У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Альтернативный раздел » Шкаф. Спасение большого Кота ... и Мира!


Шкаф. Спасение большого Кота ... и Мира!

Сообщений 61 страница 90 из 159

1

"Кот, Колдунья и Волшебный Шкаф"

http://sa.uploads.ru/kR6Sv.jpg

Клайв ЛьюисХроники Нарнии


http://s3.uploads.ru/8ywdL.jpg

Илария Отеро, мирно проводя свое время в некотором городе N, неожиданно встречает Мерауда.
  Неосознанно хафну впутывает твердсу в свои приключения.
  Невероятная история с резкими переменами в обстановке.
  Вы когда-нибудь слышали чтобы жертва похищения спасала своего обидчика?

Отредактировано Илария (25.10.17 16:04)

+2

61

Мерауд долго бродил между деревьями оставляя свой запах на коре деревьев, а потом несясь вперед увеличивая расстояния между ним и погоней. Заметать следы он умел мастерски и распутывать волки будут их долго. Сейчас же черный зверь спрыгнул с камня, скрывшись за валуном и широко зевнув.

Вор прислушался проверяя сработал ли его план и судя по звукам лис прекрасно выполнил свою часть и теперь осталось завести этих глупых шавок подальше в горы. На усатой морде застыло хитрое выражение. Он обратился в человека и подойдя к обрыву посмотрел вниз. Там был выступ, за который можно была бы зацепиться при падении. Ну что же, оставим полиции Королевы сложную задачку? Спрыгнув на выступ вор подделал следы так, что бы все выглядело как несчастный случай. Кто-то оступился и упал со скалы. Ухмыльнувшись напоследок, мужчина снова стал птицей и полетел обратно ,возвращаясь к небольшому отряду.

Еще говорят брехучий волк не так больно кусается... — услышал часть фразы лиса Мурауд.

Надеюсь мне оставили кусочек? — чуть насмешливо поинтересовался он выходя из тени деревьев и садясь к костру, протянув к нему руки.

0

62

Со всей силы Илария врезала "предателю" кулаком в плечо, а когда он обернулся на встречу "приветствию", одела на его голову его же куртку. В глазах твердсу отчетливо было видно облегчение, но сейчас на них смотреть было некому, но а стоило моргнуть, как все глупые мысли исчезли. Все повернулись к Аште приветствуя или просто радуясь его возвращению.

— Дольше повозиться не мог! - раздраженно уселась рядом, в каком-то шаге от хафну, и подкинула в костер несколько веток.
"Он же не замерзнет у костра? Или все же стоит на время поделиться полой шубы..? Вот не мог две шубы взять!"

Ноешь как бобр в банный день. - на внеочередное поскулившие сказала бобриха. Похоже  она пыталась таким образом подбодрить лиса.

Худший день в году. - с энтузиазмом подхватил бобр и закивал.

Спасибо вам за доброту, но боюсь на лечение времени нет. Рад был повидаться, - лис продемонстрировал поклон, - но ведь сам Аслан повелел мне собрать войско.

Ты видел Аслана? - спросил бобр, а бобриха со вздохом подхватила, — И какой он?!

Такой, что ни в сказке сказать. - с улыбкой произнес лис. Повернувшись к людям, продолжил, — Как здорово что он поможет вам сразиться с колдуньей.

Илария не знала что на это сказать, сейчас говорить о том, что они не собираются помогать, было как-то... Не честно что ли... Вытянув замерзшие руки к огню, она опустила на них взгляд, словно бы в этом был хоть какой-то смысл.

0

63

Сидя у костра и уже натянув свою куртку, которую ему вручили со всевозможной «нежностью» и «ласковыми» словами мужчина незаметно приглядывался к своей путница. Что-то в этой женщине немного изменилось, только вот что именно? Тот факт, что она волновалась за него не укрылся от вора, янтарные глаза заискрились от осознания столь волнующего факта. А напускное недовольство только приподняло его уголки губ.

Война? Не-не, никакой войны. — цокнул Ашта медленно поглощая кусок пищи. — Я обхожу подобные «праздники» стороной.

А как королева Илария? А пророчество? — удивленно произнес лис смотря то на мужчину, то на женщину.

Мы не справимся без вас. — подхватил бобр.

Ашта промолчал, устремив свой взгляд на огонь. Война... Именно это слово было той невидимой преградой между ним и сокровищницей, ведь одно не исключает другого в этом деле. Для того, кто всегда убегает стоит заслышать это страшное слово, решиться на подобную авантюру, все равно, что объявить себя героем. Стоит ли игра свеч?

Отредактировано Мерауд (04.11.17 09:15)

0

64

— Мы идем своей дорогой. Просто хочу больше узнать о Нарнии, но думаю ничего ужасного не случиться, если мы просто поговорил с Асланом. - произнесла Илария разглядывая блики света на ладонях...

"По крайней мере мы ему нужны, возможно он будет более адекватным, чем местная Королева."

Если размышлять основательно и долго, то выходит что нарнийцы не могли с уверенностью сказать, что за люди сюда прибудут. Даже если Ашта и я владеем оружием, то никто не мог об этом знать заранее... или мог? Как вообще работают чертовы пророчества?! Другое дело, если есть армия готовая сражаться за Нарнию и этот их настоящий король тоже вернулся... Мы же просто тогда бесполезные символы власти, не более того?! А даже если и не так, то... Я бы хотела помочь мистеру Тумносу и остальным, да только не думаю что "король" думает так же. В каком-то роде Тумнус нас предал...

Все остались при своем мнении, когда костер почти прогорел, а вокруг уже совсем стемнело, все отправились спать. Благо молчаливый барсук не был особо против гостей...

0

65

Костер тихо трещал, в редкие моменты озаряя ночную мглу своими маленькими огоньками, а возле него сидели две фигуры: мужчина и женщина. Все коренные жители Нарнии отправились на боковую и лишь шепот двух людей разрывал зимнюю тишину.

Ты хочешь встретиться с этим Асланом? — спросил Мерауд все так же смотря на яркое пламя. Встреча с Королем Нарнии входила и в его планы. Надо оценить ситуацию, понять стоит ли ввязываться в войну и в самом худшем обороте событий сосредоточить гнев всех нарнийцев на себе, а вдруг они проникнут в Лааним? Не хотелось бы бегать от разумных барсуков, волком и других зверей...

Как думаешь, кто такой Аслан? Животное или же человек? — Ашта проказливо скользнул языком по нижней губе.

«Если все говорят, что мы ключевые фигуры на этой шахматной доске, то стоит взять от Нарнии все, что можно. Или хотя бы попытаться. Может получиться и Колдунью обмануть? Сделать вид, что даешь ей то, чего она хочет, а на самом деле не дать ведьме ничего?»

0

66

— Хочу больше узнать об этом мире. Кому как не королю владеть информацией. Наверное он немного больше знает об этом месте, больше чем любой из встреченных нами Нарнийцев... - посмотрев на Ашту, девушка подумала что информация и знания для него на третьем месте после выгоды и денег. Грустно улыбнулась себе, подумав что просто это она здесь самая странная и добавила еще один пункт который занимал её мысли, но только скорее в самую последнюю очередь, — Информация тоже многого стоит, то что можем узнать мы, вряд ли сможет узнать кто-то другой. А значит знания можно хорошо продать или использовать как дополнительное условие в сделке.
Девушка улеглась на спину и стала рассматривать звезды. "Что и кому она сейчас хочет продать?"

— Аслан? Да кто же его знает... Слушай,  мы ведь... своего рода в сказке? В мире волшебных зверей, которые говорят не только со "всеведущими" хафну, но и со всеми подряд, - Ри выделила голосом слово "всеведущими" как это делают профессиональные сказители обращаясь к детям. Сама сказала и тихо посмеялась.
— Парой мне очень хотелось знать, что думает мой конь. Наверное это странно... Знаешь, я никогда не сменяю лошадей на переправе. Он мой друг, а не просто транспорт... - твердсу загребла руками снег и подкинула легкие хлопья в верх. — Он бы наверное много чего нелестного сказал в мой адрес. - Илария снова улыбнулась.

0

67

Информация об этом месте не будет иметь цену. — усмехаясь сказал он.  — Людены хотят одного — стереть с их земли нас и полностью взять власть в свои руки. А нашей стороне ты скорее всего просто расскажешь «по-секрету».

Ашта промолчал о возможности скупить информацию о волшебном шкафе темной стороне асуров. Было бы неплохо хранить деньги в Нарнии оставаясь при этом королем.

Знала бы ты, о чем думает мой эрмано, то считала бы своего верного скакуна настоящим сокровищем. — откидываясь следом за Иларией сказал Ашта, смотря на звезды. — Думаю, он тебя ценит, ведь те моменты когда ты переживаешь, злишся или же испытываешь нежность на самом деле сближают.

Ашта задумался над тем, а кем является его спутница? Пора было бы узнать.

Лария, не подскажешь кого я похител?  — к нему вернулся шутливый тон. — Хотелось бы знать на будущее, сразу уносить ноги после нашего приключения или как?

Мужчина повернул голову и посмотрел прямо в глаза Рии.

0

68

— Думаю он очень ценит зерно, которое ему жертвует хозяин конюшни... - фыркнула Илария.

"В любую погоду тащить свой обед, мой обед, половину бесполезного хлама и меня в придачу... Что-то я сильно сомневаюсь... А иногда еще и какие-нибудь неадекватные личности пытаются своими щепками в морду тыкать, железками хвастаться... а на кой лад коню железо?"

— Вы похитили твердсу неопределенного статуса и положения. Вам как, по крови или по уму? Али по батюшке? - набрав горсть снега, Илария резким движением руки отправила небольшую снежную кучку в лежачего хафну. — Боюсь леди не пристало разговаривать о подобном с незнакомыми хафну, тем более похитителями. Хотя кажется с похитителями жертвам похищения вообще не положено разговаривать... - почему-то фраза получилось ни сколько не забавной. Просто Илария вновь вспомнила фавна и его слова про отца...

— Смею заметить, Вы тоже не спешите рассказать от кого мы бежали. Да и насколько стоит Вас опасаться Вы тоже не сообщили. Может мне уже и размышлять на тему "война или без войны" рассуждать не обязательно.
Твердсу села обняв коленки, подкинула ветку в огонь. Силы броска хватило чтобы в небо поднялись десяток маленьких огоньков. Женщина бездумно глядела на языки пламени охватившие ветку. Слова не были обвинением, просто слова, даже без намеков. Самое худшее что можно было придумать в этой ситуации, так это рассказать Аште, что она глава гильдии...

Отредактировано Илария (04.11.17 21:13)

0

69

Ахахах, — рассмеялся хафну слушая Иларию. — От чего же не рассказать? Обычная история, которая покажеться тебе скучной. — отряхнув с лица снег насмешливо сказал Ашта. — Я зашел к одной замужней даме, выпить чашку чая, и наш разговор требовал продолжения.. — он самодовольно улыбнулся. — Только ее муж был против новых рогов. Ну и как ты успела заметить, мускулатура у этого быка та еще, а я так люблю жизнь. Вот и сиганул в окно, а дальше ты и так знаешь.

Мужчина закончил свое небольшое объяснение своего поступка, приведшего его к твердсу. Ситуация и впрямь была обычной и простой до скуки, но не говорить же, что он таким образом пытался снять хвост?

Опасаться? — приподняв брови в искреннем удивлении переспросил он. — Да я, что б ты знала, слишком ленив для всех опасных авантюр и мое главное преимущество это умение быстро бегать. Могу утверждать с полной уверенностью, годы практики принесли свои результаты.

Он поднял глаза, смотря на яркое звездное небо, не обращая внимания на холод, что коснулся его спины. Посиделки у костра всегда по-своему раскрывали спутников и помогали вытащить больше информации. Может это от того, что путники были сытыми и более расслабленными или же это мнимое ощущение уюта?

А что на счет тебя, жертва похищения?

Отредактировано Мерауд (04.11.17 21:28)

0

70

— Ничего не помню. Потом приют, должность послушницы и переход на Лааним. В пустую потраченное время и ленивый вор приведший меня в холодную, но стоит отдать должное, все же в настоящую сказку. Далее уже будем разбираться добрая она или злая... - произнесла твердсу вытянув к огню руки, слегка обернулась посмотреть на хафну и отчего-то решила продолжить этот странный и совершенно нелепый разговор, но сперва...
— Ты бы поднялся, спину заморозишь... Не мог себе шубку оставить... - пробурчала Илария.

— Моих родителей никто не видел, даже не знают о них ничего. Потому по крови я не являюсь высокородной, - и довольно спокойно продолжила то ли всерьез, то ли в шутку, —  так что богатенькие родственники откуп не принесут, здесь можешь даже всемогущего Аслана не искать... Но вот работа довольно сложная. Вполне возможно что за мое похищение тебе действительно не  поздоровиться... Разве что честно вернешь туда где взял, тогда даже претензий никаких не будет...
"Хотя тут большую роль играет артефакт, чем "незаменимость" конкретной твердсу."

0

71

Ашта принял вертикальное положение, хотя ему нравилось смотреть на звезды.  Он подметил из слов Рии несколько вещей: она явно была старше его, раз совершила переход когда-то через портал; так же сирота, как и он; и несмотря на наличие не голубой крови похищенная все же вращалась в светских кругах. Судя по всему ему в руки попала довольно ценная особа, только он не промышляет похищением. Ворует, да, но не держит пленников, особенно женщин, с ними обычно больше всего проблем.

Ну, я не могу похвастаться интересной историей жизни: сирота, вырос на улицах, потом пошел на судно и вырос бродя по Лааниму.  — он пожал плечами, словно подтверждая некчемность своей биографии, хотя он не сказал ни слова ожи, лишь приуменьшим реальность.

Что касается «зимней сказки», пора кончать с этим холодом, я люблю солнце и песок, а не стужу и снег. — он взял палку и поворошил угли, подкинув парочку веток. — А зачем нам лишний груз? Я и так могу сменить кожу на шерсть.

Он расстянул губы и кинул к костру пару кусков сырого мяса, по-спортански готовя его. К кулинарным подвигам хафну был неспособен, но бывали редкие моменты, когда мясо оставалось мясом, а не угольками. Это простое блюдо было самым лучшим в походных условиях.

Отредактировано Мерауд (04.11.17 22:27)

0

72

— Зато болезнь на здоровье и обратно не поменяешь. - хмуро буркнула твердсу. 
Немного посидев молча, девушка произнесла фразу, после чего поднялась на ноги и продолжила уже стоя:
— Как говориться "скучной работы не бывает, есть только неправильный подход"... - где именно была добыта эта фраза, твердсу уже и не помнила, но зато продолжение целиком и полностью принадлежит "перу" Иларии.
— На земле принадлежащей чужому миру! Миру! О котором даже легенды ЭТОГО мира ничего не сказывают. В совершенно диком и странном лесу! В туманном и обманчивом лесу... Брела в неизвестном направлении маленькая девочка. А ведь хищников и прочих бед этого леса, боялись даже рослые мужи! Крестьяне да рыцари обходили стороной это, Хранителем забытое, Место! Но девочка была совсем одна, слаба, беззащитна, и... не ведала страха! Просто ничего не знала, кроме разве что имени своего! Потому и тьма, почуяв уверенность противника, отступал с её дороги. Дитя было весило и беззаботно, хоть никогда и не ведало правды, не помнило семьи и не знало что нужно найти ... или, что нужно выбраться из леса.. - прервав представление, твердсу шуточно раскланялась перед Аштой и другими "невидимыми" зрителями.
— Любую историю можно превратить в шедевр, а можно напротив испортить все одной фразой. Хочешь,  послушать свою историю? Обещаю, столько нового о себе вряд ли когда еще услышишь... в хорошем смысле. - настроение Иларии вновь переменилась и она вновь открыто улыбалась.

Отредактировано Илария (04.11.17 23:12)

0

73

Ты права, историю можно рассказать иначе, если рассказчик действительно искусен.—  Ашта тоже поднялся склонив голову к плечам, как бы своеобразно шутливо кланяясь в ответ, и чуть наклонился к Иларии. — Слова могут быть подобно грому в момент тишины, а могут звучать ярче любых нот и слаще меда, они так бывают наполнены тихой злобой или же страстью, вызывая табун мурашек по коже слушателя. — он провел костяшками пальцев по ее скулам. — Тихое и спокойное море, когда закрыв глаза ты можешь почувствовать запах соленной воды или проникнуться им самим или же прочувствовать всем телом, каждой клеточкой, истинный гнев морской стихии, когда волны становятся темные и подымаются так высоко, словно вот-вот готовы тебя унести в самую пучину, на дно океана... — голос Ашты звучал то громко, то нежно, то тихо с заметной хрипотцой, словно он в своих воспоминаниях и наблюдал за этой непокорной, но такой завораживающей стихией. — Именно мы вкладываем в слова смысл, наполняем их оттенками и красками, делаем живыми...

Он вернулся в свое изначальное положение, позволяя Иларии видеть игривые огоньки в его глазах, которые преображали сам оттенок, который был присущ хафну. Его вновь занял костер, неизвестно отчего, но плпмя всегда его занимало...

Хочу ли я послушать свою историю из твоих уст? Очень, интересно каким меня видят твои глаза?

Отредактировано Мерауд (04.11.17 23:37)

0

74

Поведение странного хафну все время выбивает её из колеи, никогда не угадаешь что это несносное создание сделает в следующую секунду. Не сказать чтобы слова мужчины были неприятны твердсу, но никак иначе как глупую лесть она их не воспринимала. Потому зависнув на какое-то мгновение, таким образом "дождавшись", когда зрители займут положенные места девушка в отместку реши рассказать совершенно невероятну и абсурдную историю.
— Но был и другой ми-ир... - зловеще с придыханием начала говорить Илария, разводя руками словно бы воссоздавая пространство-площадку для новой истории. Вообще это была одна из слабостей девушки, привычка жестами дополнять свою речь.
— Мир, которого не видел даже сказитель этой истории! А был... герой! Когти и крылья его были остры, усы густы, а хвост... Ох... Какой это был хвост! - девушка прямо как торговец рекламирующий свой товар покачала восхищенно головой.
— Он был свободен как ветер, но не зверь, НЕТ! Не зверь... мальчик - хафну.

— Мир знал о нем больше, чем кто-либо еще, но и мальчишка знал о мире поболее прочих! Но однажды на пути НЕзверя и ветра встала непреодолимая преграда! Ничего не ведающий о мире ребенок - рожденный под другими звездами!

Отредактировано Илария (04.11.17 23:54)

0

75

Герой? — насмешливо переспросил он, а затем уверенно дал более четкое определение. — Нет, нет, нет. Оборванец!

Мужчина опустил глаза на мясо и перевернул кусок, замечая, что края подгорели. Недовольно сложив губы в трубочку, хафну попытался скрыть свою «ошибку», поворошив угли и прикрыв ими черные края мяса.

Рассказ Иларии завораживал и был похож на сказку, чем на на чью-то историю жизни. Будь все так просто и легко, как  она говорила, то может их пути так и не разошлись бы. Жизнь играет с ними меняя судьбы, сводя дороги и ставя «преграды», которые либо меняют, либо делают сильнее, либо слабее их.

И что с ним стало? Он смог ее преодолеть или же покорно склонил голову? — решил продолжить их игру Ашта. — Что же это была за преграда и как он преодолел ее, если конечно сделал это?

Он чуть усмехнулся поощряя свою напарницу на продолжения. Всегда интересно какой конец придумают тебе люди, с которыми ты совершаешь немыслимые авантюры.

0

76

Если хотите, то этот малец, был героем нашей истории... - сделала упор на слове "нашей" твердсу, разводя руками, мол ничего не могу сделать - раз герой, то значит герой.
— На пути встретил наш, спутник и друг ветра, быка, страшного и совершенно глупого. Ветер забавлялся и подгонял ребенка, шевелил шерсть быка и вращал выпученные глаза чудовища... и на пути их появилась ПРЕГРАДА! - девушка быстро проговорила конец фразы и выделила голосом слово "преграда".
— Будь это обычная преграда, то усатый-полосатый, когтистый и пернатый молодец преодолел бы её в считанные секунды. Но преграду не перепрыгнуть, не обойти, не спрятаться за ней... Вы хотели знать, что же это за преграда? - Илария сделала паузу.
— Неужто Вы уже забыли девочку, блуждающую по самым странным и опасным местам мира? На этот раз любого мира... Странная девочка не знала, не была уверена что ей стоит бояться, потому её проще было унести с этого места, чем в чем-то убеждать. Ветру не понравился новый их с мальчиком спутник, всемогущий и всеведающий друг указал девчонке на лавку... Чем странная малышка и решила воспользоваться. Причинив боль НЕзверю, она добилась своего, но ветер... Ох этот свободный ветер! Ему! Ветру значится, не понравилось происходящее и чтобы отомстить девчонке, он донес слова до быка, оборачивая его к лавке... Но вовремя понял, что пострадают теперь оба! И наделил магией ШКАФ!

0

77

Под конец истории на устах Ашты сияла улыбка, когда до него дошел основной смысл. Да, спору нет, из этой женщины получился бы прекрасный сказитель, а ее сказки завлекли бы не только детей, но и даже взрослых, чьи сердца уже почернели. Он бы и дальше слушал ее причудливые истории, но завтра будет трудный и опасный день, им нужно набраться сил, а не говорить у костра до утра.Пусть даже он этого и хотел, но выживание было всегда на первом месте и долгие разговоры были непозволительной роскошью для них.

Я преклоняясь перед твоим искусными речами, сказительница, — посмотрев на нее сказал Ашта, чуть склонив голову. — Возможно я тебя повторно похищу, да бы услышать еще одну из твоих историй, как нибудь потом. — он взял в кури небольшую горсть снега и бросил в нее, отвечая на ее шалость. — Давай поедим и пойдем спать.

Мужчина выложил небольшой кусок мяса, немного подгоревший, с корочкой на камень и разрезал на кусочки. Взяв первый, Ашта кинул его в рот, увлеченно жуя. На вкус было так себе, все же он немного подпортил еду, но сойдет. Тем более он ел и похуже.

0

78

Стерев с лица мокрый снег, Илария наиграно сердито посмотрела на хафну. После улыбнулась и осмотрела предложенное угощение.
— Готовить бобра я бы тебе в любом случае не позволила бы... Бобра во всех смыслах жалко. - но не смотря на упрек, девушка все же взяла второй кусочек и принялась его жевать. В долгих путешествиях кого только не встретишь и что только не увидишь, а дежурство в караванах не оспоришь, приходится и пищу умело приготовленную жевать и то что есть переваривать.
— Так все же ты думаешь нам стоит идти с ними к Аслану? Это конечно одно из удачных решений... Но если нас ищут, то... Вполне логично для них предположить что мы движемся на встречу с местным "настоящим" королем. - поднимаясь и собираясь идти в сторону дома барсука решала поинтересоваться Илария, все же для себя она все решила, бобрам и лису свое мнение сказала, но так и не поняла что думает Ашта на этот счет.
"Возможно стоит пойти дальним путем... Или стоит выйти пораньше, на случай если волки вернуться, никого не обнаружив... А может слуги королевы не знают где находится их противник - Аслан?"

0

79

Это самое лучшее решение, на мой взгляд. Аслану мы нужны для чего-то ,следовательно будет шанс сбежать, а вот Колдунья скорее убьет нас, чем будет распинаться.сказал он уже о насущном. — Ну, если там нас будет ожидать король, то с ним будет и армия, следовательно мы будем под защитой. Вспомни, что говорил фавн, зима тут не один год царствует.

Мужчина быстро съел свою часть и принялся укладываться на ветках, которые собрал для себя. Не мягкая постель, но выбирать не приходиться. Сев на свой колючий «матрац» хафну взглянул на девушку, словно вспомнив что-то и сказал:

Выбор у нас невелик, сейчас предлагаю просто «плыть по течению». — разведя руками чудак положил под голову руки и закрыл глаза, еще не уснув, но было трудно оставаться в сознании. Прошлую ночь он не спал и сон был ему необходим. Все же, к Аслану идти сейчас безопаснее всего.

0

80

Илария спокойно выслушала размышления Ашты, но они её скорее разочаровали, чем принесли хоть какую-нибудь пользу. Женщина так и не поняла что хафну действительно думает. Одно дело видеть лучшее решение, а совсем другое хотеть что-то сделать... Сейчас ей хотелось услышать именно последние, подумать и прийти к чему-то похожему она и сома могла...

— Я тебя услышала. - Равнодушно или правильнее сказать холодно, произнесла твердсу, погружаясь в свои мысли. Даже не заметила как грубо отнеслась с тем, кто только что разделил с ней пищу.
Игры кончились, сейчас шел серьезный бой за их жизни. Возможно принятое неверное решение будит стоить им жизни и не факт что после смерти здесь их просто выкинет в реальность. Это ведь не видения под дурманом, скорее всего они пришли сюда совершенно по настоящему.

"Ранний подъем, максимально быстрое и незаметное перемещение. Придется попросить бобров вести их небольшой отряд, но на этот раз по возможности бесшумно, без всяких баек и интересных историй на тему "кто и что рыл"... Иначе нас просто заметят какие-нибудь "предатели" внеочередные и далеко мы не продвинемся. Может все это и излишние предосторожности, но лучше быть живым дураком, чем мертвым гением."

Пристроившись в домике барсука на какой-то диван или что-то подобного рода, девушка укуталась потеплее в шубу, подумав что вновь забыла поблагодарить Ашту.

0

81

Утро было не самым приятным для странников стараниями одного рогатого мужичка загнанными в этот шкаф, а именно в Нарнию. Особенно оно не становилось более радужным когда вперед тебя бодрым шагом идет бобр, этакий резвый мужичок, и уверенным голосом самого первого в мире оптимиста кричит:

Давайте быстрее! Сегодня замечательная погода!

Особо ленивый в такую часть дня, как утро Ашта плелся позади всех, во всю зевая. Ему не нравилось когда его подгоняли и идя в группе хитрый хафну всегда старался себе как-то облегчить жизнь, например незаметно проникал в повозку и отсиживался там или нарочно не отсвечивал собою, дабы не запрягали.

Ну, что вы там сзади плететесь?

Очередной крик бобра вызвал у него уже давнее желание сделать ужин из особых энтузиастов и это прихоть очень ярко была выражена на его лице. Встретившись взглядом с Иларие Ашта закатил глаза, словно говоря, что хоть желание приготовить суп из бобров весьма захватывающая затея, он мужественно сдерживается. Правда, стоило бобру вновь их поторопить, как губы хафну уже шевелились, понося говорящую животину всевозможным лексиконом истинного матроса!

0

82

Твердсу брела по снегу размышляя о той стороне. Какова вероятность что её уже ищут..? Пока что выходило вполне неплохо. С учетом того, что начальство всегда право даже если и не право, ближайшее окружение пока постарается замять отсутствие на посту главного марателя бумаги.
"Как будто без моей подписи отчет перестанет быть отчетом, а за меня подсчитанные и перепроверенные десятки раз ведомости не будут перепроверены и переподсчитаны."
— Если он еще раз поторопит, то я сама сделаю из него меховую шапку. - отвлеченная от важных подсчетов трав, закупленных для личного склада гильдии, недовольно подняла взгляд от земли Илария.

— Быстрее! Бегом! Да обернитесь же! - вдруг завопили бобры. Резко выполнив последний из приказов. Твердсу увидела только оленей, несущихся с невероятной скоростью и то как из под их мощных копыт летит снег.
Быстро бежать по глубокому снегу крайне сложно и отнимает много сил, но твердсу постаралась проигнорировать сбившееся дыхание и желание бросить все и распластаться на земле.
Срезав путь и напрямик кинувшись к лесу, Илария и бобры затаились в какой-то выщерблене, дожидаясь момента когда Королева потеряет их, не сумев пробраться на своих санях сквозь деревья...

Отредактировано Илария (05.11.17 18:30)

0

83

Ашта помахал рукой своей спутнице, намекая, что всегда поможет превратить чудную шкурку бобра в руковицы или шапку. Даже не полениться поймать и притащить, а затем шкуру содрать, а может и саму шапку смастерить. Вот только эти чудные мечты пошли трещинами и вскоре разбились на мелкие-молкие кусочки, стоило бобру что-то крикнуть и побежать. Смотря как все сорвались с места самый умелый беглец понял, что ему попросту лень бежать. Ну вот совсем не было так напрягаться и куда-то нестись сломя голову.

Ашта продолжил медленно и размеренным шагом идти следом, пока его не стало снедать любопытство, а от чего собственно они бегут? Оглянувшись  и увидев сани он еще немного постоял, а затем рванул, поравнявшись с Рией:

Я тут подумал, — сказал он с выражением профессора наук. — и все же, должен согласиться с одной простой истинной: бег удлиняет жизнь!

Отдав честь он ускорился, уже не оборачиваясь. Правда снег его замедлил, но разве белоснежная масса снежинок могло его остановить от спасение собственной жизни? Нет! Снег летел из под его ног, как дождевые брызги из под колес телег. Спрятавшись,  он прислонил к земле переводя дыхание. Что дальше? Ну они должны сейчас сидеть как мышки...

0

84

Когда хруст снега под копытами оленей затих, нарнийцы зашевелились и бобер вызвался на разведку, бобриха попробовала задержать мужа, но отважный последователь Аслана стоял на своем, поблагодарив за заботу одним слитым движением подтянулся и выбрался из их небольшого укрытия.
Несколько долгих секунд ничего не было слышно. Вдруг сверху посыпался снег... И радостная морда барсука свесилась и посмотрела на них.
Надеюсь вы хорошо вели себя весь этот год, потому что к вам кое-кто приехал. Выбирайтесь скорее! - и морда бобра исчезла.
"Надеюсь это не какая-нибудь шутка или местная магия способна одурачить, вернее одурманить..?"
Приготовив стрелу и лук, девушка отошла на несколько шагов дабы посмотреть кто там помимо бобра, но никого не увидев, все же подобного маневра было недостаточно чтобы заглянуть наверх, твердсу все же убрала оружие и выбралась вслед за остальными.
Странный мужчина с седой бородой и усами отчего-то рассмеялся и произнес странную наверняка что-то да значащую фразу:
— С рождеством Вас! - видима не увидев радости на лицах людей, он добавил, - С праздником.
—  В Нарнии не бывает праздников. Кто вы... такой? - хотела еще спросить девушка, но бобриха перебила её.
— Ох, а мы думали что вы колдунья! - всплеснула она лапами и покачала головой.

Отредактировано Илария (05.11.17 19:22)

0

85

Ашта посмотрел на сани, затем еа непонятно дедушку, не совсев вникая причем тут старик и праздник, а затем перевел глаза на огромный мешок. Пальцы неосознанно стали шевелиться, словно перебирая струны, а глаза заблестели. В таком мешочке много подарков.

Ну, я подольше езжу на оленях, чем Колдкнья!  — тем временем рассмеялся старик, не замечая взгляда мужчины.

Предлагаю взять этот мешок и уносить ноги, ставлю таво на то, что там много коробочек с сюрпизами... — заговорчески предложил Ашта на ухо Иларии. Да и что поделать, если клептомания требует своего? Вор уже предвкушал, как залезет в этот мешек и будет открывать одну цветную яркую коробочку за другой. Пребывая в своих мечтах Мерауд пропустил момент, когда дед обратился к нему, очнулся мужчина уже видя перед глазами клинок превосходной работы. Тонкое лезвие выкованное из самой лучшей стали с гравировкой и рукоятью в  форме царя зверей — льва.

Но помни, Ашта, меч не игрушка, а оружие!

Пытался наставить его старик, но мужчина уже не слушал любуясь лезвием на солнце..

0

86

Да, давно не было в Нарнии праздников, но надежда которую принесли ваши величества наконец ослабила мощь белой колдуньи. - произнес старик снимая перчатки.

И тут совершенно не в тему влез хафну:
Предлагаю взять этот мешок и уносить ноги, ставлю таво на то, что там много коробочек с сюрпизами...
— Какой вздор, - шепнула в ответ Илария, не разделяя странных воровских наклонностей парня.

Хоть вам и не знакома сама суть Рождества, но... Илария Отеро! Этот колчан, возьми его. В нем никогда не находится больше одной стрелы, но и меньше их не становится. Эти стрелы не будут сами икать свою цель. Будь внимательна и ни в коем случае не теряй колчан. Да! Еще! В чужих руках он не будет работать, а стрела просто превратится в воду. - серьезно произнес старик.

Пока твердсу не знала что сказать и была зачарована необычным подарком и пыталась понять как же это работает, старик подарил хафну его зубочистку.

Ох! Нет... - друг отчего-то всполошилась бобриха. —  Нам нужно поторопиться! Необходимо как можно скорее перебраться через реку, иначе лед совсем растает!

0

87

... Илария Отеро! 

Донеслось до него полное имя своей спутницей. Первые пять минут мужчина думал, где же слышал это имя? Некоторое время хафну еще думал над этим, а потом решил оставить на потом разгадку этого имени, все же сейчас ему вручили подарок.

Солнечные блики скользили по стали и Аште казалось, что он слышит этот тонкий звон, когда мечи сопрекасаються: его и чужой. Пускай вор и не любитель подобных сражений, но не оценить столь славный и пришедший ему по-душе подарок просто не мог. Все же калчан с неиссекаемыми стрелами не так привлекателен, как этот меч! Мужчина даже с трепетом провел ладонью по нему.

Необходимо как можно скорее перебраться через реку, иначе лед совсем растает!

Река? Хранитель, надо спешить!

Ашта схватил Рию за руку и отсалютировав старику повел женщину к водопаду. Нужно ловить момент и перебраться на тот берег быстрее, чем их настигнут волки, потому, что это сильно задержит ручных песиков Колдуньи.

Отредактировано Мерауд (05.11.17 20:58)

0

88

Решив не тратить время на глупые препирательства, твердсу послушно бежала за хафну, почти даже не спотыкаясь.
Впереди показалась река и водопад, лед начал трескаться некоторые льдины уже отправились дрейфовать.
"Кажется этот путь становится опасным." - подумала твердсу спускаясь вниз ближе к реке следом за бобрами. Стоило только шагнуть на лед, как тот треснул и льдина частично накренилась.
Стой! Давайте ко я первый. - вызвался бобр и шагнул на лед. Медленными шагами, простукивая хвостом свой путь постепенно стал продвигаться вперед бобр.
Илария пошла следом за ним, рядом держалась бобриха.
Гулкий вой разнесся по долине. Путники были уже почти на полпути им пришлось ускориться чтобы не оказаться в неудобной ситуации посреди реки в окружении врагов. Волки оказались быстрее. Они перебежали по верху водопада и теперь напирали сзади и спереди. Твердсу достала лук и пристроила на пояс поудобнее колчан приготовившись освободить путь силой. Оглянулась чтобы посмотреть, чем занят Ашта и один из волков удачно напал на бобра прижав его ко льдине, зубами кусая в шею.

0

89

Ашта обвел глазами водопад, отмечая кажду трещенку или более тонкие слои льда. Нужно было спешить, река стремительно таяла и это было странно. Словно за стеной льда было бушующее пламя, а не застывшая вода.

Нет времени на проверку, лед тает.

Пробормотал он подтверждая свои мысли и следуя за профессией утят, замыкая шествие. Волчий вой раздавшийся сверху привлек его внимание, а рычание сзади вызвало глухое раздражение. Вот ведь упертые полицейские и что им не сидиться на одном месте? А ведь они не только окружили их, но и взяли в «заложники» его меховую шапку. А на то, что он считает своим лучше не тянуть лапу. Ашта вышел вперед, доставая меч и отработанным движением красиво перехватил оружие в правую руку, пару раз махнув на показуху.

У вас есть два выбора. — ухмыляясь сказал он. — Уйти поджав хвосты или же уйти без них. И да, лапу убери, это моя шапка!

Мужчина чуть сощурил глаза, насмешливо разговаривая с личной гвардией Колдуньи.

0

90

Опусти-ка меч. Или ему будет худо. - подходя ближе прорычал грозно вожак.

Не думай! Просто коли его! - вякнул отбиваясь и извиваясь бобр.

Уходите пока не поздно. - посоветовал волк, - это ведь не ваша война.
Илария хотела пристрелить волка, который напал на бобра, но волк чувствуя что ему может это не понравится сильнее прижал челюстью бобра ко льдине. Твердсу была вынуждена вновь опустить так и не поднятый до конца лук.
Осколки льдин и сосулек посыпались и отвлекли внимание девушки, Илария осмотрелась. Вода начала просачиваться через лед.
—  Водопа-а!!! - но договорить твердсу уже не успела, всех их накрыло волной воды в перемешку со льдинами.

Захлебываясь и чувствуя как рука сильно онемела - кажется по ней попала льдина - Илария откашливаясь стала лихорадочно грести к берегу. Шуба серьезно тянула вниз. Намокшая и тяжелая, она путалась в ногах и мешала держаться на плову. Вздохнув побольше воздуха, твердсу попыталась сбросить лишний груз.
С трудом это получилось, но чтобы вплыть не осталось ни сил, ни воздуха. Последнее что удалось увидеть Иларии, это то как две коричневых фигуры подплывают к ней.

Отредактировано Илария (05.11.17 22:03)

0


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Альтернативный раздел » Шкаф. Спасение большого Кота ... и Мира!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно