Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!

Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Другое » 15 Травный 1460: Город Оуред - Портего‡"Спасибо, за гостеприимство"&

15 Травный 1460: Город Оуред - Портего‡"Спасибо, за гостеприимство"&

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Спасибо за гостеприимство

[img class=border]http://s7.uploads.ru/BaA7U.jpg[/img]

Участники:  РЕДВАЛЬД, ХВИТЕ, КАСИО, АЛЬМА
Рейтинг:  18+
Описание:  Когда приходишь в новый город, не так-то просто отыскать себе крышу, там, где можно просто отдохнуть, провести спокойно время и вдоволь поесть. Но когда, казалось бы, что неудачи тебя кидают из стороны в сторону, на пути появляются те, кто может их отогнать в сторону лишь одним взмахом руки...
Бой и участие мастера: Стандартные правила боя, без мастера

Отредактировано Касио (11.10.17 21:55)

+1

2

[indent] - Проваливай отсюда, иначе я найду тех, кто о тебе позаботиться. – С такими вот словами я вылетела из одной гостиницы, которая принимала к себе всех путников. Правда я стала исключением. Конечно, у меня были деньги, но видимо их не хватило на комнату или, же, они побоялись связываться с другой расой и впускать в дом ребенка без взрослых. Хотя, детей часто можно встретить без взрослых, сейчас было такое время, когда многие дети погибали от голода или даже холода. Иногда они терялись среди людей и больше не возвращались, кто-то, кто более сильный, каким-то образом могли себя поднять с ног и теперь где-нибудь работают, самое главное ведь еда.
– И это тоже забирай – Я пусть и вылетела с двери от толчка хозяина заведения, или может он был и вовсе не хозяин, упасть я не упала, хотя нехило ударилась локтем об деревянную балку, которая каким-то образом оказалась на моём пути. А вот мой мешок, который я таскала позади себя, хорошо проехался по пыльной дороге. «Хорошо в грязь не попал». Следом с небольшим скрипом захлопнулась дверь, и голос грозного мужика подавился зданием, остальной люд смотрел на меня с неприкрытым удивлением. Некоторые интрижки обычного города, частенько случались на улицах, пусть это и происходило часто, некоторые до сих пор удивлялись этому. Кого-то это забавляло, словно бесплатное представление и многих интересовало, как же оно закончится, явно после моего выступления, они очень огорчились.

[indent] Если осмотреться, в сам город я еще не попала. Это была лишь окраина города, именно здесь можно встретить чаще всего бездомных, обнищавших, грязных и тому прочее, асуров. Да и в этой части обычно останавливаются странствующие люди. Ведь на окраине города различные заведении немного дешевле, чем в центре любого города. Правда бывает и на оборот. Но если верить слухам, это заведение было хорошим пристанищем на время и, к сожалению, я в него попасть не смогла, как бы, ни старалась. Я тяжело вздохнула и подобрала свой, слегка испачканный, мешок, закинув его назад за спину, где он всегда и находился. «Чтож, теперь нужно что-то придумать» Правда, вот что? Отдохнуть в доме было хорошей идеей, но она не осуществилась. «Тяжело, однако же, приходится мне без моих родных. Обычно все проходило спокойно» Все кто смотрел на меня начали постепенно расходиться, особенно после того как мой взгляд устремлялся в их сторону. Словно они и вовсе не собирались со мной даже просто говорить. «Ну и не надо, может в другом примут.»

[indent] Оставаться тут больше не было смысла, поэтому, недолго раздумывая, я покинула злосчастный отель, где меня не очень радужно приняли и пошла дальше. Гостиниц еще было много, как-никак это город. Мест, где можно отдохнуть, тут было уйму. Но найти подходящий дом, составляет много труда, особенно для таких как я. Медленно, я брела прямо по улице, рассматривая прохожих, вывески, да и просто все здания в круге. Мало ли, может и подвернется что-то путное.

+1

3

Было раннее утро, когда на горизонте одинокого всадника появился город тех, кто имел власть повелевать самим временем и пространством. Вороной жеребец медленно шел мостовой, сопровождая свое движение характерным цоканьем копыт и редким всхрапыванием. Черная грива колыхалась, а стоило могучей шее взметнуться, так взлетала. Заметив недовольство норовистого жеребца, всадница похлопала рукой, одетой в черную перчатку, по хохолке, привычным образом успокаивая. Этот представитель своего вида достался ей с трудом и дорого, но сам конь того стоил. Его главное отличие было в том, что он относился не к обычным лошадям, а боевым. Вы не думайте, что раз Главы гильдий женщины, то и сражаться они не должны. Хвите не любила менять коней, как перчатки, а все из-за своей любви к большим кошкам. Обычная лошадь тут же бы откинула копыта, стоило бы Мунраку подойти поближе или же встала на дыбы. Всвязи с этим и тем фактом, что в основном порталы были в крупных городах, женщине предстояло два выбора: либо бродить пешком, в тех редких случаях когда того требовали обязанности и ее долг, либо купить особо стойкого жеребца, что она сделала. Вороной относился к андалузской породе, был вынослив, быстр и самое главное не пуглив. И ко всему этому можно прибавить и несколько отрицательных черт: ужасный характер, капризность и обычную вредность. Конюх ему однажды не тот овес положил, так вороной его не то, что есть отказался, так устроил бедному асуру демонстрацию свой силы и боевой мощи. В первые дни и самой Главе приходилось трудно, ведь прежде чем приручать к хищнику, надо и самой завоевать доверие и показать, кто именно является его хозяином. Воспитательные меры затянулись, зато сейчас жеребец точно знал кому служит.

Проваливай отсюда, иначе я найду тех, кто о тебе позаботиться.

Услышала чей-то недовольный голос Хвите и подняла глаза, наблюдая за хозяином гостиницы,  смотря из-под тени капюшона. Она не собиралась давать знать людям о своем присутствии, слишком странно порой реагировали. Создавалось ощущение, что Глава Гильдии может появиться в трущобах только с одной целью — покарать преступника. Решив не обращать внимание на довольно обычную сцены, когда у кого-то не хватает денег и его вот так выгоняют, женщина направила коня в сторону гильдии. Не то, что бы она спешила, но в душе Глава немного переживала об одной очень прямолинейной особе, той палец в ро не клади — откусит, и личном телохранителе, который не любил посторонних и непроверенных им лично асуров в Гильдии. Хвите была уверена, за один день отсутствия маленькая дебоширка не сможет разрушить ее крепость, но вот за нервные клетки своей тени переживала. Опустив глаза вниз, скользя по вороной шее, что при солнечных лучах больше напоминала шелк, конь как раз поравнялся с той, кого выгнали из гостиницы, случайно наткнулась на знакомое детское лицо. В первые секунды оуред не могла вспомнить, где видела девочку, а затем в ее голове появились воспоминания о той краже, борделе и мужчине, что решил взять на себя слишком много. Хвите, стоило немного обогнать маленькую хафну, тут же остановила жеребца, преградив той дорогу. Значит это дитя опять попало в неприятность? Подождав, пока желтые глаза не поднимутся на уровень ее лица, она сказала, как обычно безразличным и спокойным тоном:

Хватай мою руку и забирайся на коня, — Хвите не любила растягивать длинные речи, особенно когда устала с дороги и хотела лишь одного — вернуться в гильдию поскорее. Женщина протянула свою, предлагая не только помощь, но и кров на ближайшее время.

+1

4

Дом Гильдии оуред всегда пребывал в привычной тишине, но в этот раз все было совершенно по другому. Когда-то спокойное поместье теперь была в полном беспорядке. И все из-за одной маленькой особы, которой вместо поместья  гильдии следовало бы сидеть где-нибудь в карцере за свои грехи. Так считал Ред. Мастер сидел в приемной части здания, на первом этаже и не очень внимательно читал книгу, которую он перечитал за всю свою жизнь более чем сотню раз. Редвальд не замечал как поглощал страницу за страницей, прочитывая каждую выученную и знакомую строку поношенной книги. Сейчас не то чтобы он был поглощен чтением, потому как ему было велено охранять  проблемную и молодую особу как зеницу ока. Громкие и эмоциональные голоса возможно прислуг или самой хафну доносились внушительно прямо с третьего этажа. Но точно кому они принадлежали непонятно было, и все это совмещалось с каким-то не очень хорошим грохотом возможно тяжелой мебели или... пожалуй, чего-нибудь ценного и тяжелого?
Тревожно захлопнув книгу, Редвальд посмотрел наверх, резко встал с дивана, отчего рядом располагающийся на земле ирбис тревожно посмотрел на оуред. В этот раз Хвите оставила своего верного друга в особняке.
- Что-то мне не очень нравится этот грохот на третьем этаже - устало вздохнув, провел рукой по бороде. По привычке ухватившись за ножны меча быстрым шагом стал подниматься вверх, но остановился на втором этаже, где располагался рабочий кабинет самой главы гильдии. Запертая самой Хвите  дверь от ее личного кабинета была открыта. Забыв на время о третьем этаже, Редвальд подошел к комнате, готовый вытащить меч. Дверь не была выбита или сломана, но рядом валялась пара использованных отмычек. Глубоко вздохнув и сильно зажмурившись, Ред покраснел от злости. Грубо спрятав фальшион в ножны, оуред вошел в кабинет, куда следом последовал Мунрак. Стол, в котором обычно сидела Хвите был измазан сладкими десертами, а важные документы разбросаны по всему кабинету. Важные бумаги также измазаны в еде, а некоторые вообще вылетели через окно и были утеряны. Красивый, прозрачный чайник лежал на полу, точнее то, что от него осталось, а чаинки разбросаны вокруг. Книги, бережно расположенные по полкам были разбросаны по всему кабинету, возможно даже некоторые больше не подлежали чтению. От ярости Редвальд ударил ладонью по столу, отчего  мебель не выдержав  рухнула на землю.
- Черт! - схватился руками за голову. - Я убью ее - пробасил, но лицо все также оставалось невозмутимым.
Развернувшись, оуред быстро принялся подниматься на третий этаж, но по пути наткнулся прислугу. Женщина все никак не могла привыкнуть к росту мастера и завидев Реда, невольно вздрогнула.
- Вы не могли бы прибраться в кабинете Госпожи? И желательно сделать это быстро и незаметно. До ее возвращения. - вежливо попросил оуред.
- Но... Ведь Ее Светлость заперла свой кабинет. - недоумевая, проговорила служанка.
- Так и было - тяжело вздохнув, опустил взгляд почесал лоб - Но наша гостья вскрыла дверь и устроила там пирушку.
Испуганно выпучив глаза, женщина тут же поспешила на второй этаж.
- Постойте, мисс. - внезапно остановил служанку. - А чем сейчас увлечена там наша гостья?
- Уважаемая примеряет наряды. Уже как половина дня прошло, но она все не может выбрать что-то подходящее для себя - устало проговорила.
Ред невольно поперхнулся слюной и закашлял, будто в горле у него застряла кость.
- Наряды? Примеряет? Ладно. Простите. Не буду Вас докучать лишними расспросами.
Служанка хотела было уже удалиться, но Редвальд снова жестом остановил женщину.
- И не давайте, пожалуйста больше воро...эээ...Альме сладкого. Никогда.
Отпустив наконец служанку, быстро поднялся на третий этаж. Коридор был заляпан непонятной краской, скорее всего девушка случайно, а может и не случайно, разлива приготовленную басму, которая плавно стекала, капала со стены на дорогой и длинный ковер. Двери остальных комнаты были широко распахнуты и возможно тоже прибывали в ужасном состоянии. Узнав по голосам в какой комнате находилась со служанками Альма, Редвальд грубо открыл дверь, но увидев тут же закрыл  обратно. Альма в этот момент переключалась с одного наряда на другой более роскошный, была не до конца одета. Зажмурившись, маяча по коридору и гневно глубоко дыша, Редвальд глухо зарычал, но тут же взял себя в руки. Вежливо постучал  в дверь.
- Можно ли мне войти? - еле сдерживая гнев проговорил оуред.

Отредактировано Редвальд (21.10.17 23:05)

+2

5

После небольшой заварушки по воровским делам  в ближайшем городе от Портего, Альма остро нуждалась в убежище от своих преследователей. Как всегда, девушке неимоверно везло, ей снова удалось оторваться от преследователей. Хафну надежно обосновалась в гильдии оуред - у своей подруги, которая имела внушительный статус во всем городе. Конечно же, оставлять хафну надолго в особняке было очень большой ошибкой, совершенной со стороны Хвите. Плутовка никогда еще не гуляла в поместьях, не крадясь и так открыто, словно у себя дома и страсть, искушение полностью овладели воровкой. Девушка не давала отчет в своих действиях. Принялась надоедать служанкам. Мешать управителю поместья, который в скором времени сдался и ушел  подальше от поместья, скорее всего в амбар проверять, как там справлялись с лошадьми. Не теряя времени, хафну обследовала всю гильдию полностью. Самое интересное и "веселое" началось тогда ,когда Альма обнаружила погреб с припасами. Съела много сладкого и много печенья, разворошила припасы, но, конечно же, не все съела. Далеко не все. Но зато выпила очень много эля, медовухи высших сортов и много других новых для нее не детских напитков. Будучи хорошей актрисой и притворившись кое-как абсолютно трезвой, заставила служанок, всех подобрать ей наряд  и приготовить на третьем этаже. Альма тем временем взломала кабинет Хвите и оторвалась в деловой комнате по полной программе, как только можно было. Осторожно прокравшись мимо читающего капитана оуред, девушка вновь ворвалась в погреб и точно также незаметно поспешила на третий этаж с десятком бутылок эля. Тем временем, служанки подобрали идеальные, для хафну наряды из гардероба специально для гостей. Пример все, хафну не теряя времени, быстро подружилась с группой служанок поместья. По началу, все пошло с малых шалостей, а затем воровка споила и прислужниц Хвите до неузнаваемости, хотя сама пребывала не в лучшем состоянии. "Уничтожив" третий этаж по полной программе, небольшой девичник заперся в комнате Хвите и допивали до беспамятства остальное алкоголь. Служанки теперь не походили на скромных работниц гильдии и громко смеялись, веселились, весело теперь проводя время. Альма перешла на гардероб самой Хвите, примеряя лучшую одежду Главы Гильдии. А служанки, более не думая здраво помогали хафну в переодевании.
Спотыкаясь по ровной земле, а точнее деревянному полу, Альма облокотилась на стену, громко хохоча от смешной шутки, еле стоявшей на ногах служанки. В глазах у хафну все плыло, а разум был затуманен до отказа. Где сейчас девушка находилась, что сейчас происходило - это все было больше не важно, для Альмы. Да и для служанок на данный момент тоже.
- Девочки...вы ...даже не представляете...как же я вас ... - икнула, сдерживая тошноту -...люблю, чтоб вас. - посмотрела косыми глазами на одну из служанок.
Хмельная оуред внимательно пригляделась к Альме, близко посмотрела в лицо. - Подруга...Да твои глаза поссорились к черту и разошлись в разные стороны. -  еле проговорив, разбирая слова, истерично рассмеялась, после чего все остальные подхватили хохот.
- А у тебя язык запфе...запле....заплетается, мать его. - замахнулась полупустой бутылкой, чуть не огрев ближайшую служанку. Кое-как добравшись до зеркала, крепко держа бутылку, Альма посмотрела, присмотрелась.
- Это и есть самый лучший наряд Хвите? По-моему...у нее все всегда...слишком...строгое... - еле проговорив, икнула.
Поднявшись с пола только что очнувшаяся третья служанка посмотрела на хафну и раскачиваясь приблизилась к Альме, также держа в руках бутылку.
- Этот наряд так себе...глянь что я тебе сейчас покажу...
Проюлив к гардеробу, служанка медленно принялась копошиться в платьях своей хозяйки, пока что-то не нашла и вытащила напоказ.
- Опа!
- Давай! Я ...надену этот ... шедевр. - Подняла, словно зомби всех служанок разом.
Девушки принялись  переодевать Альму, но сама ханфу больше не двигалась, просто стояла как манекен. Самое главное сейчас было теперь устоять на ногах. Внезапно в дверь ворвался тот самый занудливый оуред, которому было велено приглядывать за ней. Альма в этот момент стояла в нижнем белье и без всяких эмоций  уставилась на Редвальда, пока тот смущенно не захлопнул дверь с обратной стороны. Наставал момент тишины. Девушки переглянулись поочередно друг на друга, после чего дружно загоготали. Неряшливо переодевшись в следующее платье, Альма присосалась к бутылке, вскинув голову вверх, добила седьмую свою бутылку эля.
- Девочки...я на мели.. промямлила одна из оуред, показав пустую бутылку.
- А тут одна где-то...завалялась...погоди, сестренка...
Принялась рыскать под кроватью, пока не нашла полупустую бутылку эля.
- Лови... - икнув, не рассчитав бросила не служанке в руки, а прямо на нее. Бутылка звонким стуком врезалась той по лицу, вырубив оуред.
- Ой...прости...Я. Не. Специально. - пробубнила хафну, приблизившись к уже спящей служанке.
- Можно ли мне войти? - послышался за дверью бас Редвальда.
- Ой, точно...я же про тебя совсем забыла. Погоди, я иду! - согнувшись, Альма еле прошла до двери, но споткнулась о ногу какой-то из спящих служанок и упала пол. Что-то при падении врезалось Альме по животу, отчего хафну вырвала все выпитое и съеденное, испачкав пол.
- Ой...простите.
Поднявшись, вышибла с ударом ноги дверь с петель, отчего та сломалась и упала прямо на землю. Поразительно, но Альма все еще еле удерживалась  на ногах после седьмой бутылки эля и одной бутылки медовухи.
- Редвальд! Ах ты мутант - переросток! Как же я рада тебя видеть! - обняла мужчину, запачкав его своей блевотиной. Но Ред отошел в сторону, из-за чего Альма еле удержалась на ногах.
- Ты чего такой серьезный? Ты меня видел полуголой. Я ...все расскажу...Хвите... - икнула, облокотившись на стену, схватилась за голову.
- Что-то мне не хорошо...голова трещит - медленно промямлив, девушка рухнула на землю, словно бревно и потеряла сознание.

Отредактировано Альма (22.10.17 01:25)

+2

6

Разумеется после того как меня выкинули из отеля, в котором я хотела временно прибывать. Все же я прошла не малую часть дороги, что бы попасть в этот город, я ожидала многого, такой случай тоже входил в тот план, если мне все же не удастся найти ночлег на несколько дней. Либо это была моя судьба попадаться в различные передряги, как какой-то знак, который стал на мне висеть после того как я молча убежала из дому. И самое интересное, ни родители, ни братик меня не искали, даже, ни каких стараний с их стороны не было. Конечно, мне было все равно, не для этого я уходила из дому, что бы думать о таких вещах или сожалеть, но в тайне, где-то в глубине подсознания, мне было грустно. Хотя не удивительно, отношения в последнее время были весьма странными, да и вообще за семейные отношения было тяжело назвать.

Тяжело вздохнув, я сделала движение плечом, поправляя свой мешок за спиной, и продолжила искать подходящие места. Пусть сейчас и было утро, но уже приближался день, до вечера надо было обязательно что-то найти, а если не найду, придется искать место где можно спокойно поспать. Хорошо, что хоть не так холодно, как раньше. Я продолжала идти вперёд обычной походкой, иногда посматривая на асуров, что проходили мимо или просто где-то толпились в сторонке возле каких-то зданий. Хотя, если посудить, тут было больше расы Оуред, как-никак это их город, так что других рас было не так много, от чего было немного не по себе, но что делать, оставалось идти, не обращая на это самое чувство неспокойности. Конечно, капюшон я натянула обратно, мало ли какие типчики ко мне могут пристать, как тогда на мосту.

Засмотревшись на вывеску, что находилась по правую сторону моего плеча, я старалась её прочесть, при этом продолжила, правда чуть медленнее идти вперед. Наверно это была моя ошибка, успев дочитать последний слог, повернув голову, я чуть не врезалась в бок лошади, откуда-то вдруг возникшей на моем пути. Хотя я была уверена, что предо мной должно было быть пустое пространство. От неожиданности я выставила вперед одну руку и дотронулась до задней части лошади и даже как-то вздрогнула. Да, реакция у меня была очень хорошая, но часто, в обычных ситуациях она напоминала, будто я боялась всего, особенно резких звуков и меня легко можно напугать, правда, издевался так только мой братик. Я опустила руку обратно вниз и вскинула наверх голову, придерживая другой рукой капюшон, посмотрела на того кто сидел на лошади.

На лошади сидела знакомая фигура, черные волосы и темный взгляд. Если честно, с одного взгляда я её вспомнила. Конечно, это было довольно не так давно, когда мы в первый раз встретились, да и сама я хорошо запоминала лица, правда вот описать их было довольно проблематично, таким навыком я не владела. Еще помимо лиц, я хорошо запоминала дорогу, по которой шла, да это наверно был моим коньком, пройдя один раз по незнакомой дороге, я могу вернуться в начало своего пути по тому же пути. Пока что, это срабатывало отлично и ни разу это не подводило меня. Черная женщина, что сидела на лошади протянула ко мне свою пятерню: — Хватай мою руку и забирайся на коня. –

Почему-то не раздумываясь, я, молча, вложила свою руку в её ладонь и черноволосая, потянула меня наверх. Забравшись кое-как на лошадь, я села на нее верхом. Признаться, чувства были еще те, не сказать, что я боялась лошадей, но была одна проблема. Да, я ни разу не ездила верхом на лошади, мне даже не доводилось этого делать, да и зачем? Лошади то у меня не было, хотя дома они были, но мне на них не разрешали садиться, ведь я была еще маленькой. Но когда я выросла, мне уже было не до них и даже, забыв про их существование в нашем доме, ну а после я сбежала. Хвите тронула лошадь и от неожиданного движения я схватилась за талию женщины, рассматривая при этом дорогу, которая текла под копытами высокой лошади. «Лучше бы я на нее вообще не залезала…»

+1

7

Хвите крепко взяла ребенка за руку и потянула на себя помогая забраться на коня, что сейчас недовольно взмахнул хвостом. Еще бы, его и не заметить! Несмотря на свой небольшой рост женщина имела крепкую хватку и в ее руках была сила. Было видно, что девочка впервые забирается на жеребца и будь ее вороной не боевой породы, малышке было бы немного проще. Глава огляделась по сторонам, замечая небольшой интерес других граждан Портего и когда девочка уселась тронула жеребца. Детские ручки тут же оказались на ее талии, крепко схватившись. Женщина не стала позволять жеребцу переходить на бег, но на счет легкой рыси не имела ничего против. До ее обители и государственного центра всех оуред оставалось минут десять или двадцать, смотря каким темпом ехать. Оглянувшись, она посмотрела на девочку, которая в данный момент смотрела на дорогу.

Сейчас мы едем в мой дом, — Глава гильдии решила все же дать ребенку примерный план их маршрута, что бы не пугать и глупых мыслей не закрадывалось в ее голову. — Тебе ведь нужен был ночлег? Вот и остановишься у меня.

Хвите могла понять опасение девочки, все же та ситуация в деревне наглядно показала женщине какой опасной может быть жизнь для ребенка не имеющего покровителя и защитника. Она не желала зла никому из сирот или ушедших из домов детей, трудно видеть как будущее поколение страдает, но и изменить женщина кардинально ничего не могла.

По дороге до ворот гильдии им встречались многие асуры, как купцы и торговцы, так и обычные граждане. Ее знали почти все в Портего, особенно коренные оуреды, которые решили основаться именно тут и не собирались никуда уходить ради безумных авантюр или приключений. Проезжая мимо рынка, всадница отметила, как немного изменилось поведение людей, стоило им приметить вороного жеребца. Трудно не заметить этого коня, да и те, кто живую недалеко от гильдии знали на ком порой она путешествуют. Один мужчина чуть наклонился, проявляя уважение, небольшая группа женщин отвели глаза, а часть недоуменно посматривали на разную реакцию асуров. Изгои всегда остаются изгоями, сколько бы власти они в своих руках не имели, эту простую истину женщина усвоила давно, поэтому просто проехала мимо не обращая ни на кого внимания.

Стража на воротах, когда она подъехала, была слишком...взбудоражена? Их глаза немного метались, не зная куда смотреть: то ли на стоящую рядом вазу цветов, то ли на мостовую, то ли на госпожу, то ли на жеребца. Эта первая реакция была подозрительна и говорила об отсутствии спокойствия в поместье, по крайней мере все было не так просто, как казалось на первый взгляд.

— Г-госпожа!? — немного запинаясь то ли спросил, то ли пытался уверить самого себя, что она реальна, пробормотал стражник. — К-как прошла В-ваша поездка?

Женщина опустила поводья и откинула капюшон с головы. Этот вопрос стал первым звонком того, что в ее доме случился небольшой переворот. Встретившись взглядом со стражником, женщина подняла руку, показывая на закрытые ворота. Асур тут же понял свою оплошность и принялся их открывать, кланяясь и принося извинения, становясь еще более нервным. Направив жеребца в сторону конюшни Хвите решила пока сделать вид, что не заметила странного состояния своей стражи. Эти доблестные воины ходили у Редвальда по струнке и являлись гордостью гильдии...

Помоги ребенку спуститься. — приказала глава помощнику конюха, молодому мужчине, только недавно ставшего помогать на конюшне. — Позови Рутора, пусть позаботиться о нем.

Женщина ловко спрыгнула со своего коня и похлопала того по шее, благодаря за службу и необычайную кротость, ведь обычно у него был дурной характер. Дождавшись, пока ребенок окажется на земле и жестом сказав идти за ней направилась к парадному входу гильдии. Пора было принять полный отчет о том, что именно творилось на ее рабочем месте.

Проводив госпожу взглядом, страж подозвал мимо проходящего стража и сказал тому пулей лететь к Редвальду и предупредить о прибытии госпожи. Он хоть и не видел собственными глазами то, что происходило в доме, но видя ранним утром перед сменой выражение лица командира понимал, все очень плохо.

+1

8

Ред отстранился, когда Альма обняла его, запачкав своей "слюной". Поправив длинный плащ, оуред стряхнул гадость с одежды, искоса посмотрел на еле удерживающуюся на ногах хафну, после чего та не выдержала и рухнула без сознания.
- Голова долго будет болеть.
- А говорят, что я не умею пить. Какой вздор. - отрицательно покачал головой.
Редвальд осторожно наступил на выбитую дверь, которая лежала в коридоре, зашел в комнату Хвите. Остальные служанки лежали без сознания, в стельку напившись, парочка даже неприятно храпела. Перегаром так и несло по всей, когда-то ухоженной и красивой комнате. Наряды Хвите были разбросаны по всей комнате, но, благо, не все Альма успела примерить. Кстати, один из нарядов все еще был на девушке и испачкан. Присев на корточки, Ред грубо толкнул одну из служанок, но та даже и шелохнулась, не подавала признаков жизни, хоть и бока женщины равномерно поднимались и опускались.
- И как они только на такое подписались. Наверное Альма привела их такое состояние постепенно спаивая, пока все не обернулось в... это. А чтобы я не помешал пирушке, она устроила переодевания, тем самым я не смог бы находиться рядом с ними и помешать всему этому. Вот же хитрая змейка.
Редвальд подошел поднял выбитую дверь и принялся обратно ее вставлять. Петли, к счастью, не пострадали. Мастер обнажил свой фальшион, принялся устанавливать дверь, пользуясь мечом местами, как инструментом. Пару минут, и оуред установил дверь на место, словно с ней ничего и не происходило.
- Вот и все. Только теперь надо будет подправить местами лезвие меча дома.
Спрятав оружие в ножны, оуред собрался пойти и спуститься на второй этаж, надеясь, что там работники по дому пребывают в здравии, дабы убрать всю катастрофу, произошедшую, в основном, на третьем этаже. Но завидев стремительных поднимающего по лестнице солдата, остановился. Серьезно  посмотрел своего солдата.
- Докладывайте -произнес спокойным тоном.
- Капитан - отдал честь. -  Ее Светлость вернулась. И с ней какой-то ребенок, расы хафну. - точно отрапортовал солдат, хоть и на лице видны были у него тени волнения.
- Уже вернулась? И еще с одним... - перевел взгляд на все также лежавшую на полу Альму - Хафну-ребенком? - Задумчиво хмыкнув, почесал лоб.
- Солдат! Найдите группу трезвых работниц по дому и велите им немедленно, до блеска расчистить третий этаж.
Как можно скорее
- спокойным тоном произнес капитан.
- Есть. - бойко произнес солдат, направился вниз, на второй этаж, в поисках трезвых служанок.
Капитан последовал за своим солдатом на второй этаж, но дальше прошел по своему маршруту, прямо в кабинет Главы Гильдии. Служанка, которую еще ранее Ред поймал на лестнице и велел убрать кабинет, почти избавилась от осколков хрупких, разбитых вещей, прочистила все от грязи и собралась было уже взяться за документы.
- Оставьте. Я разберусь дальше сам.
Служанка видимо не заметила присутствие капитана и от неожиданности подскочила, вновь схватившись за сердце.
- Как скажите, Милорд. - тут же поспешила удалиться.
- Постойте. Приберитесь  теперь на третьем этаже, будьте добры.
Ничего не ответив, работница уважительно склонила голову и поспешила на третий этаж.
Оставшись  один, оуред принялся осторожно собирать документы, которые где только не находились, собирая в стопку, по номеру и кое-как очищая от грязи.
- Это не все. Некоторых унесло ветром, через открытое окно. Не очень то и хочется мне рыться в личных документах Хвите, но лучше будет, если это сделаю я, а не служанка. - принялся дальше собирать по полочками важные листы.
- А куда делся Мунрак?

Отредактировано Редвальд (28.10.17 16:57)

+1

9

[indent] — Сейчас мы едем в мой дом, тебе ведь нужен был ночлег? Вот и остановишься у меня. – Спокойно проговорила та, продолжая везти лошадь в указанном направлении. Не сказать, что я не слышала её слов, нет, я слышала, просто все моё внимание было поглощено лошадью, которая шла рысцой. Поэтому ни удивиться, ни возразить я не могла, лишь молча, продолжала смотреть в быстро меняющуюся под копытами землю, пытаясь хоть как-то понять ритм коня. Ехали мы долго, хотя может и недолго вовсе, но для меня это длилось вечностью. Земля, сменялась камнем, а камень сменялся землей, плавно переходя на зеленую траву, а потом вновь, местами резко, появлялась каменная дорога.

[indent] Камень неожиданно стал более четким, а скорость нашей лошади постепенно сошло на нет и мое тело, смогло расслабиться. «Словно с медведем встретилась» Не отпуская рук, я подняла голову в нормальное положение и посмотрела перед собой. Сказать, ничего такого я пока не увидела, зеленая травка и мостовая. Это все-то же самое, что и в любом другом городе, где бы я ни оказалась, наверняка встретила бы подобное место. Весь остальной взгляд загораживало мое положение головы, которое было прижато к спине женщины и само тело главы, от меня скрывал вид переда лошади. — Г-госпожа!? — немного запинаясь, то ли спросил, то ли пытался уверить самого себя, что она реальна, пробормотал стражник. — К-как прошла В-ваша поездка? -  Спереди заслышался чей-то мужской голос, но я лишь проигнорировала в очередной раз важную часть.

Когда Хвите пошевелилась, конь тронулся с места, хорошо, что хоть шагом, и мы прошли сквозь большие ворота. Разумеется, очнулась я только тогда, когда черная решетка оказалась в моём поле зрения. Я отстранила свою голову от спины Хвите и запрокинула голову, рассматривая довольно широкие ворота. «Прямо как в замке».  Теперь мой взгляд поймал стражников, который стояли чуть в сторонке, по их лицу было можно понять, что они были сильно напряжены, но когда лошадь проехала мимо них, они с удивлением посмотрели на меня, а я на них. Вот так, с минуту, мы друг на друга и смотрели, из-за чего мне пришлось сесть на лошади в полу оборота. Скорее всего, они меня просто не увидели за спиной у своей хозяйки, поэтому были удивлены этому, или же они были вновь взволнованы тем, что черная леди привезла в дом нового хафну. Хотя на мне находился капюшон, так что врятли они бы сразу поняли кто я. Но я так до сих пор и не заметила самого главного.

[indent] Глава гильдии повернула лошадь в сторону и в этот момент повернулась и я сама. Мой взгляд моментально упал на здание, в которое мы въезжали. Очень сильно пахло лошадьми, и я сразу поняла, что это конюшня. У нас тоже есть конюшня, но она не была настолько …огромной. Теперь все мое внимание было приковано к конюшне, её золотистый цвет, который отдавал дуб, очень напоминал хрустящую свежее испеченную булочку. Хотя присутствовали и железные створки в самих загонах, на дверке и на других мелких незначительных деталях. Лошадь зашла в внутрь здания и остановилась. Глава гильдии ловко слезла с лошади, конечно, ведь она это делает постоянно и обратилась к молодому конюху, который подошел к нам: — Помоги ребенку спуститься. Позови Рутора, пусть позаботиться о нем. – «Ребёнку?!» Я надула губы, но, похоже, это смог разглядеть только этот мужчина, что протягивал мне руки и невольно улыбался уголками рта. Сначала я не поняла, зачем он протягивал мне руки, выглядело это весьма странно, словно он взывал ко мне, прося о помощи, из-за чего это вогнало меня в ступор, а после в неловкую ситуацию. Он сделал жесть пальцами и только потом, я поняла, что он исполняет приказ своей госпожи, а именно помочь мне слезь, тем более и вправду как ребенка. Но делать было нечего и я, неуклюже перекинув ногу через всю спину лошади, позволила себя поймать в мужские и крепкие руки, которые подхватив меня за талию, более плавно спустили на родную землю. Если честно сказать, первая моя поездка на лошади была просто ужасна и страшна «и теперь я на лошадь не сяду в ближайшие 2 года, вообще не буду к ним подходить». Судя по выражению лица конюха, тот сдерживался от легкого смеха, из-за чего мне стало как-то неловко, и я отвернулась куда-то в сторону. Мой взгляд упал на обширный коридор и несколько ответвлений, лошадей здесь было не много, но половина мест было точно забито. Мужчина убрал руки с талии и похлопал жеребца по задней части, это вновь вернуло мою голову в прямое состояние, и сразу же заметила взмах руки Хвите, приказывая следовать за ней.

[indent] Поблагодарив молодого конюха, который все так же продолжал сдерживать улыбку, словно ему было запрещено здесь улыбаться, мы покинули конюшню, выходя вновь на открытое пространство. Вот только сейчас я и смогла заметить самое главное во всем этом. Да, именно, это-то здание, где жила Хвите. Продолжая  молча идти за черноволосой, я даже сбавила темп шага. Зрелище было очень очаровательным. Словно в какую-то нереальную историю попала, от чего удивленно и восторженно ахнула и ущипнула себя за руку. Пытаясь удостовериться не сплю ли я. Мы шли по широкой тропинке из каменного материала, похоже оно было сделано из того же камня, что и в городе, но тут он казался куда симпатичнее, возможно это сказывалось от газона который расстилался по правую и по левую сторону от нас. Чем ближе мы подходили к зданию, тем больше становилось клумб, расположенных ближе к парадному входу, притом, что очень изысканно и аккуратно подстриженные. «Видать кто-то очень любит свою работу, раз сделал это все так элегантно, оно даже слепит от нереальной красоты». Дорога, по которой мы шли, разделялась и уходила куда-то за светлое здание.

[indent] Самое здание было трех этажным, все же оно было построено в очень изысканном и интересном стиле, особенно после просмотров всех серых и скучных построек, что встречались на всем моём пути путешествия. Дом был построен из светлого кирпича, благодаря которому оно выделялось на зеленом и голубом цвете. А вот крыша здания было наоборот подобрано в темном оттенке, словно показывая, что здание заканчивалось именно тут. На одной из стен рос вьюн, полностью переплетающий всю стену и лишь окна, оставались не тронутыми, ведь кропотливые садовники обрезали мешающие ветки. Продолжая идти, в нос ударил свежий аромат сладкой выпечки, из-за чего в животе невольно заурчало, но я была на довольно большого расстоянии от Хвите и скорее всего она не слышала, что было очень кстати. Я глянула в нужном направлении стараясь предугадать, из какого окна исходил такой приятный запах, кстати, окна тут тоже были разными. Одни были сделаны круглыми, а другие обычные – прямоугольные, «хотя, наверно сюда бы пошли и полукруглые». Закончив рассматривать здание, которое так сильно привлекло мое внимание, я обратила на несколько листов бумаги, что застряли в клумбе, похоже глава гильдии не заметила их, раз прошла мимо. Так как я отстала, не мешкая, подошла к ним и быстро забрала все и поспешила к Хвите, не хватало бы еще, что бы она на меня началась ругаться, все же я находилась у нее дома, "ведь это её дом?"

[indent] Наконец мы подошли к парадному входу и нам открыли дверь пару стражников, распахнув её на все свои возможности. Хвите прошла первой, а я в нерешительности поприветствовала открывших нам дверь, которые ни как не отреагировали, спрятавшись где-то за спиной у черноволосой, прошла следом, заведя руки с бумагой за спину, скрестив их там в "замке".

+2

10

Хвите шла спокойным, твердым и уверенным шагом, цепляясь черными глазами за лица каждого, прошедшего мимо слуги или остановившегося. Выражения их лиц, эмоции в глазах говорили лишь об одном — отчет о произошедшем во время ее отсутствия будет весьма шокирующем, если конечно, сейчас кто-то не встревожил ее слуг-пчелок, умеющих быстро убирать любые последствия дурного настроения некоторых посетителей. Глава даже в какой-то момент задалась таким вопросом: а стоит ей вообще спрашивать о прошлой ночи? Слишком уж все тревожные были, да суетливые. Задумавшись женщина не заметила пары листов ее личных документов, выпавших из окна и лежащих на траве. Касио, что шла следом их подобрала, но оуред не обратила на это внимание заходя в гильдию и сразу же начав отдавать распоряжения, стоило дворецкому помочь ей снять плащ:

Ребенка накормить, искупать и дать чистой одежды.

Она оглядела прихожую, где стояла парочка стражей для устрашения и сохранения порядка. Только вот она не видела одного асура, который обычно всегда был рядом и являлся воплощением ее собственной тени. Неожиданно сверху раздалось радостное рычание и подняв голову она увидела Мунркака. Барс стоял гордо и от переполнивших его хвост метался в разные стороны. Большой кот тут же начал спускать по лестнице, правда очутившись рядом вел себя немного необычно, словно провинившийся котенок: терся у ног и выпрашивал ласки смотря очень-очень преданными глазами. А вот и второй звоночек. Интересно, а где сейчас Редвальд? Решив не спешить и делать все по порядку, женщина повернулась к своей гостье, еще одному ребенку. Пожалуй следовало провести с ней беседу, но все это можно сделать позже, а пока надо объяснить ребенку что и как:

Можешь остаться у меня, дом как видишь большой. Тебя отведут в гостевую комнату и позаботятся, когда отдохнешь найди меня. Правило одно и очень простое: входить в мой кабинет без меня запрещено. Если захочешь погулять или осмотреть дом попроси кого-нибудь из слуг. — Хвите на несколько секунд замолчала, обдумывая все ли сказала. Ограничивать Касио ей не хотелось, да и глава надеялась, что Альма поможет своей соотечественнице разобраться и может покажет сам город, но к сожалению ни юной гостьи, ни самого капитана стражи в данный момент тут не было. Из правого коридора вышла одна служанка, работавшая на Хвите уже несколько сотню лет и отличилась сообразительностью, добротой и умением найти подход к любому будь то посетитель или гость. Мягко подтолкнув Касио к служанке Хвите сделала знак дворецкому, что бы тот следовал за ней и отправилась в одну из комнат ожидания, где села на один из деванов.

Где Редвальд? — первым делом спросила Хвите, женщина настолько привыкла видеть этого доброго и справедливого человека рядом, что без его внушительной фигуры и выразительных глаз, чувствовала себя немного неуютно, словно какой-то важной детали не хватало.

Капитану скорее всего уже доложили о Вашем прибытии Ваша Светлость и он скоро придет. — спокойно ответил асур, чуть склоняя голову в почтении. — Быть может, Вам принести чаю или лимонада? Дорога была не близкой.

Что ж, передай Редвальду, что я жду его тут и принеси чего-нибудь холодного.

Сказала Хвите делая вид, что не заметила ловкого хода своего дворецкого. Ее явно хотели подольше задержать на первом этаже. Ну, раз ей принесут сюда напиток, то можно было заняться Мункраком ожидая того момента, когда появиться ее телохранитель и уж тогда, она потребует полный отчет. Ее слугам надо научиться сдерживать свои эмоции слишком легко прочитать и сделать определенные выводы.

+1

11

Распределив найденные документы по полочкам, Редвальд попытался собрать по новой сломанный стол. Но к сожалению, ножки сломались на две части вдребезги, а за короткое время нельзя было что-нибудь придумать с дорогой мебелью. Кабинет пребывал вновь в чистоте, только весь вид портил сломанный стол. Собрав по деталям сломанную мебель, оуред вышел с кабинета. Во втором этаже совсем никого не было, кроме него. Судя по всему, все служанки ускоренным темпом убирались третьем этаже. Это даже слышно было по их тревожным шагам и возгласам, крикам и возмущениям. Что там сейчас такое творилось, Редвальд не знал, да и не хотел знать.
- Хвите за это время давно должна была уже зайти в особняк гильдий. Но раз она не поднимается на основные этажи, значит давно все раскусила и просто ждет отчет от капитана - вздохнул Ред. - Ничего не поделать. Придется все доложить как есть или вообще не говорить. - пожал плечами и взяв покрепче обломки когда-то красивого стола направился к лестнице, дабы спуститься на первый этаж. Но заслышав чьи-то шаги по лестнице, капитан остановился, присмотрелся. Поднялась служанки с беспокойным видом, судя по всему, как раз искала Редвальда.
- Госпожа вернулась и сейчас пока что расположилась на первом этаже. Она хочет видеть Вас. - почтительно склонила голову.
- Прекрасно. Я сейчас буду. Благодарю. - уважительно склонил голову и принялся осторожно спускаться вниз. Уведомив капитана, прислуга куда-то стремительно посмешила.
Медленно спустился по скрипящим ступенькам, еле удерживающим его огромную массу. Редвальд аккуратно вручил одному из стоявших стражников сломанный стол Главы Гильдии и велел отнести к нему в дом. Кое-как отдав честь, держа обломки, рядовой поспешил удалиться из дома Хвите со сломанным столом. Отряхнувшись, оуред подошел к Хвите и уважительно,  поприветствовал, склонив голову - Приветствую Вас, Госпожа.
- Альма Армандо цела и невредима. Но... - невольно слегка улыбнулся, но тут же смерил улыбку, облизнув губы -... В некоторых комнатах организованна уборка и думаю Вы могли бы пока пройти на второй этаж и отдохнуть от дороги в дополнительных Ваших комнатах. Но, конечно-же, решать Вам - закончил Ред. Неподготовленная речь пошла так себе, и оуред неловко себя чувствовал. Капитан это прекрасно понимал, но не подавал виду.
- Может в карцер эту Армандо на несколько недель? Или на исправительные рудники отправить?
- Ваш рабочий стол. Простите меня. Я его случайно сломал, позвольте мне загладить свою вину. Я его приведу в порядок, а местами усовершенствую. И есть еще кое-что, что затерялось...  - виновато увел взгляд в сторону.
Прилюдно Ред не стал говорить о том, что некоторые важные документы Хвите растерялись. Хотя прекрасно понимал, что часть листов недалеко улетели от особняка и Хвите точно их заметила.

Отредактировано Редвальд (29.10.17 23:23)

+1

12

Альма очнулась от топота ног, возни по коридору. Девушку так и никто не удумал поднять с пола, где она рухнула посреди коридора. Но, зато всех спящих служанок быстро спустили на второй этаж и спрятали в комнате слуг.
Доносившиеся  звуки неразборчивым эхом и неприятным гулом галдели в разболевшейся голове. В глазах пылил силуэты замешкавшихся служанок, быстро, но качество убирающихся одновременно и синхронно во всех комнатах третьего этажа. Кое-как перевернувшись на грудь, тяжело подняла голову, пытаясь разглядеть и понять, где она вообще сейчас находится. Альме сейчас не совсем было понятно где она, или даже возможно, кто она, и что это за длинный и кривой коридор.
- Аааа....моя голова... - застонала хафну, схватилась крепко за голову, посмотрела по сторонам. Девушка не видела лиц, а только смотрела на ноги оуред, стремительно и бесконечно бегающих из комнаты в комнату. Не очень хорошо чувствуя себя, Альма даже не попыталась встать и принялась ползком медленно добираться до шустрых ног, бегающих из комнаты в комнату.
- Пи-и-и-и-и-ть...Я хочу пи-и-и-и-и-и-ть...Дайте мне воды... - схватила какую-то ногу, чуть не уронив одну из девочек. Та воскликнув от неожиданности, подставила вторую ногу для равновесия, случай лягнула Альму по лицу первой ногой. Получив удар, хафну откинулась на спину, даже немного отрезвела, быстро-быстро и изумленно проморгала глазами.
- Смотри куда идешь, жвачное парнокопытное! - заголосила воровка, рассматривая красивый и высокий потолок. Вновь собравшись с силами, девушка оперлась на стену и кое-как встала наконец на ноги.
- Так. А теперь надо оторваться от стены. - невнятно пробормотала хафну.
Медленно отпустив вертикальную опору, девушка тревожно зашагала, накренившись то вправо, но все же устояв, то влево. Оглядевшись косым взглядом по сторонам, Альма вдруг почему-то вспомнила про свою хранительницу.
- Шептунья. Кис-кис-кис-кис...Ше-е-е-еп. Где ты там? Я тебя не чувствую. Я сейчас ничего не чувствую. Только головную боль. - процедила.
Внезапно Альму теперь сбила с ног теперь другая служанка, внушительных размеров, отдуваясь спешила в одну из комнат, даже не заметив хафну. Врезавшись, Альма вновь некрасиво рухнула на пол, застонала.
- Ах ты курица. Я же только научилась ходить - кое-как принялась снова подниматься, только уже не опираясь на стену. - Я хочу пить! - прокричала во весь дом.
Медленно шагая и раскачиваясь вдоль коридора добралась до лестницы. Посмотрев вниз на ступеньки, Альма пожала плечами и принялась спускаться.
- Одна ступенька...Два ступенька...Три ступенька... - и так девушка спустилась на второй этаж, досчитала до 16 ступенек. Опираясь на перила, продолжила спускаться на первый этаж.
- Тогда я сама пойду за водой...
- Семнадцать ступенька...Восемнадцать ступенька...Девятнадцать ступенька...Двадцать...А дальше не помню... - внезапно, девушка споткнулась и покатилась по лестнице вниз ударяясь, пока не очутилась на первом этаже, на виду у всех.
- Моя спина.. - застонала хафну, лежа на спине. - И голова...

+1

13

Приветствую Вас, Госпожа.

Хвите как раз сделала глоток освежающего напитка, когда в комнату вошел ее личный телохранитель. Не успела она и сказать простые слова приветствия, как мужчина тут же в устной форме выложил ей отчет о проведенном времени маленькой воровки. Слушая своего собеседника, женщина была уверена, что он еще преуменьшил все, не став полностью описывать подвергшиеся буйной фантазии ребенка ущерб ее гильдии. И судя по предложению отдохнуть на втором этаже, третий сейчас был либо недоступен, либо в таком состоянии, что показывать его ею все равно, что приписать кому-то смертный приговор. Отчасти ей даже стало любопытно, что такого мог натворить ребенок оставленный под присмотр мудрого и проницательного капитана стражи оуред? Да мимо цепкого взгляда изумрудных глаз и мышка не проскочит, а уж если речь заходит о ее безопасности, то воин превращался в подозрительного и дотошного до любой мелочи банкира с огромным стажем, для которого одна лишняя или же неправильно написанная цифра подобна катастрофе, а пятно на пергаменте — истинное кощунство! И это она еще преуменьшала, простое посещение мероприятий светского общество превращалось в настоящую потеху, для нее, и в тюрьму строго режима для остальных: он проверял каждый бокал, который она хотела взять; официанты ходили по струнки и не дай Хранитель им приблизиться к ней ближе чем на пятнадцать шагов;что же касалось самих аристократов, то они удостаивались «ласкового» взгляда из под бровей, способном вызвать мурашки по коже. Порой смотря на действия Редвальда Хвите думала, что он так развлекается на подобных мероприятие, но это было не в его характере, а к службе и обязанностям этот мужчина относился очень серьезно. И сейчас она меньше всего ожидала неловкости от своего капитана и следующих слов, которые добились от нее следующей реакции — приподнятой брови:

- Ваш рабочий стол. Простите меня. Я его случайно сломал, позвольте мне загладить свою вину...

«Рабочий стол?» — так и хотелось ей уточнить, верно ли она расслышала. Рука все еще держала бокал с соком какого-то фрукта, но когда до нее дошла одна занятная вещь, то стакан был поставлен на стол. Если стоит строить логическую цепочку событий, то стоит начать с того, что проникнуть в кабинет не так-то просто, хотя бы по простой и причине — перед уходом она лично заперла кабинет. Значит Альма вскрыла замок и была у нее в кабине, а судя по словам мужчины, то произошло что-то очень «существенное», раз стол не пережил эмоций Редвальда. Казалось бы, на этом отчет закончен, но виноватый взгляд говорил предельно четко — есть один момент во всей этой истории, который ей очень не понравиться.

Стол... — довольно отстранено произнесла Хвите, словно напоминая себе с чего стоит начать. — Подойди к созданию моего рабочего места с особой фантазий. Нужен секрет, который будет известен лишь нам и потайные ящики, которые смогу открыть только я.

Отдала она первые распоряжения. Мысль сменить свое рабочее место мелькало в ее голове, но повода просить об этом кого-то не было. А сейчас, чувствуя вину ее доблестный капитан подойдет к этому заданию с особой тщательностью и в итоге появиться не просто очередной стол, а настоящий шедевр сделанный золотыми руками мастера. И потом, раз он «провинился» то пусть имеет шанс загладить свою «вину». Перейти к остальным проблемам она не успела шум с лестницы привлек внимание, в гильдии не часто летают асуры или же пытаются в который раз доказать неоспоримость фразы: «Рожденный ползать —летать не может». Той кто, собственно говоря, и пытался проверить правдивость фразы являлась Альма. В ее гильдии бывали разные инциденты: непонятливых молодцов препровождали, разгульным пьяницам объясняли простую истину — гильдия не таверна, особам с тонкой нервной душой возвращали на руки родственникам, преступников ловили, но вот, что бы гостья падала с лестниц... Тут, да, еще такого не было и судя по всему ребенок-хафну запомниться ее людям надолго и вряд ли ее с кем-то спутают по ошибке.

Ты, — подняв глаза на стражника стоявшего возле лестницы сказала Глава. — позаботься о моей гостье и отнеси ее в постель, вызови служанку...очень строгую, и пусть она приведет девочку в надлежащий вид. Пока к леди не вернется ясный ум одну не оставлять.

Если женщина и намеревалась отдохнув спросить со всех каждый недочет пребывая в более благодушном настроении, то сейчас все виновники будут получать по полной. Закрыть глаза на безвольное тело у ног к сожалению было невозможно ,прикрой его хоть ковром.

Я хочу видеть каждого, кто замешен в всем, о чем ты мне «умолчал» в библиотеке. Прямо сейчас и думаю к тому времени как всех соберут стоячих или лежачих я буду знать обо всем.

+1

14

Внезапно заметив упавшую Альму, Ред собрался помочь девушке, но мгновенно отданный ближайшему стражнику приказ самой Главой заставил капитана остаться на месте. Осторожно подняв вырубившуюся девушку, стражник бережно отнес хафну обратно  по лестнице вверх, на второй теперь этаж, в дополнительную комнату.
- Какая-та эта Армандо немного не в себе...
Отвлекшись от мыслей, Редвальд тут же переключился на Хвите, — Я хочу видеть каждого, кто замешен в всем, о чем ты мне «умолчал» в библиотеке. Прямо сейчас и думаю к тому времени как всех соберут стоячих или лежачих я буду знать обо всем.
- Есть - почтительно наклонил голову Хвите и тут же удалился искать всех и вся, участвующих во всей изощренно придуманной "кучамале" одной юной особы. Поднявшись вверх по лестнице на второй этаж в комнату прислуг Ред велел всем "подозреваемым" в пьянке собраться в библиотеке и выслушать свою госпожу. Напряженно уставившись друг на друга, еле стоящие все еще немного хмельные, но от услышанного тут же почти отрезвевшие служанки шустро двинулись в библиотеку, стараясь держаться ровно и не качаясь в разные углы.
Среагировав на знакомую личность, капитан на ходу поймал служанку, которая убиралась в кабинете Хвите на втором этаже и тоже ей велел присоединиться собравшейся группе ниже этажом - библиотеке. Все вскоре были в сборе, но кого-то все-же не хватало.
- Альма...
Осторожно спустившись на второй этаж, Ред бесшумно приоткрыл дверь комнаты, где располагалась на мягкой постели хафну, а рядом за ней ухаживала довольно строгая, но правильная из всех работниц служанка. Женщина отрицательно покачала головой, давая понять, что хафну не сможет присутствовать на собрании, ничего не ответила, стараясь держать комнату в полной тишине. Понимающе и уважительно кивнув, Редвальд осторожно закрыл обратно дверь.
- Ну что же...В таком случае собрались все. Пора и мне занять свое место.
Медленно пройдя через коридоры, капитан вошел в библиотеку и встал рядом с группой собравшихся и провинившихся встрой вместе с работниками по дому. Война точно можно было выделить от всех из-за внушительных габаритов и роста. Поправил плащ и смиренно принялся ждал появления герцогини.

+1

Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Другое » 15 Травный 1460: Город Оуред - Портего‡"Спасибо, за гостеприимство"&