У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Альтернативный раздел » Шкаф. Спасение большого Кота ... и Мира!


Шкаф. Спасение большого Кота ... и Мира!

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

"Кот, Колдунья и Волшебный Шкаф"

http://sa.uploads.ru/kR6Sv.jpg

Клайв ЛьюисХроники Нарнии


http://s3.uploads.ru/8ywdL.jpg

Илария Отеро, мирно проводя свое время в некотором городе N, неожиданно встречает Мерауда.
  Неосознанно хафну впутывает твердсу в свои приключения.
  Невероятная история с резкими переменами в обстановке.
  Вы когда-нибудь слышали чтобы жертва похищения спасала своего обидчика?

Отредактировано Илария (25.10.17 16:04)

+2

2

Осенняя пора... Как много различных невероятных идей рождается в это время. Сколько ярких  воспоминаний можно получить за короткий, но непредсказуемый сезон. Постоянство вдруг исчезает, холод сменяет тепло, дождь перебивает снег. В это время невероятно просто простыть и заболеть.
Именно тогда когда люди тянутся к теплу и в домах скрываются от непогоды, в умах рождаются истории. Невероятные и правдивые. Открываются тайны, которые всегда были здесь, просто никто их не замечал...
В редкие моменты взрослый человек вспоминает вечное и простое - чудо жизни.
Тогда... вряд ли кто-либо узнает в появившемся вдруг из неоткуда незнакомце своего верного друга и коллегу. Свободного и открытого, живого для всего мира, дышащего душей.
Рия шла по улицам города N, все ближе подбираясь к улице, полной приличных лавочек и магазинчиков. Голова не была забита проблемами, взгляд спокойно скользил по кусочкам жизни, уцелевшим в столь людом месте. Ветер парой приносил освежающий запах приближающегося холода или просто дождя...

Отредактировано Илария (25.10.17 17:15)

+1

3

Ярость довольно коварное чувство, которое порой приводит к не очень хорошим последствиям. В данный момент фортуна отвернулась от ловкого вора, любимца публики и довольно харизматического асура — Марауда. Была осень, но что холод для живого существа, который спасает собственную шкуру несясь по улицам города от разгневанного мужа, которому наставили рога. Вот не связывайтесь с женатыми женщинами, иначе будете вот так тренировать свое дыхание и заодно держать себя в форме.

Хафну резко завернул за угол, подскользнувшись на мостовой и сбив кого-то с ног. Инстинктивно попридержав того человека, которого сбил, оказывается это была женщина, он оглянулся, проверяя как там тот, кто, собственно говоря, и устроил ему марафон.

А ну стой!

Прошу прощенья, но ситуация меня вынуждает...

Сказав женщине, что сам же сбил, Мерауд закинул даму на плечо и побежал. Почему он это сделал? На тот момент для мужчины это был самый простой выход из ситуации, да и раздумывать времени не было.

Отредактировано Мерауд (25.10.17 17:55)

+1

4

Всю гармонию резко прервало столкновение. Приятным было стало отсутствие падения в грязь. Мысли о возвышенном перешли в раздел несущественных, а зато насущные вопросы выбрались на свет.
— А ну стой! - Рия отвлеклась и не успела рассмотреть обидчика.
— Прошу прощенья, но ситуация меня вынуждает... - земля ушла из под ног... Единственная мысль которая посетила буквально тут же... Осень очень коварное время года и вырываться из чужой хватки, только для того чтобы все же упасть в грязь...  нет уж. Да и Рия относилась скорее к тому типу людей, которые обладают хорошей реакцией, но делают что-то только разобравшись в ситуации.
Потому Ри вполне себе тихо висела на плече, наблюдая преследователя ровно до того момента, пока тот не затерялся за внеочередным поворотом. Дернувшись девушка заставила свой транспорт двигаться в верном направлении, в попытке сохранить равновесия. Совершив не честный прием. ударив "попутчика" коленом в живот, вывернулась и утащила странного типа в дверной проем небольшой антикварной или может мебельной лавки.
- Ситуация меня вынуждает... - продолжая удерживать странного типа за руку, вернула фразу Илария.

+1

5

Только потом мужчина понял, почему схватил даму. Сработала воровская привычка, которая выработалась у него: засекли - хватай и беги, что он и сделал. Мерауд не особо думал куда и как долго будет бежать, главной целью вора было оторваться от мужа женщины, с которой он немного поразвлекся. Поворот, еще один, и вот, тело, которое тихо висело у него на плече и изображало мешок с картошкой, вдруг ожило. Движение и он спешит к какой-то лавке, дабы скрыться с улицы и переодохнуть, но неожиданно получил коленом в живот. Вот такую подставу вор не ожидал.

Ситуация меня вынуждает...

Вернула ему его же слове довольно милая девушка с необычной, судя по цветам, для твердсу внешностью.

Да я против, что ли? Только не сейчас.. — наблюдая за улицей бросил хафну, увидев своего преследователя, который рассматривал улицы и расспрашивал прохожих. — Вот ведь упрямый!

Пробормотал Мерауд и присел, утягивая за собой и даму, стоило преследователю посмотреть в их сторону.

Отредактировано Мерауд (26.10.17 06:24)

+1

6

— Да я против, что ли? Только не сейчас.. - Илария не очень поняла смысл сказанного, но определенно точно начала сомневаться в адекватности этого типа. Во всяком случае твердсу бы не стала так легкомысленно относиться к причинению вреда. Странно покосившись на незнакомого типа - времени прошло всего ничего, а он её уже таскает как соломенную куклу - девушка отпустила наконец руку товарища по укрытию и направилась вглубь лавочки.
Скрывшись более надежно за грудами местного товара - мебель и какие-то украшения из дерева для дома - Рия наконец вздохнула более спокойно.
- Пожалуй, я не буду требовать от Вас подробностей этого абсурда. Но надеюсь что дальше вы обойдетесь без меня. - Разгладив невидимые складки на  рукаве рубашки, спокойна продолжила, - Надеюсь что все же это случайное стечение обстоятельств и мое похищение не являться Вашей первостепенной задачей.
Отслеживание перемещений странного типа Рия оставила на мужчину, все же это его трудности... Но выглянув из-за большего резного шкафа в сторону входа в лавочку, твердсу поняла что это была плохая идея. Странный тип как раз подходил к входу в их магазинчик-укрытие.

+1

7

Слова девушки в данный момент не слишком волновали его. Что заботила больше всего хафну, так это тот здоровенный детина с мощной шеей и огромными ручищами, сжимающиеся в кулаки. Этаким кулаком стукнешь и одним синяком не отмажешься, а вот оглушение тебе горантированно. Не лучшее развитие событий, особенно для него. Досадно поджав губы, Мерауд глянул на девушку, что решила пройтись по лавке.

Похищение? — рассеянно пробормотал мужчина все еще представляя, что с ним будет, если попадется своему преследователю. — А, мне казалось будет проще, немного подправить Ваш маршрут, ненадолго связав его с моим. Воспринимайте это как маленькое приключение...

Ухмылка, что уже расцветала на его устах пропала, стоило увидеть, как какой-то прохожий указал преследователю на из лавуку и тот с предвкушением скорой расправы направился к ним.

Надо прятаться.

Мужчина оглянулся и заметил резной шкаф из-за которого выглядывала похищенная им дама. Немедля и минуты он схватил женщину за руку и подвел к шкафу.

+1

8

- Нет, у Вас определенно хороший вкус в выборе мебели, но давайте дальше Вы как-нибудь без моего участия с этим разберетесь, - недовольно пробурчала, впрочем послушно скрываясь в недрах шкафа. Задумавшись над тем как сюда еще и "похитителя" поместить, Рия попробовала вжаться в стенку или забиться в угол, но шаг назад не дал ощутимого результата, а поспешный второй оказался фатальным. За что можно зацепиться ногой в совершенно пустом темном шкафу, а главное куда там падать то?
Резко приглушенно вздохнув, чтобы не вызывать лишнего шума и не привлечь внимание недоброжелателя, девушка потеряв равновесие с размаху села на землю.
"Надеюсь от такова удара лук не сломался." - уже почти не удивленная происходящим подумала Ри, чувствую как за спиной лук в чехле уперся в землю и теперь немного возвышается за её спиной.
"Подумаешь потайная дверь в простенькой захудалой лавчонке..." - сама себе объяснила происходящее твердсу и зависла. Шкаф конечно не стоял прямо в центре комнаты, но для удобства осмотра товара, не был вплотную прижат к стене, это девушка хорошо запомнила.

+1

9

— Я бы с радостью, но Вы живой свидетель, а я не хочу стать трупом из-за Вас, если вдруг решите намекнуть тому детине, где Ваш, как вы там сказали, похититель.

Не остался в долгу Мерауд залезая следом в шкаф, где они могли только чудом уместиться. К его удивлению тесноты не было, а выражаясь точнее — в данном атрибуте выставленном на продажу царил масштаб и конфорт. Мельком посмотря в щелку, вор увидел заходящего мужчину, который чуть опустив голову вниз, подобно гончей, стал исследовать помещение и искать явные признаки неверности жены. Этот «факт измены» сглотнул и стал отступать назад. Шаг, еще один, и еще. Стены, на которую он должен был наткнуться, не было.

Все случилось слишком быстро: приглушенный вскрик девушки, его быстрые шаги на помощь похищенной и тот момент, когда ступни запнулись и встречаешь снег лицом.

— Пфе, — отплевываясь от снега, мужчина встал на колени, руками стирая ледянную массу с лица. — Хранитель, что за...

Слова так и остались невысказанны, поскольку янтарные глаза наткнулись отнюдь не на осенний лес, а зимний. Но ведь за то время, что они провели в шкафу три месяца не могло пройти! Мерауд ошеломленно разглядывал зимнюю сказку, потихоньку его глаза загорались интересом и детским любопытством, что не сулило мирного возвращения в шкаф...

Отредактировано Мерауд (26.10.17 09:20)

+1

10

Пронаблюдав героическое падение "похитителя", Илария с тоской подумала что в её время герои как-то все по большей части сами нуждаются в помощи.

Руки неприятно утопали в снег, да и невзирая на плащ сидеть на снегу было неприятно. Поднявшись на ноги девушка отряхнулась и внешне спокойно огляделась.
Каждый человек по своему справляется с наплывом абсурдной информацией. Кто-то может впадает в истерику... Твердсу же давно привыкла отсеивать массу лишней, ненужной или чрезмерной информации, но даже так, быстро разобраться в ситуации не удавалось.

Пока странный тип отплевывался от снега и приводил себя в относительный порядок, Рия словно маленькая девочка шагнула дальше в неизвестность.
Дотронулась рукой до ствола молодого дерева, на ветках которого было полно снега. Удивительно, но все вокруг не было миражом, этот мир был настоящим. Настоящим был и вид просторной долины, уходящей куда-то в даль. Увлекшись своим исследованием Илария неосознанно потрясла дерево для большей уверенности.
Комья снега вновь обрушились на только-только оклемавшегося от предыдущей порции господина "неизвестного".

- Извините за это. - Неопределенно повела рукой. - Быть может стоит наконец представиться друг другу.
Думаю даже так, вы еще не горите желанием вернуться.

+1

11

Абсурд. Бред. Галлюцинации. Именно такие выводы могли сделать многие, но не он. Жизнь открывает перед ним что-то неизведанное и он стремиться его покорить. Даже сейчас, чувствуя холод снега и ледяное дыхание зимнего ветра, мужчина желал пройтись, увидеть больше и узнать, не ждут ли его богатства за следующим поворотом? Воровская натура весьма творческая, несмотря на злые языки, и сейчас она требовала исследовать этот лес.

Пока Мерауд строил свои грандиозные планы и упустил из виду твердсу, та решила ему «отомстить». Затерявшись в своих меркантильных планах, вор не обратил внимания на шум и его накрыло новой волной «ледяного душа». Недовольно зыркнув на девушку, мужчина встал и потряс головой, стряхивая снег с головы.

Ашта, бродяга Ашта, моряк Ашта. — чисто по старой привычке сказал Мерауд, представляясь охотником за артефактами. — Еще зовут чудак-Ашта.

Он пожал плечами, давая право самой женщине выбирать как именно его звать.

Вернуться? Я только пришел. Предлагаю продолжить наше небольшое приключение.

Отредактировано Мерауд (26.10.17 22:21)

+2

12

"Ашта" странное имя, больше похоже на кличку. Может мне тоже что-нибудь такое придумать? Многозначительное... Хотя зачем? Вполне достаточно имени.

- Чудак значит, так и запомним. - девушка улыбнулась, подошла немного ближе и протянула руку для рукопожатия, - Илария, можешь звать просто Лара, так меня никто никогда не зовет. Не скажу что знакомство выдалось приятным, но его продолжение похоже будет весьма интересным.

Рядом в кустах что-то прошуршало, но кажется даже если там кто-то был, он не собирался нападать, скорее напротив удалялся от странной парочки.
- Раз мы не просто "в одной лодке", а в целом незнакомом мире, то предлагаю временное сотрудничество.

Улыбка скрылась, на лице появилось серьезное и в тоже время привычное выражение, аля "Глава Гильдии на работе".

- Необходимо изучить это место. Если это какая-то особенность шкафа, то нужно хорошенько все изучить... Никогда прежде о таком не слышала. Но а если это... Что-то еще? То тем более нужно понять где мы. Да и... Раз переход за нами не закрылся, то мы в любой момент сможем выбраться отсюда. 

"Правда совсем не хотелось бы тащить за собой какую-нибудь неведомую тварюшку из... иного мира? А что если этот шкаф кто-то вроде перехода на Лааним?"

+2

13

Лара простовато для тебя, давай остановимся на Ларии? — пожав плечами сказал Ашта, он сделал шаг к девушке и взяв ее рука, как сделал бы любой аристократ преподнес к губам, но не наклоняясь в шутливом поклоне, а стоя прямо, и немного прикусил указательный палец. — Я рад, что ты считаешь более длительное общение со мной интересным.

Звук в кустах привлек не только внимание Иларии, но и самого вора, все же практика у него в такой интересной игре, как «прятки», было побольше. Сделав вид, что ничего не услышал, хотя это было трудно, с его-то слухом, он уже отпустил руку новой знакомой и внимательно слушал ее слова.

Было бы хорошо исследовать это место раньше гильдий, а то ведь приберут все к своим рукам. Мое условие: делим все пополам, если найдем что-то интересное.

Мерауд сделал довольно распространенный жест, означающий только одну эквивалентную единицу ценную для любого не очень богатого моряка и бродяги — «деньги».

+1

14

- Вполне себе хорошее имя, но если тебе так больше нравится, то называй как хочешь. Вообще Ларра очень определенная личность, далекая от чего бы то ни было "простоватого". Так что я бы на твоем месте не была бы столь категорично настроена. Хотя откуда бы тебе о ней знать... - мнение Ашта по этому вопросу Рию нисколько не расстроило. Она даже выразительно-насмешливо фыркнула, услышав все эти соображение "похитителя" по поводу сокращенного имени и продолжения общения.
Весьма определенную мысль твердсу и вовсе проигнорировала, сочтя что обращать внимание на подобного рода шутки ниже собственного достоинства. 

"Наверное не стоит говорить ему что глава гильдии уже рядом..." - немного задумалась и даже слегка расстроилась твердсу. Высвободив свою руку из чужой хватки, Ри отошла на шаг и немного раздраженно посмотрела на "чудака".
- Если ничего не найдем, то и делить определенно будет нечего. Именно поэтому стоит уже куда-нибудь пойти и что-нибудь выяснить... - Илария развернулась и пошла куда-то по менее заснеженному пути. Кажется здесь время от времени все же кто-то бывает...

Отредактировано Илария (26.10.17 22:08)

+1

15

Ашта лишь поднял руки, от такого словесного напора, как-то «сдаваясь на милость победителя» и пошел следом за Ларрой. Вообще само имя было не таким уж простым, но после всяких необычных и трудных имен, которые ему удалось произнести, на их фоне оно действительно терялось. А вот с последними словами хафну был более чем согласен, им стоило уже начать поиск золотых сундуков, а не стоять на холоде и говорить.

Эй, Ларра, — окликнул Ашта женщину. — Не странно ли, что тут так тихо? За все время нашего заключения устного соглашения о сотрудничестве, я не услышал ни одной птицы. А я знаю, что в лесу хоть одна да есть.

Вся эта тишина, отсутствие зверей и то движение в кустах настораживали, а не в ловушку они угодили? Мужчина ускорил шаг и теперь шагал рядом со спутницей, цепким взглядом смотря на лес, чувствуя спиной чей-то взгляд. Подозрительность и интуиция стали нашептывать предупреждения, но есть ли опасность и где? В чем она заключается?

+1

16

Выслушав Ашта, Илария наконец более ясно смогла понять что её напрягало ровно с тех самых пор как они оказались здесь... Лес предупреждал об опасности, благодаря своим умениям, пусть весьма слабым и поверхностным знаниям Ри видела несоответствия и странности. Лес выглядел уставшим и изможденным, словно бы... словно бы зима уже давно пришла в эти края и не уходи уже очень долгое время.
- В лесу и должно быть тихо. Это все же не город... Да и откуда мне знать что для этих мест нормально? Может звери нас испугались, а может их и вовсе нет поблизости. Я не обладаю острым звериным слухом. Но возможно ты прав, хотя бы птиц мы могли бы слышать... Думаю стоит подготовиться к неприятностям заранее. - приостановившись, Ри сняла с плеча чехол и добыла древко с тетивой. Чтобы надеть тетиву много времени не нужно, особенно если это уже давно вошло в привычку. Но чтобы совершить этот маневр, Иларии пришлось распахнуть плащ. Кажется противный холод пробрался под кожу и впился в саму душу. Девушка вздрогнула словно бы холод и впрямь был какой-то живой мыслящей сущностью.

+1

17

На лице Мерауда появилось весьма скептическое выражение. Не то, что бы действия женщины были неправильными, но держа руку на оружии, никогда не сможешь развязать язык первому встречному. Безусловно, известный метод ножа у горла мог им помочь, но стоило так явно говорить о их «вторжении»?

Убери оружие. — Мерауд снял свою куртку, видя, что девушке холодно и протянул ей. — Одень.

В следующую секунду вместо человека на снегу была птица. Сокол клювом немного почистил перышки и взлетел, отправляясь на разведку. Он не стал далеко улетать и когда повернулся назад, возвращаясь к Иларии заметил в кустах чью-то макушку. В тот же момент Мерауд спикировал вниз, спрятавшись под кустом. Он с интересом разглядывал...копыта. Нет, вы не пугайтесь, Мерауд в здравом уме, но копыта? Вопреки здравому смыслу вор клюнул эту ногу. Хорошо так, с силой и полетел со скоростью ракеты обратно на поляну, поскольку его пнули от неожиданной проверки нервов. Ошеломленно сметря на небо, все еще прибывая в форме птицы, мужчина почувствовал в себе подымающуюся злось и упрямость. Гремучая смесь, скажу я, и нахохлившись, готовясь к битве, взлетел. Сделав вираж, сокол на скорости подлетел к своему «обидчику», хватая когтями кучерявые волосы и поинерции двигая противника к поляне, где и должна быть девушка. Бой был шумным, жестоким и недолгим. В итоге и он, и враг свалились к женским ногам.

+1

18

— Убери оружие. — Рия не оценила предложение Ашта, но все же убрала лук.

Одень. — Красивый жест определенно льстил самолюбию, но мало чем помогал. Даже самая теплая куртка никогда не защитит ноги от пронизывающего ветра.

Дожидаться какой-либо реакции хафну не стал, превратившись в зверя и оставив напарницу одну. Чтобы не терять драгоценное тепло, Илария под плащом вдоль спины провела куртку и утопила руки в рукава.
"Если уж этому болвану понадобится его куртка вновь, то пусть она хоть какое-то живое тепло сохранит..."

Когда твердсу начала думать, что "похититель" наглым образом её бросил, невдалеке раздались какие-то странный шум. Сделав резкий шаг назад, девушка спасла себя от падения. Ей буквально под ноги свалились два тела.

Потыкав древком лука комок перьев, девушка переложив некоторые усилия, держа за руку попыталась поднять второго мужчину. Особого эффекта это не принесло, разве что теперь можно было отличить знакомый набор перьев, от... Кого?

Странный представитель белого мира был человеком лишь на половину. Но определенно от чеговека в нем была большая часть.

— Извините, эта птица совершенно дикое животное. Мы не хотели вас обидеть. Вы не пострадали? - осмотрев незнакомца и ничего не обнаружив, продолжила. — Прошу простите нашу грубость, но... Извините, а кто вы?

+1

19

После сражения, когда тебя еще бьют копытом и отправляют проветриться, даже не волнуясь сломаешь ли ты крыло или нет, естественно ожидаешь оханья и аханья. Ждешь пока тебя возьмут женские руки, погладят, начнут хвалить, какой он расчудесный, но никак не того, что в вас начнут тыкать друвком лука.

Сокол еле перевернулся, чуть расправил крылья и хищно уставился на непонятное существо. Фавн, как увидел воинственный настрой птицы, аж вскочил. Нарниец хорошо помнил то ощущение, когда острые когти железной хваткой цепляются в волосы и тянут.

Юнная мисс, эта Ваша птица? — заикаясь переспросил фавн, смотря как не спуская с него глаз и щелкнув клювом, сокол взлетел, устраиваясь на плече Иларии. — Позвольте заметить, что у Ваш сокол немного...  Ох, прошу меня простить, я мистр Тумнус, фавн. — парнокопытное посмотрело на девушку и уже иным голосом, более взволнованно, спросил. — В-вы, человек?

+1

20

"Моя птица? Да я это ходячее несчастье первый день знаю." - думала Ри, - "Наверное не стоит говорить что это существо не только разумно, но и самостоятельно, да и к тому же никому не подчиняется... Наверное."
Девушка поняла руку и аккуратно погладила перья птицы, бережно и стараясь не разозлить Ашта, ведь она не знала как к подобному отнесется по сути совершенно незнакомый мужчина, хоть и в облике зверя.
— Скорее... он просто мой друг, - произнесла мягко улыбнувшись незнакомцу.
"Значит существо похожее на человека, но с копытам это фавн... Наверное не стоит вдаваться в подробности расы... или стоит? Ладно, все-равно таких серьезного отличия как копыта у нас на той стороне нет..."
— Да, скорее человек чем нет. Мое имя Илария, а его зовут Чудак. Вас беспокоит тот факт что я человек? Но почему, объясните пожалуйста.
"Прежде чем интересоваться этим миром, нужно понять насколько странно девушка с птицей смотреться в этом мире. Может  быть придется прятаться или маскироваться как-то под местных. Не хотелось бы привлекать излишнее внимание." - думала в этот момент Рия.
Только сейчас девушка вспомнила, что продолжает поглаживать перышки сокола и тут же убрала руку.

+1

21

Ашта еще держал свой «воинственный вид», но с каждым поглаживанием девушки, понемногу терял и становился все больше походить на настоящую ручную птицу. Мужчина даже подал голос, зачирикав, поощеряя ее и взглядом говорил: «Руку полож обратно и продолжай меня лелеять». Пока хафну проводил операцию по захвату нежностей, фавн тем временем вел разговор.

Чудак? Ему подходит... — все еще с опаской глядя на спокойную птицу, сказал Тумнус. — У Вас верный друг, не каждый будет с таким... рвением, кого-то защищать.

Увидев мягкую улыбку на женском лице фавн смущенно потупил глаза и тут же засуетился.

Ох, что я, и ,в правду, мой дом недалеко от сюда? Не хотите ли чашечку горящего чая? Не стоит так легко одетой на холоде стоять, пойдемте-пойдемте.

Сокол сделал небольшое движение влево и обратно, а затем важно прошествовал на сгиб руки. Он повернул голову и пару раз на показ взмахнул крыльями.

+1

22

"Скорее Аште просто было интересно и вернее всего он на себя работал, не зря же первым делом про добычу заявил... Значит она для него на первом месте. Да и хоть некоторый договор заключен, но от этого мы не стали понимать или просто знать друг друга лучше."
Определенно теплый дом лучше холодного странно тихого леса... Быть может удастся выпросить что-нибудь потеплее обычной куртки.
— Так и будешь изображать ручного зверька? - прошептала девушка в сторону переместившегося зверя, — Я не против еще немного побыть твоим транспортом, но будь на чеку, если нас мог увидеть фавн, то может и кто-нибудь менее дружелюбный заметил...

Дом фавна был небольшим. Елки и их ветки, прогибающиеся под тяжестью снега. почти скрывали этот уютный теплый уголок от чужих глаз. На крыше, стенах - в выступах и в щелях, там везде лежал снег. Складывалось ощущение, что зима на этот раз несколько затянулась...

— Вы не могли бы рассказать про это место. Дело в том, что мы совершенно случайно, в той странной комнате оказались здесь. Шкаф оказался слишком просторным. - Илария вновь слегка улыбнулась. Вряд ли фавну сразу стало понятно "о чем говорит эта странная девушка", но более понятно объяснить Ри не смогла.
Одной рукой девушка продолжала перебирать перышки Ашта.

+1

23

Сокол склонил голову по-птичьи, без слов говоря, что ему мало ласки и он вообще жадная и продажная душа, следовательно свое место не отдаст, а то что-то много внимания фавну. Он чирикнул, громко так, словно готовясь к атаке, от чего фавн подпрыгнул.

Дальше путь прошел более тихо, Ашта порой позволяя себе небольшие шуточки в сторону разновидности человеческого козлика, но в общем все было спокойно. Дом не впечатлял, было ощущение, что он специально скрыт в лесу.

Впустив в дом женщину со странной птицей, фавн оглядываясь закрыл дверь на ключ, а повернув голову встретился с пристальным взглядом птицы.

— Шкаф? — рассеянно пробормотав фавн и невпопад стал говорить, отклонившись от темы. — Вы сейчас находитесь в Нарнии, чудесная страна.

Хозяин поставил чашки с чаем на стол и довольно торопливым и суетливым жестом предложил приступить к дегустации.

— Вы одна? Вроде бы Вы сказали, что полезли в шкаф с кем-то, если я не путаю...
Сокол посмотрел в разные стороны, осматривая хозяйское имущество, примечая, что бы такого разбить, в случаи чего...

Отредактировано Мерауд (29.10.17 14:47)

+1

24

"А что странного в том, чтобы посреди рабочего дня захотеть попрятаться в шкафу с хищной птицей?" - мысленно весело фыркнув, подумала Рия.
— Со мной только он и больше никого, - постаралась не соврать и одновременно не напугать собеседника девушка, просто указав на птицу.
— Вы один живете в такой глуши? - спросила Ри. Снаружи поднялся сильный ветер и засвистел, зашумел, огонь свечей задрожал.
Фавн засуетился готовя чай и кое-какую снедь.
— Давайте я вам помогу, - оставив Ашта в деревянном кресле, Рия подхватила одну из чашек готовую вот-вот упасть. Поставив её на небольшой столик у камина, отошла немного в сторону давая возможность мистеру Тумнусу спокойно разложить все приготовленное. Девушка с любопытством стала рассматривать жилище фавна. Больше всего её заинтересовали книги аккуратно расставленные на полке, а рядом на столике стоял портрет.
— Это ваш отец? Вы очень на него похожи. - сказала Рия, вспоминая про собственного отца, вернее только пытаясь, но в памяти не всплыло ни единого образа, а в душе ничего не шевельнулось.

+1

25

Да, я живу один, так уж получилось, — с толикой грусти сказал фавн, но тут же засуетился, словно предложении Иларии было для него спасательным кругом, уж очень взгляд сокола нервировал. Хозяин домика повернулся к шкафу и достал оттуда тарелку с печеньем, ставя на стол, пока женщина сама начала оглядываться. Сокол переместился на стол и взяв печенье своей когтистой лапой, принялся пировать.

Нет, я на него совсем не похож. — по лицу фавна пробежала тень, но этого Илария не могла заметить, ведь в тот момент когда она задала вопрос он стоял к ней спиной. — Мой батюшка когда-то воевал, но это было давным-давно. Еще до прихода этой ужасной зимы.

Сокол оторвался от своего пиршества и все еще держа печенье одной лапой перелетел на высокую спинку стула, продолжив обедать там. Мерауду не нравился этот мистер Тумнус, он явно что-то скрывал это было легко заметить, как и наличие доброго сердца. Фавн явно был недоволен собой и возможно в душе звал себя трусом.

+1

26

— Действительно? Может и мой отец был на войне. - Совершенно равнодушно сказала девушка. Наверное это было странно слышать, когда речь идет о чем-то страшном, таком как война и о ком-то столь дорогом как собственный отец.

— Зима не так уж и плоха. Природе нужно отдыхать от тяжкого труда. Да и зимой много хорошего. Дети играют в снежки,  хватаясь за сани и телеги, катаются по снегу. А ведь есть и праздники! - девушка мягко и тепло улыбнулась, вспоминая те события которые можно было увидеть из окна дома в их мире.

Илария заметила что соколу не по душе пришелся фавн, но никак не могла понять почему. Да этот странный наполовину человек наполовину козлик был несколько дерганым и нерешительным, может даже немного трусоват. Но от него не исходило опасности.

Продолжая рассматривать небольшие украшеньеца и безделушки составляющие обстановку комнаты, тверду зацепилась взглядом за странную шкатулку. Она была простенькой и не слишком надежной, вряд ли в ней хранилось что-то очень ценное, но судя по потертости крышки коробочки, её либо часто открывали, либо она была очень старой.
— Это вам оставил ваш отец? На верное это что-то очень дорогое вашему сердцу. - девушка уже забыла что они с Аштой собирались выведать все про эту реальность, в которую можно попасть через шкаф, и теперь просто наслаждалось теплом этого места.

Отредактировано Илария (29.10.17 16:05)

+1

27

Забыть об осторожности у непроверенного существа, было самой большой ошибкой вора, но самая главная проблема была в том, что в глазах Мерауда Илария не была кем-то особенным, скорее простой девушкой, предположительно из хорошей семьи. Манеры говорили о воспитании и то как она разговаривала с фавном позволяло ему с точностью сказать, бедной девушка не была.

Мы давно не видели зеленой травы и не чувствовали солнечного тепла. Долгая зима без праздников, уже целых сто лет. — ответил он со скрытой иронии. — Видели бы Вы Нарнию летом, мы фавны, танцевали с дриадами ночи на пролет.

Мистер Тумнус говорил с ностальгией, как о чем-то потерянном, что никогда не вернется обратно. Так говорят воины в у костра, вспоминая свою молодость, еще до того как их мир не начал блекнуть.

О, это моя дорогая, инструмент, через который мы фавн привлекаем дриад. — взяв шкатулку сказал он. — Вы наверное никогда не слышали Нарнийские песни, да? А хотите,..хотите я Вам сыграю?

Услышав мягкое обращение фавна сокол распушил перья и по-птичьи насупился, продолжая уже давиться печеньем, изображая глупую птицу.

+1

28

"И чего ему не нравится? Печенья не вкусные, так пускай не ест их. Ничего ведь нет страшного в том, чтобы просто послушать хорошую незнакомую музыку." - подумала Рия оглянувшись и увидев Чудока Ашту.
— Ох, мистре Тумнус, вы умеете играть на этом инструменте? Хорошо. Прошу, сыграйте нам что-нибудь. - Иларии действительно хотелось послушать незнакомую мелодию, незнакомого мира. Изначально все же ожидала какой-то истории связанной с таинственно притягательной шкатулкой, но даже так она была заинтригована.

Подхватив одно из уцелевших печеньецев, до которых один недовольный, но прожорливый зверь пока еще не дотянулся, девушка подхватила чашку и с удовольствием принялась чаевничать. Чай предложенный фавном не напоминал ни один знакомый ей сбор, от того магия этого момента становилась только больше и очаровывала главу твердсу только сильнее и сильнее с каждым новым глотком.

Наконец фавн достал странного вида, незнакомый девушке инструмент и собравшись с духом начал играть. Смотреть на сосредоточившегося на своей игре фавно девушке быстро наскучил, тем более... Илария не привыкла к тому, чтобы за столом сидел фактически полуголый мужчина. Во-первых конечно же слишком долго пялится неприлично, а во-вторых смущает немного... Твердсу перевела взгляд на огонь в камине, ей показалось что некоторые язычки пламени словно живые фигуры и они танцуют, движутся.

Отредактировано Илария (29.10.17 16:46)

+2

29

Фавн взял в свои руку довольно старый, для него, инструмент и подул, очищая от возможной пыли. Чуть поиграв глазами, словно вспоминая одну из забытых песен нарнияц преподнеси инструмент к губам и начал играть. Музыка, что полилась, подобно волнующей душу бурлящей реке, была подобна рассказу мудреца, чьи слова незаметно переносили слушателя в самую древнюю эпоху, когда по земле ходили их предки. Эти древние люди ходили еще по просторным полям и лесам, неся в своих сердцах простые и по-своему ценные желания, чисто и без задней мысли демонстрируя свои чувства и любовь к природе...

Даже сам Мерауд заслушался, хотя его было трудно чем-то увлечь когда он на чем-то сосредоточен. Эта необычная музыка заставляла его сердце замирать в предвкушении чего-то и он словно чувствовал ту атмосферу, которую передает песнь. Сокол перелетел на колени Иларии, дабы быть ближе и стал завороженно вслушиваться в эти нотки, пронизанные чем-то особенным, непознанным и по-истине великим. А музыка все лилась и лилась, постепенно затягивая двух асуров, пришедших в этот странный мир.

+1

30

Девушка поставила чашку на столик и положила руку на перышки птицы, зачаровано поглаживая. Все больше и больше ей казалось что пламенные язычки похожи на кентавров, танцующих фавнов и многих-многих других персонажей из прошлого.
Не замечая того твердсу медленно погрузилась в дрему, где ей продолжало казаться, что она видит пламенных обитателей Нарнии, потом дрема превратилась в полноценный сон.
Очнулась девушка от различных шумов. Хлопали крылья, летели перья, посуда частично оказалась на полу и была разбита.
— Что случилось?! - девушка принялась оглядываться и увидела фавна с негодующим соколом.
Быстро сориентировавшись, твердсу с трудом схватила "напарника", прижала его к себе. Держала поперек туловища, прижимая его же крылья к его же телу. Вряд ли бы этот маневр удался, если бы Ашта и Рия не заключили бы небольшой союз ранее, то сейчас сокол спокойно мог поцарапать её когтями или своим острым клювом, а то и глаза выцарапать.
— Мистре Тумнус, почему вы дрожите? Что произошло, вы в порядке? Почему на вас набросился мой друг?

+1


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Альтернативный раздел » Шкаф. Спасение большого Кота ... и Мира!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно