Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!

Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Острова » 1 травный; 1460; граница с Ацтлан‡ложные обвинения&

1 травный; 1460; граница с Ацтлан‡ложные обвинения&

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ложные обвинения

[img class=border]http://savepic.net/9852273.jpg[/img]

Участники:  Хвите, Касио
Рейтинг:  18+
Описание:  Действие разворачивается на территории Хафну, мало населенный пункт расположенный близ границ с территории Ацтлан. Касио - скиталец, проходила мимо небольшого населенного пункта её родной страны. Но даже тут, случаются очень неприятные события. Один из домов был обворован и преступник пытаясь сбежать, сломал ограждение и часть деревянных телег. Преступнику удалось сбежать, но вот никто не видел кто это был. А проходившая мимо девочка, каким-то образом оказавшаяся именно в той части где исчез вор, была обвинена в преступлении которого она даже не совершала. Разъярённые жители поселка сгруппировались против маленькой Касио, требуя от неё объяснения и вернуть то что она украла. Но ведь она ничего не делала, есть ли те, кто видел что она не виновна?
Бой и участие мастера: Стандартные правила боя, без мастера.

Отредактировано Касио (03.09.17 20:50)

+1

2

Было весьма теплое утро, если это можно было так сказать, для такого времени года. Насколько я знала и была осведомлена, сегодня было первое число, еще немного и будет мой день рождения, «Интересно? Каким оно будет?» Я не думала, что оно пройдет очень хорошо, но в хорошей обстановке, я так надеялась. Но придет время и будет то, что будет.

Сегодня я проснулась довольно рано, еще все животные леса спали в своих гнёздах, лишь только ночные обитали, показывались из тени и тут же исчезали в темноте ночного леса. Я медленной походкой шла по лесной тропинке. На самом деле я не знала, куда я иду, просто шла, задумавшись в своих мыслях. У меня не было планов на сегодня, на завтра, или даже на послезавтра. Да и цели я никакой не преследовала. Просто вот так идти, мне нравилось это занятие. «Идешь, куда глаза глядят…» Это было не просто, ведь тебя постоянно посещают серые повседневные дни, да и погодные условия не всегда благосклонны к путешественникам.

Если верить словам старого деда, которому я помогла на днях, то скоро окажусь в деревушке, а потом оттуда можно будет подать до границы рукой. Но путь все равно лежит не близкий. Поэтому я и искала хотя бы небольшое поселение, где можно было бы купить какой-то провиант в дорогу. Сейчас животных в лесу мало, ведь еще слишком холодно, так, что и смысла охотиться на них не видно. А пока есть деньги, можно будет и побаловать себя доступной едой. Перед тем как уйти из дому, точнее даже сбежать, я прихватила с собой все карманные деньги, которые насобирала за все года. Правда их было не так много и за целый год путешествия они быстро потратились. После этого пришлось идти в город и зарабатывать. Теперь я иногда помогаю старикам, пусть они и ворчат, но всегда оставляют небольшую денежку в подарок. Так я и собираю себе деньги на еду. Бывают, правда, иногда более крупные личности, вроде Милордов, которым нужна помощь и мои навыки идеально с этим справляются, тогда я получаю намного больше. Но это уже идет как персональное задание. Иногда бывают не очень приятные личности и ничего не оставляют в замен. Но все мы разные, да и мир наш слишком жесток к населяющим его существам, в том числе и к нам.

Сейчас у меня было достаточное количество денег, что бы я смогла себе позволить что-то купить в дорогу, тот же хлеб  и воду. Лес постепенно начал редеть, а тропинка превращалась в более широкую дорогу. «Значит, в скором времени будет поселок» Я накинула на голову капюшон, поправив не себе свой мешок, прибавила скорости. Если честно, не хотелось бы, что бы меня кто-то запомнил или узнал. Плащ с капюшоном было идеальное прикрытие для города или поселков. Ты вроде есть, но твоё лицо, ни кто не видит. Впереди я увидела дым и остановилась. Вообще дым мог означать лишь некоторые вещи, либо там был пожар, либо это просто топили дом для обогрева. Немного так постояв и подумав, я сошлась на втором мнении и двинулась вперёд. И, правда, чутьё моё не подвело и это просто, обогревали дом.

Я расслабилась. Ведь если бы я попала в эпицентр сражения, кто бы знал, что могло бы случиться со мной. Не хотелось бы этого. Я увидела указательный знак и подходя к нему, чуть замедлила свой ход. Если честно, читать я особо не умела. Я знала буквы, знала, как читать по слогам, но понять смысл прочитанного было трудновато. Скорее всего, это было связано с тем, что читала я не очень понятно. Кто знает?! Я, не останавливаясь, прошла мимо знака и свернула на вторую тропку по левую сторону. Скорее всего, эта тропка проходила вдоль окраины деревни, как и многие похожие, возле других в населенных пунктах. Обычно такими тропами пользовались те, кто не желал заходить в город, но путь его лежал через него и что бы, ни заходить, придумали обходной путь, со временем, превратившимся в тропу. Правда, моей целью было попасть в город, но не хотелось заходить  этой стороны. Поэтому было хорошей идеей обогнуть и зайти с другой стороны.

Мой путь не был таким долгим и в скором времени, я уже была около деревушки. Не очень богатые дома высились по левую сторону от меня. А с правой стороны был лес и каменные глыбы. Со стороны деревни послышался какой-то возмущенный крик тётки, а дальше произошло все очень быстро. Только крик стих, как рядом что-то загремело, послышался ор мужиков, как разбиваются глиняная посуда, а потом я увидела, как в мою сторону кто-то бежал. Если честно, лица я его не видела, но судя по его строению, это был поджарый мужчина. Он бежал. Руками он прижимал к себе что-то и бежал так, что задевал на своём пути все стоящие предметы. Будь то забор, телега, или даже просто деревянный стул или домашние принадлежности, сбивал все, так еще и сам чуть не падал. От такого необычного зрелища я остановилась. Что делать я не знала, остановить или просто убежать?! Но почему-то я поступила по-другому. Как только незнакомец поравнялся со мной, а я услышала его тяжелое дыхание из-под капюшона, я чуть отодвинулась, боясь, что он врежется, и пропустила его. Я ничего не сделала ни ему, ни сама не убежала. Скорее всего, это и была моей ошибкой. Мужчина в черном плаще скрылся в лесу, а вот разъяренные жители, которые схватились за любые предметы огородников, показались из-за дома и надвигались прямо в мою сторону. Конечно, я думала, что они пробегут мимо, за тем, кто убегал, скорее всего, это был похититель, но добравшись до меня, окружили и наставили на меня вилы.

Потеряв дар речи и позволив страху сковать меня, я прижала руки к груди и осмотрела на лица своих же. На самом деле, в одежде я прятала свой кинжал и, схватившись за него я молча смотрела на всех Хафну. Все злобно уставились на меня, а я не могла сказать и ни слова. Я прижалась к камню, который был позади меня, когда я пятилась назад, и стала ждать своей участи. Навредить своим же было как-то не правильно, но и умирать тут тоже не хотелось. Со стороны жителей слышались такие слова, как: 
- Верни то, что украл. Это наше! –
-Убьём его и заберем то, что он украл! –

И все тому прочее с оскорблениями и мотивом убить, продолжая наступать, кричать и тыкать вилами чуть ли не в лицо. Но подойти ближе самим, не решались, наверно инстинкт самосохранения работал превыше всего, и они явно опасались преступника.

+3

3

Раздраженно стукнув хвостом по деревянному полу, Мунрак чуть передернул ушами и по-королевски презрительно мельком проводил служанку, что пробежала за стеной. Прекрасный слух дикого зверя улавливал любой шорох, а по запаху он мог определить чувства человека, какой бы он расе не принадлежал. Интуитивно барс чувствовал, что в данный момент не на своей территории, в которую входил город Портьего и Террак, и поэтому старался внушить как можно больше страха в сердца тех, кто тут был и в других горожан. Возникает закономерный вопрос, куда же судьба или же сама хозяйка гильдии оуред завела? Ну, как сказал один случайный прохожий: «Лучший способ узнать несущие и главные проблемы — посмотреть на все глазами низших». Это причина была основной, а сопутствующим являлось желание прогуляется. Да так она загуляла, что в итоге оказалась на землях хафну.

Хвите поставила деревянную большую кружку, что служила олицетворением предмета исключительно для пенистого и игривого пива или эля, проведя большим пальцем по массивной ручке. Было сразу видно, что такая простая и безвкусная посуда сделана хорошим мастером. В этой небольшой деревушке была небольшая таверна, имеющая в наличии пристройку во дворе, где путники могли поесть на свежем воздухе. Обычно за одним столом помещалось от четырех до шести людей, но один из них был занят всего одной посетительницей и ее питомцем. Женщина с черными волосами сидела ближе к краю, с одной стороны стола, а хищник с пятнистым окрасом расположился во всю длину на другой, занимая почти все место. Длинный пушистый хвост порой отбивал раздражительную дробь, словно какой-то безымянный барабанщик сочиняет новый ритм. В самом начале он громкий, а ближе к середине становиться немного ленивым, словно дикий зверь играясь следит за каким-то зверьком. Он не собирается охотиться, просто развлекается создавая ложное впечатление, играет в забавную, но такую странную игру, невольно вызывая смятение и растерянность. Эта странная парочка вызывали у хафну разные чувства от раздражения до неприязни, в лучшем случаи. Зеленоволосые представители своей расы имели свое представление об отношении животных с людьми, поскольку имели с ними глубокую и самую настоящую связь. Поэтому, если вы эмоциональный человек, который очень болезненно воспринимает критику и злые взгляды, не суйтесь к хафну со своими домашними любимцами. Никто не станет задумываться над тем, какое место занимает пушистый зверь в вашем сердце.

Эта деревня была довольно тихой, по сравнению с другими, где была Хвите раньше. Женщина облокотилась на стол и немного искоса стала посматривать на прохожих, что слонялись мимо забора, ограждающего территорию владельца таверны. Громкий детский плач пронесся по улице, привлекая к себе внимание. Маленький ребенок показывал своим небольшим пальчиком на лавку с игрушками, желая получить какую-то из них. Рядом стояла его мать м пыталась успокоить свое дитя. Обычное происшествие, которое происходит в каждом городе и с каждым ребенком. Красивая вещь всегда привлекает детские глаза. Небольшие капризы, желание во что бы то ни стало получить желаемое, все это так характерно для детей и взрослых. Женщина провела указательным пальцем по контору кружки, обводя ту часть куда касаются губами, желая выпить напиток. В кружке был яблочный сок, что отдаленно могли принять его за какой-нибудь алкоголь, особенно в этой посуде. Чего она ждала или желала услышать? Хвите и сама точно не могла понять, просто было ощущение, что ее глаза и уши могут увидеть в этой деревушки что-то занимательное. Какое-то неизвестное действие, что потрясет мирных селям и послужит толчком для всплеска. Событие, вынудившее мирных жителей раскрыть свою натуру и мысли, позволив вылиться истине наружу. Многие считают, что труднее всего ждать, но когда ты действительно следишь за каждым действием и обращен в слух, время бежит быстро. В некотором роде это можно сравнить с охотой хищника. Тот тоже выжидает определенный момент, чтобы напасть.

Хвите чуть склонила голову, продолжая свое наблюдение, бессмысленно глядя в кружку и продолжая равнодушно водить пальцем. Пока не происходило ничего важного и это заметила не только черноволосая женщина, но и ее любимец. Мунрак слишком уж активно стал рассматривать всех посетителей и прохожих.  Женщина не имела тесной связи со своим защитником, такой как у хафну, но отсутствие оной не мешало им понять друг друга. В данный момент ее друг хотел действий, а не сидеть на одном месте. На спине мышцы, говорящие о силе зверя, стали бугрится намекая на некоторые действия со стороны хищника. Кот медленно поднялся, встав на все свои четыре лапы и медленно, разминая шею зевнул. Черные глаза оторвались от кружки и поднялись, наблюдая теперь за ним. Мунрак сделал еще пару характерных для больших кошек движений и загадочной походкой двинулся в ее сторону. Большая морда потерлась о небольшую спинку своей хозяйки, из его масти вырвалось мурлыканье, сотрясая не только воздух, но и передовая свой грохот Хвите. Это продолжалось не долго, оставив свой запах на ней кот довольно фыркнул и легонько толкнул ее в спину своей мордой, спрыгивая пристройки на землю. Женщина лишь проводила своего защитника взглядом и оставив горсть монет запахнула подол синего плаща без рукавов и спустилась следом за барсом.

Большой дикий зверь шел вальяжной походкой чуть впереди своей подруги, показывая всем свой волевой и дерзкий характер. Женщина шла неспешным шагом осматриваясь вокруг и прислушиваясь к тому, что обсуждал здешний люд. В основном это были простые сплетни, довольно забавные и в то же время зловещие. Одна сплетня, раздутая злыми языками могла бы сломать жизнь кому-то. Такая простая истина, но все же так часто это можно услышать рядом. Ирбис почти не волновал никого, ведь для хафну было привычным делом ходить со своими хранителями, с которыми образовали связь. Хвите равнодушно и с имитацией беспечности сцепила руки за спиной со скрытым лукавством глядя вокруг. Она всего лишь гость, ненадолго посетивший деревню, не глава гильдии, не представитель власти, а просто женщина с приличным доходом. Последнее было видно по ее сине-голубому костюму с  узорами вышитыми желтыми нитями. Не бедняк, но и не богач, просто путешественник, имеющий приличную одежду хорошего качества, не самого лучшего, но сойдет. Хвите скользнула взглядом по лавкам и остановилась, смотря на яркие ленты. Некоторые из них были с узорами, довольно необычными. Женщина подошла к прилавку и взяла белую ленточку с своеобразным рисунком. Продавец почувствовав потенциального покупателя тут же встал поближе. Долго не думая оуред заплатила за ленту и сунув ее во внутренний карман своего плаща пошла дальше.

- Верни то, что украл. Это наше!

Внезапно услышала Хвите и взглянула в сторону шума. Ее взору предстала толпа горожан, что кричали оскорбления и разные приговоры, явно не прибегая к судилищу. Женщина подошла к толпе, которая услышав угрожающее рычание расступались. Мунрак чуть прищурил глаза смотря на самого шумного, явно подумывая прокусить ему то ли руку, то ли ногу. Рука, одетая в перчатку легла на загривок, что стоял дыбом, и погладила успокаивая. Она была солидарна со своим защитником, особенно когда видела чистый ужас в глазах ребенка, которого хотели убить. Судя по всем крикам его обвинили в воровстве и поймали на горячем. Женщина осмотрела место преступления, ведь судя по всеобщему гневу здешний народ не стал ни в чем разбираться. Больше всего Главу Гильдий привело в гнев вилы, что были в сильных мужских руках и наставлены на беззащитного, а еще общая картина. Право слово, словно дикого хищника хотят убить, а не наказать, в случаи вины, преступника. По лицу оуред нельзя было понять ее намерений и мыслей, такая уж была у нее отличительная черта среди своих коллег. Мунрак, почувствовав настрой своей хозяйки оскалился, предвкушая дальнейшие события.

Да, убейте его! Своровала раз, сворует еще раз!

Крикнула какая-то тетка, явно не видя ничего плохого в своих словах и последствий, которые они повлекут за собой. Все люди, что окружили воришку, как считало большинство, стали более настойчиво наступать с вилами. Острые концы орудий сельского хозяйства зловеще блестели не предвещая ничего хорошего. Всеобщая жажда убийства достигла пика и, если ничего не предпринять, то селяне просто проткнут ее на смерть!Ждать и стоять в тени тех, кто решает чужую судьбу без разбора больше было нельзя, как представитель гильдии она была просто обязана вмешаться. Все же, это честь ее работы, решать внутренние конфликты среди ауред. Вырвав из рук стоящего рядом селянина вилы, Хвите сделала круговое движение, вставая спиной к обвиненной и лицом к обвинителям, пройдясь оружием по чужим вилам, направляя их в землю. Пустым взглядом черных глаз пройдясь по каждому, кто держал в своих руках вилы, Глава вонзила свои в землю, ставя твердую и неоспоримую точку в поспешном приговоре. Мунрак двигался вместе с ней, встав в оборону и грозно зарычав. От такого неожиданного поворота событий жители деревни прибывали в ступоре и шоке, не предпринимая никаких действий и только смотря на незнакомку.

Я — представитель Гильдии оуред. — громко и четко сказала Хвите. — На каком основании вы решили так поступить с представителем собственной расы? Кто-нибудь видел, как он воровал? Или же у вас есть другие прямые доказательства его виновности в воровстве?

Отредактировано Хвите (11.09.17 16:09)

+3

4

С каждой минутой ситуация вокруг моей персоны обострялось. Наверно мне ранее, следовало бы спрятаться в лесу. Залезть на одно из деревьев и подождать пока разгоряченные горожане пробегут мимо в ту сторону, куда убежал так называемый преступник. Но я поняла это только сейчас. Рука что была спрятана под плащом и касалась рукояти кинжала, немного дрожала, я, конечно, умела драться, постоять за себя смогу, но почему-то было боязливо, наверно из-за того, что бой был не равный по виду. Их было много, а я одна. Вторая же рука аккуратно через плащ касалась камня, что возвысился позади меня, и я попала в ловушку. Хафну, родные земляки продолжали наступать, делая в сторону меня мелкие, неосторожные шаги, а ор горожан стал еще сильнее, как избавиться от них я не знала. Даже если я начну говорить, они мне могут не поверить, что скорее бы всего и произошло, да и перекричать их я тоже не смогла бы.

Казалось по-моему виску потекла вниз капля пота, выступившая от напряженной обстановки и от усердия сдержать отчаяние и дрожь. Асуры, что столпись в кругу, продолжали выкрикивать оскорбления и противные фразы об убийстве до различия их способов убийства. Почему-то именно сейчас, мне показалась, что этот мир прогнил, он был чересчур жесток, и кто-то должен был это решить, решить проблему этого мира, унять злость в сердцах всего живого.
Внезапно люди расступились, и я посильнее сжала рукоять своего кинжала под плащом, готовясь к самому к худшему. Но вместо уже привычно зеленых волос, появились истинно черные пряди. Девушка, нет, женщина, аккуратно вышла чуть вперед, рядом с ней шло животное. Я сказала бы, что она была из нашей расы, если не её черные лоснящиеся волосы и такие же пустующие, захватывающие в пропасть, глаза. Животное что шло рядом с ней, было мне не знакомо, я видела их лишь на нарисованных картинках, что украшали нашу стену, а так же на витринах магазин или красивые статуи были выставлены в  каком-то доме, что встречались мне по дороге моего путешествия. 

Я еле заметно, совсем на немного, опустилась, готовая в любой момент прыгнуть на толпу, вытащив свой кинжал и постараться убежать, если это конечно бы у меня получилось. Но женщина что внезапно появилась в нашем поле зрения, лишь остановилась и осмотрела меня с головы до ног. Она так пристально рассматривала мое телосложение, казалось, она пыталась заглянуть под мой капюшон, которые скрывал мою внешность, все черты лица и характерные признаки определенной расы. Я посильнее опустила голову вниз, что бы пронзительные и такие пугающие черные глаза не смогли разглядеть мою внешность и её пристальный взгляд моментально исчез, от чего мне стало немного легче на душе. Я не знала что будет, не знала, кто она такая и что сделает она при виде всей этой картины. «Может она убийца? Может её привели сюда специально, что бы она разобралась со мной?» От этой мысли стало как-то тошнотворно, к горлу подступила легкая тошнота и я задышала чуть чаще. Умирать никому не хотелось. И я была не исключением. Если честно, я боюсь смерти, очень боюсь. Не хочу покидать этот мир, пусть он такой и жестокий, мне он нравится, мне нравится жить. Мне нравятся существа, что населяют этот мир, мне нравится красота природы, пусть она и бывает, беспощадна к жителям своим.

Я так сильно стала размышлять об этом, что не сразу заметила действия черной незнакомки, как та, взяв чужой инструмент одного из горожанина, провела им по остальным предметам, что враждебно были направлены на меня. Я услышала, как раздается звук легкого металла и подняла свою голову, аккуратно покосившись на черную незнакомку. Та, со спокойным видом, направляла все оружие острием в землю, после чего ловя на себе недоумённые взгляды всех собравшихся и даже возмущенные вопли. Теперь пришла очередь удивляться не только угрожающим, но и мне. Мои бледно-желтые глаза уставились на черные локоны волос, что аккуратно спадали на плечи и даже я, недоуменно вылупилась на неё.

— Я — представитель Гильдии оуред. — громко и четко сказала Хвите. — На каком основании вы решили так поступить с представителем собственной расы? Кто-нибудь видел, как он воровал? Или же у вас есть другие прямые доказательства его виновности в воровстве? – С этими словами все жители, что собрались в кругу, переглянулись и уставились уже вновь на меня, вновь от пристальных взглядов мне стало не по себе. Я так же мимолетно бросила почти на каждого свой взгляд, кто попался в поле зрения, и увидела, что кто-то был явно не доволен выходкой черной незнакомки. Но ничего не предпринял, скорее всего, опасаясь её зверя, что был настроен не очень дружелюбно. И только потом, через несколько секунд, я более четко поняла слова этой незнакомки, что представилась как глава какой-то там гильдии. «Что? Как… как она узнала, что я тоже принадлежу к Хафну?» Ведь увидеть моё лицо под капюшоном она вряд ли бы смогла, разве что… я посмотрела на свою грудь, там где была застежка плаща, что соединял два края двух сторон. «Неужели она знает, как выглядит эмблема моей расы? Она довольно хорошо осведомлена…»

Я вздрогнула, когда какой-то мужчина, подняв вновь вилы, направил их на черную женщину и с не довольным видом проговорил вслух то, что тревожило тут многих. – Если ты так уверена в этом, то чем ты докажешь что это не он украл наши драгоценности? Мы преследовали похитителя от самого дома. Может быть, ты ему помогаешь в этом деле? Воры?! – Последнее слово он с омерзением в слогах бросил, словно только что выбросил кусок сгнившего продукта. Кто-то, кто все же решил поддержать этого мужчину, одобрительно закивали и так же подняли свои вилы, наставив их на барса и её хозяйку. Но кто-то с сомнением чуть сделал пару шагов назад, наверно они были более умными в этом деле и не стали рисковать, задумавшись о словах главы гильдии.

Отредактировано Касио (12.09.17 22:36)

+3

5

Шок прошёл довольно быстро, даже беря в учёт, что здешние люди, как и большинство в отдаленных деревушках, не обладали острым умом, поголовно. Недовольство в их глазах училось, что должно было бы насторожить или напрячь, возможно, кого-то, но уж точно не её. Вилы, направленные в грудь, туда, где билось сердце, не вызвали никакой реакции, словно селяне держали в руках тряпки или цветы, а не оружие, на которое они, ошибочно надеялись, насадить представительница Гильдии. Равнодушным глаза так и оставались пустыми, в них не было того волнения или нервного блеска, которого мог ожидать староста или кто тут у них главный? Мунрак утробно зарычал, увидев вилы, да и не одни. Его большой и пушистый хвост злобно стегал воздух, словно кнут провинившегося раба, когти давно предстали перед узорами местных во всей своей красе и вот теперь к ним присоединился ряд острых, как бритва, клыков. Они поступали глупо, продолжая провоцировать зверя или надеялись успокоить его своими силами? Как бы то ни было, но Хвите не могла понять их горячности и глупости, а ведь хафну славились своим познанием в охоте и являлись лучшими следопытами. Если правильно распорядились бы своими знаниями, то ей не пришлось бы вмешиваться. Глава чуть наклонила голову к плечу, словно вот-вот должна была показать миру нахальную и презрительную ухмылку, и нисколечко не боясь агрессии и недружелюбия со стороны тех, кто собственно вырос в этой деревне. Да и какой страх они могли внушать ей, Главе Гильдии, той, кто обладает поистине ужасающей силой?

Стоя напротив толпы, Хвите чувствовала внутри себя небольшую ярость. Людены с каждым годом набирают силы, их численность растёт и становиться угрозой для них, а что делает асуры? Сами себе подрезают корни убивая детей, пусть и за воровство, и тем не менее! Как расточительно, как нелепо и так непростительно! Она уже и так знала, какое решение принять, в случаи, если парнишка действительно виновен. Зачем разбрасываться теми, кто в будущем может стать важной фигурой и сыграть не маленькую роль в судьбе асуров. Была ли Хвите доброй? Не исключено, но она не разбрасывались ею направо и налево, ведь везде должна быть своя выгода. Чёрные глаза отметили, что не все селяне решили идти против неё, некоторые отступили, бросая напряженные взгляды на Мунрака. Её защитник был сейчас очень зол, настолько, что даже поменял свою позицию. Хищник медленно и едва уловимо перетек из защитной позы в нападающую, его пронзительные синие глаза видели в хафну только врагов. Огромное тело растянулось так, что оно закрыло от чужих глаз паренька, запутанного в плащ. Мускулы под шерстью угрожающе бугрились, а сам хищник был готов атаковать в том случаи, если один из селян сделает шаг или неверное движение. Кто как не хафну должны знать о том, что нельзя тыкать опасными желёзками в морду дикого зверя? Мунрак не напал на них лишь по одной простой причине — он привык видеть её тренировки с оружием, да и в его жизни были бои и не только с животным миром. И она чувствовала осознание опасности, таящееся в звере, в самой толпе. Они все понимали и именно по этой причине пока не напали.

Если ты так уверена в этом, то чем ты докажешь что это не он украл наши драгоценности? Мы преследовали похитителя от самого дома. Может быть, ты ему помогаешь в этом деле? Воры?!

Воры? — протянула она оскорбительное слово, брошенное главным из толпы, словно оно было ядовитым. — Разве я утверждаю о невиновности паренька? Нет, дорогие жители деревни, я лишь требую предъявить мне доказательства, говорящие о его вине. Есть ли они у вас? — подняв глаза на того, кто бросил необоснованное обвинение в её сторону, поинтересовалась она. — Вы хоть знаете какое наказание получите за ложные обвинения? Судя по всему нет. — и вновь у многих возникло чувство, что здесь должна была прозвучать ирония, которой они, собственно говоря, не услышали. — Как не хорошо обвинять голословно кого-то даже не спросив и не разобравшись, особенно ребёнка.

Хвите чуть изменила интонацию голоса, позволяя людям понять, что в данный момент это был выговор, пусть и сказанный в мягкой форме, но пропускать его мимо ушей не стоило. Женщина протянула руку и направила вилы заводилы толпы в землю, предлагая перемирие. Огромный кот все так же метал молнии глазами и излучал кровожадность, но уже не такую жестокую и категоричную, как несколько минут назад. Гроза не прошла, а лишь немного притихла, то ли готовясь разразиться ещё с большей силой, то ли утихнуть и сохранить свои силы.

Что касалось самого паренька, то пока на него не сильно обращали внимание, разве что те, кто решил отойти в сторонку и перейти из команды «активных участников» в «пассивных наблюдателей», теперь то мельком кидали взгляды на, как они предполагали, воришку, то внимательно следили за госпожой, внезапно ставшей очень важной персоной. Мальчишка находился в относительной безопасности и Хвите надеялась, что успокоившись паренек решит содействовать с ней, особенно, если придется доказывать местным жителям его же невиновность. Расследование было не ее заботой, но проще будет доказать жителям чистоту и невиновность, чем взять паренька и со словами, что это не он, отвести подальше. Вдруг он тут живет? Подозрения и репутация, которая возникла из-за недопонимания и ложных обвинений сложнее разрушить одним словом чиновника. Где гарантии, что паренька не убьют, не утопят, не забьют после того, как она уедет? Будет удачей, для него, если ставший, ошибочным или нет, вором мимоходом заглянул в эту деревню. Глава гильдий знала о приютских детях, которые выживали в этом жестоком и полном опасностей мире с помощью собственных сил и это было печально. Казалось бы новый мир, мечта многих ученых гоняющихся за сенсацией и новыми открытиями, но ежедневная борьба для тех, кто пришел сюда по своим личным причинам.

Хвите встала вполоборота, так, что бы видеть толпу и заодно как следует осмотреть несчастного асура. Скользнув по нему своими черными глазами остановившись на эмблеме застежки, что соединяла полы плаща, скрывая бедняжку. «Значит все таки хафну» — мысленно озвучила свои наблюдения, осознавая, что не ошиблась с расой предположив о принадлежности к зеленоволосым, раз его поймали на их землях. Женщина обвела селян пристальным взглядом и присела на корточки перед пареньком. Стоило ей опуститься, как Мунрак буквально прилип к ее спине, чуть подтолкнув к мальцу, переборщив со своей мощью. Оуред моргнула, но удержалась, положив левую руку на шею снежного барса.

Давайте спросим свидетеля о том, что же случилось.

То ли предложила, то ли поставила перед фактом госпожа-расследовать  всех присутствующих. Данное предложение было сказано с таким безразличием, что невольно ставило в тупик и заставляло хмуриться не только совсем тугодумных вояк, но и более продвинутых. Ну и как понять, чего добивалась эта особа, если на ее лице ни один мускул ни дрогнул, а в глазах так и не появился блеск, олицетворяющий эмоции? Все прибывали в смятении, не зная как реагировать и стоило это делать? Пока обычный люд разбирался сам в себе, сама же личность, которая произвела фурор и собственно стала на защиту, по общему мнению, воришки встретилась с бледно-желтыми глазами. Итак, вот она и встретилась взглядом с тем, кого собственно и защищала. Хвите чуть склонила голову, словно собиралась рассказать ему секрет, и спокойно спросила:

Расскажешь мне, что произошло?

Парнишка был в праве ничего не говорить, сути это не меняло, но судя по глазам глупеньким он не был и жить хотел. А ведь другие расы и незнакомцы так непредсказуемы, вдруг она встанет на другую сторону? Как знать? Хвите внезапно нашла эту ситуацию немного интригующей, вызывающей в ней искру интереса, словно она бросала несуществующий вызов. Осмелиться он молчать о произошедшем или же станет говорить?

+2

6

[indent] Ситуация в окружении моей персоны обострялось. Я не любила внимание, даже с самого детства, могла впасть в панику от большого количества взглядов, уставившихся на меня. И в этот самый момент я чувствовала себя не в своей тарелке, если находиться в компании только несколько людей, то я могла вести себя раскованно, даже не заботясь о взглядах, уставленных на меня, мне так было спокойней. Но если уже будет больше взглядов смотреть в мою сторону, то, увы, вся моя геройская сила спрячется куда-то под кустик, оставив меня полностью в одиночестве. Что собственно сейчас и произошло, да и интонация в голосе собственных по расе асуров, как-то не внушало доверие. От действий некоторых жителей, которые не хотели сдаваться и отпускать своё мнение в далекий ящик, животное, что, по сути, охраняло свою хозяйку, напряглось и перекатилось из одного положения в другое, словно было готовое напасть на первого, кто нарушит эту тишину или сдвинется с места в сторону пришедшей черноволосой. Такое действие завораживало, но и пугало, отталкивало, словно невидимая преграда. Словно ты играешься с огнем, но в тот, же момент ты понимаешь, что огонь может причинить страдания и боль.

[indent] Пока все асуры столпись тут, преступник наверняка уже успел убежать на приличное расстояние и расслабиться, конечно, и я не знала, что такое тут может произойти, да и происходило слишком быстро. Я тяжело вздохнула. Набрав в грудь немного чистого воздуха, это меня немного успокоило и меня перестало тошнить, и выдохнула, словно я устала от какой-то работы. — Воры? — протянула черноволосая, направляя вновь вилы мужика в низ, словно показывая, что она не хочет лишних действий, от чего тот недовольно скривился в лице и злобно глянул на барса, по всему в тайне он боялся его, все же зверь был зверем. Как бы ты его не приручал и Хафну об этом знали куда лучше, чем кто либо. Даже я об этом знала от собственного отца и брата.  — Разве я утверждаю о невиновности паренька? Нет, дорогие жители деревни, я лишь требую предъявить мне доказательства, говорящие о его вине. Есть ли они у вас? Вы хоть знаете, какое наказание получите за ложные обвинения? Судя по всему нет. – После этих слов некоторые, что держали вилы, сделали пару шагов назад, а главный мужчина лишь стиснул зубы еще сильнее. «Кажется, он невзлюбил эту даму еще больше чем раньше.» - Как не хорошо обвинять голословно кого-то даже не спросив и не разобравшись, особенно ребёнка. – Кто-то одобрительно закивал в ответ из окруживших нас асуров и даже издали похожий звук на: «да» или «она права». Теперь на стороне черной были те, кто может заступиться или что-то возразить тому, кто был более смелым и не боялся наставлять вилы на незнакомку.

[indent] За это время я расслабилась еще больше, но напряженность все равно осталась. Я была благодарна черноволосой и её животному, но кто знает что она могла вытворить со мной? Может она делала это с какой-то выгодой и думать так, я имела полное право. Наша жизнь очень сложная, за каждым кустом, поворотом и просто деревцем может таиться что-то опасное, что впоследствии приведет нас к смерти или рабству. Конечно, уже появившись на свет, нас воспитывают, как выживать в этом суровом мире. Нас учат магии, обычным законам выживания, держать в руках оружие, чтению и смыслу этого мира. Все то – что может помочь нам. Я люблю этот мир, он такой интересный, пусть и беспощадный.
— Давайте спросим свидетеля о том, что же случилось. – Пока я внимательно следила за мужчинами и женщинами этого поселения, черноволосая вплотную приблизилась ко мне резким движением и я не ожидавши такого, в ответной реакции, резка вынула свой кинжал. Как и многие асуры, населявшую эту землю, первому я училась защите, а уж потом осваивала нападающие атаки. И вот моя рука, повинуясь выработанному инстинкту самосохранению, резко вынула из под плаща кинжал и его острие уставилось в сторону черноволосой, другая рука что была опущена вниз, вскинулась вверх уже готова была выхватить второй кинжал из мешка что висел позади, но меня остановили. Скорее меня остановила теплая рука, что легка на моё плечо и взгляд, с которым я встретилась. Чёрный и пугающий, заманивающий в свою бездну. В таком положении я застыла, занеся кинжалы для удара. — Расскажешь мне, что произошло? – Спокойным голосом проговорила она, будто была уверена в том, что сможет меня остановить. В данный момент, мне показалось, что она была гипнотизером, от этого стало неловко, и я убрала свой взгляд, моргнувши куда-то в сторону. Теперь я почувствовала себя виноватой.

[indent] - Д-да, я расскажу. - Тихо и немного смущенно пролепетала я, продолжая любоваться всем тем, что попадалось с боку. Оставив свой кинжал в мешке, который я так и не успела достать, я опустила руку, а следом за ней опустилась и рука с хваченным кинжалом, направляя его острием вниз.
- Да она хотела вас убить, вы это видели? – Взвопил вновь мужик, чуть ли не плюясь слюной делая шаг в сторону двух незнакомок, но вновь остановился, услышав вновь рычание барса. – Что с него брать толку, если он и есть вор? Больше тут никого не было! Пусть вернет то что украл и пусть катится к чертям собачьим, хоть на гору, но только что бы его тут и духу не было видно! – Грозно, возвысив голос, проговорил мужик и взмахнул рукой куда-то в сторону, словно отмахивал муху.
- ДА НЕ КРАЛА Я НИЧЕГО! – Не выдержав уже больше этого, разозлившись, прокричала я, да так, что капюшон, что скрывал моё лицо, слетел с меня на мои плечи. – Простите меня – Я взглянула в глаза черной дамы, что была передо мной и немного нагнулась вперёд в знак прощения, после чего вновь выпрямилась.
– На самом деле…- много осмелевши, я, набрав в грудь воздуха, выпалила все на одном духу,– я проходила мимо деревни, как вдруг услышала какой-то звук, а потом увидела, как в мою сторону направляется кто-то. Судя по телосложению, это был мужчина, я тогда так растерялась… он прошмыгнул мимо меня в лес – С этими словами я указала рукой строну леса где исчез так называемый преступник, – и скрылся там, а потом выбежали все остальные и почему-то окружили меня. Я ничего не брала и не крала. Честное слово Хранителя! Тот мужчина точно не был Хафну, я это поняла по его внешнему виду, уж очень он отличался от нас. – Пока я говорила, некоторые с недоверием и изумлением посматривали в мою сторону, кто-то с задумчивостью и с интересом, словно только что поняли, что я оказалась вовсе не тем, кем была и вовсе оказалась девушкой. Закончив свою речь, я перевела дух и только потом смогла всех осмотреть. От этого вновь стало не уютно, «Может я что-то не то сказала?!» И я начала немного перебирать пальцами, продолжая держать кинжал двумя руками.
- И кто поверит этим словам? Вор, так еще и лжет прямо в лицо! – Вновь выступил тот мускулистый мужчина и опять скривился в недовольной гримасе, теперь уже одарив ею меня. Повисла тишина.

+1

Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Острова » 1 травный; 1460; граница с Ацтлан‡ложные обвинения&