У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Архив квестов » 13 травный 1460 года; Тайный город‡Слухи в городе&


13 травный 1460 года; Тайный город‡Слухи в городе&

Сообщений 31 страница 60 из 69

1


Слухи в городе

 class=border

Участники: Альма, Мастер, [возможно дополнение]
Рейтинг:  18+
Описание:  Действия после 10 травный 1460, город Таррак
Заполучив в свое распоряжение странную печатку, Альма решила в начале расспросить людей знающих. У гильдии воров хорошие связи, в каждом городе можно найти скупщиков. В Тарраке работало несколько известных в узких кругах специалистов. В таверне, почти что в самом центре, расположилась прибыльная и богатая гостиница. Там часто собиралась городская стража, изредка забредали благородные господа и кто бы мог догадаться, что погреб является входом в подземные лабиринты, облюбованные гильдией воров. Бурная река проходила под мостовыми и на ее берегах, облицованных мрамором, можно было найти скупщиков и мастеров-наводчиков, продать и купить информацию и, возможно, найти хоть кого-то, кто сможет рассказать, что попало Альме в руки. Пока что девушка даже примерную ценность находки прикинуть не могла, но догадывалась, что оценивать нужно не только материал и искусную работу.   
Бой и участие мастера: обычные правила, бой с участием мастера

+1

31

Дом тонул в тишине позднего вечера. Все звуки стали острее, даже шуршание веток о стену дома проникали насквозь. Старая женщина медленно поднялась из-за стола, принялась переставлять вещи и перебирать одежду. Казалось, в её действиях не было особого смысла, но каждый предмет находил свое место. Хозяйка подготавливала дом к новому визитеру. Когда Альма вернулась к столу, женщина вновь бездвижно сидела, всматриваясь в тени на потолке. Глухой звон монет заставил её чуть повернуть голову.
- Ты вообще меня слушала, девочка? – Проворчала она, заправляя выбившиеся пряди выцветших волос под капор.
Женщина раздосадовано махнула рукой и погасила свечу. Она не притронулась к деньгам, старательно игнорируя сверток, будто в нем скрывалось нечто мерзкое. Хозяйка ушла в небольшую комнату, где недавно позволила отдохнуть девушке. Там тоже погас свет. Женщина медленно ходила от свечки к свечке, от лампы к лампе и дом погружался в полную темноту. Последний источник света пропал в тот момент, когда Альма готова была запереть за собой дверь. Снаружи здание выглядело таким же пустынным и покинутым, как ранее. Ни единого запаха, ни единого блика света, ни единого признака присутствия жизни. На улице заметно похолодало к ночи. В небе лучезарной звездой светился и блистал замок гильдий. Как недостижимый алмаз, заставляющий чувствовать обитателей трущоб себя еще более несчастными и покинутыми. Из ближайшей подворотни вывернулся щуплый мальчишка. Он смотрел строго себе под ноги, не обращая внимания на окружающих. Бесшумный, но достаточно заметный по запаху, ребенок проскользнул мимо и растаял в темноте. Его тощий силуэт появился чуть позже на пологой крыше, когда в спину ему сверкал одной из своих граней дом гильдий. Темная пустынная улица оставалась такой же. Едва заметная тень отделилась от стены и проскользнула в дом, из которого только что вышла Альма, после чего все вновь стихло.

+1

32

Альму зачаровал в небе привлекательный свет, излучающийся из замка гильдий. Девушка всегда с утаивающей ненавистью смотрела на огромный замок герцога, когда жила у себя на Родине, в Сарасе. Огромные башни и длинные шпили состоятельного нахала возвышались над всем городом, показывая без всякой утайки власть и могущество своего горделивого хозяина. Да, воровка никогда не любила богатых, но еще больше всего ненавидела тех, кто выставлял свою состояние специально напоказ. Возможно из-за этого герцог подвергся крупному разорению, благодаря юному изгою и потерял большую часть своего состояния. Имя Альмы тогда прогремело по всему городу и  у девушки просто не было выбора, кроме как сбежать в Лааним. Не сложно представить чтобы сделал герцог, если бы стражи порядка поймали обидчицу.
Альма улыбнулась, почесав голову, все еще не отрывая взгляда от замка гильдий.
- Может быть мне наведаться как-нибудь к их неприступным стенам? Там в любом случае должно быть нечто ценное и дорогое. Лучшего места для хранения просто не может быть! И проникнуть можно куда угодно и как угодно! Нет ничего невозможного...
Но от внезапно нахлынувших воровских мыслей отвлекла чья-то тень, проскользнувшая в тени. Приглядевшись Альма разглядела какого-то  мальчика. Не смотря по сторонам, парнишка прошел мимо и скрылся в темноте.
- И чего это он в темноте разгуливает? Может за ним? Почему бы и нет. Слишком странно здесь его появление.
Ускорив шаг, девушка последовала в ту сторону, где скрылся мальчик. Внезапно, некая тень в этот момент незаметно проскользнула сзади. Альма приготовилась вытащить кривой кинжал из ножен, но ничего опасного не приметила. Пес беспокойно принялся обнюхивать стену и собрался обратно по запаху направиться к тому дому, откуда они вышли недавно. - Нет, Бродяга. Сейчас нам нужно туда - указала девушка пальцем  в ту сторону, где скрылся загадочный парень. Внезапно, от яркого света гильдий разоблачился силуэт мальчика на пологой крыше.
- А он довольно ловок.
Заметив цель, девушка сорвалась бегом за мальчиком и ловко вскарабкавшись по стене тут же оказалась на том же месте.
- Стой! Кто ты? - прокричала вслед хафну.
Альма надеялась, что мальчик послушно разоблачится, хоть и теперь был замечен, но  с другой стороны что-то подсказывало, что все может быть не так просто.

+2

33

Мальчишка, услышав окрик, сжался, будто от удара. Сложно было определить его возраст. На вид вроде не больше двенадцати, но такой щуплый, что могло быть и больше. Волосы подстрижены коротко.  От бликов дома гильдий отливали то ли красным, то ли рыжим. Уши торчали в разные стороны, почти под прямым углом к голове, держащейся на худенькой тонкой шее. В темноте парнишка походил на нелепого и неловкого галчонка, едва усевшегося опериться. Его тело, продолговатое, будто состоящее из одних только рук и ног, куталось в бесформенный пухлый шар. Если приглядеться, то можно увидеть, что мальчишка просто обернул вокруг туловища, прямо поверх своей неказистой одежонки, несколько слоев ткани, в которую он и кутался, постоянно втягивая шею. Это придавало ему еще больше схожести с птенцом. Он опасливо покосился на девушку, прячась в ткань и закрывая шею.
- Тебе чего? - Недовольно буркнул он, опасливо озираясь.
В тот самый момент в переулке шевельнулась какая-то тень. Едва заметная, отделилась от стены и в мгновение ока пересекла светлый участок дороги. Парнишка перепугано ахнул и припустил по крыше, пригибаясь. Тень бесшумно перекидывалась от стены к стене, продолжала преследование беглеца. Убегая, мальчишка что-то обронил, но, замявшись, так и не смог решить, стоит возвращаться или нет. На темной покатой крыше остался потерянный стек. Дорогой, красивый, такой антрацитово-черный, что мог поспорить с темнотой ночи. Парнишка забился в промежуток между двух дымовых труб и закрыл голову руками, надеясь что его там не тронут.

+1

34

— Тебе чего? - Недовольно буркнул мальчишка, опасливо озираясь. Воровка невольно усмехнулась, прикрыла рукой губы.

- А он забавно одет. Словно пухлый и серьезный шар.
Девушка медленно, стараясь не перепугать ребенка в темноте, подошла к нему.

- Не бойся меня. Я всего лишь обычная девчонка. Ты случаем не знаешь... - не успела Альма закончить свой вопрос, как какая-то тень отделилась от стены и слегка разоблачилась в светлом участке дороги, приблизившись к крыше. Ахнув от страха, мальчик побежал дальше по крыше, а загадочная тень продолжала следовать за своей жертвой. Неугомонный пес собрался следом побежать наконец за тенью.

- Стой здесь! - скомандовала Альма сверху. Пес послушно устроился на месте, хоть и хотел безумно угнаться за скрывающейся личностью.

- Судя по всему, за ребенком кто-то охотиться. Или что-то. Понятия не имею что это там внизу.

Припустив за мальчиком, Альма случайно в темноте наступила на что-то твердое, не похожее на случайный выступ на крыше. Прихватив на ходу темный стек, Альма продолжила бежать за мальчиком.

- Должно быть эту черную штучку выронил мальчик, когда убегал. В темноте не смогла разглядеть, сейчас для начала нужно помочь ребенку.

Добежав до дымовых труб, Альма еле разглядела спрятавшегося мальчика между ними. Заслонив перепуганного собой, девушка вооружилась теперь не только кинжалом, но и хлыстом. Когда воровка использовала только кинжал, то это обычное дело. Но когда  совмещала хлыст с кукри, то мало кто способен был противостоять Альме. Сейчас хафну была серьезно настроена, хоть и кривая улыбка не слезала с ее лица.

- Ты главное пока не открывай глаз, ладно? А я пока тут разберусь с твоим преследователем, который должен показаться. - весело заголосила Альма, улыбнувшись мальчику.

- Ну а потом мы с тобой поговорим.

Грозно ударив кнутом по крыше, Альма внимательно вгляделась во тьму, ища глазами предполагаемого противника:

- Покажись, трус. Тебе явно не повезло встретиться со мной именно сейчас. У меня кончаются печеньки и я как никогда сейчас злая.

Хорошо перевязанная рана не доставляла пока неудобств в движении. Змея заерзала под одеждой, готовая уже в любой момент напасть на какой-нибудь опасный сближающийся объект. Альма осторожно продолжала искать глазами врага, одновременно поглядывая за состоянием мальчика.
- Нужно быть повнимательней.

Отредактировано Альма (19.08.17 12:01)

+3

35

Где-то залаяли собаки и это было единственным звуком, наполнившим кривую захламленную улицу. Можно было услышать, как далеко внизу, в домах, скрипят сверчки и шуршат мыши в застенках. Мальчишка шевельнулся в своем коконе, приподнял голову и раздался тихий скрип и едва различимый лязг. Он выпростал свою худенькую руку из одежд и осторожно потянулся к девушке. Не добравшись до нее, парнишка вздрогнул, всхлипнул и очень жалобно простонал:
- Не надо. У меня еще папа. И сестренка. Не надо. Пусть лучше. – Мальчишка поднялся, держась за стену.
Его глаза лихорадочно блестели в темноте. Движение теней больше не было замечено.
- Пропусти, - неожиданно твердо произнес он. – Не лезь не в свое дело, тетенька.
Язвительно выделив последнее слово, он повел шей и что-то блеснуло в отраженном свете. На мальчишке красовались «путы», блокирующие его способности.

+1

36

Заслышав последнее в словах мальчика, Альма невольно сморщилась, цокнув.
- А вот так меня еще никто не называл.
Заметив неприятный артефакт на шее мальчишки, Альма присела, поравнявшись с мальцом, улыбнулась. -У тебя странная вещица на шее. Не хочешь от нее избавиться? Я могу с этим помочь. - осторожно указала пальцем на действующие путы, которые блокировали все способности носителя.
Девушка тихонько схватила ребенка за руки. -Да ты словно в проруби ледяной побывал - принялась мягко растирать тому руки.
- Я могу помочь. Должно быть тот, кто за тобой бежал и держит твоего отца и сестру? Если ты укажешь куда надо идти - я помогу вам. Вам всем. - подмигнула мальчику. - И от проклятых пут тоже избавишься.
- Ах да! Чуть не запамятовала - пустая моя голова! Я же что-то подобрала, когда бежала за ним. Только что совсем.
Достав стек, Альма внимательно осмотрела вещицу, после чего аккуратно вручила обратно мальчику.
- Тебя мало что могло остановить, когда ты убегал. Но ради этой вещицы, ты чуть было не повернул назад. Похоже, для тебя она, наверное, что-то значит.
- Конечно же и у меня есть не отложное дельце, но ему и его семье определенно нужно помочь. Никуда этот Лисий Лог не денется. Каждый имеет право на свободу. А может быть, я даже и узнаю после всего именно у этого парнишки, где находится это чудо место. На вид он явно не так прост как кажется. - усмехнулась про себя Альма, изучая глазами  мальчика.

+1

37

Мальчик выглядел очень изумленным и смущенным. Тонкая худая рука схватила стек и прижала к груди. На его лице в тот же миг отразилось облегчение.
- Я думал, что потерял. Мне не надо ничего, - энергично замотал головой он. – У меня есть хозяин. Когда я выполню поручение, он позаботится обо мне. А еще я все смог.
Теперь парнишка выглядел довольным и гордым собою. Получив назад утерянную вещицу, беглец стал более спокойным.
- А я думал, ты меня бить пришла. За это. – Кивком головы указал на зажатый в кулачке стек. – Мне хозяин сказал, что будет очень сложно, страшно там. Охраны полно, все следить будут, а если заметят – убьют. Путы на меня нацепил, чтобы я не жульничал, чтобы все было, как уговорено. А я прихожу – нет никого толком. Только болванчики какие-то шатаются. Ну, я прошел к ихнему хозяину и взял эту дрянь, которой он раба нашего хозяина хлестнул. Потому что чужое портить нельзя. Никто за мной не гнался, и я подумал, что это ты меня сейчас убивать будешь. Там только тень какая-то, но это же глупости, верно. Только чтобы проследить, куда я пойду, верно? Я от такого умею отделываться. Переночую на крыше, а как светло будет, домой вернусь.
Он был очень доволен собой.
- Но вот когда ты за мной пошла, я думал что меня все равно убьют и никто не узнает где. Тогда и штука эта значения не имеет. – Вздохнул парнишка, почесывая затылок. – Так чего тебе, если не убивать?

+1

38

- Хозяин значит. Похоже здесь неподалеку активный рабовладелец. И подготавливает он таким образом будущих маленьких воров? Возможно. Надеюсь не убийц. В любом случае, с ним нужно будет разобраться рано или поздно.
Альма положила руку мальчишке на плечо, слегка прижав и серьезно теперь посмотрела на беглеца.
- А ты не хочешь быть полностью свободным? Решать самому, что тебе делать и как делать. Не делать грязную работу за кого-то. Поверь, может твой хозяин и заботится о тебе, как тебе кажется. Но в скором времени ты поймешь, что взамен ты так и ничего не получил. Он всего лишь на немного отпускает твой поводок на неведомый для тебя мир. И поверь, без этого "хозяина", тебе будет намного лучше. Ты можешь сказать всего лишь о местоположении других рабов и твоего хозяина и я вам помогу - тяжело вздохнула хафну -Если ты позволишь.
- И что за право тень преследовала этого мальца? Она так и не разоблачилась и исчезла.
- Никто тебя не убьет, пока я нахожусь рядом. - теперь уже тепло улыбнулась Альма. - Ты случаем не знаешь, где находится местечко под названием Лисий Лог? - на всякий случай шепотом задала важный вопрос воровка.

+2

39

Доверительно заглянув девушке в глаза, беглец проворно вывернулся из ее захвата. Мальчишка хмыкнул и, прижимая к груди добычу, побрел по крыше.
- Мы тут жили. – Он указал рукой куда-то вдаль, где виднелись неровные зубцы ветхих построек, еще более разваленных и нищих чем те, что возвышались вокруг. – Папа пустой, он ничего не может сделать. Работы для него нет. Город никак не покинуть, на это же нужны деньги. Тут ему разрешали иногда выполнять кое-что. Но не часто и платили так мало, что не хватало ни на что. Мы с сестренкой целый день ходили, искали, что бы поесть. Однажды нам очень повезло, нашли хорошую свалку, на которой был целый мешок картофельных кожурок и хвостик от тыквы. В следующий раз, когда мы пришли туда с сестрой, там уже были взрослые ребята. Они меня поколотили,  велели больше не приходить. Пришлось искать другое место. У меня там ловушки были для крыс. Иногда попадались. Они вкусные, но маленькие. А потом папа пришел, когда снова работу на день не нашел и сказал, что из этого никогда не выбраться. Никогда. Они ничего не может поделать, а лет через тридцать умрет, и мы останемся совсем одни, ходить по помойкам. Тогда он нашел господина и тот согласился купить нас всех. А это очень редко. Папа не нужен никому, он не ценный все равно. Но и его тоже взяли. Теперь мы спим в доме, у которого есть крыша. У нас есть одежда. Нас кормят каждый день. Хозяин сказал, что сестренка обладает талантом. Её учат читать и писать. А еще она будет танцевать. Она вырастет очень красивой. Ценной. Если бы она выросла тут, то ей приходилось бы заниматься куда более худшими вещами, а не просто быть красивой, как там. На нее будут одевать красивые вещи, чтобы она радовала хозяина. Папа тоже работает. Мы видимся каждый день. У него есть хорошая одежда, которой бы он никогда себе не позволил. А я тоже способный, но слабый и трусливый. Хозяин отправил меня, потому что я знаю эти районы, могу пройти и не попасться. А если чего, то и отлупят меня, а оно так и надо. Я же тот еще дурак. В меня ум вбивать нужно. Учить меня. А потом мы повзрослеем, научимся тому, чему никогда бы не научились, и нас может быть продадут куда-то еще. Или нет.
Он перепрыгнул на другую крышу, покатую и крутую, ловко прижался к ней и взобрался на самый козырек.
- Я не знаю ничего. Я никогда не видел других городов, но хозяин наверняка знает. Он мудрый и богатый человек. Ты можешь проводить меня, он тебя отблагодарит. Спросишь у него.

+1

40

Проводив ловкого мальчика взглядом, Альма хмыкнула, глубоко задумавшись.
- Хозяин своих рабов, который заботится и помогает в выживании. Но все равно, он их продает. Он нем можно много и бесконечно рассуждать. Нужно его самой лично увидеть и убедиться, что это за человек. И возможно вправду узнаю хоть от кого-то где находится этот Лисий Лог.
Посмотрев на мальчик, девушка еле заметно улыбнулась. Воровка перепрыгнула за мальчиком на другую крышу и следом взобралась на козырек. Посмотрев куда-то назад, девушка свистнула, через какое время послышались знакомые шажки внизу четвероногого друга, который уже внимательно устремил взгляд на Альму.
- Следую за нами и не потеряйся - приказала хафну псу. Посмотрев на мальчика, девушка подмигнула ему, потрепав по голове.
- Веди к своему хозяину и не волнуйся ни о чем. Я тебя по пути прикрою.
Альма подозрительно осмотрелась по сторонам.
- Надеюсь больше не будет никаких сюрпризов. Хотя, разве они меня когда-нибудь покидали? Именно. Никогда.

+2

41

Парнишка очень не хотел оставаться на улице ночью. Темнота и холод не пугали его, но дома было тепло и спокойно. Можно приткнуться в теплый бок соседа, храпящего на соседнем месте большого и плоского настила, уползти по самые уши в шерстяное колючее одеяло и спать до самого утра. Теперь в его жизни было много людей, с которыми он ссорился, мирился, делил кров и пищу. Когда они жили здесь, в этих трущобах, безопаснее было, когда тебя не замечали. Отец не мог позволить себе дом, комнатку или хоть какой-то приют. Не мог и отбить его у других. Не хватало сил и здоровья. Он натаскал со свалок и помоек много разного барахла и сам пристроил хиленький сарай к стене уже существующего дома. Многие и сами так делали, потому не обратили внимания. Там было прохладно. Окон делать не стали, все равно между досками дырки в палец толщиной. Так запомнил свое детство этот мальчишка. Он не знал, как было раньше, не помнил, что у них была мать и какая-то другая жизнь. Ребенок не знал, что бывает как-то по другому.
- Тогда нам придется очень быстро идти, до рассвета. А то заметит кто на чистых улицах, выставят. Меня оттуда постоянно выгоняли. Местные, в основном. А теперь не смеют. – В темноте сверкнула белым улыбка мальчишки.
Доказательство выполненного задания он запихал за пазуху и без предупреждения припустил по крыше, скатываясь с коньков, прыгая и цепляясь. Тут открылся еще один способ применения его снаряжения. Всякий раз, когда проворный мальчишка прыгал, он перекатывался в своих одеждах как мягкий шарик, втягивая голову и руки. Когда прыгал и должен был уцепиться, удар по грудной клетке смягчался. Он восторженно несся по крышам, иногда покрикивая и подзадоривая Альму, чтобы не отставала. Как-то незаметно улицы стали становиться шире, дома шире, появились сады и клочки уличного освещения. Мальчишка скатился с покатой крыши, перевалился на плоский сарай и, пробежав по забору, прыгнул в кучу пожухлых листьев. Выбравшись, деловито отряхнулся.
- Прибыли.
Ночные приключенцы оказались позади достаточно большого дома, огороженного ухоженным садом. Мальчишка скользнул под сень низких кустарников, пригибаясь, прошелся под окнами, постучался в заднюю дверь. В тусклом свете проема показалась женская фигура.
- Иво! – Полушепотом прошипела женщина, и раздался звук затрещины. – Дурной мальчишка! Дома тебе не сиделось? На ночь глядя понесся! Есть ребята постарше, да половчее! Ой, закончится твое везение, сгинешь!
- Ай, не сгину! Я самый ловкий! – Потирая ушибленное место, Иво радостно улыбался. – И меня проводили, я не рисковал.
Мальчишка получил еще один не сильный тычок, хохотнул и ввалился в тускло освещенную кухню.
- Балбес, - беззлобно отозвалась женщина, всматриваясь в темноту. 
Даже в темноте было видно, что она еще очень молодая. Одета неказисто, как кухарка.

+1

42

Следуя по крышам за мальчишкой, Альма несколько удивилась его удивительно проворности и ловкости. Парень похоже собирался произвести впечатление, очень шустро передвигаясь с крыши на крышу, подзадоривая и окликая Альму. Хафну иногда притормаживала на ходу, из-за еще не зажившей в боку раны, но старалась как только могла не показывать свою слабость.
- А он забавный. - усмехнулась про себя воровка.
Последовав за мальчиком, скатившись с покатой крыши и ловко передвигаясь по забору, девушка прыгнула вперед, зацепившись хлыстом за большой фонарный столб и ловким сальто мягко приземлилась на землю, а тем временем, юноша прыгнул  в кучу пожухлых листьев, откуда выбрался невредимым.
Последовав далее  пригнувшись и не привлекая внимания, парочка добралась до большого здания, но свернули за дом, где располагалась еще одна дверь, куда мальчишка и постучал.
Долго не думая, Альма последовала за юным координатором в дом, через заднюю дверь, которую открыла молодая девушка. Посмотрев на незнакомку, хафну весело подмигнула.
- По пути за ним кто-то гнался, но все обошлось. - коротко доложила Альма девушке.
Свет в помещении горел очень тускло, из-за чего сложно было понять куда именно завел мальчишка воровку. Внимательно осмотревшись, Альма все же догадалась, что находится на кухне.
- Если честно, то здесь не особо так и уютная атмосфера. - прищурилась девушка.
Наконец вспомнил зачем пришла, девушка принялась искать глазами паренька.
- Да ты ловкий, у тебя неплохо получается, но над выносливостью надо поработать. - нравоучительно протараторила полушепотом хафну, улыбнулась.
- И почему мы говорить теперь стали полушепотом? - пожала плечами самой себе.
Альма наконец сняла свой капюшон и принялась поправлять свои длинные волосы.
- Одну минуту, погоди - остановила Альма мальчика, поправляя волосы. Спустя какое-то время справившись с прической, девушка виновато усмехнулась, - Все, теперь можешь проводить меня дальше, прости. Нужно было привести себя в порядок.

Отредактировано Альма (07.09.17 22:06)

+2

43

Иво, не раздеваясь и не вылезая из своего кокона, устремился куда-то в угол, где у широкой печи расположилась большая плетеная корзинка. Мальчишка сунул туда свой нос и деловито поводил рукой. В ответ ему кто-то сонно пискнул.
- Иво, не трогай котят, они уже спят. – Монотонно произнесла женщина, разглядывая гостью.
Лопоухий сорванец воровато покосился на воспитательницу и проворчал себе что-то под нос в том духе, что, мол, ничего и не трогает, да и ничего не спят. Он прижался боком к изразцовой стенке печи, потирая руки и с сожалением глядя на спящее семейство кошачьих.
- Я сейчас все узнаю, - нервно вытирая и без того чистые руки о передник, кивнула женщина.
Она удалилась с кухни и какое-то время её не было. Иво усиленно моргал, но веки наливались тяжестью, пока тепло блаженно разливалось по телу. Он старался держаться, ждал, но голова клонилась к теплой печи. Когда вернулась женщина, мальчик уже почти сдался дреме, но сразу вскочил на ноги, когда она позвала. Ожидая встречи с хозяином, маленький раб Иво стал серьезным. Он нес стек, словно гремучую змею, которая может укусить. Торжественно и очень осторожно. Все напряженно молчали.
Женщина провела по темным коридорам дома небольшую процессию на второй этаж, в хозяйский кабинет, где на дорогом темном столе сиротливо горела маленькая свечка. Сам хозяин сидел в большом мягком кресле лицом к посетителям. Это был мужчина с тонкими усиками и бородкой. Черноволосый, с внимательными блестящими глазами. Он был одет в пижаму, поверх которой накинул халат на тесемках. Иво торжественно преподнес ему добычу. Мужчина мельком глянул на стек, сломал его и небрежно отбросил в сторону.
- Ступай, - повелительно произнес он, и мальчишка поспешил скрыться.
Хозяин сложил руки на животе и вопросительно посмотрел на Альму. Сопровождавшая их женщина осталась в комнате, бесшумно передвигаясь в тенях, то ли что-то протирая фартуком, то ли присматриваясь к обстановке.

+1

44

Альма проводила мальчишку взглядом, пока тот не покинул, как показалось, комнату своего хозяина. Прошло  всего немного времени, а девушка успела привыкнуть к этому мелкому сорванцу. Убедившись, что паренек все таки окончательно ушел, Альма теперь перевела взгляд на этакого прославленного хозяина в трущобах. Тот все не переставал вопросительно сверлить глазами воровку. По виду Альму сейчас сложно было назвать воровкой, ведь девушка была одета в обычную крестьянскую одежду, да и как всегда с без обуви. Единственное, что осталось целым из прошлой одежки - это изорванный плащ, который сейчас был на девушке, но все оружие было на ней. Спокойно выдержав взгляд местного главы, Альма внимательно осмотрелась по сторонам, стараясь разглядеть во мраке что интересное, но тут же посчитав, что возможно такое поведение может ее выдать за вора.  Девушка тут же медленно снова посмотрела на восседающего напротив.
- Я помогла Иво добраться до твоего дома невредимым. За ним сюда гналась какая-та... тень. Но мальчишка очень способный. - чуть заметно усмехнулась хафну, но тут же сменила добродушный взгляд, на холодный.
- Я хочу у тебя узнать, где находится Лисий Лог. И расскажи, как мне туда попасть. - точно проговорила девушка, мельком взглянув назад, все еще чувствуя присутствие женщины, похожую на кухарку.
- Странно. Не вижу никакой охраны вокруг. Только Я. Кухарка. И этот усатый маньяк. - Альма вновь посмотрела на кухарку. - Может это вовсе не кухарка?
Перевела взгляд на хозяина трущоб.
- Возможно Иво преувеличивал, когда называл все самые хорошие качества о своем попечителе. Возможно... Мне все равно никогда не нравились личности, которые торговали и играли жизнями бедных людей. Если мне что-то в нем не понравится, то я все равно когда-нибудь до него доберусь. Хотя, он мне итак не нравится, чтоб его...
Отбросив мысли о том, как поступать с данным хозяином после всего в не очень долгий ящик. Теперь хафну  вопросительно посмотрела на работорговца, ожидаю услышать, наконец, ценную информацию.

Отредактировано Альма (07.09.17 23:17)

+1

45

Мужчина внимательно выслушал девушку. На мгновение его взгляд затуманился, брови нахмурились.
- Лисий Лог? – Хмуро повторил он. – Давненько я не слышал этих слов. Спасибо, что помогла мальчику. Хотя я сам следил за ним. Печально, что мое присутствие приняли всего лишь за тень. Правда, я уже почти растерял все свои трюки и не так хорош, как в молодости. Мальчик хорошо справился, значит, пора бы его продать.
Он пристально посмотрел на кухарку, та согласно кивнула и бесшумно вышла из комнаты.
- Небольшие домашние дела. – Качнул головой мужчина, приподнимаясь в кресле. – А теперь, если позволишь, вернемся к другим вопросам. Если ты этого хочешь. Итак, ты слышала что-то о Скрытом, Тайном Городе? Город в толще горды, у которого нет толкового названия? Временная база для воров, убийц, работорговцев и личностей с плакатов «разыскивается». В этом городе есть одно заведение. Лавка. Там работает раб-сапожник. Вот уже несколько сотен лет сидит за прилавком, да постукивает маленьким молоточком по сапожкам. Над лавкой висит славная, позеленевшая от времени и сырости вывеска – треугольный сапог, который вовсе не сапог. Это треугольная морда лисы. А за дверью, ведущей в кладовку лавки, расположен этот самый овраг, лог. Что скрывается там, никто не знает. Это легенда города. Одна из сотен других. Никто не знает, что там, но на всякий случай туда помещают все самые легендарные и странные вещи. Да ты, верно, не ради сказок спросила?
Хозяин устроился поудобнее, запахивая свой халат.

+1

46

Альма усмехнулась и сняла золотое кольцо с пальца, показав работорговцу.
- Не ради сказок. А точней, не только ради них. Мне нужно узнать, что за собой скрывает это кольцо. Печать каких-то "Двойных клинков". И по слухам, ответ на разгадку скрывается именно в Лисьем Логе. Что ж, а твоя теория о легендарных и ... странных вещах только приукрашивает все в лучшем виде и информация об местоположении все упрощает, намного. Только вот странно, что никто не осмелился оттуда стащить все самое легендарное и странное. Никто ничего не знает и все как всегда боятся непонятного, необычного. То, что нужно! - вдохновленно произнесла воровка, внимательно разглядывая снова свой загадочный артефакт, будто видела его первый раз за все это время. Конечно же это кольцо стоило многого. В тот день Альма неудачно совершилась вылазку и не сумела украсть для своей Гильдии нечто важное в каюте капитана, но при этом обрела что-то более интересное.
- И откуда у Кэпа интересно знать завалялся эдакий артефакт. Должно быть она давно заметила пропажу своего кольца. Но это не самая большая проблема. Вся сложность в том, что я все еще не придумала, каким образом мне следует в будущем отмазаться перед Гильдией воров в своей неудаче, чтоб ее! - разочарованно прокрутила у себя в голове воровка.
Альма снова надела свое кольцо и перевела взгляд на работорговца.
- Скажи мне, для чего именно ты готовил Иво перед тем как продать его? Ведь, ты мог его продать в любой момент, но складывалось все так, будто ты готовил его для определенного дела. - усмехнулась Альма. - Конечно-же это не мое дело, но думаю если ты расскажешь, то ничего страшного из этого не выйдет, думаю. - осторожно закончила хафну. - И я впервые сталкиваюсь с тем, чтобы раб был абсолютно покорен своему хозяину, да с Иво то и все понятно. Но неужели и другие также покорны тебе? Что-то никак не могу понять всей ситуации. - Альма размялась, стоя на месте. Рана в боку больше совсем не беспокоила, только неприятно покалывало при резких движениях.

+1

47

Хозяин будто бы не пытался слушать свою гостью. Он устало прикрыл глаза ладонью и так и сидел, не шевелясь. В какой-то миг могло показаться, что он уже и не дышит. Но слова девушки стихли и заговорил сам хозяин:
- Девочка, ты слышишь только то, что хочешь слышать. Одумайся, пока не поздно. У этого места много названий, вокруг него много слухов, но всегда все остается неизменным: ни одна теневая гильдия ни разу не посягала на эту территорию. Если тебе будет угодно, то я скажу, что в Тайном городе много всяких темных дел свершается, и вся территория давно поделена. Так вот, лавка сапожника не принадлежит ни к какой территории ни одной из гильдий или дельцов поменьше. Все, о чем болтают это только мишура. Не удивлюсь, если в конечном итоге ты набредешь на глубокий-глубокий колодец наполненный слишком любопытными мальчиками и девочками. Куда тебе торопиться, зверовод? Подожди еще лет сто-двести. Даст хранитель, то и поумнеешь, а не даст – помрешь молодой, что тоже не плохо. После взглянешь на все другими глазами. Любопытство губит маленьких зверят, а охотники этим пользуются.
Он открыл глаза и посмотрел на продемонстрированный перстень сквозь пальцы.
- Хотя, конечно, ты меня не послушаешь. – Хозяин сокрушенно вздохнул и продолжил. – Девочка, наши расы живут очень долго. Я всегда считал это нормальным, но теперь, стоит заметить, немного утомился. Ты думаешь, я сам не бывал в рабстве? Ты думаешь, это не угрожает тебе? Глупый ребенок. Может, ты считаешь, что если столкнешься с охотниками на рабов, то будешь драться до смерти и даже если все же на тебя оденут ошейник, то сдохнешь в неволе? Ложь. Привыкнешь. И жить будешь, потому что жить важнее, чем свобода. Каждый день во всех мирах, не только в этом, люди поступаются чем-то ради того, чтобы жить. Женщины поступаются своей честью, предлагая себя. Мужчины продают свою совесть, убивая. Рабы отдают всего  лишь свободу. Это не так много, поверь. Тот, кто не желает быть рабом, не будет им. Остальные привыкнут. Первыми о свободе для всех начинают кричать работорговцы. Не мое дело, заставлять людей подчиняться. Продают товар уже готовым и покорным. Иво найдет себе новый дом. Он уже слишком большой, чтобы чему-то учиться, потому его никому не продашь. Труд детей неблагодарен сам по себе. Они слишком слабые и маленькие. Будущего у этого мальчишки нет. Но у него есть шанс прожить свою жизнь честно, а не так как ты, скитаясь. Девочка, подумай хорошенько, кого ты осуждаешь и уходи. В награду выполню твою просьбу, если есть.     

+1

48

Альма внимательно выслушала речь работорговца и дернув носиком в сторону, словно ребенок которому что-то не понравилось, присела на ближайший старенький стул, который как показалось по началу грозился поломаться, но все же выдержал хафну.

- Я знаю где находится теперь это место. Я точно знаю, что оно таит в себе, что-то загадочное, неведомое всему миру. И разве я должна сбить себя намеренно с курса из-за того, что у многих людей поджилки трясутся при упоминании этого места? Нет уж. Я раскрою секреты и меня ничто не остановит! А то, что данная территория никому не принадлежит, то это еще лучше. Да надо рискнуть своей жизнью. Всего лишь-то, ничего страшного. И я рискну. Ждать сотню лет я не собираюсь - это довольно скучно. - подмигнув, весело улыбнулась Альма.

- Да и твоя теория о чести людей не совсем точна. Ты тоже видешь мир таким, каким хочешь видеть. Не знаю что ты там по философствовал про рабство и честь, то я совсем не отношусь к тем категориям, которые ты перечислил. Я скорее умру, чем лишусь свободы. Да, ты прав. Люди смиренны, и те кто находится в рабстве -смирились со своей участью, но далеко думаю не все.  И я бы не смирилась.
- Я вор, но я не ни разу не пролила чужую кровь. А что там говорить о моей чести - я не позволила никому к себе притронуться.
- У Иво есть будущее, как и у его сестры. Было бы здорово, если бы ты освободил их, но тебе видней.  И если ты сам был рабом, то ты сам знаешь какого это. И возможно, ты не такой как многие работорговцы, относись к людям хорошо, иначе я приду за тобой. Спасибо за ценную информацию. Я ценю это. Ты очень помог. - весело закончила воровка и повернувшись, собралась было удалиться, но остановилась, посмотрев назад, через плечо.
- И да. Если понадобятся мои услуги. То просто поищи меня, я сама тебя найду. Но скажу сразу - бедных не граблю. - серьезным тоном произнесла воровка и повернув ручку двери, вышла из комнаты. Альма помнила, куда нужно было идти, чтобы покинуть здание, но сейчас почему-то хотелось увидеть несносного мальчишку. Пройдясь, девушка так и не завидела сорванца и подавив себя изнутри вернулась на темную кухню, где Иво так и пытался погладить маленьких котят спящих в корзине. Чуть погодя, убедившись, что никто не посматривает, девушка начертила на свертке бумаги координаты своего дома и незаметно бросила в корзину.
- Если Вас освободят, то строго следуйте координатам. Иво справится.
Закончив, хафну покинула дом работорговца. Возле выходной двери, на улице, Альму ждал чудо-пес. Удивленно хмыкнув, девушка потрепала своего четвероногого друга по голове.
- А он от меня ни на шаг. - усмехнулась. - Я думала, что потеряла тебя, друг мой. - присела на колени, поравнявшись с собакой, продолжала чесать другу за ухом. Бродяга от удовольствия чуть не заснул, даже накренился вбок, прямо на руки Альме, заставив воровку почувствовать на себе всю тяжесть огромного пса. Поднявшись во весь рост, хафну подкинула псу печеньку, тот словно наловчившийся схватил добычу в воздухе и проглотил.
- Ты чего. Печеньки надо есть, а не глотать. Так ты все самое интересно упустишь. - весело проговорила Альма. Змея, видимо пробудившись, принялась менять положение под рубашкой, но через какое-то время, крепко обвившись снова замерла.
Пора идти дальше в путь!
Альма со своей скромной компанией направилась в Тайный город, в поисках приметной лавки.

Отредактировано Альма (16.09.17 13:51)

+1

49

Руки хозяина устало опустились. Он смотрел на гостью так, будто уже дожил до конца света и вернулся обратно. В один момент стало казаться, что мужчина вот-вот прервет взятый добровольно обет молчания. Его губы чуть дернулись, но вместо этого сложились презрительную гримасу неудовольствия. Прошло уже порядочно времени, кабинет опустел, а хозяин так и смотрел невидящим взглядом в пустоту прямо перед собой.
- Кира, - едва слышно прошептал он и в комнату вошла недавняя кухарка походной уверенной и бесшумной, - девочка попросила дать вольную маленьким рабам. Иво и его сестра. Пусть уходят. Сегодня же. Проследи, чтобы нормально оделись и могут идти куда хотят. Если кто-то тоже захочет уйти, не держи. Посмотрим, как это понравится той нахальной уличной крысе. Скажи, да не забудь, что их велела «освободить» эта маленькая воровка. Как закончишь с этим, приведи мне того человека из гильдии. Пронаблюдаем за развитием событий.
Мужчина размял пальцы и потянулся в кресле. В кабинете вновь никого не было кроме него самого.
Значительно позже, ближе к обеду, мальчишка Иво и его сестра оказались на улице. Разделивший ночное приключение с воровкой ребенок не понял оставленных ему знаков, потому что никогда не учился читать. Дети вернулись в трущобы, из которых совсем недавно вырвались.


Из города гильдий до скрытого Города несколько дней пути. День по хорошей дороге можно преодолеть с торговыми караванами, останавливаясь на ночевку. Затем углядеть нужный поворот в горы. Туда уже транспорт не ходит. Первая застава, на которой можно раздобыть коня, расположена глубоко в лесу. Таверна зовется «Серая радость» по одной известной хозяину причине. Конечно, найти лошадь можно и в самом городе гильдий, что будет даже безопаснее, но заставы не миновать.

+1

50

Альма продолжала идти через трущобы позабытого всеми города. Серая обстановка и однообразные дома, выглядевшими так, будто совсем скоро развалятся более не привлекали внимание воровки, будто здесь все так и должно быть. Следовало для начало покинуть трущобный город. Спрятав лицо под капюшоном, девушка неспешным темпом шла в нужном направлении по пустым улицам, пока не добралась до самого Таррака, где теперь показались многоэтажные, каменные постройки и совсем другой тип людей, суетливых, занятых своими собственным заботам и следовавшим  куда-то по своим делам. Альма усмехнулась всей происходящей картине. Совсем не далеко отсюда находятся трущобы, про которые наверняка мало кто слышал, а если и слышал, то просто не подавал виду. Люди там совсем располагались в других заботах и выглядели по другому, но в Тарраке совсем все было иначе.
Солнце высоко поднялось над небом, встретив новый день и ослепляя на улице людей своими теплыми лучами. Кто-то шипя и ругаясь про себя, проклинал сей жаркую выдавшуюся погоду, а кто-то наоборот радовался теплому и светлому дню, надеясь, что именно сегодня непременно все жизненные, тяжелые проблемы и заботы их непременно решаться. Альма сняла капюшон и подняла голову верх, обнажая немного бледноватый лик перед теплыми лучами солнца. Обычно представители расы хафну частенько, да или практически всегда темнее, чем другие расы, от оливкового, до золотисто коричневого, но Альма располагалась что-то между оливкового цвета кожи с некими бледными оттенками. Приятно поморщившись теплым лучам, девушка отвлеклась, перевела взгляд на пса. Бродяга непривычно метался из стороны в сторону, тревожно оглядываясь по сторонам. Пес никогда не покидал трущобы, которые покинул только что и выживал в суровых условиях как мог. Но что мир таит за стенами мрачного, забытого города Бродяга и не представлял. Новые запахи, много людей. Очень много людей. Все это его немного выводило из колеи, что он даже принялся рычать, угрожающе скалясь на каждого проходящего и пугая своей внушительной массой и глухим рыком.
- Нет-нет. Погоди. - принялась успокаивать собаку, мятущуюся в разные стороны и рычащую на всех подряд. - Стой, Бродяга! - схватила собаку  за шкирку обеими руками, а пес инстинктивно вскинул голову вверх, открытой пастью, тем самым чуть не врезавшись крепкой мордой Альме по лицу. Среагировав на резкое движение, девушка теперь схватила пса за морду и принялась успокаивать. Собака все колеблется, но через какое-то время стал успокаиваться. Хафну могла прибегнуть к своим способностям, чтобы успокоить своего друга иным образом, но справилась  обычным, добрым методом, доверившись. Подождав, когда животное успокоится, девушка принялась гладить пса по голове.
- Это всего лишь большая толпа людей, они тебе ничем угрожают. Ну... пока ты им не угрожаешь. Просто успокойся и идем дальше. - ласково заголосила Альма. Пес успокоился и неспешным темпом последовал за воровкой, все еще подозрительно озираясь по сторонам. За весь пройденный через город гильдий путь, Альме приходилось посматривать за собакой. Хоть пес и взял себя в лапы, но какое-нибудь резкое постороннее движение могло его забеспокоить. А если он кинется на кого ненароком, то появятся новые проблемы, не только для пострадавшего, но и для Альмы. По пути, хафну купила в одной из лавок перекусить для себя и свежего мясца для Бродяги. На печенек  денег более не хватало. В последний раз вылазки на кражу солидных хором, Альма выполняла до той роковой миссии с кораблем, поэтому денег почти не оставалось. Но на небольшое путешествие до Города хватало.
По пути, девушка все думала, смог ли Иво и его сестра прочесть обычно составленную карту до ее жилища.
- После всего этого, нужно будет вернуться домой. - строго решила для себя хафну.
Шумные тропы бесконечных улиц города Таррак сменились на большую, но хорошую дорогу, которая вела в сторону Скрытого Города. По пути девушке повстречалась группа людей, путешествующих видимо по торговым делам.
-Торговый караван! С ними путешествовать будет куда безопаснее, хоть пусть и мимолетно все произойдет.
Ускорив шаг, Альма вместе со своим псом медленно стала приближаться к каравану, дабы попроситься к ним в группу хотя бы на один день.
- На вора я сейчас все равно не похожу. Но колчан со стрелами возможно их может насторожить.

0

51

[icon]http://s3.uploads.ru/kdzyL.png[/icon]Караваны и простые торговцы покидали Таррак через второстепенные ворота, предназначенные как раз для повозок и скота. Собирались еще затемно на большой мощеной площади с фонтаном для животных. Тяжелые телеги, фургоны и тягловых быков не пускали на основные улицы города, все они следовали по одному пути: прямиком от ворот и до этой площади. Запах и шум от животных не особо привлекал народ, потому ближайшими зданиями были таверны для торговцев и стойла. Здесь можно было найти номер на ночь по самой низкой в городе цене.
Караван баши Силье оставалась на сегодня последней, кто не успел вывести своих людей еще до рассвета. Задержали глупые бумажки, неуплаченный дорожный налог и прохворавший бык в одной из основных повозок. Все пришлось успевать в максимально быстром темпе, чтобы не потерять день и не откладывать отход на завтра. Быка распрягли и позволили идти следом за предпоследним фургоном. Силье была моложаво выглядевшей женщиной с тяжелыми морщинами в уголках глаз. Пока караван стоял в городе, она успела отмыть свои волосы до первозданно белого, выстирать одежду и почти избавиться от запаха дорог и навоза. Караван баши стояла у фонтана и покрикивала на своих людей, заставляя их поторопиться. Сильве была на взводе и раздосадована, что заставляло подчиненных бегать быстрее и делать дела качественнее. Женщина заметила боковым взглядом приближение какой-то девушки.
- Охранников уже наняли, не нуждаемся, - оценив Альму одним лишь взглядом, громко сказала Сильве, даже не повернув головы для беседы.

+1

52

- Охранником? Просто охранником? - усмехнулась Альма, все еще следуя за женщиной. - У вас явно отсутствует такой искусный лучник, как я. А также, я могу узнать, что находится далеко впереди, дабы сообщить заранее в случае непредвиденной опасности. Я способная помочь пострадавшему животному, которое перевозит ваш драгоценный груз или успокоить его в случае если оно поддастся "животным инстинктам". - протараторила хафну, улыбнувшись. - Другие расы совсем не понимаю животных.
Альма посмотрела на крупного быка, который еле следовал за караваном, хмуро мычал себе под нос, спотыкаясь и грозясь в любой неподходящий момент свалится с ног.
- Ему нужна помощь. - указала пальцем больное животное. - Далеко вы с ним не уйдете, это я вам гарантирую. Он совсем плох.
- Должно быть у него что-то с пищеварительным трактом или эмм..надо разобраться. Хотя, если он съел что-то не соответствующее его обычной пище, то бычка просто придется зарубить. А в лучшем случае, если не все так плохо, то промыть желудок от застоя. 

0

53

[icon]http://s3.uploads.ru/kdzyL.png[/icon]Силье подняла вверх указательный палец, привлекая внимание и прося слова.
- Я уже наняла группу от города и до самого конца пути. Это группа, а не случайные люди, только что увидевшие друг друга. У них хорошие рекомендации, показатели и прочее. У меня нет денег и продуктов на то, чтобы взять еще одного нахлебника. Извини, но если тебе нужна работа и возможность выбраться из трущоб, обратись в свою гильдию, найди себе группу, раз что-то умеешь, научись предлагать себя и свои способности! – Женщина внимательно следила за своим караваном. Видимо, ей не впервой доводилось отказывать случайным попутчикам.
Караван баши уже и позабыла о существовании какого-то голоса, будто бы просившего её о чем-то. Последние минуты, они самые сложные и нервные. Срывается голос, болит голова, все летит кувырком! 
А нанятые охранники, вот они, стоят в сторонке, сверлят внимательно взглядами. Пять человек, хорошо снаряженные, увешанные оружием под завязку, в полумасках и капюшонах.

+1

54

Оскорбленно посмотрев на женщину, которая таки и не проявив интереса и даже толком не посмотрев на девчонку. Хмыкнув, хафну возмущенно ускорила шаг идя вперед. Пройдя мимо одного из охранников, Альма вскинула в сторону свою длинную косу и попала тому прямо по лицу, словно веником. Пес настороженно прошелся глазами по каждому из наемников, но последовал вперед за хозяйкой. Альма намеренно быстро темпом пробиралась вперед, дабы оставить теперь уже противный для воровки караван далеко позади, все еще надув губу не смотрела в их сторону.
- "Я уже наняла группу от города и до самого конца пути. Это группа, а не случайные люди, только что увидевшие друг друга." - грубо процитировала у себе в голове главную в караване. - Да кто она такая! Я одиночно уложу каждого война в ее команде одной... - не успела хафну закончить свои мысли, как быстрым темпом шагая не заметила немаленький валун посреди дороги и споткнувшись, неуклюже шмякнулась на землю, подняв пыль. Бродяга возбужденно залаял, виляя вокруг да около. Подняв голову, Альма нахмурившись, энергично принялась растирать свой теперь грязный и ударившийся об землю лоб.
- Ай-ай-ай...Как же больно.. - простонала девчонка. Яростно зарычав, Альма повернулась обратно, караван сзади постепенно, медленно приближался. Хафну бросила в их сторону небольшой камушек, который все равно не долетел до путешественников.
- Да и плевать мне на вас! Я сама справлюсь. Идиоты. Ааааггххх... - подняв свои вещи и отряхнувшись, девушка продолжила путь по ровной дороге самостоятельно, не замедляя шаг.
- Я сама справлюсь и дойду до нужного поворота в одиночку! Подумаешь... Всего день путь по прямой. Ничего сложного. - отрезала Альма. - И кто бы мог подумать, что караванщики таки черствые грубияны. И странные у нее охранники были. Слишком серьезно вооружены.
Альма посмотрела на пса. Почувствовав на себе взгляд, Бродяга на ходу посмотрела девушку, отчего заставил воровку вновь улыбнуться. - Не волнуйся. У нас собой пока хватает еды. И воды тоже! А если что, то я поохочусь для нас. Всего-то надо будет отойди от дороги для этого в лес. И может быть, ты потом мне поможешь с охотой. - усмехнулась хафну, весело подмигнула собаке. Пес довольно замахал коротким хвостиком.
-Будет лучше, если мы успеем до наступления темноты. Но там посмотрим.
Не сбрасывая темп, небольшая, скромная компания все продолжала держать свой путь по хорошей дороге.

+1

55

Караван баши забыла о существовании просителя в тот самый момент, когда ее перестали дергать. Женщина занималась своими делами, а окружение было всего лишь фоновым шумом, не более того.
Охранник, задетый неосторожным жестом девушки, дернулся было следом за ней, открывая рот и предостерегающе хватившись за рукоять меча, но его товарищ поспешно положил ладонь на его плечо. Прозвучали какие-то слова, прошелестевшие только между ними и наемники довольно загоготали, провожая взглядом девушку. Больше они не обращали на нее внимания, продолжая лениво созерцать площадь вокруг каравана.
Торговый караван начал свое не соразмеренное движение. Находящийся в голове цепочки бык хлестнул себя по бокам и нетерпеливо сделал несколько шагов, дергая за собой повозку. Стоящий на козлах погонщик, не ожидающий такого, дернулся и рухнул на жесткую скамейку. Кто-то засмеялся, принялся покрикивать, караван баши взлетела на смирную, широкозадую клячу и продолжала руководить уже оттуда.
- Эй, девочка! Ты что творишь? – донесся до Альмы настойчивый оклик.
У обочины стоял крепкий мужчина с внимательными карими глазами, опираясь на суковатую палку.
- Куда тебя понесло, за ворота, в таком виде? – оценивающе глянув на девушку, скривился мужчина, наверняка из люденов. – Прогуляться, что ли решила, через грузовые ворота?
Мужчина сплюнул на землю, ожидая ответа.

+1

56

- Ааа...что это прожужжало? - неожиданно помотала головой.
Остановившись, Альма  осмотрелась по сторонам, пока не приметила какого-то мужчину у обочины.
- Эээ... вообще мне... я просто держу путь по этой дороге. А тебе какое дело, старик? - недоверчиво, с некоей осторожностью протянула воровка, внимательно разглядывая незнакомца с головы до ног. Вообще нельзя было сказать, что человек по внешности был стар. Хафну иногда обращалась к людям, называя их совершенно по всякому, даже не обращая внимания как на нее могут среагировать едва знакомые люди. Мягко говоря, ей было просто плевать.
Пес недоверчиво заслонил собой Альму и приняв грозный вид, не отрывал взгляда от мужчины.  Понятный жест от Альмы и пес готов бросится на любой объект.
- И что ему не понравилось в моем виде? Может все из-за того, что всегда передвигаюсь без обуви.
Осмотрела свою уже твердую и грязную стопу.
- И что же тебе такое не нравится в моем виде? Если ты думаешь, что крепкие латы и прочная кольчуга решают все, то далеко ошибаешься. Я всю свою жизнь без всего этого обхожусь, и весьма успешно! - заголосила Альма, пожав плечами.
- Если ты не против... - А вообще, мне плевать. - То я продолжу свой путь. - отрезала воровка, продолжая идти вперед, но на всякий случай, почему-то замедлила шаг, прислушалась к незнакомцу, что все стоял у обочины.
- Странный тип.

+1

57

Мужчина созерцал стену. Задумчиво, сосредоточено. Он запустил руку в карман и извлек оттуда мягкий видавший виды кисет.
- Не бузи, ребенок. – Ухмыльнувшись, мужчина запустил пятерню в кисет и извлек добрую щепотку табаку. – Сейчас караван будет. С ними и пойдешь. Одной на дорогах опасно, не находишь?
Мужчина поднес к носу табак и лихо крякнул. Из его глаз градом полились слезы.
- Ох, крепок, - радостно сообщил он, утирая нос. – Я вот жду их. Пойду следом. Одному и голодно, и холодно, и одиноко. Ваши портальные штучки на нашего брата не работают, приходится ходить своими двумя. Давно бы уж помер, если бы один шатался, Хранитель свидетель. А ты куда пятки навострила? От родителей, что ли сбежала, пигалица?
Мужчина упер одну руку в бок и нахмурился, явно язвя и намекая на предыдущее обращение девушки.

+1

58

Альма топнула ногой, раздраженно зарычала себе под нос, вскинув голову вверх, да и встала так, будто аршин проглотила.
- Почему все зовут меня именно так. Я вам птица что-ли? - простонала девушка, теперь уже повернулась обратно к людену. - А с чего ты вообще взял, что мы понадобимся как например вон тем... - указала рукой на уходящий караван. - Возможно и другой караван будет нудить и не захочет меня взять с собой. А тебя точно не возьмет.
Хафну внезапно отвлеклась, следя за всем процессом курения довольно странного мужчины.
- И как можно курить эдакую гадость. Фууу... - невольно сморщилась воровка.
- Ничего глупей в жизни не слышала. Мне много вариантов  приписывали, но сбегать от родителей я бы не стала. Да и зачем. - непонимающе пожала плечами Альма. Девушка не заметила, как сама подошла к мужчине у обочины и присела на пыльную землю. Пес недоверчиво расположился рядом, все еще сверля глазами людена.
- А куда тебе держать путь? Не уж то в Тиело собрался? Я бы туда сейчас не ходила. Стража там раздражительная и приставучая. Нет, не то чтобы я намекала на люденов, мне плевать на то, кто какой расы. Просто там в последнее время слишком напряжена обстановка.
- Хотя, если там все же найдется какое-нибудь интересное дельце, то все равно, почему бы и не пойти туда снова. Но точно, куда моя нога просто так не ступит, так это в Инбу. Противные хафну, чтоб их! Скользкий лягушатник, а не приют! - сморщила нос, смотря куда-то вдаль пыльной дороги. Караван, который отказался взять с собой Альму уже и след простыл и вдалеке более не было его видно.
- И мне всегда было интересно знать, почему людены так мало живут? Хоть вы и живете не так, как мы, но развиваетесь намного быстрее. - усмехнулась воровка, тыча маленькой веткой твердую почву, пытаясь нарисовать что-то непонятное.

0

59

- Птица-синица-пичужка-девчушка! – весело подмигнул мужчина, со странным выражением лица разглядывая свой кисет.
Он явно хотел курить, но почему-то не решался. Одна-две понюшки периодически могли спасти положение, но общей картины не меняло. Сегодня, конечно, он был богат. Помимо табака обычно, у него водился и жевательный, что не могло не радовать.
- Эх, оставить  бы до стоянки. – Мечтательно пробубнил он.
Мужчина поднял глаза на девушку и сильно удивился, будто не рассчитывал уже её увидеть.
- А ты чего до сих пор тут? – спохватился он, озираясь. – Ноги в руки и пошла! Время дорого, караван последний был! Тебе приятно, что ли посреди темного леса спать одной? Чудак-человек! Даже синичке тепло приятно.
Мужчина оправился, одернув полы свей рубахи и с готовностью стукнул палкой о землю.
- Не создавай себе сложностей на пустом месте, девочка! И не болтай ерунды. Что значит «не понадобимся»? Ты вообще их об этом спрашивала? Ну, живей, пошли! – Утерев нос, он весело зашагал по дороге, помогая себе своей палкой. – Иду, куда глаза глядят. А глаза глядят вперед. Дело у меня есть кое-где. Али нету, это как посмотреть.
Вероятно, обсуждать глубокие философские проблемы на ходу он не собирался.

+1

60

Сбитая девушка с толку, непонимающе уставилась  странного людена.
- Эй, ты же сказал, что будет караван еще. - отчаянно заголосила девушка. Поднявшись с места, тут же рванула за мужиком. - Эй, подожди теперь меня  что ли! Я тебя не совсем понимаю, ты говоришь вроде понятными словами, но то, что ты хочешь донести до меня, совсем мне непонятно. - не переставая, протараторила Альма, жестикулируя и смотря то куда-то вперед, то на загадочного путника. Бродяга уже давно поравнялся рядом с хозяйкой и не отставал, внимательно смотря куда-то вперед. - Странный ты - все еще не отставала хафну. - И зачем ты куришь эдакую дрянь, она же зловонно пахнет и послевкусие из-за нее в горле какое-то противное. - надышавшись, закашлялась воровка. - Теперь мне понятно почему вы так мало живете. Но все же эту дрянь курят и многие асуры.
Какое-то время путники шли теперь уже молча. Но и "какое-то", понятие растяжимое, посмотрев на чудака, Альма вновь заголосила.
- Ты же сказал, что будет следующий караван, велел ждать, а сам идешь пешком. Хотя, после этого сказал, что караван уже был последний … Нет, стоп! Да! Так и сказал! Я чуть из-за тебя не запуталась, ну ты и зануда чудной. - закончила хафну и устремила взгляд куда-то в сторону, хотя людену Альма так и не дала успеть и рта открыть.
- Похоже, прямую дорогу я преодолею до нужного поворота пешком и с этим странным люденом.
- Погоди, ты так и не сказал, куда путь то держишь. - произнесла Альма, теперь уже заинтересованно уставилась на мужчину. Хотя сама до этого так и не ответила людену куда путь держит. Достав бурдюк с полной водой, девушка вдоволь напилась воды и протянула путнику.
-Пить будешь?

+1


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Архив квестов » 13 травный 1460 года; Тайный город‡Слухи в городе&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно