Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!

Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Другое » 7 - й Травный; 1460 год. Город Порти.

7 - й Травный; 1460 год. Город Порти.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Неожиданная встреча

[img class=border]http://s4.uploads.ru/EZYP6.jpg[/img]

Участники:  Мерауд, Альма
Рейтинг:  18+
Описание:  Таверна — недорогое заведение, где случайные и не случайные знакомые могут встретиться. Временами эти встречи заканчиваются очень заманчивым предложением.
За всю свою воровскую практику Альма и предположить не могла, что красть могут не драгоценности, а печенье и что красть могут у вора. Обнаружив свою пропажу девушка решила пойти по следу разбросанным печенькам. Поиски привели ее к иве, росшей не так далеко от таверны возле озера.
Бой и участие мастера: Стандартные правила, без участия мастера.

0

2

Таверна. Местообитание пьянчуг  и бывалых кутил. Спасительный дом для уставшего путника. "Тайная комната" стражников на службе и знатных господ, которым иногда совершенно наплевать на нормы приличия. В разной ситуации и зависимости в это место регулярно захаживаю самые разные люди, которым все же нужно только одно - теплый очаг, крепкая выпивка и лишь немногим мягкая постель. В таверне шумно играла музыка, знакомый каждому первому асуру и людену звонкий удар кружек, да пьяный, веселый хохот местных господ. Свечи горели, освещая и отгоняя полумрак в заведении. Костер у камина приятно трещал, создавая уют и комфорт. Не каждый мог похвастать из трактирщиков на удивление совершенно чистой таверной. Солнце клонилось к закату и, само собой народу в заведении было уйма и не сосчитать. Каждый горячо что-то говорил о своем, рассказывая историю, али может быть банальную небылицу. Кто-то шепотом, наклонившись у самого круглого, деревянного стола что-то горячо нашептывал своим собраться, скребя острым кинжалом по столику, оставив свежую засечку. Внезапно дверца заведения шумно распахнулась, куда все обитатели дружно устремили взгляд, самым разнообразным видом расценивая нового гостя. Не обращая ни на кого внимания, в плаще и закрытом капюшоне с женским телосложением асур медленным шагом прошелся через главный зал прямо к стойке гарсона. Немного полноватый в массе скешир деловито просушил тряпкой только что вычищенный стакан и положил рядом гостье.
- Что будешь пить, зеленоглазая? - заинтересовано пробубнил трактирщик.
Альма стянула капюшон с головы и вежливым тоном попросила всего лишь немного воды. Скешир изумленно уставился на хафну, колеблясь даже, стоит ли ему обслужить девчонку всего лишь водой, но, все же пожав плечами, собрался было, удалится за водой. Возле стойки питьевой воды совсем не было, видимо гарсон и не надеялся, что кто-то попросит просто воду. На ходу остановив асура, Альма протянула пустой бурдюк.
- Не мог бы ты еще, и пополнить водицы мне. Я, конечно же, заплачу тебе за услугу.
Удовлетворительно кивнув, скешир взял и пустой бурдюк хафну и удалился куда-то в другую комнату.
Тяжело выдохнув, будто пережив что-то очень сложное и рискованное, а оно так и было, Альма удобней устроилась на деревянном стуле, облокотилась руками о стойку. После долго и изнурительно пути с самого Тиело - столицы Лаанима, девушке жутко хотелось хоть на немного передохнуть. Веки отяжелели, а глаза постепенно, медленно стали смыкаться. Еще немного и Альма чуть бы не свалилась со стула, но звонкий оклик вернувшегося гарсона заставил хафну подскочить и очнуться. Скешир положил рядом чистый стакан с водой и заправленный бурдюк, все как полагалось и обещалось. Покопавшись в самых разных карманах, Альма собрала обещанную плату и вручила асуру. Довольным собой, скешир теперь удалился к своим обязанностям. Напившись, закусывая с обновленной совсем недавно по дороге порцией печенек, Альма глубоко задумалась о прошедшем дне и вообще о своем активном положении в гильдии.
- С самого Тиело я все еще так и не награбила свою обычную норму для своей гильдии. А времени все меньше. Нужно поскорее что-нибудь предпринять и найти "золотую почву" для своего дельца. А наводок я все еще так и не получила за последние дни. Странно...
Сон вновь принялся одолевать уморившуюся путницу, пока та окончательно не опустила голову, поддавшись, глубоко и сладко заснула. Через какое-то время хафну проснулась от того, что ее кто-то грубо толкнул вбок. Бодро открыв слегка покрасневшие глаза, Альма осмотрелась по сторонам, немного не догоняя где находится, но вспомнила, что заглянула в таверну, дабы немного передохнуть. Осмотревшись, девушка никого больше не увидела возле стойки.
- Странно, что это меня тогда разбудило? – озадаченно, подозрительно осмотрелась, но ничего подозрительного не приметила. Девушка пожала плечами и потянулась за мешочком с печеньками, но внезапно рука нащупала непривычную пустоту. Тревожно подскочив, уронив под собой стул, хафну ухватилась за карман. Любимое лакомство пропало.  Грозно нахмурившись, Альма почти было, уже собралась заголосить на всю таверну о пропаже и воре, возможно, следом затеять драку, но от мыслей отвлекла небольшая дорожка  разбросанных по деревянному полу печенек, судя по всему, ведущая прямо к выходу.
- Что это еще за напасть? – устало выдохнула хафну. – Ну, уж нет. Я это просто так не оставлю! – твердо решила и быстрым темпом вышла из таверны все еще следую по разбросанному лакомству. Не выдержав, по пути Альма принялась собирать свое “сокровище”, пока след не привел к одинокой иве. Шум и гам таверны давно уже остался позади.
- Что-то здесь не так –  подозрительно осмотрелась воровка. Шептунья беспокойно заерзала под одеждой, сменив свою позицию. Присмотревшись к влажной, болотистой почве, хафну приметила следы маленьких лап.
- Это же...

Отредактировано Альма (11.10.17 21:48)

+1

3

Рохон недовольно фыркнул, сидя между ног у посетителей таверны, под столом. Серебристый лис редко посещал подобные заведения. Почему? Все было просто и заключалось в его животной сущности: запахи, слишком много неприятных запахов, раздражающих его нос и вызывая желание зажать лапами свой острый носик; шум, слишком громкие крики и музыка, но данное явление было ему на лапу, ведь никто не обращал внимание на наглого предателя сладостей; люди, их было много и большинство так и норовилось наступить своим огромным сапогом ему на хвост. Одним словом животное часто обходило стороной это место, но в редких случаях не мог удержать свои лапки от соблазна — печенья. Рохан уже намеревался вернуться обратно к своему «брату по духу», как уловив прекрасный сладкий запах, манящий его опробовать. И вот теперь, как итог всего выше указанного, лис сидел под столом и наблюдал за той, у кого были печеньки. Зверь затаился и выжидал наилучший момент, что бы подкрасться и ухватить свою добычу, а затем по-тихому уйти под защиту большого брата.

Девушка была слабой и сонной, это он чувствовал просто наблюдая за ней. Ее веки так и хотели закрыться. Будь лис капельку человеком, то давно бы потирал свои черные лапки. Сейчас же Рохан готовился к полосе препятствий, которую нужно было тихо и незаметно прийти. Он оглянулся и принюхался, проверяя свободен ли путь к другому столику. Не увидев опасности эрмано осторожно стал выбираться из своей засады. Сначала одна лапа, потом другая. Хитрец, стоило ему увидеть просвет между ногами, стрелой метнулся к столу, откуда вновь продолжил свое «путешествие». Вот таким образом серебряный лис с черными ушками оказался под столом той, в чьих вещах были скрыто желанное угощение. Предвкушая свою кражу лис облизнулся. Выждав, пока девушка уснет, Рохан ловко запрыгнул на соседний стул, что стоял почти к ней впритык и осторожно стал доставать мешочек с печеньем. Схватив шнурок лис потянул вверх, медленно вытаскивая, а затем, когда кража была совершена, получше схватил мешочек и быстро побежал к двери, прячась под столами.

Очутившись на улице лис издал звук, который больше напоминает фырчанье, но на самом деле это он так «смеялся». Довольный собой и собственным уловом серебристый вор быстро перебирая тонкими черными лапками потрусил к Мерауду, посылая мысленный образ по пути. Остановившись на половине пути воришка решил поплутать, дабы немного запутать девушку, в случаи ,если она решиться идти следом. Выполнив еще одну небольшую задумку лис подошел к иве, что росла не так далеко от таверны и встав на задние лапы стал скрести когтями по коре. Загорелые руки тут же подняли небольшое тельце и положили себе на живот. Поднявшись на все четыре лапы Рохан потоптался и уместился на грудь своего брата, носом зарывшись в мешочек с лакомством. Серебристый хвост, выражая удовольствие маленького воришки, стал исполнять забавный танец: то касаясь ног Мерауда, то наоборот — убегая.

Сам же Мерауд лишь усмехнулся и урвал одну печенюшку, тут же закинув ее в рот, пока Рохан не отнял, слишком ревностно охранял свою добычу этот хитрец. Закинув руки за голову мужчина закрыл глаза напевая мотив одной задорной пиратской песни. Что ему нравилось у пиратов, так это ночные безумные вечера в тавернах, когда алкоголь льется рекой, вокруг шлюхи и никаких законов морали, которыми он итак не пользовался. Ива была очень удобной, среди ветвей, прямо по середине, было очень хорошее место, где свободно и без опасений можно было разложиться. Именно там сейчас и сидели сообщнике в страшном воровстве сладкого лакомства. Пока лис хрумкал, сыпля вниз крошки, свою сладость, Глава гильдии воров наблюдал за той фигурой, что подбиралась к ним, следуя по следам Рохана. Хафну не стал ничего предпринимать и просто закрыл свое лицо шляпой, ожидая того, что будет.

+1

4

-...Следы маленьких лап. След лисы.
Змея медленно выползла из воротника, зашипев. Выбралась на поверхность, подняла вверх голову, принялась улавливать запах, пробуя воздух и получая развернутую информацию об окружающей среде, через трепещущие прикосновения языком. Уловив достаточную информацию, Шептунья обратно спряталась под одежду хранительницы.  Почувствовав состояние эрамана и полученную Шептуньей информацию, Альма улыбнулась, сладко облизнулась, словно разоблачила на охоте дичь, затаившуюся в своей норке.
- Точнее лис. - захихикала. - Ох уж этот лисеныш. Только попадись он мне. Я его задушу в объятьях.
Альма медленно посмотрела наверх, где заметила человеческий силуэт на большом дереве.
- А вот и сам Глава Гильдии Воров. Вот так совпадение. Надеюсь, он меня не преследовал, а хотя, зачем ему это. Я как раз я очень давно не получала от него наводок и сейчас можно напрямую выяснить в чем дело.
Приметив ближайшую и прочную на вид ветку, Альма подпрыгнула и ухватившись, ловко принялась карабкаться вверх, пока не добралась до того уровня, в котором удобно расположился Мерауд. Прыгнув с ветви на другой ствол, хафну приблизилась к главе, удобно устроилась.
- Надо же. Кого-кого, но именно тебя я здесь не ожидала встретить, вот так неожиданная встреча! Поначалу подумалось, что может это кто-то другой, но твои своеобразные песенки я точно узнаю за километр. Неужели у Главы такое серьезное дело, что он взялся за какую-то миссию лично, в одиночку. - усмехнулась хафну. Приглядевшись, девушка заметила того самого маленького охотника за печеньем. - И тебе привет, Рохан - покоритель печенек. - улыбнувшись, вытащила из кармана одну из последних лакомств и подкинула угощение прямо в сторону лиса. Опробовав на прочность ветвь, Альма откинувшись назад, повиснув вверх тормашками на стволе ивы, удерживаясь ногами, принялась раскачиваться, словно ребенок, опустив руки.
- Кстати, ты давно уже не давал мне заданий и это на тебя совсем не похоже, в чем дело? - достаточно раскачавшись, Альма ловко приземлилась на нижнюю ветку ивы и собрав растрепанные, длинные волосы, посмотрела на Мера. - А, может быть, ты, в последнее время, совсем  не доволен мной? Хотя, пальчики мои все еще целы и невредимы - улыбнулась хафну, принялась заплетать пастельно-зеленые волосы в длинную косу. - Надеюсь, он не знает, чем в последний раз я занималась и где вообще недавно была. Меньше знает - крепче спит. С удовольствием потянувшись, Альма сладко зевнула, отчего невольно потекли слезы с глаз. Спать все еще хотелось и очень сильно. А по виду, как расположился Мерауд, девушке даже несколько стало завидно шефу. Альма прекрасно понимала, что если устроится на просторном дереве подобным образом, то тут же стремительно уснет.
- И чего я добиралась до сюда пешком. Надо было поймать какую-нибудь птицу и просто добраться в полете до нужного мне места. Не только сил бы меньше потратила, но и время. - подумала про себя девчонка, вздохнула. - После всего, надо будет отдохнуть как следует.

Отредактировано Альма (15.10.17 04:45)

0

5

Надо же. Кого-кого, но именно тебя я здесь не ожидала встретить, вот так неожиданная встреча!

Мерауд поднял правую руку вверх и наигранным движением приподнял шляпу с глаз, проверяя кто перед ним, а затем опустил головной убор на лицо, поудобнее устраиваясь на дереве. Вор слышал, как Альма подходила к дереву, а потом и забиралась на ветку, как коснулись дерева ноги девушки. Его песня представляло собой странное и необычное приветствие, подобным способом следопыт давал знать о себе, о том, что на дереве не враг, но и не друг. Вернее сказать обычный асур, странник идущий по неизведанным тропам, где есть только трое: мир, эрмано и он сам. Случайная или нет, но мы сами решаем какое значение вложить во встречу: сделать ее судьбоносной, безрассудной или же настолько легкомысленно, что в дальнейшем ты и не вспомнишь. Альма могла пройти мимо, сделав вид, что не заметила никого в темноте средь листвы ивы; могла же, наоборот, поискать в округе и спокойно пойти дальше; но девочка поступила иначе, заведя первая разговор с ним.

...Неужели у Главы такое серьезное дело, что он взялся за какую-то миссию лично, в одиночку.

Когда смотришь на водную гладь, что ты видишь? Ровную и безмятежную поверхность, отражающую закат и само небо, каким бы оно не было: светлым, темным, ярким или алым. Но так ли верны ли твои мысли, на первый взгляд? Что будет, если кинуть в воду камень? По глади пойдут круги: один, второй, третий. Под шапкой было не видно, да и по безмятежной фигуре вора мало, что можно было сказать, но серебряный лис потер свой носик лапкой и схватив свою добычу спрыгнул с насиженного места на кору и уже там продолжил свое пиршество. Губы исказились в привычной ухмылке, но Глава по прежнему молчал, выжидая один момент. Асуры вольны говорить то, что хотят, это право каждого, но всегда стоит следить за своей речью, особенно когда ты вне стен теневой гильдии.

И тебе привет, Рохан - покоритель печенек.

Рохан поднял свою голову и ловка поймал дополнительное лакомство, а затем почесал задней лапой за ухом, рассматривая свои запасы, состоящие из четырех круглых кондитерских изделий. Хафну поднялся и стал чесать своего наглого воришку печеньшек за ухом, на что сам хитрец ответил довольным фырчаньем. Рохан даже не посмотрел на маленькую воровку, в данный момент его занимало лишь то, что лежало перед глазами. Мерауд снял шляпу и повесил ее на сук.

Кстати, ты давно уже не давал мне заданий и это на тебя совсем не похоже, в чем дело?

Не понимаю о чем ты. Думаю, прекрасная девушка, ты с кем-то меня спутали. — насмешливо посмотрев на Альму сказал Мерауд. — Я простой бродяга, который решил отдохнуть вдали от шума и пьяных путников. Искушение, знаешь ли опасная вещь.

Янтарные глаза Мерауда были подведены специальной краской, которую изготавливали хафну. Путешествия или выходя на задания он больше всего не любил встречать кого-то из гильдии. Некоторые воришки считали, что могут так развязно болтать языками. Может другим и нравиться разбрасываться подсказками о своей личности, а вот сам следопыт не очень. У него были имена, под любой случай: в гильдии, в высшем обществе, на темной стороне светских львиц и львов, на улице, где иные законы. Для вора псевдоним, как вторая жизнь неотделима от воровства. Истинные имена имеют силы и лучше в их деле скрывать свою причастность к воровству, чем больше о тебе разных мнений, тем более запутанный след ты после себя оставляешь. Глава притянул к себе своего эрмано и прижал его к груди, играясь с черным ушком. На удивление Рохан спокойно изображал из себя «плюшевую игрушку» обмениваясь мысленными образами с самим мужчиной.

А, может быть, ты, в последнее время, совсем  не доволен мной?

«Иными словами, Змееустая, ты что-то от меня скрываешь и не хочешь, что бы я совал нос в твои маленькие манипуляции...» — подметил он, делая свои выводы из ее слов. Усталость и сонливость воровки трудно было не заметить. Забавная закономерность, асуры принимают своих знакомых, как безобидных и довольно странных личностей, а потом удивляются, видя в их глаза иные эмоции. Альма говорила с ним так, будто они друзья с многолетнем стажей и пили до беспамятства как минимум раза десять. Вор ослабил хватку, позволяя лису выскользнуть из его рук и сесть на другую ветку. Потянувшись, мужчина молниеносно схватил свою соплеменницу за ногу и вязко подтянул на себя. Наклонившись, Мерауд одной рукой оперся о кору, а другой провел кончиками пальцев по ее скуле, а затем приподнял прядку светло зеленых волос.

Ты всегда можешь улучшить мое...настроение, красавица. — насмешливо, ухмыляясь произнес вор, а затем наклонился так близко, что его губы касались аккуратного ушка. — Следи за словами, Змееустая, ты не в гильдии.

Следопыт выпрямился и взяв свой плащ кинул прямо на голову воровки. Рохан спрыгнул с ветки прямо на женские колени, потоптавшийся на них серебристый лис продолжил свой путь к своему любимому месту — на груди Главы гильдии воров. Сам же мужчина беззаботно лег рядом с девушкой, смотря на ночное небо. Почувствовав привычную тяжесть на груди он потрепал шерстку эрмано и коротко бросил той, кого один наглый проныра обокрал:

Ложись спать, я дам тебе то, что ты хотела. Зови меня Ашта.

+1

6

Альма не заметила, как Мерауд быстро схватил ее за ногу и грубо подтянул на себя. От неожиданности и чуть не упав с дерева, хафну вскрикнула и, успев зацепиться за ствол, инстинктивно схватилась за ножны, но кинжал вытащить все же не посмела.  Девушка опасливо уставилась на Главу. Наклонившись, Мерауд одной рукой оперся о кору, а другой провел кончиками пальцев по ее скуле, а затем приподнял прядку светло зеленых волос. Сердце у девушки бешено застучало от тревоги, дыхание заметно участилось. Дрогнув от прикосновения, Альма резко повернула лицо в другую сторону.
- Я ... ненавижу ... когда ко мне ... прикасаются.
— Ты всегда можешь улучшить мое...настроение, красавица.
- Не прикасайся ко мне - серьезным и взволнованным тоном произнесла воровка, грубо убрала руку Мерауда. Шептунья под одеждой тревожно зашевелилась, грозно зашипела, почувствовав тревогу от хозяйки.
- Спокойно ... все хорошо.
Хранительница расползалась по телу, планируя видимо внезапно, показаться из воротника, но уловив эмоцию хозяйки в виде приказа, все же нехотя послушалась и вновь замерла.
Мерауд наклонился так близко, что его губы касались аккуратного ушка. Альма стиснула зубы,  зажмурилась.  — Следи за словами, Змееустая, ты не в гильдии.
- Я поняла тебя. Прости - стараясь скрыть дрожь в голосе, ответила хафну.
Почувствовав свободу, Альма тут же резво отползла в сторону, устроилась теперь напротив Мера, но больше не смотрела в его сторону. Внезапно, что-то темное полетело прямо на голову. Схватив на ходу плащ, Альма осторожно собрала его и положила себе на колени. Рохан внезапно спрыгнув с ветки девушке прямо на колени, отчего все еще напряженная хафну невольно дернулась, но приметив лиса, тут же успокоилась. Слегка улыбнувшись, воровка погладила серебряного лиса по голове, пока тот не проложил через нее свой путь до своего хозяина и устроился у того на груди.
— Ложись спать, я дам тебе то, что ты хотела. Зови меня Ашта.
- Как скажешь, Ашта - холодно произнесла и бросила обратно владельцу его плащ.
Девушка ловко прыгнула, на другую ветку выше и удобно устроилась подальше на всякий случай от Принца Воров.  Укуталась своим плащом, плотнее натянула капюшон. Глаза  предательски стали смыкаться и девушка тут же уснула, а рука инстинктивно упала на ножны, где был спрятан кинжал. Дождавшись, когда Альма  уснет, Шептунья аккуратно выбралась из воротника девушки и, устроившись на груди, слилась в темноте под темную одежду, немигающим взором смотрела куда-то сторону, карауля свою хозяйку.

0

7

Одной рукой поймав уже сложенный плащ, вор положил его себе под голову. Кидая данную вещь в сторону подчиненной мужчина уж точно не предполагал, что его жест с таким хладнокровием вернут обратно. Судя по лицу, Змееустой и в мысли не пришло накрыться им или использовать в качестве одеяла. Хотя оно и понятно, зеленая еще, как в прямом так и в переносном смысле. Подняв голову к небу, пусть и частично скрытому ветками, Ашта стал размышлять о том, что все таки случилось во время их «беседы», к его удачи девчонка быстро уснула и теперь лишь сопение говорила о присутствии одной наглой особы.

Как бы правильно сказать? Их разговор прошел весьма «продуктивно», во время оного диалога юная воровка умудрилась сделать три непозволительные вещи, одна из которых в его Гильдии — табу. Во-первых, эта малолетняя преступница могла поставить их в довольно щекотливую ситуацию. Можете закатывать глаза или же вздыхать называя его «параноиком», но лучше пару раз попридержать язык, чем позволять особо ушастым даром добыть очень важную информацию. Именно по этой причине Мерауд и ходил один, стараясь не пересекаться ни с одним членом своей гильдии. Он не требовал к себе какого-то уважения или показного страха, хотят общаться без напряга — пожалуйста! Ему не жалко, тем более так даже лучше, но то в гильдии. В реальном мире, где воры занимались своей деятельностью стоило проявить осторожность в словах, особенно зная, что он буквально срывался с цепи, стоило кому-нибудь сказать что-то лишнее, на его взгляд. Ну и в одиночных заданиях есть особые плюсы, все достается ему, его личность, настоящую, не знают и за углом не ожидают особо смелые и говорливые воришки, которые по молодости не желают соблюдать субординацию, когда того требует ситуация, и стоит им увидеть знакомое лицо тут же спешат дать о себе знать. Один раз, во время задания один новенький так и сделал, в итоге Мерауду пришлось дать ему урок, жестокий урок. Парнишка чуть не сорвал ему важную сделку.

Во-вторых, девочка напрямую заявила о том, что он не какой-то бродяга со своими странностями, а уважаемый, в узких кругах, асур, который занимает не самое последнее место и является Главой одной из теневой гильдии! В этот момент у него чесались руки сбросить Альму с ветку, вдруг головой удариться, шейку свернет, а то женщины такие хрупкие. Единственное, что его остановило, это наличие таверны неподалеку. Непростительную ошибку она совершила на дереве, а не в городе. Мерауду не требовалась вдохновения для такой мелочи, как в красках, пусть и мысленно, описать реакцию горожан и стражников, стоило бы до их ушей долететь каждое сказанное ею слово. Да они бы и шагу не успели бы ступить, как их повязали бы. А подробности или объяснения, какой истинный смысл в словах был, доблестным рыцарям не нужны, они сами додумают.

В третьих, если тебе не дают задания, то живи и радуйся. И раз сам решил отдать честь своему Главе, то будь готов к необычному заданию, а с загадкой, над которым стоило поломать голову. Соответственно и сам Мерауд сделает все, что бы получить удовольствие от совместного задания. Проведя напарника по довольно таки сомнительным местам. А самое главное, придется отложить одно дело и по быстрому придумать новое. Вор недовольно цокнул, размышляя куда податься с единственной целью — добыть денег. Можно было бы наведаться к одной баронессе, которая любила изменять своему мужу и обчистить их карманы. Кто тут еще отличается увесистым кашельком? Список у него большой, но прежде, чем куда-то совать нос стоило навестить Мадам, ну и пособирать слухи в таверне, благо одна сейчас стояла рядом. Посмотрев на Рохана, что сейчас открыл свои глаза, почувствовав желание действовать, а не спать от своего брата. Лис спрыгнул с груди и потянулся, осознавая, что потерял любое место для сна. Соорудив из своего плаща что-то на подобие гнезда, Мерауд погладил правое черное ушко своего хранителя, обменявшись с тем парочкой мысленных образов. Спрыгнув с дерева, мужчина направился к таверне, центру добычи информации самым легким путем.

Несмотря на поздний час в таверне все так же играла музыка, был слышен смех и эль лился рекой, а если повнимательней посмотреть то можно было уловить тот миг, когда несколько таво падают с одной руки на другую. В этом небольшой реальности кутерьмы, пьянства и действий, за которые порой бывает стыдно Ашта был как раз к место. За прошедший час мужчина с оливковой кожей и янтарными глазами, подведенными специальной малахитовой краской, цепляли, удерживали и манили, создавали иллюзию желания посмотреть в них еще и еще, успел наладить небольшие связи, потанцевать с местными девицами на потеху пьяница и узнать пару интересных сведений. А струящиеся в них эмоции сменяющие одна другую создавали в голове картину игристого пива, которое разливает профессионал по кружкам, позволяя чужим глазам насладиться цветом напитка. Шутливо поклонившись своей партнерше на потеху публики, Ашта спрыгнул со сцены и подав знак подавальщицы сел за самый главный стол, где собралось уже человек десять.

За длинным столом сидели разные личности: местный сброд путешественников, стражи на службе аристократов, недовольных жизнью и правлением, и даже люден. Но давайте по порядку. Напротив Ашты сидел довольно щуплый представитель скешир, в его глаза уже были затуманены алкоголем и судя по тому, как мужчина развалился на столе выпил данный представитель своей расы достаточно и даже больше. Уголки его губ часто расплывались в ехидной ухмылке, смотря на него на языке вора вертелось лишь одно слово — скользкий. Рядом сидели, судя по одежде и манере сидеть прямо и гордо, пару стражников, судя по эмблемам на тунике они были на службе у одного знакомого ему знатного рода. Слева от него самого сидел странник, было видно по одежде, что человек путешествует по миру не задерживаясь нигде надолго. За ним сидел люден, недовольно осматривая присутствующих, всеми силами стараясь скрыть свои настоящие эмоции. Дальше сидели двое близнецов твердсу у каждого на коленях сидело по даме. Что тут скажешь еще? Эти братья любили женское внимание. Напротив близнецов сидел мужчина с длинной бородой заплетенной в косу, было видно, что о данном элементе имиджа очень хорошо заботиться и ухаживают, придавая большое значение. Встретившись взглядом с тем, у кого была такая внушительная борода, Мерауд поднял свой бокал и проказливо поиграл бровями, чем ввел мужчину в заблуждение. Остальные, кто сидел за стол не представляли особого интереса и сидели довольно далеко от него. В данный момент обсуждалась довольно интересная тема и последние события, которые он пропустил навели вора на одну мысль. Его глаза округлились, демонстрируя всем удивление и тут же стали с интересом смотреть на говорившего буквально «смотря тому в рот».

Сейчас трудно купцам и торговцам, отношения между нами и люденами слишком обострились из-за этой болезни. Грянула ни с того ни с сего, а ее вывести не могут, заразу этакую, всю прибыль мне попортила! — стукнув кружкой по столу с досадой сказал «скользкий», чем привлек всеобщее внимание, за этим столом. Мерауд перевел глаза на мужчину, что сидел напротив нее и решил ловить момент.

Болезнь? Какая еще болезнь? — оглядывая каждого сидящего широкими от удивления глазами спросил Ашта. Наивный вопрос случайно зашедшего игривого и беззаботного весельчака повергли в шок всех и на хафну тут же уставилось почти десять пар глаз.

Ты откуда такой? Молодой небось? — хмуро взирая на него спросил седобородый, выразив мысли всех сидящих.

Молодой? С этим ты угадал, старик. Только недавно переступил парог и сразу в плаванье отправился, в море нет болезней, лишь бескрайняя синяя гладь и соленый ветер, бьющий тебя прямо в лицо... — Ашта невольно улыбнулся, словно представлял это все наяву, как держится за веревочную лестницу и протянув руку, пытается поймать брызги воды. — Да и люденов там не встретишь. — он пожал плечами и откинулся на спинку стула, напоследок кинув в рот кусок мяса.

Теперь понятно, откуда ты такой, — ухмыльнулся один из близнецов. — Да чего это мы тут будем тебе объяснять? Вот, среди нас, прямой свидетель эпидемии. — асур кивнул на притихшего людена и вернул все свое внимание красотки. Осознав, что выбор у него ограничен, человек недовольно взглянул на него и скрипучим голосом, коротко и зло бросил:

Тебе не о чем волноваться, асур, болезнь влияет только на нас.

Ну раз ты так говоришь... — Ашта удержал взгляд человека и подняв бокал, наигранно ухмыльнулся, словно насмехаясь над тем преимуществом, которым владел. Видя все это житель Лаанима поджал губы, сдерживая накопившиеся чувства. Ведь всех, кто был в таверне не брала болезнь и эта эпидемия сказывалась только на торговле. — Эй, девочки, а меня с собой взять?

Увидев двух барышень крикнул им Ашта, вскочив с лавки и направившись к ним. Ночь только началась и как знать, какие она принесет ему плоды? Отходя от стола он спиной чувствовал полный презрения и ненависти взгляд людена, пусть тот и хорошо скрывал это, но трудно обмануть того, кто прожил в сиротском приюте и в Скрытом городе. Ашта засмеялся и оглянулся, словно услышал что-то смешное, специально кинув на людена последний взгляд. Было странно видеть этого представителя людей именно здесь, но ведь не запретишь же им появляться в каждом из городов асуров? С тем же успехом главы гильдий могли бы объявить войну.  Вернувшись к двум прелестницам, Ашта пошел во всю развлекаться, мелькая то тут, то там, попадаясь на глаза посетителей, а потом в один момент незаметно ушел из таверны.Выйдя на свежий воздух мужчина направился не к дереву, где укрытые ветвями спали одна воровка и двое эрмано, а в сторону леса.  Немного углубившись в лабиринт самой природы, мужчина остановился, прислонившись к дереву. Может он слишком подозрителен, но не слишком ли яркая реакция людена? Так и умереть не долго, где-то в подворотне, асуры долго раздумывать не будут — прибьют, но все это его не касается. Присев на корточки вор сорвал травинку и сунул ее в рот, задумчиво жуя и глядя в темноту.

«В данный момент людены ослаблены болезнью, которая влияет исключительно на них, а следовательно мы, асуры, в плюсе. Здоровье это хорошо, следовательно военная сила не ослабла, а вот в плане отношений все трудно. Стоит ли мне потом наведаться во дворец? Давненько-ко не приходили письма» — рассуждал он. — «Я многое пропустил и это не хорошо...». Медленно качнувшись на пятках, Мерауд поднялся. Думы думами, но каждое живое существо утром любят поесть, зачастую мясо. Хлопнув руками по коленкам, вор встал и направился на охоту, все же есть свои плюсы в том, что ты хафну.

Стоило солнцу подняться и коснуться земли яркими лучами, как аромат мяса, жаренного на самодельном костре, достиг носов спящих. Мерауд, сидевший у корней дерева и следивший за огнем, ожидал их пробуждения. В его голове уже созрел маршрут и он даже определил с целью, которой они нанесут визит.

Отредактировано Мерауд (25.10.17 17:58)

+1

8

Яркие лучики солнца плавно перетекали по листьям могучей ивы, добираясь до самых темных и малоосвещенных уголках дерева, спрятанного под густой листвой. Прохладный, встречающий ранее утро ветер мягко огибал по земле зеленую траву, одновременно пронося ароматный запах зелени по всей округе. Но помимо всего этого Альма почувствовала запах костра и готовившегося мяса. Сладко потянувшись на устроившимся месте, девушка присела на ветвь, все еще не до конца открыла глаза, принялась их растирать. Шептунья, которая все это время лежала у своей хозяйки на груди медленно обвилась по торсу хафну и скрылась под одеждой. Совсем неподалеку, в нескольких ярусах ниже послышался знакомое тявканье. Любопытно приглядевшись, Альма заметила серебристого лиса. Раззевавшись, хафну ловкими движениями спрыгнула с ветки на ветку и мягко приземлилась на землю, возле разведенного костра Мераудом. Ничего все еще не сказав, увлекшись языками пламени, девушка присела возле Ашты и принялась наблюдать за процессом всей готовки. Отрицательно цокнув, Альма собрала волосы, обезопасив от палящего огня, устроилась ближе. Не проронив и слова  осторожно заняла место Мера по готовке за мясом и принялась вытаскивать из под огне обгоревшие местами  мясо кроликов.
- Похоже он не спал ночью. Интересно, что это он разнюхивал? Должно быть разыскал какое-то дельце интересное, иначе его здесь попросту бы уже не было.
- Нужно нарезать тушки по частям, чтобы они могли быстрее прожариться и, тем самым, так больше шансов, что мясо не обгорит сильно под огнем. И зубы будут целы. Ты мог бы использовать ветви ивы, как топку для огня. Было бы намного эффективней. Кстати, если кролик хорошенько пропитается дымком, то оставит за собой невероятный вкус - проговорила Альма, чуть улыбнувшись, одновременно нарезая охотничьим ножом кролика и аккуратно принялась обжаривать на костре, периодически переворачивая куски дичи. - Эххх...были бы у меня с собой специи и яблочный сок, да редкий для обычного люда его величества сам шалфей. Но яблочный сок у меня кажется закончился, когда я им обрабатывала зайца - усмехнулась. - Дельце бы быстро пошло в гору, но... для перекуса и так вполне сойдет - пожала плечами.
Хорошенько прожарив тушки кролика, Альма осторожно изъяла приготовленное из огня и распределила пожаренные куски между собой и Мераудом, выделив для Ашты на кусок больше, чем себе. После готовки, Альма всегда имела выдуманную, некую традицию, что приготовленное с начало должен был попробовать первым кто-нибудь другой, нежели она. Мясо хорошо обжарилась, но тем самым оставалась мягкой и симпатичной на вид. Оставалось только попробовав на вкус и убедиться в образных догадках. Девушка уставилась на Мера не сказав ни слова, хотя выражение лица без всякой утайки говорило только одно - "Пробуй на вкус". Шептунья выбралась наполовину из воротника хафну наружу, пробуя своим языком окружающую местность. Должно быть змею привлекло тепло костра.

0

9

Заметив, что Альма ненавязчиво занялась готовкой, причем очень хорошо отодвинув его от этого дела, Мерауд снял с дерева Рохана и сел на свое место, прижав лиса к себе и почесывая ему за ушком. Сейчас вор вел себя довольно меланхолично и тихо, занимаясь только своим эрмано и что-то бубня себе под нос.Ему понравился маневр Альмы, которая так ловко отодвинула его от костра, увлеченно повествуя о том как лучше всего приготовить кроличью тушку. Он и сам был не против, поскольку его стряпню серебряный лис либо ел через раз, либо вообще к ней не прикасался. Ашта увлеченно наблюдал за приготовлением еды не отрываясь от своего занятия, лис же пребывал в полном блаженстве. Вот так и проходило их утро: вор не отсвечивал, а девушка готовила им завтрак, лис же зная о мыслях своего брата выжидал когда ему преподнесут аппетитный кусок мяса. Лис повел носом, наслаждаясь вкусным запахом идущим от кусков мяса, ему уже не терпелось попробовать свой кусочек.

Взяв свою часть мяса, вор положил ее рядом, давая остыть и достав из сапога нож порезал мясо на небольшие кусочки. Взяв один он разделил его еще на два и стал кормить своего лиса: сначала давая зверьку, потом кидая и себе в рот. Мясо было прожаренным с привкусом дымка и отдавало каким-то привкусом вызывая приятное тепло в животе. Оба вора, что большой, что маленький. Вот так поедая завтрак в тишине, Мерауд вдруг заговорил:

Ну, змейка, — продолжая кормить лиса устало сказал вор. — Хоть тебя и сбагрили на мою голову, но я все же постараюсь быть тебе хорошей нянькой. Понимаю, ты привыкла в другому лоску, но пока тебе стоит довольствоваться лишь компанией бродяги и возможности явить себя свету на небольшом мероприятии. Потанцуешь, наденешь красивое платье, украсишь себя этими богатыми безделушками... Как их там? Ах, точно! Игривыми камнями.— Ашта чуть призадумался, выражая на лице сомнения в правильности фразы. Только вот долго думать над этим бродяга не стал, приподняв брови и изменившийся в лице, словно он махнул на что-то рукой, мужчина самодовольно закончил. —Что вам, женщинам, еще нужно для полного счастья?

Ашта кинул в рот еще один кусок и простовато ухмыльнулся, словно знал все о женщинах и что у них обычно в головах твориться. Серебренный плут спрыгнул с колен своего брата и прислонился к остаткам пищи, пытаясь все умять в одно лицо. Да, делиться не умел ни один, ни другой. Клацнув зубами Ашта пригрозил лису пальцем, только серебряный разбойник и ухом не повел. В отместку на своеобразную угрозу и попытку приструнить аппетит зверька, Рохан демонстративно проглотил последний кусок. Довольный собой эрмано с раздутым пузом, вразвалочку, медленным шагом пошел обустраиваться, дабы переварить этот на редкость вкусный завтрак.

Маленький негодник, всегда меня объедает. — беззлобно проворчал Ашта, почесав затылок, тем самым приведя свои волосы в еще больший беспорядок. — Несправедливо!

+1

10

- Он же твой эрмано. Не будь так строг к нему. Может быть, ты его плохо кормишь, вот он тебя и объедает - отчитала Ашту.  Оторвала кусок от своей порции кролика и угостила Рохана. Почувствовав приготовленную пищу, Шептунья спряталась обратно в свое убежище, отказавшись от готовой пищи.
- А с Шептуньей все намного проще. Она у меня охотиться самостоятельно, но порой совсем ничего не ест месяцами. Только при этом ей приходиться меньше двигаться. Но на днях она неплохо подкрепилась... не знаю чем. Проглотила какую-то живность. - принялась доедать оставшийся кусок мяса.
- С приправами вышло бы намного лучше. Эххх... жаль, что я не предвидела подобный привал. Могла бы и лучше приготовить кроликов.
Быстро расправившись с пищей, девушка засыпала землей тлеющий костер, пока полностью не потушила его, тем самым обезопасив местность от пожара.
- И не знаю, что ты там имел в виду, когда сказал "сбагрили", но я просто самородок в твоей... команде шалопаев. Ограненный алмаз, высококачественный бриллиант, который вовсе не нуждается в няньках. А также, присутствие бродяги меня нисколько не смущает - улыбнулась. Насытившись и выспавшись, Альма поднялась во весь рост, размяла расслабленные мышцы,  - Я готова к твоему мероприятию, расскажешь во всех подробностях? - на всякий случай огляделась по сторонам, затем перевела взгляд на Мерауда. - Или мы можем подождать, пока ты выспишься. Работать в не бодром состоянии не самая лучшая идея, да и шансы на успех быстро сводятся к нулю. - по привычке полезла  в карман за любимым печеньем, но ощутив пустоту, тут же вспомнила, что Рохан еще вчера быстро расправился с ее любимой коллекцией.
- И надеюсь, на твоем мероприятии будут печеньки - недовольно надула губу и присела на большой камень. Сняв капюшон, принялась приводить длинные волосы в порядок, решив заплести большую тройную косу. Быстро управившись и разделив на две  боковые косички, принялась плести среднюю косу. Благодаря тому, что хафну ранее оставила некоторое количество прядей, то начала выплетать среднюю косу. Соединив две верхние пряди, перекрестила их и взялась вязать простую косу с дополнением прядей. Закончив среднюю косу, совместила все три в одну красиво переплетенную.
- Мне бы не помешало немного подстричься, а не то волосы уже ниже талии. Быстро они растут, но зато можно спрятать несколько дополнительных отмычек. Много раз выручало в непредвиденных обстоятельствах.

0

11

Он же твой эрмано. Не будь так строг к нему. Может быть, ты его плохо кормишь, вот он тебя и объедает

Ашта беззаботно усмехнулся, словно они говорили не о самом близком существе, с которым живет бок о бок хафну, а о облаках, о которых тут же забудешь, как только прекратишь придавать им какое-то значение. Сорвав травинку, вор стал медленно жевать ее, думая о своем и лениво наблюдая за своей маленькой подчиненной и эрмано, что довольно щуря глаза облизывался. Рохан прислал ему волну довольных мысленных образов, словно лишний раз напоминая, что и маленькие могут быть лучшими: не делая ничего, кроме как мило шевеля ушками и хвостом, он урвал кусок мяса. Наевшись серебряный хитрец стал тщательно наводить красоту черненькими лапками умывая мордочку.

Высококачественный бриллиант?! — Ашта даже поперхнулся от столь высокой самооценки своего «сотрудника». Настоящий ребенок, хотя и разница между ними не столь велика, каких-то восемьдесят лет. — Ты можешь звать себя как хочешь, змейка, в мире много драгоценных камней: сапфиры, рубины, алмазы, бриллианты, изумруды... — он развел глаза, жестами говоря: «выбирай любой, любоваться никто не запрещает».

«Что бы ты стала не ограненным «алмазом» в моих глазах, тебе как минимум нужно украсть мановар набитый золотом» — подумал он продолжая беззаботно улыбаться. Слушая Альму он хотел смеяться, сразу видно змейка ни разу не работала в паре, а тем более продумывала свою легенду, что бы избавиться от лишних вопросов. Значит, перед дилетант с хорошим послужным списком, порывшись в памяти Ашта понял, что пока промахов у нее не было. К несчастью, ключевое слово «пока» и если так дальше пойдет, будет только хуже. Он даже поменял свою позу слушая змейку облокотив подбородок на кулак и порой с улыбкой поддакивая. Дослушав до конца он поднялся, отряхнув штаны и подошел к Альме.

Змейка, — как с маленькой начал он, взяв ее руки в свои. — я уже дал тебе три подсказки, о программе нашего дня. Вернись назад на пару минут и вспомни мою небольшую речь. — доверительно улыбнувшись, как по-секрету сказал он, отмечая краем глаза того самого людена, что ночью провожал его колючими и злыми глазами. — Поэтому собирайся и пойдем мы в одно хорошее место, тебе понравиться, обещаю. — напоследок похлопав Альму по рукам мужчина поднялся.

Костер был заброшен землей, мужчина собран и более-менее приведен в порядок, а лис гордо выпятив грудку важно сидел на небольшом камушке. Увидев голову черной змеи Рохан несколько раз тяфкнул, храбрясь и по-детски показывая кто здесь любимец публики. Зачерпнув воду ладонью он сделал пору глотков и взял свою шляпу, надев на голову, перед этим заплетя волосы в одну толстую косу.

Телегу поймать надо, — идя к дороге протянул Ашта и оглянувшись шутливо поторопил девушку. — Реще, змейка, реще!

+1

12

Альма усмехнулась, спрятала лицо под капюшоном.
- Иду я, иду - поднявшись с места быстрыми шагами поравнялась с Мераудом.
Поправив колчан стрел на поясе, девушка краем глаза посмотрела на вора, затем перевела взгляд вперед. Когда девушка полностью концентрировалась на задании, то чувство юмора у Альмы резко спадало на нулевой уровень, будто это был наоборот человек с другим темпераментом и нравом, ну кроме как во время заварушки и драки. Да, хафну в основном любит работать открыто и напористо, без всякой утайки и дерзко, но когда нужно действовать тихо и осторожно, девушка будто меняется изнутри. Становится бдительной и чересчур осторожной.
Шептунья удобно спряталась под одеждой хозяйки, удобно обвиваясь, пытаясь на ходу принять необходимую позицию. Если внимательно приглядеться, то даже через просторную рубаху можно было заметить, как что-то слегка шевелится под одеждой девушки. - Когда-то мне больше хотелось работать со самострелом, чем с луком. Казалось, что с ним все намного быстрее. Но тогда я не совсем понимала всю ценность стрельбы из лука и какие большие преимущества у него, чем у арбалета. - усмехнулась. - Но арбалетные болты намного проще вытаскивать с подстреленной цели, чем стрелы. Всего-лишь небольшое преимущество перед луком.
Скорее всего, личное мнение и бесполезная тема разговора совсем ничего не значила для Ашты, и Альма это более чем предполагала, просто в дороге хафну всегда должна была что-нибудь обсудить, рассказать или  просто выразить свои мысли вслух, особенно если находится в пути с кем-то знакомым, а иногда даже и не с знакомым.
- Ты был в таверне из которой я вчера выбралась. Ведь так? - полушепотом произнесла девушка, спокойным выражением лица смотрела вперед. - И точно узнал что-то весьма интересное. - укуталась плотнее в длинном плаще, будто пыталась полностью утонуть в нем, скрыв из виду ножны, колчан стрел и прочие вещи, кроме лука, что всегда был у девушки на виду, за спиной.
Босые ноги утопали во влажной жиже и грязи по самую лодыжку. Где-где, но именно в краях Порти с легкостью можно было испачкаться по "самый пояс". Ноги от грязи почернели совсем, но Альма совсем не подавала виду, будто ничего и не произошло, стремительно шагая, следуя за главой гильдии воров.
- Давно я не была дома. Может после этого задания пройтись по быстрому? Думаю не помешает развеяться от этих странствий и приключений - послышался глубокий вздох. - Если на сей раз меня снова не завлечет какое-нибудь интересное дельце. Или кто-то еще...

0

13

Когда-то мне больше хотелось работать со самострелом, чем с луком. Казалось, что...

Мужчина со скучающим видом взглянул на свою спутницу, слушая ее мнение о таком изящном оружие, как луке. Самого же вора интересовали лишь ножи, а остальное оружие было слишком опасным как в его руках, так, в особенности, и в чужих. Если сравнивать арбалет и лук, с точки зрения любителя, то у арбалета много преимуществ: сила и скорость стрелы увеличивается в несколько раз; управлять им проще и особых навыков не нужно; тетиву заряженного арбалета удерживает не стрелок, а спусковой механизм. Используя лук асур, использующий это оружие, имеет преимущество в числе выпущенных стрел за небольшой промежуток времени, который обычно тратиться на перезарядку арбалета. Да, и если интересоваться его личным мнением, то лук как-то ближе им, чем это сложное устройство, которое делает почти все за тебя. Оружие нужно лишь для защиты или нападения, но не стоить считать, что раз избрал более безопасный путь, то не будет худшего исхода. Всегда бывают непредвиденные ситуации и последствия наших действий, а вот что они принесут тебе в душу в итоге другой вопрос, о котором порой страшно задумываться.

Рохан фыркнул и тут же тявкнул, подняв морду на своего брата и послав ему мысленный образ того, чего хотел от бродяги. Стоило сформироваться в его сознании картинке, как Ашта чуть не споткнулся, имея прекрасную перспективу проехаться по грязи. Этот плут хотел что бы понесли, поскольку идти по грязи не для такого прекрасного существа как он. Казалось, давно пора привыкнуть к закидонам своего эрмано, но стоило Рохану что-то подобное выкинуть еще раз, что хафну не переставал удивляться.Кинув ему в ответ картинку ,где лис сам идет передвигаясь на всех четырех лапах мужчина был одарен недовольным ударом мохнатого хвоста по ноге. Не получив желаемого хранитель пошел сам с таким обиженным видом поглядывая на Альму, что у самого хозяина серебристого чуда-юда не осталось никаких сомнений. Маленький воришка приложит все усилия лишь бы поехать на женских ручках, а не на своих лапах идти.

Нахал. — беззлобно кинул он, обращаясь к самому себе, чем к кому бы то ни было.

Ты был в таверне из которой я вчера выбралась. Ведь так? — вдруг спросила Альма, неожиданно проявив наблюдательность. — И точно узнал что-то весьма интересное.

Сунув руки в карман и поглядев на дорогу в очередной раз Ашта прискорбно вздохнул, так и не увидев желанной повозки и осознавая, что придется завязать диалог со своей подрядчицей. Визит в таверну, хоть и принес ему шокирующие новости о болезни подкравшейся к люденам и списка самых скорых приемов, на которых можно поживиться и обокрасть кого-то богатого. Ну и некоторые сведения не для молодых ушек и любопытных глаз.

Таверна... — призадумавшись повторил он. — А для чего, по-твоему туда ходят? Конечно же, пить, разговаривать и заводить новые знакомства. — усмехнувшись ответил он, а затем спросил уже немного серьезнее. — Что за болезнь такая у люденов? Когда появилась и как давно?

В этот момент мимо них проезжала повозка и мужчина взяв хранителя за шкирку запрыгнул в телегу. Рохан довольно полез по сену и пристроился где-то в углу, все же завтрак был у него весьма плотный.

+1

14

- Значит, Ашта узнал про болезнь люденов. Я думала, что он знал. Раз эту болезнь называют именно так, то получается, только людены подвергаются загадочной инфекции, что постепенно убивает. Симптомы я видела, это не очень приятное зрелище. Они гибнут, а асурам до этого дела нет. Иногда складывается такое впечатление, будто каждая раса так и желает смерти люденам, словно они больная опухоль на этой земле и от этого, порой кажется, что моя специальность не настолько омерзительна, насколько некоторые законопослушные люди. Если бы только можно было помочь люденам избавиться от болезни, я бы с радостью помогла. Но тут совсем толку от меня нет.
Альма оторвалась от мыслей, когда заметила, что повозка, в которую ловко нырнул Ашта, уже значительно удалилась, а из сена слегка высовывалась мордочка Рохана, беспокойно глядящего на воровку.
- Оу, этот лисенок беспокоится обо мне. Маленький плут. - подмигнув серебристому лису, подарила тому воздушный поцелуй.
Альма спокойным шагом сошла с дороги, минуя один дом за другим, где уже постепенно все больше и больше становилось жилых зданий обычного люда. Выпустив змею на волю, хафну ловко взобралась на одно из зданий. Девушка незаметно следовала за  повозкой, держа преследовавшую цель на безопасной дистанции, ловко и бесшумно перебираясь с крыши на крышу. Чувствуя где-то поблизости свою хранительницу, воровка знала, что Шептунья нисколько не отставала от своей хозяйки, напротив, если бы змейка захотела, то припустила бы намного быстрей и Альмы и повозки.
Завидев летящую птицу, девушка сконцентрировалась на животном и выбрала вторым хранителем. Перевоплотившись в птицу, принялась хаотично лететь в разные стороны, имитируя настоящую птицу, тихонько летя за той самой повозкой. Новый питомец, чувствуя, невольно связь к новой хозяйке поравнялся вместе с ней в полете, образовав парную перелетную стайку. Альме нравилось летать, словно стремительный сапсан, нравилось бесшумно и быстро ползти по земле, словно змея, бежать как гепард и впечатлять на практике силу медведя или носорога. Кто бы, что не говорил, но девушка всем сердцем любила свои способности, хоть и представители хафну считали данный дар за проклятье, а носителя  выродком. Воровка еще никогда не лишала намеренно ни одного хафну хранителя, причинив ужасную боль, хоть и причин преподать урок своим сородичам было много. Очень много. Благо, далеко не все хафну сторонятся своего родича с редкой способностью. Бывало, встречались нормальные родичи, а один из них, возможно, сам Ашта. Он то, совсем не придает значения редким способностям девушки, что ее полностью устраивало. Альма давно уже забыла, когда в последний раз была в Инбу - городе гильдии хафну. Бывало даже так, что воровка отказывалась выполнять миссии по наводке, если нужно было держать путь в Инбу.
- Интересно, что стало с тем самым герцогом, которого я полностью лишила состояния в Сарасе. И догадался ли он, что я сбежала в другой мир? Если так, то не удивлюсь, что он пошлет убийц, или еще кого-то. Ведь теперь он стал таким, как обычный народ, что жил в бедной части города, за мостом. Поделом ему - не будь сейчас девушка птицей, то усмехнулась бы.
Все продолжая следить, и имитировано издавать стандартные птицам звуки, девушка заметила движение в стоге сена повозки, куда спрятался Мерауд и Рохан. Возможно, они прибыли на назначенное место.
- Слежка подходит к концу, полагаю...

+1

Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Другое » 7 - й Травный; 1460 год. Город Порти.