У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Другое » 15 Травный 1460: Город Оуред - Портего‡"Спасибо, за гостеприимство"&


15 Травный 1460: Город Оуред - Портего‡"Спасибо, за гостеприимство"&

Сообщений 1 страница 26 из 26

1


Спасибо за гостеприимство

 class=border

Участники:  РЕДВАЛЬД, ХВИТЕ, КАСИО, АЛЬМА
Рейтинг:  18+
Описание:  Когда приходишь в новый город, не так-то просто отыскать себе крышу, там, где можно просто отдохнуть, провести спокойно время и вдоволь поесть. Но когда, казалось бы, что неудачи тебя кидают из стороны в сторону, на пути появляются те, кто может их отогнать в сторону лишь одним взмахом руки...
Бой и участие мастера: Стандартные правила боя, без мастера

Отредактировано Касио (11.10.17 21:55)

+1

2

[indent] - Проваливай отсюда, иначе я найду тех, кто о тебе позаботиться. – С такими вот словами я вылетела из одной гостиницы, которая принимала к себе всех путников. Правда я стала исключением. Конечно, у меня были деньги, но видимо их не хватило на комнату или, же, они побоялись связываться с другой расой и впускать в дом ребенка без взрослых. Хотя, детей часто можно встретить без взрослых, сейчас было такое время, когда многие дети погибали от голода или даже холода. Иногда они терялись среди людей и больше не возвращались, кто-то, кто более сильный, каким-то образом могли себя поднять с ног и теперь где-нибудь работают, самое главное ведь еда.
– И это тоже забирай – Я пусть и вылетела с двери от толчка хозяина заведения, или может он был и вовсе не хозяин, упасть я не упала, хотя нехило ударилась локтем об деревянную балку, которая каким-то образом оказалась на моём пути. А вот мой мешок, который я таскала позади себя, хорошо проехался по пыльной дороге. «Хорошо в грязь не попал». Следом с небольшим скрипом захлопнулась дверь, и голос грозного мужика подавился зданием, остальной люд смотрел на меня с неприкрытым удивлением. Некоторые интрижки обычного города, частенько случались на улицах, пусть это и происходило часто, некоторые до сих пор удивлялись этому. Кого-то это забавляло, словно бесплатное представление и многих интересовало, как же оно закончится, явно после моего выступления, они очень огорчились.

[indent] Если осмотреться, в сам город я еще не попала. Это была лишь окраина города, именно здесь можно встретить чаще всего бездомных, обнищавших, грязных и тому прочее, асуров. Да и в этой части обычно останавливаются странствующие люди. Ведь на окраине города различные заведении немного дешевле, чем в центре любого города. Правда бывает и на оборот. Но если верить слухам, это заведение было хорошим пристанищем на время и, к сожалению, я в него попасть не смогла, как бы, ни старалась. Я тяжело вздохнула и подобрала свой, слегка испачканный, мешок, закинув его назад за спину, где он всегда и находился. «Чтож, теперь нужно что-то придумать» Правда, вот что? Отдохнуть в доме было хорошей идеей, но она не осуществилась. «Тяжело, однако же, приходится мне без моих родных. Обычно все проходило спокойно» Все кто смотрел на меня начали постепенно расходиться, особенно после того как мой взгляд устремлялся в их сторону. Словно они и вовсе не собирались со мной даже просто говорить. «Ну и не надо, может в другом примут.»

[indent] Оставаться тут больше не было смысла, поэтому, недолго раздумывая, я покинула злосчастный отель, где меня не очень радужно приняли и пошла дальше. Гостиниц еще было много, как-никак это город. Мест, где можно отдохнуть, тут было уйму. Но найти подходящий дом, составляет много труда, особенно для таких как я. Медленно, я брела прямо по улице, рассматривая прохожих, вывески, да и просто все здания в круге. Мало ли, может и подвернется что-то путное.

+1

3

Было раннее утро, когда на горизонте одинокого всадника появился город тех, кто имел власть повелевать самим временем и пространством. Вороной жеребец медленно шел мостовой, сопровождая свое движение характерным цоканьем копыт и редким всхрапыванием. Черная грива колыхалась, а стоило могучей шее взметнуться, так взлетала. Заметив недовольство норовистого жеребца, всадница похлопала рукой, одетой в черную перчатку, по хохолке, привычным образом успокаивая. Этот представитель своего вида достался ей с трудом и дорого, но сам конь того стоил. Его главное отличие было в том, что он относился не к обычным лошадям, а боевым. Вы не думайте, что раз Главы гильдий женщины, то и сражаться они не должны. Хвите не любила менять коней, как перчатки, а все из-за своей любви к большим кошкам. Обычная лошадь тут же бы откинула копыта, стоило бы Мунраку подойти поближе или же встала на дыбы. Всвязи с этим и тем фактом, что в основном порталы были в крупных городах, женщине предстояло два выбора: либо бродить пешком, в тех редких случаях когда того требовали обязанности и ее долг, либо купить особо стойкого жеребца, что она сделала. Вороной относился к андалузской породе, был вынослив, быстр и самое главное не пуглив. И ко всему этому можно прибавить и несколько отрицательных черт: ужасный характер, капризность и обычную вредность. Конюх ему однажды не тот овес положил, так вороной его не то, что есть отказался, так устроил бедному асуру демонстрацию свой силы и боевой мощи. В первые дни и самой Главе приходилось трудно, ведь прежде чем приручать к хищнику, надо и самой завоевать доверие и показать, кто именно является его хозяином. Воспитательные меры затянулись, зато сейчас жеребец точно знал кому служит.

Проваливай отсюда, иначе я найду тех, кто о тебе позаботиться.

Услышала чей-то недовольный голос Хвите и подняла глаза, наблюдая за хозяином гостиницы,  смотря из-под тени капюшона. Она не собиралась давать знать людям о своем присутствии, слишком странно порой реагировали. Создавалось ощущение, что Глава Гильдии может появиться в трущобах только с одной целью — покарать преступника. Решив не обращать внимание на довольно обычную сцены, когда у кого-то не хватает денег и его вот так выгоняют, женщина направила коня в сторону гильдии. Не то, что бы она спешила, но в душе Глава немного переживала об одной очень прямолинейной особе, той палец в ро не клади — откусит, и личном телохранителе, который не любил посторонних и непроверенных им лично асуров в Гильдии. Хвите была уверена, за один день отсутствия маленькая дебоширка не сможет разрушить ее крепость, но вот за нервные клетки своей тени переживала. Опустив глаза вниз, скользя по вороной шее, что при солнечных лучах больше напоминала шелк, конь как раз поравнялся с той, кого выгнали из гостиницы, случайно наткнулась на знакомое детское лицо. В первые секунды оуред не могла вспомнить, где видела девочку, а затем в ее голове появились воспоминания о той краже, борделе и мужчине, что решил взять на себя слишком много. Хвите, стоило немного обогнать маленькую хафну, тут же остановила жеребца, преградив той дорогу. Значит это дитя опять попало в неприятность? Подождав, пока желтые глаза не поднимутся на уровень ее лица, она сказала, как обычно безразличным и спокойным тоном:

Хватай мою руку и забирайся на коня, — Хвите не любила растягивать длинные речи, особенно когда устала с дороги и хотела лишь одного — вернуться в гильдию поскорее. Женщина протянула свою, предлагая не только помощь, но и кров на ближайшее время.

+1

4

Дом Гильдии оуред всегда пребывал в привычной тишине, но в этот раз все было совершенно по другому. Когда-то спокойное поместье теперь была в полном беспорядке. И все из-за одной маленькой особы, которой вместо поместья  гильдии следовало бы сидеть где-нибудь в карцере за свои грехи. Так считал Ред. Мастер сидел в приемной части здания, на первом этаже и не очень внимательно читал книгу, которую он перечитал за всю свою жизнь более чем сотню раз. Редвальд не замечал как поглощал страницу за страницей, прочитывая каждую выученную и знакомую строку поношенной книги. Сейчас не то чтобы он был поглощен чтением, потому как ему было велено охранять  проблемную и молодую особу как зеницу ока. Громкие и эмоциональные голоса возможно прислуг или самой хафну доносились внушительно прямо с третьего этажа. Но точно кому они принадлежали непонятно было, и все это совмещалось с каким-то не очень хорошим грохотом возможно тяжелой мебели или... пожалуй, чего-нибудь ценного и тяжелого?
Тревожно захлопнув книгу, Редвальд посмотрел наверх, резко встал с дивана, отчего рядом располагающийся на земле ирбис тревожно посмотрел на оуред. В этот раз Хвите оставила своего верного друга в особняке.
- Что-то мне не очень нравится этот грохот на третьем этаже - устало вздохнув, провел рукой по бороде. По привычке ухватившись за ножны меча быстрым шагом стал подниматься вверх, но остановился на втором этаже, где располагался рабочий кабинет самой главы гильдии. Запертая самой Хвите  дверь от ее личного кабинета была открыта. Забыв на время о третьем этаже, Редвальд подошел к комнате, готовый вытащить меч. Дверь не была выбита или сломана, но рядом валялась пара использованных отмычек. Глубоко вздохнув и сильно зажмурившись, Ред покраснел от злости. Грубо спрятав фальшион в ножны, оуред вошел в кабинет, куда следом последовал Мунрак. Стол, в котором обычно сидела Хвите был измазан сладкими десертами, а важные документы разбросаны по всему кабинету. Важные бумаги также измазаны в еде, а некоторые вообще вылетели через окно и были утеряны. Красивый, прозрачный чайник лежал на полу, точнее то, что от него осталось, а чаинки разбросаны вокруг. Книги, бережно расположенные по полкам были разбросаны по всему кабинету, возможно даже некоторые больше не подлежали чтению. От ярости Редвальд ударил ладонью по столу, отчего  мебель не выдержав  рухнула на землю.
- Черт! - схватился руками за голову. - Я убью ее - пробасил, но лицо все также оставалось невозмутимым.
Развернувшись, оуред быстро принялся подниматься на третий этаж, но по пути наткнулся прислугу. Женщина все никак не могла привыкнуть к росту мастера и завидев Реда, невольно вздрогнула.
- Вы не могли бы прибраться в кабинете Госпожи? И желательно сделать это быстро и незаметно. До ее возвращения. - вежливо попросил оуред.
- Но... Ведь Ее Светлость заперла свой кабинет. - недоумевая, проговорила служанка.
- Так и было - тяжело вздохнув, опустил взгляд почесал лоб - Но наша гостья вскрыла дверь и устроила там пирушку.
Испуганно выпучив глаза, женщина тут же поспешила на второй этаж.
- Постойте, мисс. - внезапно остановил служанку. - А чем сейчас увлечена там наша гостья?
- Уважаемая примеряет наряды. Уже как половина дня прошло, но она все не может выбрать что-то подходящее для себя - устало проговорила.
Ред невольно поперхнулся слюной и закашлял, будто в горле у него застряла кость.
- Наряды? Примеряет? Ладно. Простите. Не буду Вас докучать лишними расспросами.
Служанка хотела было уже удалиться, но Редвальд снова жестом остановил женщину.
- И не давайте, пожалуйста больше воро...эээ...Альме сладкого. Никогда.
Отпустив наконец служанку, быстро поднялся на третий этаж. Коридор был заляпан непонятной краской, скорее всего девушка случайно, а может и не случайно, разлива приготовленную басму, которая плавно стекала, капала со стены на дорогой и длинный ковер. Двери остальных комнаты были широко распахнуты и возможно тоже прибывали в ужасном состоянии. Узнав по голосам в какой комнате находилась со служанками Альма, Редвальд грубо открыл дверь, но увидев тут же закрыл  обратно. Альма в этот момент переключалась с одного наряда на другой более роскошный, была не до конца одета. Зажмурившись, маяча по коридору и гневно глубоко дыша, Редвальд глухо зарычал, но тут же взял себя в руки. Вежливо постучал  в дверь.
- Можно ли мне войти? - еле сдерживая гнев проговорил оуред.

Отредактировано Редвальд (21.10.17 23:05)

+2

5

После небольшой заварушки по воровским делам  в ближайшем городе от Портего, Альма остро нуждалась в убежище от своих преследователей. Как всегда, девушке неимоверно везло, ей снова удалось оторваться от преследователей. Хафну надежно обосновалась в гильдии оуред - у своей подруги, которая имела внушительный статус во всем городе. Конечно же, оставлять хафну надолго в особняке было очень большой ошибкой, совершенной со стороны Хвите. Плутовка никогда еще не гуляла в поместьях, не крадясь и так открыто, словно у себя дома и страсть, искушение полностью овладели воровкой. Девушка не давала отчет в своих действиях. Принялась надоедать служанкам. Мешать управителю поместья, который в скором времени сдался и ушел  подальше от поместья, скорее всего в амбар проверять, как там справлялись с лошадьми. Не теряя времени, хафну обследовала всю гильдию полностью. Самое интересное и "веселое" началось тогда ,когда Альма обнаружила погреб с припасами. Съела много сладкого и много печенья, разворошила припасы, но, конечно же, не все съела. Далеко не все. Но зато выпила очень много эля, медовухи высших сортов и много других новых для нее не детских напитков. Будучи хорошей актрисой и притворившись кое-как абсолютно трезвой, заставила служанок, всех подобрать ей наряд  и приготовить на третьем этаже. Альма тем временем взломала кабинет Хвите и оторвалась в деловой комнате по полной программе, как только можно было. Осторожно прокравшись мимо читающего капитана оуред, девушка вновь ворвалась в погреб и точно также незаметно поспешила на третий этаж с десятком бутылок эля. Тем временем, служанки подобрали идеальные, для хафну наряды из гардероба специально для гостей. Пример все, хафну не теряя времени, быстро подружилась с группой служанок поместья. По началу, все пошло с малых шалостей, а затем воровка споила и прислужниц Хвите до неузнаваемости, хотя сама пребывала не в лучшем состоянии. "Уничтожив" третий этаж по полной программе, небольшой девичник заперся в комнате Хвите и допивали до беспамятства остальное алкоголь. Служанки теперь не походили на скромных работниц гильдии и громко смеялись, веселились, весело теперь проводя время. Альма перешла на гардероб самой Хвите, примеряя лучшую одежду Главы Гильдии. А служанки, более не думая здраво помогали хафну в переодевании.
Спотыкаясь по ровной земле, а точнее деревянному полу, Альма облокотилась на стену, громко хохоча от смешной шутки, еле стоявшей на ногах служанки. В глазах у хафну все плыло, а разум был затуманен до отказа. Где сейчас девушка находилась, что сейчас происходило - это все было больше не важно, для Альмы. Да и для служанок на данный момент тоже.
- Девочки...вы ...даже не представляете...как же я вас ... - икнула, сдерживая тошноту -...люблю, чтоб вас. - посмотрела косыми глазами на одну из служанок.
Хмельная оуред внимательно пригляделась к Альме, близко посмотрела в лицо. - Подруга...Да твои глаза поссорились к черту и разошлись в разные стороны. -  еле проговорив, разбирая слова, истерично рассмеялась, после чего все остальные подхватили хохот.
- А у тебя язык запфе...запле....заплетается, мать его. - замахнулась полупустой бутылкой, чуть не огрев ближайшую служанку. Кое-как добравшись до зеркала, крепко держа бутылку, Альма посмотрела, присмотрелась.
- Это и есть самый лучший наряд Хвите? По-моему...у нее все всегда...слишком...строгое... - еле проговорив, икнула.
Поднявшись с пола только что очнувшаяся третья служанка посмотрела на хафну и раскачиваясь приблизилась к Альме, также держа в руках бутылку.
- Этот наряд так себе...глянь что я тебе сейчас покажу...
Проюлив к гардеробу, служанка медленно принялась копошиться в платьях своей хозяйки, пока что-то не нашла и вытащила напоказ.
- Опа!
- Давай! Я ...надену этот ... шедевр. - Подняла, словно зомби всех служанок разом.
Девушки принялись  переодевать Альму, но сама ханфу больше не двигалась, просто стояла как манекен. Самое главное сейчас было теперь устоять на ногах. Внезапно в дверь ворвался тот самый занудливый оуред, которому было велено приглядывать за ней. Альма в этот момент стояла в нижнем белье и без всяких эмоций  уставилась на Редвальда, пока тот смущенно не захлопнул дверь с обратной стороны. Наставал момент тишины. Девушки переглянулись поочередно друг на друга, после чего дружно загоготали. Неряшливо переодевшись в следующее платье, Альма присосалась к бутылке, вскинув голову вверх, добила седьмую свою бутылку эля.
- Девочки...я на мели.. промямлила одна из оуред, показав пустую бутылку.
- А тут одна где-то...завалялась...погоди, сестренка...
Принялась рыскать под кроватью, пока не нашла полупустую бутылку эля.
- Лови... - икнув, не рассчитав бросила не служанке в руки, а прямо на нее. Бутылка звонким стуком врезалась той по лицу, вырубив оуред.
- Ой...прости...Я. Не. Специально. - пробубнила хафну, приблизившись к уже спящей служанке.
- Можно ли мне войти? - послышался за дверью бас Редвальда.
- Ой, точно...я же про тебя совсем забыла. Погоди, я иду! - согнувшись, Альма еле прошла до двери, но споткнулась о ногу какой-то из спящих служанок и упала пол. Что-то при падении врезалось Альме по животу, отчего хафну вырвала все выпитое и съеденное, испачкав пол.
- Ой...простите.
Поднявшись, вышибла с ударом ноги дверь с петель, отчего та сломалась и упала прямо на землю. Поразительно, но Альма все еще еле удерживалась  на ногах после седьмой бутылки эля и одной бутылки медовухи.
- Редвальд! Ах ты мутант - переросток! Как же я рада тебя видеть! - обняла мужчину, запачкав его своей блевотиной. Но Ред отошел в сторону, из-за чего Альма еле удержалась на ногах.
- Ты чего такой серьезный? Ты меня видел полуголой. Я ...все расскажу...Хвите... - икнула, облокотившись на стену, схватилась за голову.
- Что-то мне не хорошо...голова трещит - медленно промямлив, девушка рухнула на землю, словно бревно и потеряла сознание.

Отредактировано Альма (22.10.17 01:25)

+2

6

Разумеется после того как меня выкинули из отеля, в котором я хотела временно прибывать. Все же я прошла не малую часть дороги, что бы попасть в этот город, я ожидала многого, такой случай тоже входил в тот план, если мне все же не удастся найти ночлег на несколько дней. Либо это была моя судьба попадаться в различные передряги, как какой-то знак, который стал на мне висеть после того как я молча убежала из дому. И самое интересное, ни родители, ни братик меня не искали, даже, ни каких стараний с их стороны не было. Конечно, мне было все равно, не для этого я уходила из дому, что бы думать о таких вещах или сожалеть, но в тайне, где-то в глубине подсознания, мне было грустно. Хотя не удивительно, отношения в последнее время были весьма странными, да и вообще за семейные отношения было тяжело назвать.

Тяжело вздохнув, я сделала движение плечом, поправляя свой мешок за спиной, и продолжила искать подходящие места. Пусть сейчас и было утро, но уже приближался день, до вечера надо было обязательно что-то найти, а если не найду, придется искать место где можно спокойно поспать. Хорошо, что хоть не так холодно, как раньше. Я продолжала идти вперёд обычной походкой, иногда посматривая на асуров, что проходили мимо или просто где-то толпились в сторонке возле каких-то зданий. Хотя, если посудить, тут было больше расы Оуред, как-никак это их город, так что других рас было не так много, от чего было немного не по себе, но что делать, оставалось идти, не обращая на это самое чувство неспокойности. Конечно, капюшон я натянула обратно, мало ли какие типчики ко мне могут пристать, как тогда на мосту.

Засмотревшись на вывеску, что находилась по правую сторону моего плеча, я старалась её прочесть, при этом продолжила, правда чуть медленнее идти вперед. Наверно это была моя ошибка, успев дочитать последний слог, повернув голову, я чуть не врезалась в бок лошади, откуда-то вдруг возникшей на моем пути. Хотя я была уверена, что предо мной должно было быть пустое пространство. От неожиданности я выставила вперед одну руку и дотронулась до задней части лошади и даже как-то вздрогнула. Да, реакция у меня была очень хорошая, но часто, в обычных ситуациях она напоминала, будто я боялась всего, особенно резких звуков и меня легко можно напугать, правда, издевался так только мой братик. Я опустила руку обратно вниз и вскинула наверх голову, придерживая другой рукой капюшон, посмотрела на того кто сидел на лошади.

На лошади сидела знакомая фигура, черные волосы и темный взгляд. Если честно, с одного взгляда я её вспомнила. Конечно, это было довольно не так давно, когда мы в первый раз встретились, да и сама я хорошо запоминала лица, правда вот описать их было довольно проблематично, таким навыком я не владела. Еще помимо лиц, я хорошо запоминала дорогу, по которой шла, да это наверно был моим коньком, пройдя один раз по незнакомой дороге, я могу вернуться в начало своего пути по тому же пути. Пока что, это срабатывало отлично и ни разу это не подводило меня. Черная женщина, что сидела на лошади протянула ко мне свою пятерню: — Хватай мою руку и забирайся на коня. –

Почему-то не раздумываясь, я, молча, вложила свою руку в её ладонь и черноволосая, потянула меня наверх. Забравшись кое-как на лошадь, я села на нее верхом. Признаться, чувства были еще те, не сказать, что я боялась лошадей, но была одна проблема. Да, я ни разу не ездила верхом на лошади, мне даже не доводилось этого делать, да и зачем? Лошади то у меня не было, хотя дома они были, но мне на них не разрешали садиться, ведь я была еще маленькой. Но когда я выросла, мне уже было не до них и даже, забыв про их существование в нашем доме, ну а после я сбежала. Хвите тронула лошадь и от неожиданного движения я схватилась за талию женщины, рассматривая при этом дорогу, которая текла под копытами высокой лошади. «Лучше бы я на нее вообще не залезала…»

+1

7

Хвите крепко взяла ребенка за руку и потянула на себя помогая забраться на коня, что сейчас недовольно взмахнул хвостом. Еще бы, его и не заметить! Несмотря на свой небольшой рост женщина имела крепкую хватку и в ее руках была сила. Было видно, что девочка впервые забирается на жеребца и будь ее вороной не боевой породы, малышке было бы немного проще. Глава огляделась по сторонам, замечая небольшой интерес других граждан Портего и когда девочка уселась тронула жеребца. Детские ручки тут же оказались на ее талии, крепко схватившись. Женщина не стала позволять жеребцу переходить на бег, но на счет легкой рыси не имела ничего против. До ее обители и государственного центра всех оуред оставалось минут десять или двадцать, смотря каким темпом ехать. Оглянувшись, она посмотрела на девочку, которая в данный момент смотрела на дорогу.

Сейчас мы едем в мой дом, — Глава гильдии решила все же дать ребенку примерный план их маршрута, что бы не пугать и глупых мыслей не закрадывалось в ее голову. — Тебе ведь нужен был ночлег? Вот и остановишься у меня.

Хвите могла понять опасение девочки, все же та ситуация в деревне наглядно показала женщине какой опасной может быть жизнь для ребенка не имеющего покровителя и защитника. Она не желала зла никому из сирот или ушедших из домов детей, трудно видеть как будущее поколение страдает, но и изменить женщина кардинально ничего не могла.

По дороге до ворот гильдии им встречались многие асуры, как купцы и торговцы, так и обычные граждане. Ее знали почти все в Портего, особенно коренные оуреды, которые решили основаться именно тут и не собирались никуда уходить ради безумных авантюр или приключений. Проезжая мимо рынка, всадница отметила, как немного изменилось поведение людей, стоило им приметить вороного жеребца. Трудно не заметить этого коня, да и те, кто живую недалеко от гильдии знали на ком порой она путешествуют. Один мужчина чуть наклонился, проявляя уважение, небольшая группа женщин отвели глаза, а часть недоуменно посматривали на разную реакцию асуров. Изгои всегда остаются изгоями, сколько бы власти они в своих руках не имели, эту простую истину женщина усвоила давно, поэтому просто проехала мимо не обращая ни на кого внимания.

Стража на воротах, когда она подъехала, была слишком...взбудоражена? Их глаза немного метались, не зная куда смотреть: то ли на стоящую рядом вазу цветов, то ли на мостовую, то ли на госпожу, то ли на жеребца. Эта первая реакция была подозрительна и говорила об отсутствии спокойствия в поместье, по крайней мере все было не так просто, как казалось на первый взгляд.

— Г-госпожа!? — немного запинаясь то ли спросил, то ли пытался уверить самого себя, что она реальна, пробормотал стражник. — К-как прошла В-ваша поездка?

Женщина опустила поводья и откинула капюшон с головы. Этот вопрос стал первым звонком того, что в ее доме случился небольшой переворот. Встретившись взглядом со стражником, женщина подняла руку, показывая на закрытые ворота. Асур тут же понял свою оплошность и принялся их открывать, кланяясь и принося извинения, становясь еще более нервным. Направив жеребца в сторону конюшни Хвите решила пока сделать вид, что не заметила странного состояния своей стражи. Эти доблестные воины ходили у Редвальда по струнке и являлись гордостью гильдии...

Помоги ребенку спуститься. — приказала глава помощнику конюха, молодому мужчине, только недавно ставшего помогать на конюшне. — Позови Рутора, пусть позаботиться о нем.

Женщина ловко спрыгнула со своего коня и похлопала того по шее, благодаря за службу и необычайную кротость, ведь обычно у него был дурной характер. Дождавшись, пока ребенок окажется на земле и жестом сказав идти за ней направилась к парадному входу гильдии. Пора было принять полный отчет о том, что именно творилось на ее рабочем месте.

***

Проводив госпожу взглядом, страж подозвал мимо проходящего стража и сказал тому пулей лететь к Редвальду и предупредить о прибытии госпожи. Он хоть и не видел собственными глазами то, что происходило в доме, но видя ранним утром перед сменой выражение лица командира понимал, все очень плохо.

+1

8

Ред отстранился, когда Альма обняла его, запачкав своей "слюной". Поправив длинный плащ, оуред стряхнул гадость с одежды, искоса посмотрел на еле удерживающуюся на ногах хафну, после чего та не выдержала и рухнула без сознания.
- Голова долго будет болеть.
- А говорят, что я не умею пить. Какой вздор. - отрицательно покачал головой.
Редвальд осторожно наступил на выбитую дверь, которая лежала в коридоре, зашел в комнату Хвите. Остальные служанки лежали без сознания, в стельку напившись, парочка даже неприятно храпела. Перегаром так и несло по всей, когда-то ухоженной и красивой комнате. Наряды Хвите были разбросаны по всей комнате, но, благо, не все Альма успела примерить. Кстати, один из нарядов все еще был на девушке и испачкан. Присев на корточки, Ред грубо толкнул одну из служанок, но та даже и шелохнулась, не подавала признаков жизни, хоть и бока женщины равномерно поднимались и опускались.
- И как они только на такое подписались. Наверное Альма привела их такое состояние постепенно спаивая, пока все не обернулось в... это. А чтобы я не помешал пирушке, она устроила переодевания, тем самым я не смог бы находиться рядом с ними и помешать всему этому. Вот же хитрая змейка.
Редвальд подошел поднял выбитую дверь и принялся обратно ее вставлять. Петли, к счастью, не пострадали. Мастер обнажил свой фальшион, принялся устанавливать дверь, пользуясь мечом местами, как инструментом. Пару минут, и оуред установил дверь на место, словно с ней ничего и не происходило.
- Вот и все. Только теперь надо будет подправить местами лезвие меча дома.
Спрятав оружие в ножны, оуред собрался пойти и спуститься на второй этаж, надеясь, что там работники по дому пребывают в здравии, дабы убрать всю катастрофу, произошедшую, в основном, на третьем этаже. Но завидев стремительных поднимающего по лестнице солдата, остановился. Серьезно  посмотрел своего солдата.
- Докладывайте -произнес спокойным тоном.
- Капитан - отдал честь. -  Ее Светлость вернулась. И с ней какой-то ребенок, расы хафну. - точно отрапортовал солдат, хоть и на лице видны были у него тени волнения.
- Уже вернулась? И еще с одним... - перевел взгляд на все также лежавшую на полу Альму - Хафну-ребенком? - Задумчиво хмыкнув, почесал лоб.
- Солдат! Найдите группу трезвых работниц по дому и велите им немедленно, до блеска расчистить третий этаж.
Как можно скорее
- спокойным тоном произнес капитан.
- Есть. - бойко произнес солдат, направился вниз, на второй этаж, в поисках трезвых служанок.
Капитан последовал за своим солдатом на второй этаж, но дальше прошел по своему маршруту, прямо в кабинет Главы Гильдии. Служанка, которую еще ранее Ред поймал на лестнице и велел убрать кабинет, почти избавилась от осколков хрупких, разбитых вещей, прочистила все от грязи и собралась было уже взяться за документы.
- Оставьте. Я разберусь дальше сам.
Служанка видимо не заметила присутствие капитана и от неожиданности подскочила, вновь схватившись за сердце.
- Как скажите, Милорд. - тут же поспешила удалиться.
- Постойте. Приберитесь  теперь на третьем этаже, будьте добры.
Ничего не ответив, работница уважительно склонила голову и поспешила на третий этаж.
Оставшись  один, оуред принялся осторожно собирать документы, которые где только не находились, собирая в стопку, по номеру и кое-как очищая от грязи.
- Это не все. Некоторых унесло ветром, через открытое окно. Не очень то и хочется мне рыться в личных документах Хвите, но лучше будет, если это сделаю я, а не служанка. - принялся дальше собирать по полочками важные листы.
- А куда делся Мунрак?

Отредактировано Редвальд (28.10.17 16:57)

+1

9

[indent] — Сейчас мы едем в мой дом, тебе ведь нужен был ночлег? Вот и остановишься у меня. – Спокойно проговорила та, продолжая везти лошадь в указанном направлении. Не сказать, что я не слышала её слов, нет, я слышала, просто все моё внимание было поглощено лошадью, которая шла рысцой. Поэтому ни удивиться, ни возразить я не могла, лишь молча, продолжала смотреть в быстро меняющуюся под копытами землю, пытаясь хоть как-то понять ритм коня. Ехали мы долго, хотя может и недолго вовсе, но для меня это длилось вечностью. Земля, сменялась камнем, а камень сменялся землей, плавно переходя на зеленую траву, а потом вновь, местами резко, появлялась каменная дорога.

[indent] Камень неожиданно стал более четким, а скорость нашей лошади постепенно сошло на нет и мое тело, смогло расслабиться. «Словно с медведем встретилась» Не отпуская рук, я подняла голову в нормальное положение и посмотрела перед собой. Сказать, ничего такого я пока не увидела, зеленая травка и мостовая. Это все-то же самое, что и в любом другом городе, где бы я ни оказалась, наверняка встретила бы подобное место. Весь остальной взгляд загораживало мое положение головы, которое было прижато к спине женщины и само тело главы, от меня скрывал вид переда лошади. — Г-госпожа!? — немного запинаясь, то ли спросил, то ли пытался уверить самого себя, что она реальна, пробормотал стражник. — К-как прошла В-ваша поездка? -  Спереди заслышался чей-то мужской голос, но я лишь проигнорировала в очередной раз важную часть.

Когда Хвите пошевелилась, конь тронулся с места, хорошо, что хоть шагом, и мы прошли сквозь большие ворота. Разумеется, очнулась я только тогда, когда черная решетка оказалась в моём поле зрения. Я отстранила свою голову от спины Хвите и запрокинула голову, рассматривая довольно широкие ворота. «Прямо как в замке».  Теперь мой взгляд поймал стражников, который стояли чуть в сторонке, по их лицу было можно понять, что они были сильно напряжены, но когда лошадь проехала мимо них, они с удивлением посмотрели на меня, а я на них. Вот так, с минуту, мы друг на друга и смотрели, из-за чего мне пришлось сесть на лошади в полу оборота. Скорее всего, они меня просто не увидели за спиной у своей хозяйки, поэтому были удивлены этому, или же они были вновь взволнованы тем, что черная леди привезла в дом нового хафну. Хотя на мне находился капюшон, так что врятли они бы сразу поняли кто я. Но я так до сих пор и не заметила самого главного.

[indent] Глава гильдии повернула лошадь в сторону и в этот момент повернулась и я сама. Мой взгляд моментально упал на здание, в которое мы въезжали. Очень сильно пахло лошадьми, и я сразу поняла, что это конюшня. У нас тоже есть конюшня, но она не была настолько …огромной. Теперь все мое внимание было приковано к конюшне, её золотистый цвет, который отдавал дуб, очень напоминал хрустящую свежее испеченную булочку. Хотя присутствовали и железные створки в самих загонах, на дверке и на других мелких незначительных деталях. Лошадь зашла в внутрь здания и остановилась. Глава гильдии ловко слезла с лошади, конечно, ведь она это делает постоянно и обратилась к молодому конюху, который подошел к нам: — Помоги ребенку спуститься. Позови Рутора, пусть позаботиться о нем. – «Ребёнку?!» Я надула губы, но, похоже, это смог разглядеть только этот мужчина, что протягивал мне руки и невольно улыбался уголками рта. Сначала я не поняла, зачем он протягивал мне руки, выглядело это весьма странно, словно он взывал ко мне, прося о помощи, из-за чего это вогнало меня в ступор, а после в неловкую ситуацию. Он сделал жесть пальцами и только потом, я поняла, что он исполняет приказ своей госпожи, а именно помочь мне слезь, тем более и вправду как ребенка. Но делать было нечего и я, неуклюже перекинув ногу через всю спину лошади, позволила себя поймать в мужские и крепкие руки, которые подхватив меня за талию, более плавно спустили на родную землю. Если честно сказать, первая моя поездка на лошади была просто ужасна и страшна «и теперь я на лошадь не сяду в ближайшие 2 года, вообще не буду к ним подходить». Судя по выражению лица конюха, тот сдерживался от легкого смеха, из-за чего мне стало как-то неловко, и я отвернулась куда-то в сторону. Мой взгляд упал на обширный коридор и несколько ответвлений, лошадей здесь было не много, но половина мест было точно забито. Мужчина убрал руки с талии и похлопал жеребца по задней части, это вновь вернуло мою голову в прямое состояние, и сразу же заметила взмах руки Хвите, приказывая следовать за ней.

[indent] Поблагодарив молодого конюха, который все так же продолжал сдерживать улыбку, словно ему было запрещено здесь улыбаться, мы покинули конюшню, выходя вновь на открытое пространство. Вот только сейчас я и смогла заметить самое главное во всем этом. Да, именно, это-то здание, где жила Хвите. Продолжая  молча идти за черноволосой, я даже сбавила темп шага. Зрелище было очень очаровательным. Словно в какую-то нереальную историю попала, от чего удивленно и восторженно ахнула и ущипнула себя за руку. Пытаясь удостовериться не сплю ли я. Мы шли по широкой тропинке из каменного материала, похоже оно было сделано из того же камня, что и в городе, но тут он казался куда симпатичнее, возможно это сказывалось от газона который расстилался по правую и по левую сторону от нас. Чем ближе мы подходили к зданию, тем больше становилось клумб, расположенных ближе к парадному входу, притом, что очень изысканно и аккуратно подстриженные. «Видать кто-то очень любит свою работу, раз сделал это все так элегантно, оно даже слепит от нереальной красоты». Дорога, по которой мы шли, разделялась и уходила куда-то за светлое здание.

[indent] Самое здание было трех этажным, все же оно было построено в очень изысканном и интересном стиле, особенно после просмотров всех серых и скучных построек, что встречались на всем моём пути путешествия. Дом был построен из светлого кирпича, благодаря которому оно выделялось на зеленом и голубом цвете. А вот крыша здания было наоборот подобрано в темном оттенке, словно показывая, что здание заканчивалось именно тут. На одной из стен рос вьюн, полностью переплетающий всю стену и лишь окна, оставались не тронутыми, ведь кропотливые садовники обрезали мешающие ветки. Продолжая идти, в нос ударил свежий аромат сладкой выпечки, из-за чего в животе невольно заурчало, но я была на довольно большого расстоянии от Хвите и скорее всего она не слышала, что было очень кстати. Я глянула в нужном направлении стараясь предугадать, из какого окна исходил такой приятный запах, кстати, окна тут тоже были разными. Одни были сделаны круглыми, а другие обычные – прямоугольные, «хотя, наверно сюда бы пошли и полукруглые». Закончив рассматривать здание, которое так сильно привлекло мое внимание, я обратила на несколько листов бумаги, что застряли в клумбе, похоже глава гильдии не заметила их, раз прошла мимо. Так как я отстала, не мешкая, подошла к ним и быстро забрала все и поспешила к Хвите, не хватало бы еще, что бы она на меня началась ругаться, все же я находилась у нее дома, "ведь это её дом?"

[indent] Наконец мы подошли к парадному входу и нам открыли дверь пару стражников, распахнув её на все свои возможности. Хвите прошла первой, а я в нерешительности поприветствовала открывших нам дверь, которые ни как не отреагировали, спрятавшись где-то за спиной у черноволосой, прошла следом, заведя руки с бумагой за спину, скрестив их там в "замке".

+2

10

Хвите шла спокойным, твердым и уверенным шагом, цепляясь черными глазами за лица каждого, прошедшего мимо слуги или остановившегося. Выражения их лиц, эмоции в глазах говорили лишь об одном — отчет о произошедшем во время ее отсутствия будет весьма шокирующем, если конечно, сейчас кто-то не встревожил ее слуг-пчелок, умеющих быстро убирать любые последствия дурного настроения некоторых посетителей. Глава даже в какой-то момент задалась таким вопросом: а стоит ей вообще спрашивать о прошлой ночи? Слишком уж все тревожные были, да суетливые. Задумавшись женщина не заметила пары листов ее личных документов, выпавших из окна и лежащих на траве. Касио, что шла следом их подобрала, но оуред не обратила на это внимание заходя в гильдию и сразу же начав отдавать распоряжения, стоило дворецкому помочь ей снять плащ:

Ребенка накормить, искупать и дать чистой одежды.

Она оглядела прихожую, где стояла парочка стражей для устрашения и сохранения порядка. Только вот она не видела одного асура, который обычно всегда был рядом и являлся воплощением ее собственной тени. Неожиданно сверху раздалось радостное рычание и подняв голову она увидела Мунркака. Барс стоял гордо и от переполнивших его хвост метался в разные стороны. Большой кот тут же начал спускать по лестнице, правда очутившись рядом вел себя немного необычно, словно провинившийся котенок: терся у ног и выпрашивал ласки смотря очень-очень преданными глазами. А вот и второй звоночек. Интересно, а где сейчас Редвальд? Решив не спешить и делать все по порядку, женщина повернулась к своей гостье, еще одному ребенку. Пожалуй следовало провести с ней беседу, но все это можно сделать позже, а пока надо объяснить ребенку что и как:

Можешь остаться у меня, дом как видишь большой. Тебя отведут в гостевую комнату и позаботятся, когда отдохнешь найди меня. Правило одно и очень простое: входить в мой кабинет без меня запрещено. Если захочешь погулять или осмотреть дом попроси кого-нибудь из слуг. — Хвите на несколько секунд замолчала, обдумывая все ли сказала. Ограничивать Касио ей не хотелось, да и глава надеялась, что Альма поможет своей соотечественнице разобраться и может покажет сам город, но к сожалению ни юной гостьи, ни самого капитана стражи в данный момент тут не было. Из правого коридора вышла одна служанка, работавшая на Хвите уже несколько сотню лет и отличилась сообразительностью, добротой и умением найти подход к любому будь то посетитель или гость. Мягко подтолкнув Касио к служанке Хвите сделала знак дворецкому, что бы тот следовал за ней и отправилась в одну из комнат ожидания, где села на один из деванов.

Где Редвальд? — первым делом спросила Хвите, женщина настолько привыкла видеть этого доброго и справедливого человека рядом, что без его внушительной фигуры и выразительных глаз, чувствовала себя немного неуютно, словно какой-то важной детали не хватало.

Капитану скорее всего уже доложили о Вашем прибытии Ваша Светлость и он скоро придет. — спокойно ответил асур, чуть склоняя голову в почтении. — Быть может, Вам принести чаю или лимонада? Дорога была не близкой.

Что ж, передай Редвальду, что я жду его тут и принеси чего-нибудь холодного.

Сказала Хвите делая вид, что не заметила ловкого хода своего дворецкого. Ее явно хотели подольше задержать на первом этаже. Ну, раз ей принесут сюда напиток, то можно было заняться Мункраком ожидая того момента, когда появиться ее телохранитель и уж тогда, она потребует полный отчет. Ее слугам надо научиться сдерживать свои эмоции слишком легко прочитать и сделать определенные выводы.

+1

11

Распределив найденные документы по полочкам, Редвальд попытался собрать по новой сломанный стол. Но к сожалению, ножки сломались на две части вдребезги, а за короткое время нельзя было что-нибудь придумать с дорогой мебелью. Кабинет пребывал вновь в чистоте, только весь вид портил сломанный стол. Собрав по деталям сломанную мебель, оуред вышел с кабинета. Во втором этаже совсем никого не было, кроме него. Судя по всему, все служанки ускоренным темпом убирались третьем этаже. Это даже слышно было по их тревожным шагам и возгласам, крикам и возмущениям. Что там сейчас такое творилось, Редвальд не знал, да и не хотел знать.
- Хвите за это время давно должна была уже зайти в особняк гильдий. Но раз она не поднимается на основные этажи, значит давно все раскусила и просто ждет отчет от капитана - вздохнул Ред. - Ничего не поделать. Придется все доложить как есть или вообще не говорить. - пожал плечами и взяв покрепче обломки когда-то красивого стола направился к лестнице, дабы спуститься на первый этаж. Но заслышав чьи-то шаги по лестнице, капитан остановился, присмотрелся. Поднялась служанки с беспокойным видом, судя по всему, как раз искала Редвальда.
- Госпожа вернулась и сейчас пока что расположилась на первом этаже. Она хочет видеть Вас. - почтительно склонила голову.
- Прекрасно. Я сейчас буду. Благодарю. - уважительно склонил голову и принялся осторожно спускаться вниз. Уведомив капитана, прислуга куда-то стремительно посмешила.
Медленно спустился по скрипящим ступенькам, еле удерживающим его огромную массу. Редвальд аккуратно вручил одному из стоявших стражников сломанный стол Главы Гильдии и велел отнести к нему в дом. Кое-как отдав честь, держа обломки, рядовой поспешил удалиться из дома Хвите со сломанным столом. Отряхнувшись, оуред подошел к Хвите и уважительно,  поприветствовал, склонив голову - Приветствую Вас, Госпожа.
- Альма Армандо цела и невредима. Но... - невольно слегка улыбнулся, но тут же смерил улыбку, облизнув губы -... В некоторых комнатах организованна уборка и думаю Вы могли бы пока пройти на второй этаж и отдохнуть от дороги в дополнительных Ваших комнатах. Но, конечно-же, решать Вам - закончил Ред. Неподготовленная речь пошла так себе, и оуред неловко себя чувствовал. Капитан это прекрасно понимал, но не подавал виду.
- Может в карцер эту Армандо на несколько недель? Или на исправительные рудники отправить?
- Ваш рабочий стол. Простите меня. Я его случайно сломал, позвольте мне загладить свою вину. Я его приведу в порядок, а местами усовершенствую. И есть еще кое-что, что затерялось...  - виновато увел взгляд в сторону.
Прилюдно Ред не стал говорить о том, что некоторые важные документы Хвите растерялись. Хотя прекрасно понимал, что часть листов недалеко улетели от особняка и Хвите точно их заметила.

Отредактировано Редвальд (29.10.17 23:23)

+1

12

Альма очнулась от топота ног, возни по коридору. Девушку так и никто не удумал поднять с пола, где она рухнула посреди коридора. Но, зато всех спящих служанок быстро спустили на второй этаж и спрятали в комнате слуг.
Доносившиеся  звуки неразборчивым эхом и неприятным гулом галдели в разболевшейся голове. В глазах пылил силуэты замешкавшихся служанок, быстро, но качество убирающихся одновременно и синхронно во всех комнатах третьего этажа. Кое-как перевернувшись на грудь, тяжело подняла голову, пытаясь разглядеть и понять, где она вообще сейчас находится. Альме сейчас не совсем было понятно где она, или даже возможно, кто она, и что это за длинный и кривой коридор.
- Аааа....моя голова... - застонала хафну, схватилась крепко за голову, посмотрела по сторонам. Девушка не видела лиц, а только смотрела на ноги оуред, стремительно и бесконечно бегающих из комнаты в комнату. Не очень хорошо чувствуя себя, Альма даже не попыталась встать и принялась ползком медленно добираться до шустрых ног, бегающих из комнаты в комнату.
- Пи-и-и-и-и-ть...Я хочу пи-и-и-и-и-и-ть...Дайте мне воды... - схватила какую-то ногу, чуть не уронив одну из девочек. Та воскликнув от неожиданности, подставила вторую ногу для равновесия, случай лягнула Альму по лицу первой ногой. Получив удар, хафну откинулась на спину, даже немного отрезвела, быстро-быстро и изумленно проморгала глазами.
- Смотри куда идешь, жвачное парнокопытное! - заголосила воровка, рассматривая красивый и высокий потолок. Вновь собравшись с силами, девушка оперлась на стену и кое-как встала наконец на ноги.
- Так. А теперь надо оторваться от стены. - невнятно пробормотала хафну.
Медленно отпустив вертикальную опору, девушка тревожно зашагала, накренившись то вправо, но все же устояв, то влево. Оглядевшись косым взглядом по сторонам, Альма вдруг почему-то вспомнила про свою хранительницу.
- Шептунья. Кис-кис-кис-кис...Ше-е-е-еп. Где ты там? Я тебя не чувствую. Я сейчас ничего не чувствую. Только головную боль. - процедила.
Внезапно Альму теперь сбила с ног теперь другая служанка, внушительных размеров, отдуваясь спешила в одну из комнат, даже не заметив хафну. Врезавшись, Альма вновь некрасиво рухнула на пол, застонала.
- Ах ты курица. Я же только научилась ходить - кое-как принялась снова подниматься, только уже не опираясь на стену. - Я хочу пить! - прокричала во весь дом.
Медленно шагая и раскачиваясь вдоль коридора добралась до лестницы. Посмотрев вниз на ступеньки, Альма пожала плечами и принялась спускаться.
- Одна ступенька...Два ступенька...Три ступенька... - и так девушка спустилась на второй этаж, досчитала до 16 ступенек. Опираясь на перила, продолжила спускаться на первый этаж.
- Тогда я сама пойду за водой...
- Семнадцать ступенька...Восемнадцать ступенька...Девятнадцать ступенька...Двадцать...А дальше не помню... - внезапно, девушка споткнулась и покатилась по лестнице вниз ударяясь, пока не очутилась на первом этаже, на виду у всех.
- Моя спина.. - застонала хафну, лежа на спине. - И голова...

+1

13

Приветствую Вас, Госпожа.

Хвите как раз сделала глоток освежающего напитка, когда в комнату вошел ее личный телохранитель. Не успела она и сказать простые слова приветствия, как мужчина тут же в устной форме выложил ей отчет о проведенном времени маленькой воровки. Слушая своего собеседника, женщина была уверена, что он еще преуменьшил все, не став полностью описывать подвергшиеся буйной фантазии ребенка ущерб ее гильдии. И судя по предложению отдохнуть на втором этаже, третий сейчас был либо недоступен, либо в таком состоянии, что показывать его ей все равно, что приписать кому-то смертный приговор. Отчасти ей даже стало любопытно, что такого мог натворить ребенок оставленный под присмотр мудрого и проницательного капитана стражи оуред? Да мимо цепкого взгляда изумрудных глаз и мышка не проскочит, а уж если речь заходит о ее безопасности, то воин превращался в подозрительного и дотошного до любой мелочи банкира с огромным стажем, для которого одна лишняя или же неправильно написанная цифра подобна катастрофе, а пятно на пергаменте — истинное кощунство! И это она еще преуменьшала, простое посещение мероприятий светского общества превращалось в настоящую потеху, для нее, и в тюрьму строго режима для остальных: он проверял каждый бокал, который она хотела взять; официанты ходили по струнке и не дай Хранитель им приблизиться к ней ближе чем на пятнадцать шагов;что же касалось самих аристократов, то они удостаивались «ласкового» взгляда из под бровей, способном вызвать мурашки по коже. Порой смотря на действия Редвальда Хвите думала, что он так развлекается на подобных мероприятие, но это было не в его характере, а к службе и обязанностям этот мужчина относился очень серьезно. И сейчас она меньше всего ожидала неловкости от своего капитана и следующих слов, которые добились от нее следующей реакции — приподнятой брови:

- Ваш рабочий стол. Простите меня. Я его случайно сломал, позвольте мне загладить свою вину...

«Рабочий стол?» — так и хотелось ей уточнить, верно ли она расслышала. Рука все еще держала бокал с соком какого-то фрукта, но когда до нее дошла одна занятная вещь, то стакан был поставлен на стол. Если строить логическую цепочку событий, то стоит начать с того, что проникнуть в кабинет не так-то просто, хотя бы по простой причине — перед уходом она лично заперла кабинет. Значит, Альма вскрыла замок и была у нее в кабине, а судя по словам мужчины, то произошло что-то очень «существенное», раз стол не пережил эмоций Редвальда. Казалось бы, на этом отчет закончен, но виноватый взгляд говорил предельно четко — есть один момент во всей этой истории, который ей очень не понравиться.

Стол... — довольно отстранено произнесла Хвите, словно напоминая себе с чего стоит начать. — Подойди к созданию моего рабочего места с особой фантазий. Нужен секрет, который будет известен лишь нам и потайные ящики, которые смогу открыть только я.

Отдала она первые распоряжения. Мысль сменить свое рабочее место мелькала в ее голове, но повода просить об этом кого-то не было. А сейчас, чувствуя вину, ее доблестный капитан подойдет к этому заданию с особой тщательностью и в итоге появиться не просто очередной стол, а настоящий шедевр сделанный золотыми руками мастера. И потом, раз он «провинился», то пусть имеет шанс загладить свою «вину». Перейти к остальным проблемам она не успела шум с лестницы привлек внимание, в гильдии не часто летают асуры или же пытаются в который раз доказать неоспоримость фразы: «Рожденный ползать —летать не может». Той кто, собственно говоря, и пытался проверить правдивость фразы являлась Альма. В ее гильдии бывали разные инциденты: непонятливых молодцов провожали, разгульным пьяницам объясняли простую истину — гильдия не таверна, леди с тонкой нервной душой возвращали на руки родственникам, преступников ловили, но вот, что бы гостья падала с лестниц... Тут, да, еще такого не было и судя по всему ребенок-хафну запомниться ее людям надолго и вряд ли ее с кем-то спутают по ошибке.

Ты, — подняв глаза на стражника стоявшего возле лестницы сказала Глава. — позаботься о моей гостье и отнеси ее в постель, вызови служанку...очень строгую, и пусть она приведет девочку в надлежащий вид. Пока к леди не вернется ясность ума, одну не оставлять.

Если женщина и намеревалась отдохнув спросить со всех каждый недочет пребывая в более благодушном настроении, то сейчас все виновники будут получать по полной. Закрыть глаза на безвольное тело у ног, к сожалению, было невозможно, прикрой его хоть ковром.

Я хочу видеть каждого, кто замешен в всем, о чем ты мне «умолчал» в библиотеке. Прямо сейчас и думаю к тому времени как всех соберут стоячих или лежачих я буду знать обо всем.

Отредактировано Хвите (24.12.17 13:28)

+1

14

Внезапно заметив упавшую Альму, Ред собрался помочь девушке, но мгновенно отданный ближайшему стражнику приказ самой Главой заставил капитана остаться на месте. Осторожно подняв вырубившуюся девушку, стражник бережно отнес хафну обратно  по лестнице вверх, на второй теперь этаж, в дополнительную комнату.
- Какая-та эта Армандо немного не в себе...
Отвлекшись от мыслей, Редвальд тут же переключился на Хвите, — Я хочу видеть каждого, кто замешен в всем, о чем ты мне «умолчал» в библиотеке. Прямо сейчас и думаю к тому времени как всех соберут стоячих или лежачих я буду знать обо всем.
- Есть - почтительно наклонил голову Хвите и тут же удалился искать всех и вся, участвующих во всей изощренно придуманной "кучамале" одной юной особы. Поднявшись вверх по лестнице на второй этаж в комнату прислуг Ред велел всем "подозреваемым" в пьянке собраться в библиотеке и выслушать свою госпожу. Напряженно уставившись друг на друга, еле стоящие все еще немного хмельные, но от услышанного тут же почти отрезвевшие служанки шустро двинулись в библиотеку, стараясь держаться ровно и не качаясь в разные углы.
Среагировав на знакомую личность, капитан на ходу поймал служанку, которая убиралась в кабинете Хвите на втором этаже и тоже ей велел присоединиться собравшейся группе ниже этажом - библиотеке. Все вскоре были в сборе, но кого-то все-же не хватало.
- Альма...
Осторожно спустившись на второй этаж, Ред бесшумно приоткрыл дверь комнаты, где располагалась на мягкой постели хафну, а рядом за ней ухаживала довольно строгая, но правильная из всех работниц служанка. Женщина отрицательно покачала головой, давая понять, что хафну не сможет присутствовать на собрании, ничего не ответила, стараясь держать комнату в полной тишине. Понимающе и уважительно кивнув, Редвальд осторожно закрыл обратно дверь.
- Ну что же...В таком случае собрались все. Пора и мне занять свое место.
Медленно пройдя через коридоры, капитан вошел в библиотеку и встал рядом с группой собравшихся и провинившихся встрой вместе с работниками по дому. Война точно можно было выделить от всех из-за внушительных габаритов и роста. Поправил плащ и смиренно принялся ждал появления герцогини.

+1

15

Стоило открыться дверям библиотеки, как все, единственным исключением мог быть Редвальд, присутствующее резко протрезвели и приготовили к самому худшему. Хвите медленно и не спеша, растягивая момент, прошла вперед даже не глядя вниз, зная о присутствии своего пушистого друга с рядом внушительных и острых клыков. Мунрак с ленцой взглянул на слуг взглядом истинного аристократа, а то и короля, и важно прошествовал чуть вперед, развалился на ковре. Растянувшийся во всю свою длину большой кот прошелся синими глазами по каждому и так чувственно облизнулся, что ни у кого не возникло сомнений — вместо них зверь видит свежее мясо. Окончательно протрезвев после долгой и бесшабашной пьянки, вспомнив все вытворяемое ими в нетрезвом состоянии, служанки дружно сглотнули и с толикой сомнений скосились на внушительную фигуру капитана стражи — Редвальда. В их светлых и не совсем умных головках одновременно возник простой вопрос: «А он что тут забыл?», ответ на который прекрасные девушки так и не смогли найти. Насколько странной была их госпожа, настолько поражал их своими, порой, странными действиями сам телохранитель.

Хвите медленно прошлась вдоль шеренги слуг, не особо заботясь о присутствии своей тени в ряду провинившихся, и остановилась напротив первой служанки. Все тут же прекратили забивать свои головы такой неважной вещью как огромный оуред в конце и вытянулись по струнки. Каждая из дам осознавала свою вину и прекрасно понимала, что не сможет отделаться легким испугом. Где это слыхано что бы слуга распивал хозяйское вино, портил дом и врывался в хозяйскую спальню!? Да за такое и десяти ударов плети мало, а если их просто вышвырнут на улицу то тут только благодарить Хранителя за оказанное милосердие, в некотором роде. Стоя в храме знаний они удивлялись, как только могли пойти на поводу у гостьи и устроить такое!? А ведь от них ничего заоблачного не требовали: наводить порядок, быть вежливыми и угождать гостям, но до определенных границ. Служить главам гильдий было большой честью, особенно своей собственной, а тут их словно демон попутал! И имя этому демону — Альма...

Вижу вы все осознаете для чего я попросила Вас всех собрать, не так ли? — поинтересовалась Хвите проходя мимо и вглядываясь в виноватые лица.

Да, Ваша Светлость.

Приятно знать, что провинившийся осознает свою вину и не сыплет в ответ бесконечные оправдание, а честно подтверждает ее, не увиливая. Признаться честно глава гильдии была ошеломлена, когда ей в полном объеме рассказала о том, как прошла ночь без ее присутствия в гильдии. Предполагала ли она о подобном оставляя Альму на попечение Редвальда? Нет. Женщина и подумать не могла, что ее слугу опустятся до такого и дело не в порче имущества, хоть и неприятно осознавать, что в ответ на гостеприимство подкладывают большую жабу и чуть ли не уничтожают саму гильдию, как бы преувеличенно оно не звучало. И быть может она могла бы закрыть глаза, но ни тогда, когда ей докладывают о взломе кабинета. Ее ожидает долгий разговор с Альмой.

Раз так, не будем затягивать раздачу заслуженного наказания. — решила она покончить с этим непростым делом. — Я не буду сокращать Ваше жалование. — оповестила она их, прекрасно понимая, что полностью оплатить медовуху, которую они выпили, служанки не смогут. — Вместо этого вы отправляетесь в мое поместье и с этого дня будете заботиться о моих кошках, помоете Мунрака и отправитесь на месяц в винодельню. Раз вам так нравиться алкоголь, то вам понравиться помогать в его изготовлении.

Никто из слуг не любил заботиться о семейство Мунрака, поскольку большие кошки были очень капризны и порой огрызались. Конечно, их было всего двое, но даже этого хватало, что бы в конце рабочего дня обслуживающий персонал валился с ног. А купание самого главного любимца было кошмаром каждого. Этот вредный кот любил и купаться, и шалить. Стоило намылить ему шерсть, как зверь срывался с места и несся на улицу, дабы изваляться в грязи. В итоге обычное дело зверь растягивал на целый день. А тут у него целых пять прислужниц! Мунрак довольно прищурился, словно понимая о чем речь, и довольно зарычал. Служанки хоть и мысленно, но все горестно вздохнули.

На выход, можете прямо сейчас отправляться в Тиело.

Девушки поспешили на выход и в библиотеке остался лишь Редвальд и Хвите. Оуред предполагала, что ее благородный капитан не уйдет без надлежащего наказания и поэтому милостиво объявила:

Думаю, уяснив урок, ты будешь более внимателен даже с детьми. Тем более, что с этого дня под твоим присмотром двое: Альма и Касио.

+2

16

[indent] Как только мы попали внутрь здания, двери закрылись с небольшим звуком, отражая своё звучание по всему первому этажу, а может быть, даже доходя и до второго. Как только двери сомкнулись, к черноволосой даме подошел какой-то мужчина и помог той снять её верхнюю одежду, после чего глава гильдии незамедлительно отдала свои первые распоряжения за столько долгое отсутствие.
— Ребенка накормить, искупать и дать чистой одежды.- В этот же самый момент на меня посмотрел этот мужчина испытывающим взглядом, словно от меня что-то хотел. И если честно, я не понимала что именно, даже не знала, кто это и в чем заключалась роль этого асура. Сделав шаг назад, я помотала головой, словно отказывалась от его весьма навязчивого, непонятного предложения и посильнее сжала листы в своих руках. Задержав на мне еще немного взгляд, словно пытался удостовериться, сказанным мною слов и аккуратно поправив плащ черноволосой, который находился на одной из рук, удалился, пройдя куда-то вглубь здания. Проводив его взглядом, я посмотрела по сторонам, осматривая весь этот особняк внутри.
[indent] Первый этаж был весьма неброским, по сравнению с внешними, величественными стенами, словно он был специально сделан под простых горожан, что бы ни смущать их своим и без того не бедного здания стенами. Тут было приятно находиться, чуть подальше от двери располагались несколько закрытых дверей, проход вглубь дома, который так же расходился в разные стороны и лестница, ведущая на второй этаж. Пока я заворожено рассматривала гильдию, в таких подобных заведениях я была впервые, обычно это были небольшие забегаловки в виде трактиров либо живая природа. Да, я спала не под крышей. Иногда это было удобно, но иногда это весьма доставляло много не удобств, к примеру найти сухое и не прохладное место, что бы не упасть и что бы тебя сразу не обнаружили как асуры или обычные хищные животные. Да еще и дождь, это было самой большой проблемой, даже холод не был таким тяжелым препятствием.

[indent] С лестницы раздалось тихое рычание и я, выглянув из-за спины Хвите, посмотрела на ступеньки и медленно провела взглядом до самой его верхушки, по пути рассматривая внешний вид лестницы. Наверху стоял уже знакомый мне барс. «Как же его звали?». Кот начал радостно спускаться к своей хозяйке, хотя это было трудно назвать хозяйкой, больше было похоже на дружественные отношения и взаимопонимание или доверие друг к другу, если даже не уважение. «Точно, вспомнила. Мунрак». Поприветствовав друг друга, черноволосая повернулась в мою сторону обращаясь ко мне: — Можешь остаться у меня, дом как видишь большой. Тебя отведут в гостевую комнату и позаботятся, когда отдохнешь найди меня. Правило одно и очень простое: входить в мой кабинет без меня запрещено. Если захочешь погулять или осмотреть дом попроси кого-нибудь из слуг, – и замолчала, пытаясь вспомнить, не забыла ли она хоть что-то.

[indent] - Хорошо. - Ответила я, посмотрев в сторону вошедшей женщины, судя по её наряду, она была горничной, а по походке и расположению духа, работала тут давно и пользовалась уважением. Глава гильдии легонько дотронулась до меня и все так же легко подтолкнула в сторону это милой прислуги и тут же подала знак дворецкому, который каким-то уже образом успел незаметно вернуться. «И как у него так быстро получилось вернуться? Да еще и так незаметно...» Я посмотрела на служанку, а та, улыбнувшись мне, направилась в открытый проход, провожая меня вглубь дома. Последний раз, глянув на спину Хвите и дворецкого, исчезающих в другой комнате с дверью, я завернула за угол.

[indent] Коридор, в котором мы очутились, был не особо широким, но сюда преспокойно могли вместиться три человека в ряд, и еще бы осталось немного места. Пока мы продвигались по нему, мимо кропотливо пробегали слуги, взволнованно что-то приговаривая или перешептываясь с соседом. В коридоре так же были расположены двери, одни из них были закрыты, другие открыты и, проходя мимо, я пыталась их хоть как-то рассмотреть. Сделаны те комнаты были в таком же стиле, как и весь интерьер первого этажа гильдии. Скорее всего, служанка вела меня в те места, которые были специально отведены на определенные моменты. По-другому их еще можно было назвать подсобными помещениями. Там могла располагаться кухня, различные моющие инструменты и все тому прочее, наверняка там так же могла находиться ванная комната. Хотя обычно многие бы предпочли бы не мыться, это не было так востребовано в такие-то времена. Завернув еще раз за угол, мы остановились у закрытой двери и недолго думая, служанка, взяв в руку ручку двери, распахнула дверь в купальню. Это была среднего размера комната, просторная, без каких либо лишних предметов мебели. Внизу, ниже небольшой лесенки располагалось большое углубление с водой, а судя по звуку, вода еще продолжала прибывать в это углубление. Запах тут стоял приятный, и я глубоко вдохнула его аромат, словно на природе возле водопада.

[indent] Служанка провела меня чуть дальше по площадке, разумеется, закрыв деревянную дверку за собой, и мы очутились возле небольшого кресла и такого же небольшого столика. Только сейчас я поняла, что до сих пор не сняла капюшон и поспешно его стянула с головы. Прислужница спокойным и ритмичным голосом объяснила мне мои действия, хотя оказалось это не так сложно, как показалось на первый взгляд и помогла мне раздеться на половину. Разумеется, если ты работаешь прислугой, то должен уметь все, в буквальном смысле этого слова, даже раздевать господ или их гостей, если на, то потребуется. Разумеется, раздеваться перед ней мне как-то не хотелось догола, поэтому я, поблагодарив за труд, попросила оставить меня в покое, выглядело это весьма не решительно с моей стороны, но женщина поняла и поспешила покинуть купальню.

[indent] Расслабившись, я посмотрела сначала на воду, все так же продолжающую громогласно наливаться в большое пространство, судя по всему, выкопанное и отделанное так, что бы вода, не соприкасалась с землей. Раздевшись полностью, я аккуратно обошла «бассейн», оставив свои вещи без присмотра на столе и кресле, где я так же бросила подобранные листки бумаги и медленно вошла в воду, стараясь привыкнуть к её температуре. С собой я взяла лишь свои метательные ножи и кинжалы, не знаю зачем, но привычка осталась привычкой и положила их возле края. Вода приятно соприкасалась с телом, от чего я в блаженном состоянии прикрыла не надолго глаза...

[indent] Сколько прошло времени, не знаю, но мне показалось, что я уснула или же, вернее, задремала, открыв глаза, я сразу посмотрела на свои кинжалы, они все также продолжали мирно лежать рядом. Отодвинув их чуть в сторону, я, даже не удосужившись выйти из воды по специальной лестнице, вылезла так и направилась к нужным предметам, которые собственно и являлись важной частью мытья. Сделав все дела самостоятельно, а вернее намылив голову и тело, я развернулась к бассейну, что бы зачерпнуть с оттуда воды и встала в ступор. Возле моих вещей кто-то стоял, вернее не кто-то, а какая-то женщина, на ней было красивое платье, и была она еще и Хафну… нагло рылась в моих вещах. «Да как она посмела. Ворюга!» 
- Воооор! – Собственный голос звонким эхом раздался по стенам купальни, отдаваясь звоном в ушах и разгоняя крик дальше на этаж. – АААААааа – Скорее всего, я больше кричала не от того, что в моих вещах кто-то рылся, а то, что меня застали в таком неподобающем виде. От злости, негодования и стыда я замахнулась рукой, запуская деревянный бочонок, тот со свистом и ветром пролетел прямо возле носа незваного гостя. – А ну отойди от моих вещей Ворюга! – Продолжая обвинять своего собрата. Но меня это не волновало, вор есть вор, и он хотел украсть эти бумаги, значит они, наверное, ценные. Я нагнулась, подбирая все то, что попадется под руку и выпрямляясь отправляла их в незнакомого мне асура. Глянув на свои кинжалы, я бросилась к ним, чуть не упав на скользком от меня мокром полу. Взяв их в руки, недолго думая, стала их кидать в вора, а тот почему-то мастерски успевал от них уворачиваться и в итоге они так и не попадали в выбранную мною цель. От этого я злилась еще больше, вместо того что бы убегать, мы продолжали создавать много шуму и криков, поднимая все поместье на уши, а в купальне устраивая полный беспорядок….

+1

17

Альма очнулась в одной из просторных комнат, куда воровку еще в бессознательном состоянии по приказу стражника отнесли дальше спать. Выглядела хафну мягко говоря, плохо. Голова все еще болела, да и не только голова после весьма зрелищного падения вниз по лестнице. Слегка приподнявшись, девушка тут же застонала от боли в спине и, естественно, боли в голове. Платье главы особняка, да и вообще всей гильдии все еще был на Альме. Нельзя сказать, что когда-то оно было просто прекрасно и очень дороге, по сравнению с тем, как сейчас оно могло выглядеть. Но девушку это сейчас совсем не волновало, зеленые глаза машинально прошлись по комнате в поисках воды. Заметив совсем рядом, на шкафчике стеклянный сосуд с водой, хафну радостно потянулась за графином, но каким-то образом не дотянувшись, неуклюже рухнула на землю с дивана. Плюхнувшись на живот, Альма вновь чуть не потеряла сознание, пролежав на полу. Собрав силы, девушка поднялась на ноги и, взяв графин, принялась жадно глотать воду, будто вернулась с пустыни. Осушив сосуд, Альма положила его обратно на место и тут же подбежала к подоконнику, где в кувшине с отстоявшейся водой были красивые, свежие цветы. Хафну небрежно отбросила цветочки в сторону и опустошила воду в кувшине для цветов и рухнула на кровать. Пролежала пару минут, просто уставившись в потолок, где были искусно изображены весьма талантливым архитектором красивые узоры, плавно обтекая, чуть ли не сливаясь с изящной люстрой, которая была очень похожа на паникадило, только в разы уменьшенном виде.
С мягкой постели совсем не хотелось подниматься. Хотелось просто поваляться в постели, закрыть глаза и на время забыть о настоящем. Альма очень любила комфорт. Возможно, это даже ее слабость. Шелковые одеяла, да мягкие подушки с просторной пастелью, откуда еще так и веяло мягкими, ароматами благовоний. Сразу можно приметить, что служительницы особняка гильдии оуред очень ответственно и бережно относились к своей работе. Уловив данную мысль, Альма слегка усмехнулась. Служанки знали свою работу и были очень добросовестны, пока не появилась одна шумная хафну.
- Ладно. Мне бы не помешало привести себя в порядок - наконец, пораскинула воровка.
Медленно поднявшись с кровати, Альма схватилась за голову, которая еще сильнее заболела.
- Никогда больше не буду пить всю эту дрянь. Никогда. - положила цветы в пустой кувшин и удалилась из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь. Волосы Альмы были не собраны, растрепаны во все стороны, точно говорило о том, что асурка неплохо набралась за весь день. Выбравшись в холл второго этажа, Альма заметила собравшихся в библиотеке асуров, которым Хвите устраивала сюда по всему выговор. Некоторые невольно тут же смерили взглядом Альму. Стараясь не обращать внимания, хафну спрятала лицо под распушенными, длинными волосами и стремительно последовала на первый этаж. За все проведенное время, колдунья успела изучить особняк полностью. Даже те места, внешне, где можно было легко и быстро взобраться по стене.
Петляя теперь по коридорам на первом этаже, хафну добралась до комнаты, где уважаемые гости могли искупаться после дороги. Не обращая ни на кого и ни на  что внимания, Альма закрыла за собой дверь. Точно можно было сказать, что в ванной комнате, так как Альме на глаза бросились те самые документы, которые принадлежали Хвите.
- О нет. Кажется... что-то припоминается .. и... - аккуратно взяла один из листов, принялась внимательно изучать содержимое.
- Не совсем помню, но, кажется, такие вещи должны быть в надежных местах. Надеясь не виновница...
Не успела хафну закончить мысль, как услышав очень знакомый вопль, под словом "Вор", Альма тут же инстинктивно напряглась по привычке. Обернувшись на источник шума, увидела другую хафну, судя по всему, принимала здесь ванную.
- Что? Нет! Я не... - Альма хотела возразить, но полетевший на нее деревянный бочонок, со свистом пролетевший возле носа, заставил замолчать. Далее посыпались разнообразные предметы, которые Альма не избегала, а просто отбивала, пытаясь незнакомку успокоить словами, и краснела от злости, когда некоторые "снаряды" достигали своей цели. Дальше показались ножи, отчего Альма окончательно протрезвела. Ловко избегая  метких бросков ножей, что буквально втыкались в стены, воровка вслед успевала бросаться всякими предметами, но не опасными. Увернувшись  от очередного ножа, Альма подскользнулась и упала. Не растерявшись, схватила тот самый деревянный ковш и спрятала лицо от летящего кинжала. Нож со свистом вонзился в ковш, а лезвие показалось с обратной стороны, чуть ли не добравшись до лица.
- Да ты чокнутая! - взорвалась Альма. Оторвав нож от испорченного инструмента, воровка метнула его в сторону Касио, но не в нее. Кинжал, попав в верхнюю полку, откуда посыпались остальные ванные предметы сверху прямо на противницу.
- Какого черта здесь делает хафну!
Зеленые глаза злобно сверлили незнакомку, а лицо заметно побагровело от ярости так сильно, что легко было заметно даже из смугловатой кожи.

+1

18

Разговор был окончен и рабочий персонал это понимал: поклонившись, проявив вежливость и выказывая уважение, слуги удалились оставив в библиотеке капитана стража и главу гильдии.  Как только двери закрылись Мунрак  шустро поднялся на лапы перестав изображать из себя живую и строгую статую, которая услышав любую, даже малую, ложь оживет и порвет в клочья. Последнее было преувеличением, но даже темноволосая женщина, растившая этого большого и пушистого кота не могла с полной уверенностью сказать, что тот не сможет напасть. В глубине души Хвите знала, если на глазах любимца и яростного защитника кто-то попробует на нее напасть или убить, тот ответит тем же.

Только сейчас, оставшись один на один с капитаном и разобравшись с последствиями проведенной воровкой ночи в ее поместье, глава могла посмотреть на возникшую ситуацию под другим углом и насладиться кислым выражением лица мужчины. Не каждый раз такое увидишь и поэтому эти моменты были ценные, когда из-за маски невозмутимости проглядывают робкие эмоции, пусть даже крохотные и мимолетные.

Хвите опустила глаза на свои руки, рассматривая линии и изгибы, наверное стоило начать разговор, но отчего-то не хотелось прерывать воцарившее молчание. Она любила одиночество, привыкла оставаться наедине с собой и собственными мыслями. Редко, но она разбавляла его ночными разговорами с Редвальдом, словно в чашку кофе добавляют крепкий элитный виски или коньяк. Даже по прошествии стольких лет женщина так и не научилась переходить с официального тона на дружеский не затрагивая какое-то дело или же проблему. Над этим стоило поработать, но когда появлялось время на пустом месте возникали и проблемы...

Касио, — подняв глаза на застывшего мужчину, озвучила имя новой подопечной. — Так зовут того ребенка, которого я привезла с собой. встретила ее когда отправилась на земли хафну. Ее ложно обвинили в воровстве.. — Хвите не удивилась помрачневшему лицу и потемневшим глазам, стоило ушей бравого воина коснуться слово на букву «В». — Девочка не воровка. — быстро добавила глава уже предполагая какие мысли бродят в голове у капитана стражи. — Я с этим делом разобралась. — вспомнив о Соо, хозяине борделя женщина чуть скривила в презрительной ухмылке губы. — Все мужчины одинаковые. Неважно, с Севера они или Юга, они все одинаковые во всём мире.

Чуть нахмурившись, словно поймав себя на чем-то лишнем Хвите качнула головой, вспоминая тогдашний день. Сколько прошло времени с тех пор? Три дня? Четыре? Она подзабыла за всеми этими делами, пожалуй стоит иногда записывать. Впрочем, если она и надумает куда-то отлучаться, то стоит взять и самого капитана.

Эта девочка очень способная, Редвальд. — чуть склонив голову к плечу, вспоминая все событии того дня поделилась своими наблюдениями оуред. — Приглядывай за ней и займись обучением. Не спеша, завтра, если она согласиться, после разговора...

Госпожа!

Разговор прервала служанка, чье лицо выражало сильнейшее волнение, а губы дрожали от неуверенности: стоит говорить или же промчать. Встревоженный высокими нотками и запахом страха, барс, который до этого развлекал себя лабиринтом из шкафов подал голос, напоминая о своем присутствии. Скорее всего кот уже медленно подкрадывался, готовый в самый нужный момент поразить наповал служанку.

Говори! Что случилось?

В купальне сражение!

Женщина прикрыла на мгновение глаза, мысленно надеясь, что это просто такое выражение, а не буквально. Не просто нельзя, а категорически запрещено озвучивать подобный набор слов при капитане стражи, личном телохранителе и асару, чья работа заключается именно в обеспечении безопасности. Мунрак, показавший свою лобастую морду, раздраженно чихнул, показывая свое мнения об этой ситуации и криками. Словно некто мудрый отмахнулся от надоедающей мухи, мешающей ему спать и теперь лениво наблюдал. Понял ли зверь хоть что-то или же нет, но заметив открытую дверь раздраженно рыкнул, выбегая из библиотеки. Хвите пошла следом за хищником, мнившем себя хозяином сего жилища, который судя по гневной дрожи хвоста отправился прояснять ситуацию. В купальню они вошли сопровождаемые грозным и раскатистым рыком, моментально прерывая сражение.

Что Вы здесь устроили!? — в голосе Хвите прорезались гневные нотки. — Редвальд выйди и позови служанок, пусть помогут девушкам привести себя в надлежащий вид. — темные глаза посмотрели исключительно на Альму. — А некоторым, сделать это в третий раз за сегодняшний день, надеюсь в последний.

Хвите не стала не выходить, сложив руки на груди. Без лишних слов ожидая объяснений и извинений за подобное поведение.

+1

19

Оуред проводил служанок особняка взглядом, пока все не вышли из просторной библиотеки. Хоть асуры и не торопились удалиться, но чувствовалось, что они явно хотели как можно быстрее уйти со второго этажа. В какой-то момент было очень тихо, как подобало библиотечным комнатам. Редвальд всегда любил тишину и покой. Так ему было легче что-то обдумать, легче сосредоточиться над чем-то. Естественно, в бою или моментах, когда следовало быстро и точно что-то предпринять, то Редвальд нисколько не терялся, но данная ситуация просто была другая и немного стала утомлять капитана. Сейчас больше всего хотелось вновь заняться чтение любимой, потрепанной книги, которую он уже перечитал не меньше 1000 раз за всю свою жизнь, как только получил от умершей жены. Наточить лезвие мечей. Почистить щит, заострить края по новой. Проверить на прочность лишний раз тяжелую броню, что бережно стоит у него в особняке. Поболтать со своим управителем в доме - дворецким. Наведаться в казармы и немного поднять шумиху у солдат, чтобы те не расслаблялись, заодно и провести веселую, мужскую беседу. В моменте, всю тоску можно было прочесть на лице оуред, ибо он совершенно не умел скрывать эмоции, возможно даже и не пытался.
- Интересно, Моуэл в этот раз приготовила к вечеру пирог с ягодами или сладкие рулеты? Она всегда старается вкусное приготовить что-нибудь  к столу.  Увы, я не всегда остаюсь на ночь в своем доме. Халатное отношение к своей служанке. Надо будет похвалить ее за старания и извиниться...
— Касио, - Редвальд буквально очнулся от своих плавных и немного медленных мыслей. Не растерявшись, посмотрел на Хвите.
Так зовут того ребенка, которого я привезла с собой. встретила ее когда отправилась на земли хафну. Ее ложно обвинили в воровстве..
Последнее прозвучавшее, капитану не понравилось, отчего в лице оуред стал моментально суровым.
— Девочка не воровка. Я с этим делом разобралась.
Редвальд лишь удовлетворенно хмыкнул.
- Надеюсь, Вы знаете, что делаете.
Заметив задумчивый взгляд Хвите и внезапно презрительную улыбку, Редвальд не знал, о чем задумалась глава, но дальнейшие слова заставили Реда протестно приподнять одну бровь вверх.
- О чем это она? Не все одинаковые. Хорошие мужики - это те, которые не нарушают и любят свою Родину. Не чураются любой благой работе. Плохие же сидят в клетке, а ключи у меня.
Далее, Хвите продолжила говорить о Касио, которая тоже была из числа хафну. Оуред даже поделилась  своими наблюдениями о девочке.
- Похоже, хафну впечатлила ее.
- Приглядывай за ней и займись обучением. Не спеша, завтра, если она согласиться, после разговора...
Редвальд хотел было, что-то ответить, но внезапный, звонкий голос одной из служанок эхом пронесся по всей библиотеке. Чего-чего, но такого Ред еще не слышал: "В купальне сражение" Глубоко вздохнув, оуред поправил свои волосы, плавно перешел к бороде.
- Да. Все-таки Альму надо в карцер, в этом я прав. Но не на недельку. Месяц!
Последовав за Хвите на первый этаж, Редвальд не зашел в купальню, дабы не смущать девушек и самого себя, остановился у двери, скрестив руки слушал. Даже Хвите, само спокойствие во плоти, теперь нервно, даже гневно ругалась, но не кричала. Рядом стоял служанка, которая уведомила об бойне и нервно разминала руки, тревожно разглядывала свою обувь.
- Редвальд выйди и позови служанок, пусть помогут девушкам привести себя в надлежащий вид. - прозвучал не спокойный голос Хвите. Посмотрев на служанку, которая тоже все услышала, Ред кивнул ей. Служанка тут же пулей побежала на верхние этажи в гардероб и за еще одной порцией служанок.
— А некоторым, сделать это в третий раз за сегодняшний день, надеюсь в последний.
Хоть Редвальд и не находился в внутри самой купальни, но прекрасно понял, кому последнее было адресовано, усмехнулся.

+2

20

— Да ты чокнутая! — Эти слова подействовали на меня сильно, заставили остановиться и опомниться, не сказать, что меня сносит с катушек и отрывает крышу, но в данный момент наверно меня могло остановить только подобное. Почему-то в голове промелькнули воспоминания из прожитой жизни, те старые воспоминания, которые можно назвать детскими. Хотя, я не являюсь таким уж взрослым, так что можно было назвать те воспоминания не совсем уж из детства. Воспоминания, которые наверно навсегда останутся в моей голове и моем сердце. Словно кто-то разбил стеклянный стакан и всадил мне разбитые осколки в грудь. Слова, заставляющие обжигать всё внутри, я ненавижу это поганое чувство, хочется навсегда забыть это, но, сколько бы ни старалась, всегда, всегда они преследовали меня. Это чувство, которое сильно заставило ёкнуть сердце, а грудь наполнить пустотой, словно я потеряла что-то очень дорогое мне, не только остановило меня, но и ослабило мою бдительность. Из-за этого, пролетевший мимо кинжал, который ранее был пущен в сторону Альмы, пролетел над головой и, попав в деревянную полку, снёс все предметы находившиеся там прямо на меня. С тихим ужасом в глазах, я попыталась спрятать своё лицо под рукой. Но это не помогло и лишь пошатнуло меня, поэтому я с тихим шлепком, мокрого оголённого тела, плюхнулась на пол, не проронив ни единого звука.

[indent] За то время, что мы тут устроили кавардак, весь особняк-гильдия поднялась на уши, поэтому в дверях уже стояла рассерженная Хвите и несколько служанок, с ужасом смотрящие на все происходящее. Звук рыка барса, оглушил на долю секунды, но заставил посмотреть в его сторону. Скорее всего, он это сделал ради того, что бы привлечь наше внимание и у него это получилось, я забыла в этот момент о покрасневшей Альме и посмотрела на черноволосую, барса и служанок. Сразу же, как только рык Мунрака стих, прозвучал недовольный голос главы гильдии.

— Что Вы здесь устроили!? — Разумеется, отвечать на этот вопрос никто не вызвался, ни я, ни та девушка, которая пыталась украсть документы прямо у меня из под носа. Конечно, у меня была причина и я могла все объяснить, но почему-то я продолжала молчать, толи мне так сильно вспомнились обидные слова, что ранее мне выкрикнула та девушка Хафну, толи во мне проснулась совесть.

— Редвальд выйди и позови служанок, пусть помогут девушкам привести себя в надлежащий вид. — темные глаза посмотрели исключительно на Альму. — А некоторым, сделать это в третий раз за сегодняшний день, надеюсь в последний. – Эти слова застряли в моей голове и я, переваривая их, словно не могла понять их суть, посмотрела на себя. Я была голая. Да. Голая. Никак иначе. Покраснев, я раскрыла рот в безмолвном крике, а потом попыталась спрятать все экстравагантные места руками и другими предметами. Хотя прятать там было не чего, так бы мне сказали, будь здесь тот, кто любит черный юмор. Смешно в двойне.

[indent]Ко мне подошла служанка, держащая в руках махровую ткань, глянув на неё, пытаясь унять все чувства которые я сейчас испытывала, быстро поднялась на ноги и с помощью служанки обернулась этой тканью. Почему-то объяснять всю ситуацию мне не хотелось, хотелось просто уединиться и спокойно посидеть там в одиночестве. Но стоящая в дверях черноволосая дама, явно ожидающая разъяснений по поводу всего того, что тут произошло, не выпустила бы нас отсюда, пока не узнает. Я посмотрела на свои вещи, где-то там лежали и те документы, что я подобрала возле дома, запутавшиеся в цветах и траве, удивительно как Хвите не смогла их так заметить.

- Она хотела украсть мои вещи! Воровка! - Хотя я их подобрала не для того что бы изучать, мне они вообще не нужны были, хотя если это документы и ими так заинтересовался вор… Стоп, вор. Черноволосая знает её?!
- Ээээ! – С таким звуком я уставилась на Альму, перебросив взгляд с Хвите, и выставив на неё палец с вытянутой рукой. До меня стали доходить прошлые слова главы гильдии и только сейчас, речь шла не только обо мне. Такого поворота событий я не ожидала.

+1

21

— Что Вы здесь устроили!?
Далее пошел приказ вездесущему зануде-переростку, который, должно быть, стоял за дверью, стесняясь полуголых и совсем голых барышень. По коридору тут же послышался бешеный топот служанок.
— А некоторым, сделать это в третий раз за сегодняшний день, надеюсь в последний. - черный глаза оуред исключительно перевелись на плутовку. Хафну  лишь пожала плечами, перевела взгляд на новый для нее объект - Касио. Совсем голой девочке очень было не комфортно, тем более, возможно она подумала, что последнее адресовано именно ей.
Внезапно звонкий голос, который разнесся по всей купальне застал девушек врасплох. Альма удивленно покосилась на Хвите. Чего-чего, но подобного тона, которым сейчас ворвалась глава оуред, хафну явно не ожидала. Не в плохо смысле. Альме всегда казалось, что Хвите - это спокойная мина, которую ничто эмоционально не потревожит, но похоже Альма смогла совершить невозможное. Нахлынувшая злость постепенно улетучилась, словно ее и не было, но присутствие собрата по расе все также слегка напрягало психику воровки. Забавно, но как незнакомка выявила из нее воровку, ведь на данный момент на ней было платье Хвите, которое она перепачкала еще на третьем этаже. Хафну невольно улыбнулась, но потупила взгляд куда-то в сторону.
- Ого, у тебя голосок прорезался, но тебе надо над этим поработать - Тихо, но слышно прошептала змейка. Улыбнувшись, крепко зажмурила глаза.
Тем временем, служанки подбежали, чуть ли не падая от скользкого и мокрого была, спеша переодеть девушек. Касио выдали одежду первой. После того, как с ней разобрались, поспешили к Альме.  Не стесняясь никого вокруг, хафну сняла красиво, но испачканное платье Хвите и переоделась в более скромною одежду. Выполнив свою миссию, служанки тут же торопливо удалились, оставив девушек и капитана за дверью в одиночестве.
— Она хотела украсть мои вещи! Воровка! - Произнесла Касио. Альма лишь звонко захихикала, отчего возможно могла и сбить с толку молодую девочку.
- Да. Я как-бы воровка, но сейчас ничего не собиралась красть. Просто, та бумага, которая лежала мокрая на твоих вещах, показалась мне больно знакомой. Возможно, это секретные документы нашей Хви, которые я разбросала по всему особняку. А возможно, это нечто другое. Хотя, я сомневаюсь, что могло быть нечто другое. Обычно, я трогаю что-то очень ценное, даже когда не знаю этого. А у тебя я совсем ничего не собиралась красть, вот. - Пожала плечами, но раскаяния в глазах хафну не было ни капли. Да и кто бы мог добиться раскаяния от вора, который занимается своим ремесло почти что всю свою жизнь.
— Ээээ!
- Да-да. Я тоже с ней. - Жестом указала на Хвите. - И да, я воровка. Да, это возможно выглядит странно. А за дверью вообще командир стражи, который должен меня давно засадить, но все не так. Возможно, это ненормально, но уверяю тебя - просто в этой комнате на данный момент нет совсем нормальных людей. И добро пожаловать, я Альма. - Равнодушно произнесла хафну, скрестив руки на груди.

Отредактировано Альма (26.05.18 15:28)

+1

22

Она хотела украсть мои вещи! Воровка!

С этим утверждением было сложно поспорить, хотя бы из-за того, что юная дерзкая и беззаботная девушку, умевшая находить неприятности на каждом шаге, действительно являлась воровкой. Столь древняя, как мир, профессия имела свою репутацию и, куда без них, дурные привычки, например — клептоманию.

«Хотеть, не значит украсть!» — отметила простую истину оуред, наблюдая за противостоянием Касио и Альмы. В одном месте встретились две девушки, одна является воровкой, а другая — не так давно примерила на себя чужую шкуру, пусть и попав под горячую руку селян. Интересно, что из этого выйдет? — «Мир тесен. Я даже и подумать не могла, что их знакомство произойдет...так»

Ого, у тебя голосок прорезался, но тебе надо над этим поработать

Акустика купальни сыграла злую шутку с маленькой воровкой, которой было бы хорошо укротить довольно длинный язычок.Тихие слова прозвучали довольно четко, пусть даже и немного приглушенно. Главе гильдии оуред подобная дерзость показалась забавной. Кивнув пришедшим служанкам, женщина решила оставить без ответа повисшую в воздухе фразу.

Зато один кот, тихо сидевший на лестнице прямо у ног своей госпожи, оскалился. Этому усатому хищнику не понравился тон, которым говорила гостья и животное отчетливо это показало, напоследок демонстративно облизнувшись. Зверь отвернулся от воровки, посмотрев умными глазами на другое зеленоволосое чудо, приветственно передернув ушами. Недавно встреченный в деревне хафну детеныш ему понравился и запомнился, не будь атмосфера в купальне столь напряженной, Мунрак бы даже соизволил бы подойти и покровительственно лизнуть его. Тем не менее большой кот удовлетворился скупыми движениями, находясь подле темноволосой женщины, чей запах бы не спутал никогда и ни при каких обстоятельствах.

...Возможно, это секретные документы нашей Хви, которые я разбросала по всему особняку....

«Может позволить Рэдвальду кинуть ее в карцер на пару деньков?» — с каждым словом, так легко срывавшимся с языка воровки, эта мысль казалась Хвите все более и более привлекательной. Она бы не удивилась, если бы за дверью ее капитан предвкушающие ухмылялся, ожидая разрушения позаботиться об воспитании одной неугомонной личности.

Плох тот хозяин, в чьих владениях гость не ощущает себя как дома. Ужасен тот гость, который позабыл, что он в гостях. — ровно, наблюдая за тем как служанки вытирают Касио и приводят в надлежащий вид, уже третий раз, Альму, сказала Хвите, направляясь к выходу из купальни. Ее верный защитник тут же поднялся, игриво толкнув мощным плечом главу, за миг до того как шустро выскользнул из купальни, не собираясь облегчать провинившимся их задачу. — Знаешь, что делали в моем мире, когда гость злоупотреблял радушием хозяина, Альма? Ему отрубали руку.

Глава гильдии покинула купальню, предоставив слугам их же работу и посчитав свое присутствие там, словно надзиратель в тюрьме, нецелесообразным. Закрыв за собой дверь, женщина задумчиво погладила своего защитника и друга по голове, несколько вариантов развития событий тут же промелькнули перед глазами. Преподать урок маленькому ребенку стоило, наиболее жестокий. Одно дело испортить пару тканей, совершенно другое опустошить погреб, взломать ее кабинет, и, судя по платью, разнести хозяйскую спальню. Пусть это не входило в изначальные планы главы гильдии, но за свои действия нужно отвечать.

Я буду ждать вас в бронзовой гостиной на втором этаже. — оповестила своего капитана, скрывая приказ за более вежливой формой обращения. — И да, найди мне кнут, только не показывай Альме, до того момента, когда я не скажу.

Сказав все, что хотела в данный момент, Хвите направилась в ранее упомянутую гостиницу. Поймав по дороге слугу, приказала накрыть стол там. Касио, как, собственно говоря, и она сама только с дороге и наверняка проголодалась. Заодно эти двое познакомятся, в более спокойной обстановке и под присмотром. А то кто знает? Может Альма и эту комнату поспешит украсить чем-нибудь напугав слуг?

+1

23

Капитан слушал и происходящее ничуть ни улучшало ситуацию. Никто не мог ожидать подобных слов в адрес Хвите, даже от Альмы. Но, увы, Редвальд очередной раз убедился в том, что девушка с пастельно-зелеными волосами не ощущает признаков страха даже перед самыми высокопоставленными людьми. Это вызвало некое любопытство в капитане. В моменте захотелось немного получше узнать, что это за дерзкая особа. Дальше заговорила Хвите. И голос ее звучал не особо радужно. За сотню лет, Редвальд хорошо изучил главу гильдии и почти наизусть знал любое ее состояние, хоть оно и отлично маскировалось под спокойным выражением лица.
Как только служанки вышли из купальни, Ред сообразил, что барышни давно переодеты и больше не стоит скрываться. Разоблачившись, кэп переключил внимание на Альму. Дерзости в юной особо не имело предела и капитан сомневался, что ее каким-либо образом возможно было бы исправить. Но вот относится ли она ко всем так? Мастеру почему-то казалось, что нет. У этой девушки своеобразный подход в общении с близкими к ней людьми, пусть даже и отталкивающий для некоторых.
- В любом случае, Альма усвоит урок, прежде чем вновь примется за подобное. - Подытожил про себя капитан, глубоко вздохнув. Данная атмосфера все сильней стала накалять, хотелось поскорее избавиться от всего происходящего.
Перевел взгляд на новоприбывшую гостью. Особыми приметами не отличалась, хафну - как хафну, вот только хранителя не было нигде видно. Или он имелся при себе как у Альмы где-то в кармане, или же девочка пока не преуспела в своем родном навыке, но возраст должен был говорить об обратном.
- Значит, ее Хвите поручила обучать быстро присмотревшись к ней? Хм... Любопытно.
— Я буду ждать вас в бронзовой гостиной на втором этаже. - Вежливым тоном обратилась Хвите.  — И да, найди мне кнут, только не показывай Альме, до того момента, когда я не скажу.
Приподняв бровь от удивления, Редвальд кивнул, ничего не ответив поспешил удалиться. Сейчас он явно чувствовал себя лишним в купальне, причем даже уже с рядом одетыми гостьями.
- Пожалуй, стоит узнать у Вирда. У него всегда при себе имелись подобные вещи. - Снова тяжело вздохнув, словно находясь в помещении, где мало воздуха, Редвальд обратился к рядовому, у которого возможно и имелась подобная вещь при себе.

Отредактировано Редвальд (06.07.18 21:00)

0

24

[indent] Стоило Хвите отдать приказ, как через несколько минут, словно по волшебству и взмаху магической палочки в купальню быстро входят, нет, они даже влетают, служанки в руках держа какие-то тряпки, но чем больше  их рассматривала, тем быстрее я понимала что это аккуратно сложенная одежда. Я до сих пор стояла обернутой в большую махровую ткань, что спадала меня на пол купальни, заворачиваясь там в несколько слоев, еще раз доказывает то, что я не такая высокая как остальные. Но мне это даже нравилось, конечно, были и проблемы, которые часто приносил мой рост мне, но были и достоинства, которые не раз выручали.

[indent]Одежду что принесли мне, была проста, она не отличалась особой роскошью или дорогой тканью, такую одежду часто выбирают наемники, для удобства, может даже для отличия, что ты принадлежишь кому-то или же просто из-за просто вида, не привлекающего внимания. В такой одежде я ходила редко, но ходила. Когда только начинала занятия еще в очень юном возрасте, тогда на мне все, что бы я ни одела, быстро рвалось. Стоило в нем походить пару дней, как она уже была в дырках, порвана и грязная. Именно поэтому родители дабы много не тратиться на дорогую одежду, для занятий выдали мне простую, в которой было удобно бегать, лазить и валяться, в общем, все прелести тренировки.

[indent]На долю секунды мне стало грустно, конечно я же ушла из своего дома, даже ничего не сказав. Просто выносить все это просто уже не хватало сил. Я постаралась откинуть эти мысли в сторону и сосредоточить внимание на предоставленной мне одежде. Это были штаны оборванные и рваные снизу чуть ниже колен, темного цвета и жестковатого на ощупь; сорочка простого бело цвета с короткими рукавами, легкая и длинная. Может быть, для других она и была в самый раз, но мне оказалась великоватой, словно в мешок натянули. Похоже служанок это тоже не устраивало, после того как они полностью меня увидели во всем этом.

[indent] - Все хорошо, - спокойно произнесла я тихим голосом, рассматривая себя со всех сторон, - если можно, я останусь в этой одежде?! – чуть взволновано, с ноткой вопроса в голове спросила я их, внимательно посмотрев на служанок, что помогали мне одеться. Мне было неловко от того, что мне уделяют столь большое внимание, обычно я сама одевалась и сама раздевалась, не считая маленький возраст. Поблагодарив слуг Хвите, я даже весьма удивлена тому, что у этой женщины есть слуги и даже дом и судя по его объемам снаружи, он не маленький.

[indent]Пока я одевалась, я так же слушала и воровку что пыталась украсть мои вещи, пусть они и не были моими. Все равно от одного слова «вор» уже всплывали все неприятные ощущения и воспоминания. 
[indent]— Да-да. Я тоже с ней. — Жестом указала она на Хвите. — И да, я воровка. Да, это возможно выглядит странно. А за дверью вообще командир стражи, который должен меня давно засадить, но все не так. Возможно, это ненормально, но уверяю тебя — просто в этой комнате на данный момент нет совсем нормальных людей. И добро пожаловать, я Альма. — После чего она скрестила руки на груди. При упоминании командира, да еще и с акцентом на мужской пол, что проскользнул в словах Альмы, я чуть покраснела, вспомнив, что я только что переодевалась и стояла голая «надеюсь, он этого не видел». 

[indent]Представляться Альме мне как-то не хотелось. Толи просто чисто из-за принципа что ворам и преступникам нет смысла говорить свое имя, толи из-за того что она сама отбило всякое желание с ней вообще разговаривать и уж тем более называть свое имя. Хотя мой гнев стал постепенно отступать, негодование по ее характеру и поступкам все же остались. Похоже, эта хафну не отличалась особым дружелюбием или даже не была приучена к хорошим манерам, может она просто не росла в подобных местах?

[indent]— Знаешь, что делали в моем мире, когда гость злоупотреблял радушием хозяина, Альма? Ему отрубали руку. – Я перевела взгляд на черноволосую, а потом на Альму. Судя по всему, глава гильдии не шутила, или же мне так показалось или это было и правду, именно поэтому я хотела увидеть результат сказанных слов на деле, смотря на Альму. В этот самый момент на пороге в купальне появился тот самый командир стражи, внимательно рассматривая девушек, но так как я все это время смотрела на себе подобную, я даже не увидела его, а когда повернула голову в сторону выхода, там уже никого не было «показалось что ли».

[indent]Я опять посмотрела на Альму. Повисло молчание. Мне было много чего сказать этой наглой роже, но я знала, если я скажу хоть слово, то ситуация с метаниями ножей возобновиться вновь, а мне не хотелось лишний раз нарушать спокойствие этого дома да и Хвите тоже, особенно после ее слов. Я смерила Альму ледяным взглядом, мол «чего пялишься на меня», или «ты мне не друг, еще раз ко мне прикоснешься, убью». Ускользнуть этот взгляд от хафну не мог, потому что она тоже посмотрела на меня. Я в полном молчании убрала взгляд с нее и направилась в ее сторону. Только шла я вот не к ней. Обойдя ее, я принялась собирать свои ножи по всей купальне, где-то их пришлось даже вынимать.

+1

25

- Знаешь, что делали в моем мире, когда гость злоупотреблял радушием хозяина, Альма? Ему отрубали руку.
Повисло неприятное молчание, даже не слышно было, как служанки покинули купальню, словно заранее наловчились удаляться в нужный момент на цыпочках. Альма посмотрела на Хвите. Во взгляде оуред также отчетливо было видна угроза, но Альма лишь дружелюбно улыбнулась и потупила взгляд на землю, понимая, что сильно разочаровала хозяйку дома. Конечно хафну не стремилась все разрушить и представить иное мнение о себе. Если девушка и заводила друзей, или, по крайней мере считала кого-то другом, то пользовалась его удобствами ровно так, как и со своими, в награду предоставляя свое имущество в распоряжение другу также, но этого мало кто понимал, если честно, то только единицы. Воровка все поняла и лишь пожав плечами ничего не ответила, не испытывая больше гнева или чего-то еще. Альма заметила как кто-то покинул их, и узнала по шагам Редвальда, что стоял все это время за дверью купальни. Почувствовав, что кто-то пристально наблюдает или смотрит, Альма уловила не добрый взгляд Касио, который скорее еще походил на презрительный и враждебный. Подобные взгляды шепчущая получала еще с самого рождения от своих сородичей, прямо как от Касио в данный момент и давно привыкла. Не обратив внимания, Альма лишь отвернулась в сторону, осматривая стенку купальни, будто заметила нечто интересное. Касио близко подошла, отчего воровке невольно стало не по себе, и принялась собирать свои кинжалы и ножи. Пройдясь зелеными глазами по стене, хафну невольно увидела торчащий в стене кинжал, который по идее должен был воткнуться не в стену, а в Альму. Собрав влажные волосы, Альма разбежалась кое-как по влажной стене и ухватившись за рукоять кинжала оттолкнулась ногами от стены, совершив кувырок, приземлилась на слегка скользкий пол. Повертев кинжала в руке, рассчитывая габариты и массу, девушка хмыкнула и подойдя к Касио, вручила принадлежавший ей  метательный снаряд.
- Не теряй. А не то вновь все свалишь на меня. - Коротко произнесла воровка, даже не посмотрев в сторону Касио и вышла из купальни.
От алкоголя разум постепенно стал отпускать и Альма, наконец, почувствовала долгожданную связь со своей хранительницей. Приметив змею в коридоре, спрятавшуюся в темном углу, Альма подошла к Шептунье, после чего змея послушно заползла к своей хозяйке под одежду.
- Никогда больше не буду напиваться до такой степени. - Пообещала самой себе хафну.
Прежняя экипировка и оружие находились в ее комнате, а на ней сейчас было весьма скромное и не стесняющая движений платье, в которое переодели экспрессом служанки. Девушка поднялась на второй этаж, где, по идее, ее с Касио должна была ждать Хвите и остановилась у входа в гостиную. Слуги синхронно работали в комнате, накрывая на стол и приводя комнату в более надлежащий и интересный вид. К счастью, Альма в пьяном виде добралась не до всех комнат особняка, как например до этого. Пройдя в гостиную, хафну села за стол. Дожидаясь всех остальных, по привычке принялась нащупывать пальцами кулон на цепочке, который когда-то принадлежал ее матери.

0

26

[indent] И почему вообще так получилось?
[indent]Ответить на этот вопрос никто никогда не сможет, даже если я бы озвучила его вслух, все равно услышала бы только молчание. Тяжело выдохнув воздух, задумавшись, я продолжала собирать кинжалы.

[indent]— Не теряй. А не то вновь все свалишь на меня. — Голос вывел меня из задумчивости и я только сейчас поняла что нахожусь не где-то дома, а в здании чужих людей. Да еще и с воровкой.
Выпрямившись, я подошла к хафну, такой же, как и я, собственно и молча забрала у нее свой кинжал. Девушка не отличалась вежливыми манерами, поэтому даже не взглянула в мою сторону. И это даже хорошо, сейчас я была не в настроении, а если эта чертовка посмотрит на меня сверху вниз, мое раздражение бы стало только сильнее. Развернувшись, она молча удалилась.
- Спасибо – выдавила я из себя, пусть мое желание сказать это было минимальным, но будь тут мой отец, он с меня бы шкуру снял. И почему я опять вспомнила про отца? Повертев кинжал в руке, как это совсем недавно делала Альма, я кинула его в сторону ко всем. Да-да, небрежнее отношение к своему оружию только портит его, сколько раз я слышала такие слова.

[indent]После ухода всех, я собрала все разрушенные предметы в одну кучу, которые, увы, я восстановить не смогу «придется выплачивать компенсацию», подошла к своему мешку и рядом валяющимся вещам. Плюхнувшись на пол, сев в позе лотоса, я начала собирать все вещи обратно в мешок. Пока я собирала их, наткнулась на веревку, оглядев сорочку, предоставленную любезно служанками, которая мне была велика, протянула веревку вокруг талии и завязала ее. Немного поколдовав еще с белой тканью, я оглядела себя – результат был хорошим, теперь она на мне не болталась как мешок.

[indent]Поднявшись, последний раз оглядев купальню, я вышла.
Коридор встретил меня полумраком, глаза привыкли не сразу к нему, но видимость была приличной и я без труда смогла передвигаться по всему помещению, даже не напрягаясь. Мимо пробегали служанки. Я шла возле стенки, дабы сильно не мешать их проходу, да и было как-то очень не привычно ходить по такому большому дому одной. Мое внимание привлек вид из окна, мимо которого я проходила. Задержавшись возле него, я обнаружила задний двор. «Я и подумать не могла, что тут есть еще и задний двор».

[indent]С окна был виден сад: красивые ухоженные клумбы с цветами явно говорили о том, что за ними следят почти каждый день, небольшая дорожка, что вела откуда-то из дома прямиком к фонтану, а рядом возвышалась красивая беседка.
- ооо, красиво. Наверное, отдыхать там одно удовольствие?! – Мой тихий вопрос-утверждение остался в тишине никем не тронутым и мимолетным. Постояв еще немного возле окна и посмотрев за тем, как вода в фонтане мирно стекла вниз, я пошла дальше. Какое-то время я все еще видела сад из окна, но потом появились запертые комнаты и я просто шла, куда-то.

[indent]«Стоп».
[indent]«А куда мне вообще надо было идти?»
[indent]Я огляделась по сторонам, никого не было, даже служанки, которые все это время пробегали мимо, словно испарилась «может я уснула?». Но это было слишком глупо, поэтому я пошла дальше.
[indent]«Насколько мне помнится, Хвите говорила что-то про гостиную. Только вот я не знаю где это…» я понуро свесила руки вниз и скрючилась подобно березе «И где мне ее искать?» Почему-то я даже не волновалась, мне было спокойно, рано или поздно, если я буду бродить по дому, то наткнусь на нее. С этой позитивной мыслью мои ноги понесли меня дальше, пока нос не почувствовал вкусный запах готовой еды. Рот сразу же наполнился слюной, а живот предательски заурчал. Ведь если вспомнить, я ела только вчера вечером, а уже давно миновало за полдень следующего. Выбрав себе цель - найти с откуда доносился запах, я теперь стала идти по запаху. Это было куда лучше, чем просто ходить по территории в поисках какой-то гостиной.

[indent]Цель моя оказалась намного ближе, чем я предполагала. Остановившись возле прикрытой двери, я заглянула вовнутрь, просунув свою голову. Все запахи еды, которые ударили мне в нос, буквально сбили меня с ног. Это была кухня, на ней копошились асуры, приготавливая различные виды блюд, от вида которых, захотелось еще больше есть.

[indent]- Кто это у нас там? – произнес женский голос где-то за дверкой и дверь распахнули. Я предстала перед всеми, с этими словами на меня так же уставились все взгляды, но, не удивившись, они продолжили свою работу. Я же посмотрела на того, кто все же застал меня врасплох. Это оказалась женщина в фартуке, она мне напомнила нашу главную кухарку в доме родителей, она всегда готовила что-нибудь интересное и вкусное.
«Как же ее звали..?»
- Простите, - я стала в стойку и нагнулась, - просто я проходила мимо и почувствовала вкусный аромат…- Живот заурчал так, что не нужно было слов, для того что бы охарактеризовать насколько я была голодна. Мое лицо моментально покраснело словно рак.
«Вот же черт усатый»
Дама засмеялась, от чего мне стало еще больше стыдно, - простите, наверное, я пойду.. – побыстрее удалиться у меня не получилось, потому что женщина приобняла меня за спину своей большой рукой и завела во внутрь, вернув дверь в обратное состояние.
- Не могу же я тебя отпустить голодную? – Кухарка улыбнулась и провела меня за большой стол, предложила присесть и велела подождать. Я же уставилась в одну точку, не смея произнести лишнего звука.
«Наверное, немного не правильно вышло». Чуть успокоившись, мой взгляд, неповинуясь, начал рассматривать помещение, кухня была приятна взору. Наверное, работать тут было одно удовольствие. Наконец вернулась та самая женщина и поставила передо мной аппетитную выглядящую тарелку с едой: мясо и несколько отваренных картофелин и еще что-то зеленое, похожее на траву. Так же мне подали воду и несколько скидочек хлеба.
- Вот, кушай на здоровье. А то смотри, совсем худенькая! – весело проговорила кухарка осматривая меня с головы до ног. – Мои дочери тоже худоваты, но пополнее будут.
- Спасибо, - вежливо поблагодарила я ее и принялась за еду, устоять и отказывать перед целой тарелкой еды я не собиралась. Уж сильно я хотела есть.
- Вижу тебе нравится, раз поедаешь за обе щеки, – сказала женщина, продолжая смотреть на меня, то на работников с кухни.
- А вы, наверное, тут главная? – проговорила я, с набитым ртом пытаясь прожевать целый кусок мяса во рту, попавшая еда так быстро исчезала у меня в желудке, что моя рука не успевала даже работа столовыми приборами.
- Да, - удивленно ответила работница, судя по всему, она не ожидала что я задам ей такой вопрос, но все просто, обычная наблюдательность, да и только. – Можно сказать все свою жизнь проработала на этой кухне, да и тут хорошо и платят тоже не плохо. А тебя как звать? –
- Касио – ответила я, продолжая жевать и закусывать хлебом.
- Красивое имя. Меня звать … - Не успела она представиться, как со стороны послышался крик, кричали, точнее нет, кого-то звали, разобрать имени я не смогла из-за шума кухни и того, как я ела. – Ой, меня зовут. Ты кушай, кушай. – С этими словами кухарка спохватилась и быстро удалилась.
Я осталась одна. Тарелка уже пустовала, а живот был наполнен вкусной едой. Остался лишь стакан с водой, который я схватила и залпом влила в себя и половинка недоеденного хлеба. Я осмотрелась, работники кухни продолжали носиться по кухне, словно муравьи, мое же внимание привлекла дверь с кухни, выходившая на улицу. Наверно я была так поглощена едой, что не сразу увидела ее, а может она была просто закрыта?

[indent]Порывшись в мешке, я достала несколько монет и аккуратно их положила в стакан, от чужих глаз. Денег сейчас у меня было прилично, я их успела заработать по дороге для гостиницы. Накинув мешок на себя, я спрыгнула с табуретки и прошмыгнула в открытую дверь. За дверью оказались кусты и спрятанная калиточка, что, по сути, вела за дом. Оглядевшись, аккуратно приоткрыв ее, прошла дальше, я не забыла прикрыть за собой.

[indent]Знакомая тропинка и красивые цветы и кусты. Совсем недавно я их видела, только не могла вспомнить где. Какое-то время просто шла молча, рассматривала ближайшие растения, собственно и саму тропинку тоже.
«Точно, это же тот сад?! Надеюсь сюда разрешено входить?»
Но даже так, мое желание побывать возле фонтана и беседки было огромным. Как там говорили? Любопытным варварам на базаре нос оторвали? Через какое-то время я дошла до самой цели. Вблизи они казались еще красивее и больше. Постояв на одном месте, я решила присесть, после плотно перекушенной еды живот наполнился тяжестью и хотелось отдохнуть. Оптимальным вариантом было сесть в беседке. Что я и сделала.

[indent]Из сумки я достала измученный документ Хвите и начала его рассматривать.

+1


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Другое » 15 Травный 1460: Город Оуред - Портего‡"Спасибо, за гостеприимство"&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно