я здесь! — тут же отозвался молодой кентавр и перед девушкой явлся сам отец. Черный, словно сама ночь, кентавр твердой потступью наступал на них. Отец непослушного чада обыскался его и уже думал, что того схватили прихвостни Колдуньи. А на самом деле он тут, стоит и беседует!

Попробуйте объясниться, юноша, почему вы здесь, а не там, где я Вас оставил...

Аргус покаянно опустил голову что-то несвязанно бормоча себе под нос.

0

126

Взрослый человек-конь довольно сильно отличался от Аргуса. Поддразнивать и уж тем более проявлять некое неуважение к такому интересному персонажу твердсу бы точно не стала бы. Если раньше она встретила подростка, то теперь перед Иларией определенно возвышался воин.
Доброго дня, прошу прощения что прерываю, но боюсь это я отвлекла Аргуса от его... - Илария поняла что понятие не имеет чем должен был быть занят непарнокопытный молодой чело... кентавр, — занятия. - уже с меньшей уверенностью закончила Рия.
Боюсь сейчас на это нет времени, - лучший способ уйти от надоедливых слов или же неудобных вопросов, это нагрузить проблемами потенциальный источник неприятностей... — Не могли бы вы проводить меня к Аслону. Боюсь что только он сможет помочь в сложившейся ситуации.
Почтительно склонив голову, твердсу завела руку с мечом за плащ, надеясь что грозный товарищ не посчитает вооруженного человека противником. Было бы весьма обидно, если бы пророчество не состоялось... по техническим причинам.

0

127

Дочь Евы... — приглядевшись получше к незнакомке прошептал взрослый кентавр — Прошу за мной, мы ждали Вас.

Ждали? — рассеянно вертя головой между взрослыми эхом повторил за отцом Аргус. Зачем им надо было ждать человека? Молодой жеребец впал в задумчивость, а затем его, без вмешательства иных сил, осенило:

А! А-а-а! — заорал он тыча пальцем в Иларию, на его еще детском лице было четко написано озарение вселенского масштаба, словно будущий воин обнаружил не ограненный алмаз спрятанный среди обычных камней. — Ты та самая? Девушка из легенды? О, но...Где второй? Он тоже по лагерю ходит? — и тут началось: Аргус стал трещать обо всем, что знал и предполагал. Парнишки все никак не мог умолкнуть.

Аргус помолчи. — строго сказал кентавр сыну, когда они подошли к красивым и огромным шатрам со цветами короля Нарнии. — Подождите тут.

0

128

Илария громко чихнула, в придачу от поднятого шума ещё и разболелась голова. Выждав приличествующие пару минут, вряд ли у отца Аргуса уйдет больше времени на разъяснение ситуации, вошла в  временное пристанище, на всякий случай оставив ценную железяку и лук на входи. Кто этих царственных особ разберет, на что они обидятся а на что глаза спокойно закроют или даже благодарность выскажут...
Твердсу оказалась лицом к лицу с внушительным гордым зверем, внимательные излучающие внутреннюю силу и тепло глаза спокойно осмотрели гостью.
— Прошу простить мне мою наглость, —  Илария вновь склонилась, только на этот раз в еще более уважительном поклоне, — Боюсь мое прибытие принесет Вам не только надежду на победу... — девушка замолчала на несколько секунд тщательно подбирая слова. Будь это один из знакомых дворцов родного мира, то слова нашлись бы за доли секунды, но кто знает что правильно говорить глядя в лицо Аслану, истиному королю Нарнии и льву...
— Мой спутник пропал. Боюсь в некотором роде это моя вина... - глаза твердсу заметались в поисках слов. Отчего-то перед этим большим внушительным хищным котом она чувствовала себя не взрослой женщиной, возглавляющей целую гильдию, а потерявшейся в толпе люденкой пяти лет от роду, когда вокруг одни хмуры асуры и непонятно в какой стороне искать мамину юбку.
— Мне необходима помощь Нарнийцев. И понимаю что Вы не обязаны... Но я прошу о помощи. В одиночку мне не найти и уже остывших следов, не то что новых. —  Илария поморщилась как от зубной боли и склонила голову ожидая чего угодно, какого угодно решения...

0

129

Величественный зверь с мудрыми золотистыми глазами проникновенно смотрел на дочь Евы, испытывая толику гордости: за смелость, за силу духа, за храбрость. Эту женщину, путая карты и масти, привела в Нарнию сама Судьба, дав возможность обрести нечто ценное для себя. И сейчас, находясь в чужом мире, эта женщина ворвалась в его палатку и не дав сказать ни слова просит о помощи. Аслан не мог не оценить этот благородный порыв.

Подними голову, Илария, дочь Евы, — немного склонив голову в приветствии молвил лев. — Не взваливай все на свои плечи, мой народ видит в тебе надежду, но как Король я понимаю: можно подготовиться к битве, но нельзя подготовиться к победе.

Аслан смотрел прямо в глаза Илларии показывая свою поддержку и понимание самых затаенных страхов в уголках ее сердца. С разных уголков Нарнии ему приходили сведения одни страшнее других, но новость о сыне Адама, попавшем в плен злой Колдуньи была ужаснее всего. Пророчество гласило — лишь сын Адама и дочь Евы принесут мир в Нарнию.

Как это произошло? — спросил Аслан, желая выслушать их историю. — Спасти его будет трудно.

Колдунья так просто не отдаст того, о ком говориться в пророчестве и с радостью воспользуется шансом разрушить его, а заодно лишний раз наступить на его хвост.

0

130

— Нас застали врасплох, окружили во время переходя через реку. Лед начал трещать и разламываться. У нас было бы время чтобы перебраться на другой берег, но проклятые волки преградили нам путь. Ашта поднял свой меч и был готов защищаться, однако волки нас перехитрили. Они атаковали безоружного... —  Илария довольно скоро поняла что говорит совершенно ненужную ерунду и резко укоротила свой рассказ. — Волки угрожали загрызть бобра и предлагали нам сдаться, однако река вмешалась и смыла всех нас. Мы с бобрами выплыли на нужный берег. Однако Ашта пропал. Скорее всего он вместе с волками остался по ту сторону реки.
Переведя дух девушка продолжила.
— Вырвать моего спутника из рук колдуньи и вправду будет не просто, однако разузнать больше о том где он сейчас находится должно быть несколько легче... вряд ли есть множество мест, где Колдунья предпочитает прятать своих пленников, нужно лишь найти того кто знает ответы. — упрямства во взгляде глупой девчонке хватило бы на трех ослов, а желание немедленно приступить к действию выдавали руки нервно сминающее шнурки рубашки. 
Твердсу не сомневалась что её дар сработает и в этом лесу, осталось только приступить и все должно сработать, просто обязано.
Кентавр так и не вышел из палатки, да и Ангус крутился где-то неподалеку. Вряд ли нарнийци обеспокоены исчезновением "одного из пророчества" меньше самой твердсу. Обращаясь за помощью к Аслану, Илария делала ставку прежде всего именно на то, что истинный король Нарнии и его подданные не позволят исчезнуть призрачной надежде на их так называемое пророчество. И сейчас им совершенно не нужно знать, что они собираются спасти того кто категорически против участия в их глупой, но такой необходимой нарнийцам войне.

0

131

Прихвостни Колдуньи! — не смог сдержатся Аргус, который стоял рядом с отцом и теперь сжимал свои кулаки, еще не воина, но и не ребенка. Отец наградил его тяжелым взглядом.

Лед начал таять. — произнес Аслан простые слова, которые не раз касались ужей Илирии. — Колдунья понимает, что пророчество уже начало сбываться и чувствует, как ее власть начинает ослабевать с каждым днем. Она не станет его убивать, сын Адама может сыграть для нее не последнюю роль, если встанет на сторону Колдуньи.

Печально допускать возможность, что долгожданный спаситель может и вовсе им не являться. Если бы мысли воплотились бы в реальность, а сомнения стали не только фантазией, какой бы это был удар для нарнийцев? И ведь не только для них. Аслан посмотрел золотистыми глазами на Иларию, оставляя невысказанные опасения при себе, понимая, что прежде всего нужно найти человека.

Арей, — голосом короля, коим лев и являлся, призвал он кентавра к вниманию. — собери лучших шпионов и найдите сына Адама. Извести командиров, пусть готовят отряд к выступлению.

Лев дождался, когда Арей и его сын уйдут, а затем обратился к Илларии, ведь у нее могло скопиться множество вопросов, за то время, пока она добиралась к нему.

Какие сомнения мучают твое сердце?

0

132

Илария молча наблюдала за происходящим и дождалась наконец вопроса Аслана.
— Какие сомнения мучают твое сердце? - когда истинный король Нарнии только предположил что Ашта мог встать на сторону колдуньи, в душе что-то тихонько тренькнуло, но не оборвалось, однако отчего-то вдруг стало грустно...
— Я не верю в пророчество, судьбу, Хранителей. Я просто делаю то что в моих силах. Пока мы сюда шли, я была склонна присоединиться к Нарнийцам желающим остановить Колдутью. Просто потому что вечная зима это неправильно. Просто потому что считаю что так будет лучше. Но я надеялась что несмотря на пророчество, нарнийцы будут сражаться за свою свободу и мы одержим победу... Однако мы не знаем расстановки сил, не знаем ничего о том, во что хотим впутаться... во что хочу впутаться. Дело в том... Что я не уверена что Ашта, мой спутник, присоединиться к вам. Он очень осторожен и не видит необходимости ввязываться в чужие неприятности... — тут твердсу не удержалась и весело хмыкнула, — ...У него и своих полно.
Илария и сама не поняла отчего вдруг решила излить душу незнакомому... зверю, пусть и "самому Аслану". Оставалось только надеяться, что узнав правду Король Нарнии не передумает, все же вряд ли ему чем-то поможет потеря времени и возможно потеря воинов перед началом самого важного сражения в жизни всех нарнийцев.

0

133

Аслан понимал сомнения и чувство противоречия, которое охватывало девушку, подобно кокону. Она не принадлежала этому миру и не нуждалась в нем, но их миру нужны были они оба: бесстрашная и решительная дева, готовая выступить против сильного врага отстаивая собственные принципы и справедливость и осторожный, но не менее опасный мужчина способный достигнуть поставленный цели. Не будь они оба готовы не оказались бы тут и Судьба не открыла проход в скрытый мир. Мир, который был подобен звезде среди множества других звезд на небе.

Пророчество — точное виденье будущего, но оно не обязывает делать выбор. Брать ответственность за принятые решения тяжелые бремя, но вы здесь не для этого. — Аслан вышел из палатки, ведя Иларию на вершину скалы, под которой расположился лагерь нарнийцев. — Каждый кто приходит в Нарнию должен найти что-то что потерял давным давно.

Массивные лапы разменянным и ленивым движением ступали на зеленый ковер. такой природы и единства с ней нельзя было ощутить нигде, ведь даже воздух пропитан магией.

Осторожность похвальное качество, оно позволяет предугадать действия противника и принять наилучшее решение. Несмотря на твои слова, твой спутник все равно бы пришел сюда. Ведь единственное препятствие разделившее ваш путь — Колдунья.

Аслан не судил и не наказывал за проступки, он верил, что у каждого есть второй шанс.

0

134

Пока Аслан величественно брел туда куда собственно хотел, Илария забрала оставленные на входе меч и лук, чувствуя себя десятилетнем нашкодившим мальчишкой, ворующим с кухни пирожок.
Слушая слова великого Аслана, Илария чувствовала что не все потеряно, а еще думала о грядущих делах и восхищалась этим величественным зверем, именно сейчас Рия убедилась что никакое формальное вручение дворянство или какая-нибудь выдуманная корона не делает безродного истинным дворянином или королем...
Одним своим видом Аслан вселял уверенность что выбор, какой бы он ни был, имеет право быть и никто не в праве осуждать тех, что отважился сделать этот самый выбор...
— Аслан. Могу я пойти с твоими воинами. В некотором роде я также виновата в том, что Ашта был схвачен. Я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы его освободить. — после слов Аслана твердсу потянуло на высокий слог, но в её исполнение, казалось, все слова звучали жалко и наигранно, словно бы ребенок надел костюм отца и пытался говорить так, как ему казалось будет "круто" или "как взрослый".   
Илария остановилась позади Аслана, так и не решившись подойти к краю и встать рядом со львом.

0

135

Желание девушки не стало неожиданности для короля Нарнии. Он видел это желании в ее глазах, с того момента как она смело ворвалась в его палатку даже не дождавшись появления перед народом. Чего еще можно ожидать от нее? Порой рождались люди находившие себя в битвах, живя сражениях. Капля такой крови течет в ее жилах.

Ты дочь Евы, не нужно спрашивать.

Аслан села смотря на свой лагерь чувствуя гордость за эту девушку. Будущая королева желала вести свой город, пусть и ради спасения своего спутника. Сейчас она сделала шаг, маленький, но не это главное. Илария решила действовать и Аслан хотел увидеть это.

У Арея верное сердце, он может стать тебе товарищем, которому можно доверить не только спину, но и жизни.

Лев дал добро, позваляя Иларии принимать собственные решения и остался навершине, наблюдая за своими детьми, думая о них и надеясь, что пророчество останеться неизмененным.

0

136

Наверное желание Аслана было написано где-то на невидимой бумаге невидимыми чернилами... Иначе откуда такая уверенность в том, что аудиенция окончилась.
Отчего-то на лице появилась улыбка, только самой бы еще понять каким такими чувствами она наполнена. Иногда просто меньше думать... наверное.
Твердсу поспешно спустилась с горы и словно бы действительно была частью этого мира, влилась в толпу нарнийцев ,отправилась куда-то... Искать Арея наверное.
Когда все вопросы были заданы и разрешение принять непосредственное участие было получено, сразу зачесались руки. Как всегда перед каким-нибудь важным делом ожидание было куда страшнее самой битвы. Нужно было себя чем-то занять... например поговорить с Ареем или испробовать подарок того странного человека.
По пути кто-то из нарнийцев неубедительно ворча и ругаясь о глупости современной молодежи всучил твердсу ножны. Волшебная зубочистка Ашты без проблем уместилась в кем-то где-то добытые ножны, хотя те явно были слишком длинные, да и пояс был определенно рассчитан на мужчину...
Иларии показалось что проходя мимо очередной толпы она увидела Арея, рядом крутился и путался под ногами Аргус.
Кентавр про которого так хорошо отзывался Аслан был явно занят, но Ри все же решила что нужно подойти и пояснить что она теперь тоже в отряде. Может он отпустит сына проводить её до тренировочного поля, все-равно там от него будет больше пользы...

0

137

Отец, возьми меня с собой! Это же не битва, а обычная вылазка! — мотая круги вокруг своего отца Аргус пытался напроситься в отряд. Юный кентавр даже снаряжение приготовил, а Арей ни в какую не хотел уступать. — Я даже мечом умею пользоваться! Вот смотри...

Аргус достал меч (или как любит называть этот гордое и мужественное орудие — зубочистку) и стал мотать его в разные стороны показывая свои серьезные намерения. Подросток неумело сражался с невидимым противником, больше вредя окружающим воинам, которые собирались в ответственную миссию по спасению будущего короля. Отец этого чада и командир отряда досчитал до десяти, а затем твердо прервал попытку сына напроситься в отряд.

Аргус! — юный оруженосец замер с мечом (зубочисткой) в руках. — Сейчас ты больше вредишь! Если хочешь помочь и быть полезным найди Ранко и помогай ему. — Аргус недовольно и упрямо поджал губы, а затем отправился на поиски оружейника. — Меч оставь здесь.

Гневно сложенные руки, недовольное цоканье копыт...именно таким мрачным и угрюмым прошел мимо Иларии сын Арея. Сам же отец завидев девушку кивнул, молчаливо приветствуя, а затем отослав помощника, который подбежал с вопросом, обратился к новому лицу:

Что Вас привело, моя королева?

0

138

Начало беседы явно было не особо хорошим, во всяком случае само собой перед глазами промелькнула картина как на мести Аргуса стоит сама Илария, а в остальном все осталось так же... Девушке даже немного стало жаль парнишку, но с его отцом она была полностью согласна. Умелые воины не всегда могут сражаться бок о бок и при этом не причинять вреда "своим" чего уж говорить о мальчишке, что только только взял в руки меч.
— Что Вас привело, моя королева? — новое обращение резало слух, однако твердсу постаралась сделать вид что её ничего не смутило.
— Дети... — грустно сказала девушка переводя взгляд с взрослого кентавра на удаляющегося Аргуса. Закончив с вступлением, Илария обратила свой холодный взгляд на воина и твердо сообщила, — Так как речь идет о моем... хм... напарнике, то я отправлюсь с вами.
— Аслан отзывался о вас как о сильном и достойном воине... Я не собираюсь брать на себя командование этим отрядом, прежде всего потому что я владею луком и буду как сейчас, так и в последующих сражениях стоять позади. — На несколько мгновений девушка замолчала собираясь с мыслями. — Могу я узнать где здесь находится тренировочная площадка, а прежде всего стрельбище.

0

139

От Аргуса не укрылись грустные нотки, но воин не стал уделять этому вниманию, решив сосредоточиться на другом. Какой-то вопрос привел его королеву сюда и как командующий, кентавр считал своим первостепенным долго удовлетворить любопытство девушки. У него не возникало ни одного сомнения, что лук и стрелы не просто так весели у нее за спиной. Встретившись с холодными янтарными глазами Арей лишь уверился в своих предположениях.

В таком случаи после того как Вы посетите тренировочную площадку и познакомитесь с Джарром, он отвечает за лучников, могу я надеяться, что Вы захотите присутствовать на обсуждении стратегии и данных, принесенных шпионами? — решил уточнить Арей, понимая, что королева скорее всего будет присутствовать и давать указания, незаметно руководя спасательной операции. — Стрельбище в той стороне.

Арей указал рукой в какую сторону нужно идти и даже сам проводил, кентавру все равно надо было встретиться с главой шпионов и узнать на счет других повстанцев, которые отравляют жизнь Колдуньи. Стрельбище находилось в дали от лагеря, на поле и там руководил гном, сварливый и не терпящий возражений.

Готовься! Стреляй Выше! Откуда у вас руки растут!? Да не в меня, кусок волчьего помета!

И этот гном очень любил ругань, крепкую ругань.

0

140

Выслушав Арея, Илария только утвердительно кивнула. Похоже побыть в стороне не выйдет, но хотя бы составлять план сражения самостоятельно от неё никто не просит, просто послушает и вставит пару своих комментариев не по делу и гуляй... Какой стратег из целителя? Наверное неплохой, если речь идет не о Иларии.
В компании кентавра оказалось удивительно спокойно. Лед и снег действительно таял, весна определенно нравилась твердсу куда больше чем зима. Мягко ступая по пушистому ковру из молодой травы, девушка чувствовала как уверенность вновь наполняет душу с каждым легким шагом. По ногами была твердая земля, а не ускользающий и норовящий больно уколоть снег и лед.
— Готовься! Стреляй Выше! Откуда у вас руки растут!? Да не в меня, кусок волчьего помета! - увидев этого низкорослого джентльмена, Илария сразу поняла кто тут главный. Пришло четкое осознание, что этот гном не будет так спокойно принимать любые прихоти какой-то непонятной фифы, будь она хоть трижды человеком...
Тихо сняв с себя лук, твердсу потянулась к волшебному подарку и немного неуверенно потянула стрелу. Непривычная стрела легла на тетиву как влитая, словно бы именно для такого лука была создана. Привычное движение. Три пальца на тетиву, натяжение и перо мазнуло по щеке оставляя чуть заметный след. Дуга и стрела четко попадает в дальнюю мишень, притом так четко в центр, будто была пущена по прямой, а не высоченным навесом.
— Добрый день, любезнейший. Могу я немного попрактиковаться вместе с вашими бойцами. — как примерная девочка отличница вежливо спросила Илария, опуская лук.

Отредактировано Илария (09.03.18 14:25)

0

141

Джарр был принципиальным, хамоватым и любителем крепкого словца, но не смотря на весь этот список гном был лучшим в своем деле и каждый стрелок это подтвердит. Вот только к списку стоит добавить и непримиримую с халявщиками натуру, а к ней подозрительность и упрямство. Будь Джарр командующим то давно бы свергнул Колдунью, которая бесстрашно именует себя королевой Нарнии! Одно это его выводило из себя, ну и, что с того что его свержение проходило лишь в мыслях?

А ты кто еще такая? — насупившись грубо выплюнул гном, нехотя отрываясь от стрелком. — Только нежных девичьих ручек нам тут не хватало! Арей, кого ты это мне привел!? Да она даже попасть в цель не сможет! Сразу же расплачется, пристрой ее к другим, пусть одежду штопает!

Лицо гнома с каждым словом становилось все краснее и краснее, показывая высшую степень охваченного им гнева. Не смотря на это командир лучников не замечал никаких намеков кентавра. Арей лишь покачал головой, смотря на стрелу, которую вонзила королева вонзила в мишень. Видел бы это гнов, так бы не говорил и устыдился своих слов. Решив, что с ворчуном Илария справиться сама, не побоялась же она ворваться в палатку Аслана, кентавр удалился.

Ну, что ты тут стоишь? Швейная там!

0

142

Стрела тихо стекла на землю и впиталась простой водой через какие-то минуты, даже если бы Рия захотела бы обижено ткнуть пальчиком в доказательство своего права здесь находится, то не смогла бы это сделать.
— Любезнейший, меня действительно очень радует, что вы не сомневаетесь хотя бы в том, что я вообще могу натянуть тетиву. Однако если вы сомневаетесь в моей меткости, то почему бы нам не устроить небольшое пари? Говорят гномы способны только махать топором... Луки не их выбор. — Поддела мужчину твердсу, которой совершенно не хотелось демонстрировать в этом мире свои способности к выполнению рутинной домашней работы. — Вы дадите мне одно любое, но все же выполнимое задание связанное со стрельбой. Если у меня не получиться, я отправлюсь к другим женщинам. Однако если у меня получиться, то я временно возьму командование стрелками... к ним, полагаю, можно отнести и вас. Всего на один единственный, сегодняшний день.
Илария спокойно провела рукой по древку лука, про себя подумав, что использовать в этой игре волшебные стрелы не стоит. Во-первых они быстро исчезнут, а во-вторых никто не сможет подтвердить, что вся магия этих стрел заключена в их неизменном количестве в колчане, да в том, что они тают быстрее снега.
— Вы ничего не теряете от этой небольшой игры, ведь вы уверены в своих словах. Однако это довольно простой способ от меня отделаться. В противном случае я просто останусь стоять здесь. Вы ведь не станете марать руки и насильно выпроваживать девушку? —  Последний вопрос был задан таким тоном, что становилось ясно, что только либо полный кретин так поступит, либо полный негодяй. Естественно ни то ни другое не красило господина командующего.
Если гном откажется, то так Илария тоже ни в чем не проигрывала, ведь для практики стрелку нужна только мишень, а не все эти нарнийцы.

0

143

А что тут сомневаться!? — не растерялся «любезнейший» гном. — Владеть луком, это тебе не нитку в иглу вставлять! Тут способности нужны, а не это ваше...пазерство! Думаешь, первая? Я таких, как ты десятками видел. Встанете, выпятите все что можно, красиво натянете тетиву и стрела летит...под ноги.

Джарром демонстративно сплюнул слюну себе под ноги, наглядно показывая предел способностей каждой из женщины, что когда-то бралась за лук в его присутствии. Да и некогда ему было разбираться с очередной «героиней», на носу война!

Пари? — недовольно проворчал гном, которого задело высказывание о маленьких человечках и топорах. — Что!? Да как...! — задохнулся от возмущения гном, чем привлек внимание всех стрелков, находившихся на полигоне. Все тут же зашептали, чем еще больше разозлили гнома, его кожа покраснела от гнева, и спровоцировали на принятие глупого пари, став тем самым спусковым щелчком. — Потом не плач!

Бросил Джарром Иларии, тут же тихо бурча что-то под нос, порой из его длинной непонятной речи можно было услышать резкие слова. Хитро и с коварством взглянув на женщину, капитан отряда стрелков воинственно сложил руки на груди, любовно погладил длинную рыжую бороду и выдал:

Вот мое условие: тебе завяжут глаза, выедят в чистое поле вместе с десятью моими солдатами и за три минуты ты должна попасть в каждого! Не настоящими стрелами, конечно, — гном щелкнул пальцами и перед глазами Иларии появилась стрела, только вместо острого наконечника на ней был тряпичный ком, окрашенный красной краской. — А вот этими. Количество стрел ограничено. Попасть ты должна во всех. Десять мишеней — десять стрел, согласна?

Отредактировано Мерауд (02.06.18 12:32)

0

144

Твердсу ожидала сложного испытания, но справедливого. Командир придумал задачку, с которой не каждый воин справится. Девушка надеялась быстро убедить упрямца и приступить к тренировке, а главное, собиралась добиться победы без использования способностей твердсу... Но в этой ситуации одного её умения стрелять не хватит. Одно дело целится в невидимую мишень, совсем иное потерять зрение.
— Хорошо. Принимаю. — произнесла спокойно Илария.
Повязка не пропускала даже слабый свет. Пока девушку вели до обещанного пустыря, она вслушивалась в свои способности, в ощущение растений, приминающихся под ногами отряда. Старалась уловить звуки шагов. Ехидные шуточки, которыми время от времени обменивались мишени, позволяли подтвердить или опровергнуть предположение и расчет твердсу.
Когда испытание началось... противники не стояли на месте, с точки зрения командира, это только усложняло жизнь выскочке. В действительности чем больше двигались мишени, тем отчетливее ощущались отголоски "боли" сминаемой и разрываемой травы.
Проведя пальцами по древку, Илария взяла первую стрелу из предложенных десяти. Через несколько ударов сердца, запас боеприпасов подошел к концу и твердсу потянулась к повязке, собираясь снять её и посмотреть что вышло из всей этой авантюры.
Существовала некоторая вероятность, что по звуку и откликам мира она не смогла верно определить положение мишеней. Хотя и целилась в грудь воякам, вполне могла пустить стрелу мимо...

0

145

Джарром был доволен собой, от чего он вытяннулся во весь свой маленький рос, уверенно расставив ноги и сложив руки на груди, время от времени поглаживая бороду. Придумав столь трудное испытание, гном был уверен, как вековое древо, — эта огневелосая малышка не сможет попасть даже в одного из его парней. Алчная гномья душа даже хотела повысить ставку, поключив в их пари и материальную сторону, но заметив ожиатаж среди лучников, решил не заходить так далеко

Седьмой отряд, десять шагов вперед! — зычно крикнул гном, голос которого эхом пронесся по долине. — Гляди на этих молодцов, думаешь справишься?

Джарром намеренно оттягивал начала пари, давая шанс девушки отступить. Ее спокойный ответ вызвал лишь чистую самодовольную мужскую ухмулку: «Ну-ну, не плачь потом девочка».

Один из лучников вышел вперед и повязал повязку на глаза Илларии, шепнув на последок: «Удачи». Не каждый день кто-то осмеливался бросить вызов Джаррому, да и еще такой! Отведя девушку на полигон гнов провозгласил о начале пари и... потерял свою челюсть.

Все десять стрел нашли свои цели, и ладно бы это можно было бы списать на удачу. Только вот четкие, уверенные движения настоящего лучника не пропьешь. Это был настоящий танец стрел и гибкости, когда одна стрела догоняет или опережает другую. Восторженные звуки за его спиной послужили пинком, заставившего гнома найти и поднять упавшую куда-то челюсть и приобрести более солидный вид.

Ты...по...па..поб...— Джарром несколько раз пытался сказать то страшное слово, но так и не сумел. Кое как переосилив себя, гном выдал. — победила...

0

146

— Это был познавательно. — Победа не обрадовала, если бы она победила честно, без использования своих особенностей. Так же получается, что она сжульничала.
Подошла к удивленному командиру отряда и протянула руку для рукопожатия.
— Благодарю за хороший урок. Вы выполните свое обещание? —  На этот раз Илария была вежлива, в её голосе звучало уважение, без  насмешек, ехидства и чего-нибудь еще.
После проведения этого глупого пари, твердсу вновь вспомнила причину по которой она вообще оказалась здесь.
Спасались от преследования, а в итоге попали на войну, а виновник того торжества вовсе оказался где-то в плену...
— Могу я присоединиться к отряду и провести тренировку, но и поучаствовать соответственно.  Хотелось бы узнать больше о стиле и умении нарнийцев.
Илария осмотрела уже подошедший, собравшийся неподалеку отряд и вопросительно уставилась на командира, ожидая его реакции. Отчего-то твердсу сомневалась, что одна победа резко переубедит командира, проще было поверить в то, что он только разозлиться из-за проигрыша.

0

147

Что больше всего смутило Джаррома, так это вежливый тон девушки. Раз выйграла пари, зачем спрашивать? По условиям их спора право на командование его отрядом переходит к ней.

Гном нахмурился, выражение его лица приняло хмурый и недружелюбный вид, а сам он со стороны был похож на маленького на хохлившегося воробья. Поджав губы, задумчиво жевав их, командир после длинного и тягостного молчания изрек:

Гномы держат свое слово! Бери командование на себя!

Конечно, говоря о честности, он немного приврал, иногда гномы были до того жадные, что шли на обман.. Но сами эти трудяги в этом не признаються. Вот и сейчас заметив как собравшиеся зеваки с интересом рассматривают девушку разразился руганью:

А вы что тут встали, облезлые крысы!? Никогда красивых девушек не видели! Взяли руки в ноги или что-то там у вас вместо них и за работу! Думаете Колдунья ждать будет, когда вы ее пристрелете? Да она сама вас всех в лед обратит! А ну, рассосались, бездари безмозглые!

Джарром отводил свою душу, срываясь на весь отряд и за одно напоминая кто тут главный. Как только все лучники с вздохом и торопливым бегом разбрелись по площадке гном повернулся к лучнице.

Ну-с, так устрой соревнования. Заодно проверишь их смекалку, коль так нужно тебе.

И ехидно добавил:

Командир...

0

148

Вот такой командир был уже почти знаком твердсу, громкий и вредный. Девушка спокойно кивнула, убрала все еще протянутую руку. Вот только никакое соревнование проводить она не собиралась, все же она не в детском летнем лагере леса, где после трудных занятий с мастером, проводятся раз в месяц веселые поединки и эстафеты.
Мишеней на площадке было десять, а в отряде теперь двенадцать стрелков...
— Хорошо, рядовой, будете одиннадцатым, — Илария кивнула на дальнее место. — Займитесь мужской работай, добудьте себе мишень.
Оставив командира кипеть в одиночестве, твердсу направилась к стрелкам. Эти парни хотя бы вели себя честно, когда какая-то выскочка была смешна и нелепа смеялись, а когда так же дамочка заткнула за пояс их командира... остались теми кем были. Воинами, которые увидели что-то занятное, но не более того.
Первый к кому подошла твердсу, посмотрел на "командира" насмешливо и как-то недоверчиво что ли, мол чего надо то?
Прежде чем отправляться в лес, Илария хотела посмотреть умение и ошибки каждого в отдельности. Ясное дело, что если бы в отряде была бы сотня, а не десяток, то что-то подобное сделать бы не вышло, но раз время позволяет...
Не обращая внимание на насмешливые взгляды, твердсу кивком попросила сделать выстрел, а после повторила движения воина, но уже со своим луком. Девушка была далеко не мастером в стрельбе, но могла почувствовать на собственном теле дискомфорт от неудобной позы, захвата или способа наложения стрелы.
Когда любопытство Иларии было удовлетворено, причем к одиннадцатому рядовому подходить она так и не стала, твердсу собрала отряд и повела их с ровной площадки в ближайшую рощу, попутно решив уточнить пока не поздно.
— Стрелять готовились только пешими или сидя в седле тоже умеете?
План девушки был довольно прост. На этой площадке ровная поверхность, а в лесу будет мешать неровности ландшафта, а так же мелкие едва заметные веточки будут отклонять удар и т.д. и т. п...

0

149

Джарром был в ярости.. Нет, не так. Маленький человек в народе  известный как гном прибывал в бешенстве. И это выражалось не только красным лицом и валившимся паром из ушей. Стоило Иларии отвернуться, как маленький и злой командир, которого так жестоко и несправедливо понизили до оруженосца, почти схватился за лук и стрелы, что бы получить нахалку. Знавшие нелегкий характер своего капитана лучники быстро взяли того под руки, мешая осуществить задуманное. Гному оставалось лишь ругаться, подобно заядному пьянчуге, и махать короткими ногами. Последнее было даже забавно.

Лучники усадили временно потерявшего свой статус гнома на бочку, умело связали и сунули яблоко в рот. На их лицах появилось довольное выражение лица и фавны по-тихому вернулись на место, мол, может прокатит самодеятельность?

В это время Илларию взяли в оборот еще двое гномов с самыми лучшими намерениями собиравшие просто так все и про всех рассказать. Не за просто так, конечно.

Верхом? — как-то позеленел один из гномов. — Дык, а зачема это? Гномы лошедей не любят, а у других свои копыта, да лапы имеються.

И показал рукой на отряд фавнов, кентавров и зверей. За исключением вышеуказанных рас оставались гномы, которым проще пройти пешком, чем забраться, на потеху остальным, на коня. Другие отряды, зная о всех недостатках гномов, предвнушающе оскалились. Этот день у них явно отложиться в памяти надолго: одно зрелище, за другим.

Где-то на заднем фоне послышалось возмущенное то ли мычание, то ли завывание.

Мне привести коней? — глядя на Иларию уточнил гном, надеясь на отрицательный ответ.

0

150

Только сейчас до Иларии дошел весь ужас ситуации. Отряд был не просто низкорослый, он был абсолютно бесполезен на шустрых вылазках вроде той, к которой собиралась готовиться твердсу. Ей были нужны летучие драгуны, способные налететь на противника, обстрелять, захватить "языка" и смыться оттуда.  Гномы же явно использовались исключительно как прикрытие, способное стоять на месте и постреливать по врагам.
Что ж, похоже придется "Королеве" более тщательно продумывать военные операции, привыкать к незнакомым расам и правильно применять каждый отряд с учетом их особенностей дабы получить максимальную отдачу.
Значит в ближайший бой пойдут старшие братья Аргуса, в их умении быстро перемещаться сомневаться точно не приходиться...
— Веди, будем смотреть... что из этого получится. — сказала твердсу, а в голове мелькнула мысль "хоть будет что рассказать напарнику". Хотела потренироваться, но придется просто развлекаться и на этом все.
Со стрельбой на не шибко ровной поверхности ребятки справлялись неплохо, теперь посмотрим что они смогут сделать верхом. Илария надеялась только на то, что гном догадается взять подходящих отряду лошадей, то есть даже если и не пони, то что-то похожее. Предупредить вояку, что она тоже относится к отряду,  девушка забыла, поэтому оставалось надеяться, что парень догадается прихватить какую-нибудь кобылку или коника и для нее.

0


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Альтернативный раздел » Шкаф. Спасение большого Кота ... и Мира!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно